Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Очень Вас понимаю. Думаю, что писать Вам свой нужно, раз к Вам обращаются. Я выхожу из логики того, что в следующем вопросе они уточняют "Does EEA National bla-bla-bla", таким образом, по идее они и в этом вопросе должны бы были написать "EEA National", но написали "you". Так что, думаю, что все же к Вам обращаются. Но это строго мое мнение и логика. :icon_confused:

Спасибо, я так и написала. Но теперь листая анкету и конкретно PART 7 - EEA NATIONAL вижу что в этом разделе, где вся информация о EEA NATIONAL, получается что нет его адреса( я сойду с ума!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п 111 - где МУЖ постоянно живет???! В ЮК? Тот адрес и пишите.

У другой пары оба на Кипре, они и писали Кипр! А у вас свои ответы, на них не смотрите.

Вы , главное, заполните все правильно, а они там разберутся.

 

Я не знаю, что у вас там происходит, не заполнять же мне форму онлайн, в конце концов.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п 111 - где МУЖ постоянно живет???! В ЮК? Тот адрес и пишите.

У другой пары оба на Кипре, они и писали Кипр! А у вас свои ответы, на них не смотрите.

Вы , главное, заполните все правильно, а они там разберутся.

 

Я не знаю, что у вас там происходит, не заполнять же мне форму онлайн, в конце концов.

 

Спасибо. Я сразу так и писала, но меня сбил вопрос обращенный ко мне (you) поэтому стало неясно, подумала надо писать мой адрес

Еще раз спасибо за ответ! Буду подавать анкету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с вами согласна!!! По всем пунктам!! Анкета бредовее не бывает(( Сначала мне не показалась сложной, но когда стала заполнять...вышло все так как у вас...и номер телефона на первой странице не мой а мужа!!! Я в шоке стала все перепроверять! И оказалось, что все перепуталось!!! Адреса перепутались и контактные данные в нескольких местах! Как такое происходит одному Богу известно. И конечно очень дико что никто в визовом центре не оказывает информационную помощь ((( мрак такой то! писали им даже на e-mail - ответа ждем до сих пор!

 

Сегодня подавались. Капец, короче, с этой их новой системой.. Во-первых, нам сообщили, что мы не внесены в список ( :blink:) и, соответственно, на аппоинтмент, попасть не можем. Но, поговорив с пропускным пунктом по-дольше и предоставив ему распечатку аппоинтмента со штрих-кодом, он там договорился, чтобы меня одну пропустили (мужа не пустили). Вообще замечательно получилось.

Во-вторых, потом, подавая документы (а у нас толстый такой толмуд вышел - ооочень толстый), на меня смотрели, как на странную и сказали, что. мол, раз доков столько много, то точно до НГ не рассмотрят, да и потом, наверное. не сразу. Типо, "Вы же понимаете, что все документы могут проверяться". Ну, конечно, понимаю, зачем бы я их тогда тащила! Поставив печать на копиях моего свидетельства о рождении, ВМЖшках на Кипре, свидетельстве о браке. И все. А я говорю, может, и на копиях документов мужа тоже проставите? Она - а, у давайте.

И самое прикольное - я говорю, контакты перепутаны, а что она заявляет - а, ну да, мы знаем. Я говорю, что, мол, еще данные получаются устаревшие (типо последний раз видела мужа - 4 декабря - тогда анкета заполнялась), а сегодня 12ое! "Ну да, ну да" - вот и весь ответ. После снятия биометрических данных и фотки, дали мне листочек и говорят - с Вами свяжутся по телефону. Я им - так он же неправельный вывелся, может. исправить? "А ну да, ну да.."

 

Короче, комедия... :icon_confused: Не знаю теперь, чего и ждать... :wacko:

 

Кстати, нашу "семейную книгу" (подтверждение реальности и правдивости наших отношений толщиной в 2 см и в переплете с разделителями под каждый раздел) обещали вернуть. Так что потом фотку выложу) Спасибо за идею Paradisa :icon_surprised:

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут только что обнаружила интересный факт: не смотря на то, что у меня была распечатка аппоинтмента и я уже подала документы, на visa4uk до сих пор говорится, что мой статус 'incomplete' и предлагает мне 'book an appountment' и 'pay for your visa'. Таким образом получается, что я не смогу узнать ни о каких обновлениях моей визы и не могу следить за своим статусом?

Мне, кстати, письмо-подтверждение о получении документов тоже так и не пришло... :( Начинаю волноваться...

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут только что обнаружила интересный факт: не смотря на то, что у меня была распечатка аппоинтмента и я уже подала документы, на visa4uk до сих пор говорится, что мой статус 'incomplete' и предлагает мне 'book an appountment' и 'pay for your visa'. Таким образом получается, что я не смогу узнать ни о каких обновлениях моей визы и не могу следить за своим статусом?

Мне, кстати, письмо-подтверждение о получении документов тоже так и не пришло... :( Начинаю волноваться...

У них, по ходу, на сайте какой-то висняк.. Я как доки отдала, появился статус "на рассмотрении в Варшаве" и вот уже 16 р.д. статус не изменный. А должны были паспорт выдать ещё вчера :(

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если муж со мной разведется(он литовец я украинка) то меня депортируют из англии?

Нет, но находиться здесь Вы сможете только до конца визы.

Если только нового мужа не найдете за это время.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут только что обнаружила интересный факт: не смотря на то, что у меня была распечатка аппоинтмента и я уже подала документы, на visa4uk до сих пор говорится, что мой статус 'incomplete' и предлагает мне 'book an appountment' и 'pay for your visa'. Таким образом получается, что я не смогу узнать ни о каких обновлениях моей визы и не могу следить за своим статусом?

Мне, кстати, письмо-подтверждение о получении документов тоже так и не пришло... :( Начинаю волноваться...

Та же история! Вчера закончила и назначила дату, сегодня зашла распечатать - пишет статус анкеты - не завершена, следующий шаг выберите дату! Эта песня хороша, начинай сначала! Просто капец какой то!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история! Вчера закончила и назначила дату, сегодня зашла распечатать - пишет статус анкеты - не завершена, следующий шаг выберите дату! Эта песня хороша, начинай сначала! Просто капец какой то!

По ходу до ума они эту систему не довели, и она работает со сбоями... Как же они тогда работают-то? Это ж не только нам неудобно получается, так ведь?...

Мы решили в понедельник звонить, чтоб узнать, получили ли хоть они наши документы или нет. А то я сомневаюсь, что наш статус будет меняться без "вмешательства"...

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... Так на всякий случай спрошу. Вы 55ф заплатили? )))

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... Так на всякий случай спрошу. Вы 55ф заплатили? )))

Нет, когда я закончила анкету, оно вывело окно с оплатой в 0 фунтов. И когда документы принимали, мне ничего по этому поводу не сказали, хотя она вроде проверяла главную страницу моей анкеты. А что, уже что-то поменялось с EEA FP?

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пардоньте, за ФП денежку не берут.

Ой, я уж испугалась, что что-то поменялось, а я и не в курсе. тем более, что на надежность онлайн-системы сейчас положиться нельзя <_<

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, пребываю в панике, сейчас мой муж сообщил мне, что с НГ будут меняться правила получения визы и ее станет получить еще сложнее (например, надо будет сдавать язык). Может, у кого-то есть по данному вопросу информация или еще лучше - опровержение. Буду признательна за любой ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 4 дня прошло, а от них ни слуху, ни духу. Ни тебе emaila, ни обновления в системе. Там все еще incomplete application стоит. Звонок в посольство тоже ничем не помог - "мы справок не даем, пишите онлайн". :ico_qip_bu: Вот не знаю, прям, написать что ли в поддержку, что лажа с системой, не могу проверить статус рассмотрения своего заявления или не стоит их мутузить?.. Но я даже не в курсе, получили ли они мои документы или нет. Что же делать? :icon_cry:

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы где сейчас? Если в Киеве, то почему бы Вам не навестить визовый центр, показать распечатку с incomplete application и спросить как и что.

Хотя я думаю, что всё ОК и документы ушли.

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы где сейчас? Если в Киеве, то почему бы Вам не навестить визовый центр, показать распечатку с incomplete application и спросить как и что.

Хотя я думаю, что всё ОК и документы ушли.

Нет, я сейчас на Кипре. Мы подавались в Никосии. Нам пообещали (в прошлый четверг), что документы отправят а следующий же день. Но от них ни ответа, ни привета. Я боюсь, чтобы документы не потерялись в предновогодней суматохе... Если б хотя бы написали, что они их получили, то мне бы уже полегшало. Но, как я уже писала, они никаких справок (по телефону) не дают. "Вам придет email, ждите". Стремно это все как-то... :(

А когда я была в визовом центре, они при мне развернули человека с похожей ситуацией. Так что...

 

Да и видели они уже наши распечатки. Они знают, что что-то не так с этой системой, но ничего пока по этому поводу не сделали.

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подавались. Капец, короче, с этой их новой системой.. Во-первых, нам сообщили, что мы не внесены в список ( :blink:) и, соответственно, на аппоинтмент, попасть не можем. Но, поговорив с пропускным пунктом по-дольше и предоставив ему распечатку аппоинтмента со штрих-кодом, он там договорился, чтобы меня одну пропустили (мужа не пустили). Вообще замечательно получилось.

Во-вторых, потом, подавая документы (а у нас толстый такой толмуд вышел - ооочень толстый), на меня смотрели, как на странную и сказали, что. мол, раз доков столько много, то точно до НГ не рассмотрят, да и потом, наверное. не сразу. Типо, "Вы же понимаете, что все документы могут проверяться". Ну, конечно, понимаю, зачем бы я их тогда тащила! Поставив печать на копиях моего свидетельства о рождении, ВМЖшках на Кипре, свидетельстве о браке. И все. А я говорю, может, и на копиях документов мужа тоже проставите? Она - а, у давайте.

И самое прикольное - я говорю, контакты перепутаны, а что она заявляет - а, ну да, мы знаем. Я говорю, что, мол, еще данные получаются устаревшие (типо последний раз видела мужа - 4 декабря - тогда анкета заполнялась), а сегодня 12ое! "Ну да, ну да" - вот и весь ответ. После снятия биометрических данных и фотки, дали мне листочек и говорят - с Вами свяжутся по телефону. Я им - так он же неправельный вывелся, может. исправить? "А ну да, ну да.."

 

Короче, комедия... :icon_confused: Не знаю теперь, чего и ждать... :wacko:

 

Кстати, нашу "семейную книгу" (подтверждение реальности и правдивости наших отношений толщиной в 2 см и в переплете с разделителями под каждый раздел) обещали вернуть. Так что потом фотку выложу) Спасибо за идею Paradisa :icon_surprised:

 

Я подавалась 16 декабря. При подаче все документы которые разложила аккуратно по файлам и папкам, рассортировала чтоб легче было, все перемешали, вытащив из файлов, папок...типа не положено в файлах. Спрашивается зачем я их сортировала? Оказывается просто кучей навалить на стол - так надо) На вопросы они не отвечают. Остается надеяться, что все правильно. Никакой бумаги о том, что я оставила у них свои документы мне не дали! А что за листочек дали вам? И сказали что пригласят по е-mail . Сегодня - 18 декабря, пришло письмо, что они рассмотрели мою заявку и надо прибыть в визовый центр. Надеюсь все в порядке и я получу визу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавалась 16 декабря. При подаче все документы которые разложила аккуратно по файлам и папкам, рассортировала чтоб легче было, все перемешали, вытащив из файлов, папок...типа не положено в файлах. Спрашивается зачем я их сортировала? Оказывается просто кучей навалить на стол - так надо) На вопросы они не отвечают. Остается надеяться, что все правильно. Никакой бумаги о том, что я оставила у них свои документы мне не дали! А что за листочек дали вам? И сказали что пригласят по е-mail . Сегодня - 18 декабря, пришло письмо, что они рассмотрели мою заявку и надо прибыть в визовый центр. Надеюсь все в порядке и я получу визу.

Мне дали листочек, такой 1000ый ксерокс (пол А4), на котором просто стоит мое имя, дата подачи документов и номер моей application. И все. Вам повезло, что хоть имейлы пишут. У меня вообще тишина :( Я им написала письмо о тех проблеме, потому что в системе у меня по прежнему incomplete и никаких ответов они мне на писали...

 

Кстати, а у Вас взяли биометрические данные? Зачем они Вас приглашают, вы не знаете? Напомните, где Вы подаетесь?

 

Надеюсь, у Вас все получится ;)

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали листочек, такой 1000ый ксерокс (пол А4), на котором просто стоит мое имя, дата подачи документов и номер моей application. И все. Вам повезло, что хоть имейлы пишут. У меня вообще тишина :( Я им написала письмо о тех проблеме, потому что в системе у меня по прежнему incomplete и никаких ответов они мне на писали...

 

Кстати, а у Вас взяли биометрические данные? Зачем они Вас приглашают, вы не знаете? Напомните, где Вы подаетесь?

 

Надеюсь, у Вас все получится ;)

 

 

Неа мне не давали листочка, ВООБЩЕ никакого... Да биометрию сдала. Подавалась в Минске. У меня была та же история с incomplete, когда зашла распечатать анкету, я снова ввела ту же дату и то же время - все...потом статус изменился. Может и вам так попробовать? Или делали не помогает? Завтра еду в визовый центр. Спасибо и вам желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавалась 16 декабря. Сегодня - 18 декабря, пришло письмо, что они рассмотрели мою заявку и надо прибыть в визовый центр.

Что? Виза за 2 дня? Это как? :blink:

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Виза за 2 дня? Это как? :blink:

Да вон люди и за 24 получали :) всякое бывало. Кстати, если я не ошибаюсь, в Минске нормально в общем получали, хоть в последнее время сотрудники были странные...

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа мне не давали листочка, ВООБЩЕ никакого... Да биометрию сдала. Подавалась в Минске. У меня была та же история с incomplete, когда зашла распечатать анкету, я снова ввела ту же дату и то же время - все...потом статус изменился. Может и вам так попробовать? Или делали не помогает? Завтра еду в визовый центр. Спасибо и вам желаю удачи!!!

 

А зарегистрироваться в системе на прошлую дату я не могу :( Мы же об этом баге узнали только после подачи документов, так что было уже поздно менять. Теперь вот мучаемся неизвестностью уже больше недели...

 

Я просто боюсь, что это как-то забраковать мою анкету может :icon_cry:

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вон люди и за 24 получали :) всякое бывало. Кстати, если я не ошибаюсь, в Минске нормально в общем получали, хоть в последнее время сотрудники были странные...

Ура!Получила сегодня визу! Готова была 17 декабря, 18 прислали письмо, 19- они не работали,поэтому получила сегодня 20. Дали на 6 месяцев.Вернули почти все документы и фото.Всем желаю удачи! Ура! Я еду к любимому мужу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...