Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

После свадьбы ходили в посольство мужа (Латвии), чтобы внести запись в реестр граждан Латвии о женитьбе. Вот эта процедура и отдаляет мой отъезд к нему в Лондон, т.к. запись внося в течение месяца((. После этого мне поставят в посольстве шенген визу(БЕСПЛАТНО), из документов только паспорт и свид. о браке надо. и потом надо будет погасить ее один раз, так как лететь собираюсь через Киев. Из документов только паспорт осталось поменять и анкету онлайн заполнить)))). Девушки пишут, что рассматривают быстро.

У меня вопрос по поводу документов мужа: можно ли подавать только копии Р60 и пейплистов, а то он очень боится, что их потеряют. Может можно копиями обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам Шенген виза?

 

На подачу с собой брать оригиналы И копии. Они сверят с оригиналом и оставят копии себе.

Это в Украине так.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам Шенген виза?

 

На подачу с собой брать оригиналы И копии. Они сверят с оригиналом и оставят копии себе.

Это в Украине так.

 

Они сами так сказали, в посольстве. Думаю она мне не помешает, если вдруг одна буду лететь через Европу.

Это значит, при подаче документов, мне вернут оригиналы? Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну если это как кёртеси - экстра услуга, то почему и нет. :)

Оригиналы отдадут, ага.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то месяц читала ветку, поэтому вопросов перед подачей не возникало, но были нюансы, которые очень волновали - самый главный это наше свидетельство о браке, легализация которого на тот момент была еще не готова.

Наша история: я гражданка России, муж Нидерландов. Мы начали переписываться в марте этого года, в мае он прилетел на неделю ко мне в Доминикану, в июне перевез меня на Балканы, чтобы было ближе летать ко мне - там мы виделись два раза по четыре дня. В середине августа мы улетели на Бали на три недели для официальной свадебной церемонии и медового месяца. С заполнением анкеты тянули буквально до последнего дня отдыха на Бали, так как все-таки надеялись успеть получить легализацию из посольства Нидерландов, так и не получив все-таки решили рискнуть без нее. В консульство я ехала сразу с Бали, джаст мэррид так сказать)

Документы решила подавать в Питере, хотя с недавнего времени оказалось они все равно отправляют пакет в Москву. Я предоставила, в принципе, стандартный набор, описанный здесь не раз, доказательства отношений без "фанатизма", да и отношения у нас молодые совсем, без годовалых переписок. Я распечатывала скриншоты скайпа за разные периоды, скриншоты фэйсбука с совместными опубликованными фото, также где нас поздравляют с помолвкой и свадьбой, несколько фото со свадьбы и переписку по электронной почте.

Документы подала во вторник 3 сентября, в пятницу с утра на почту уже пришло сообщение, что виза готова и пакет передан курьеру, еще через пару дней DHL доставили мне пакет, визу дали, я была в шоке от оперативности. Индонезийское свидетельство о браке вопросов не вызвало, ура.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки Беларуси! Если меняете фамилию после брака, то делайте сначала паспорт, а потом несите документы на перевод. Я сначала перевела документы, а потом на паспорт отнесла, так вот, Нам ставят штамп на Свидетельство о браке. Теперь мне этот штампик из 3-х слов надо переводить и заверять дополнительно.((( Теперь из свидетельства получается целая книжка из 4-х страниц. 3 года назад никакого штампа моей подруге не ставили и я понесла на перевод документы((( теперь трата лишних денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по анкете. Если я пишу, что работаю на данный момент - надо ли письмо с работы и справка о доходе? Может с банка выписки хватит? Или им всеравно работаю я или нет? Или может написать, что не работаю, но тогда совру получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую цель поездки в ЮК пишете? Если к мужу едете, то неважно. Напишите работаю, а справок можно и не давать.

Либо самодельный перевод обычной ндфл сделать.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот, Нам ставят штамп на Свидетельство о браке. Теперь мне этот штампик из 3-х слов надо переводить и заверять дополнительно.((( Теперь из свидетельства получается целая книжка из 4-х страниц. 3 года назад никакого штампа моей подруге не ставили и я понесла на перевод документы((( теперь трата лишних денег.

 

Мне тоже поставили штамп четыре года назад. Я пошла ещё раз в загсе взяла повторное Свидетельство о Браке.

Н-р: На апостль не берут со штампом.

Можете сделать так, повторное Св. о браке дают 3 или 4 раза бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже поставили штамп четыре года назад. Я пошла ещё раз в загсе взяла повторное Свидетельство о Браке.

Н-р: На апостль не берут со штампом.

Можете сделать так, повторное Св. о браке дают 3 или 4 раза бесплатно.

 

Но там будет штамп стоять "повторно". У меня на свидетельстве о рождении также. Апостиль поставили без проблем. Я думаю, что просто переведу этот штампик и все, но всетаки не приятно. Я не понимаю так ли он важен, ведь паспорт выдают на новую фамилию. Какой в нем смысл? Я звонила напчальнику во Фрунзенский РУВД, просила, чтобы мне не ставили, не получилось((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали, что же вы не попросили, мы б не ставили! Странно, а у меня не взяли на апостиль со штампиком, потому и брала новое. Да, ставили штампик. А мне потом, пришлось брать ещё раз и о рождении и о браке, так вот сейчас они на св. о рождени не ставят штампик, а просто на бланке всё напечатано. Вы не хотите штампик повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали, что же вы не попросили, мы б не ставили! Странно, а у меня не взяли на апостиль со штампиком, потому и брала новое. Да, ставили штампик. А мне потом, пришлось брать ещё раз и о рождении и о браке, так вот сейчас они на св. о рождени не ставят штампик, а просто на бланке всё напечатано. Вы не хотите штампик повторно?

Я не вижу смысла брать повторно. Перевод и апостиль уже есть. Теперь просто этот штампик перевести дополнительно останется. Лишней бумаги только будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Я не на шутку стала волноваться по поводу получения визы..Уже прошло 10 дней с подачи документов и ни одного письма с посольства ещё не получила. Я не думаю что в Праге стопка анкет лежит на выдачу ФП.. после прочтения сообщений что положительное решение выдавалось у некоторых за 2-4 дня, я совсем расстраиваюсь. Единственное почему могут отказать- это по поводу договора аренды на проживание, у нас не получилось его взять, было лишь письмо-расписка. Каждый день я по 10 раз просматриваю почту, нервничаю. Надеюсь что на следующей недели получу хоть какой ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо может в папку "спам" попасть или адрес вы указали неправильно. Попробуйте проверить статус анкеты на сайте.

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус посмотреть не могу, нет такой функции на сайте. Не знаю по какой причине. Но я поняла почему так долго, посмотрела на статистику выдачи виз по Праге и там написано что 60% заявлений по ФП рассматривают до 15 рабочих дней.. Значит мне надо ждать аж до начала октября. Буду ждать с нетерпением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня получила свой паспорт и ура, виза получена-) только мы просили с ноября 2013 на пол года, а они поставили с 19.09.2013 по 19.03.2014. Немного расстроилась. Хотела бы задать вопрос: идти продлевать первую полугодовую визу можно за какой минимальный срок? если я правильно поняла из форума, первое продление будет на 5 лет и рассматриваться документы будут от 6 мес до 1 года. Паспорт в это время не возвращают? У меня складывается нелегкая ситуация. В феврале-марте 2014 года, именно тогда когда у меня заканчивается английская 6мес. виза, я должна буду лететь в Чехию получать чешское ПМЖ, но если мой паспорт в это время будет на продлении в Хом Офисе, то как я тогла смогу улететь в Чехию? Очень прошу посоветовать как мне быть! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Недавно получил паспорт гражданина Венгрии. Собираюсь с женой переехать в Великобританию.На данный момент проживаем в Украине. Собираюсь подавать доки в консульство Англии на ЕЕА Family Permit для жены. Мы с женой уже в браке 24 года,но проблема в том что в Венгерском паспорте и Укр. загране фамилия и имя немножко по разному написание. Могут ли быть из за этого проблемы в выдаче EEA Family Permit? Спс за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Всем доброго дня!

Недавно получил паспорт гражданина Венгрии. Собираюсь с женой переехать в Великобританию.На данный момент проживаем в Украине. Собираюсь подавать доки в консульство Англии на ЕЕА Family Permit для жены. Мы с женой уже в браке 24 года,но проблема в том что в Венгерском паспорте и Укр. загране фамилия и имя немножко по разному написание. Могут ли быть из за этого проблемы в выдаче EEA Family Permit? Спс за ответы.

Не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за ответ. У меня еще один вопрос. Возможно лм получить Family Permit для сына? Ему 23 года.Насколько мне известно после 21 нужно доказать его зависимость(dependence) от родителей. Каким образом ето сделать? Сын не женат и не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
спс за ответ. У меня еще один вопрос. Возможно лм получить Family Permit для сына? Ему 23 года.Насколько мне известно после 21 нужно доказать его зависимость(dependence) от родителей. Каким образом ето сделать? Сын не женат и не работает

Если он станет гражданином одной из стран ЕС, то возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Возник такой вопрос.

Каковы финансовые требования предъявляемые к спонсору?

От чего считает визовый офицер при рассмотрении документов, какими критериями руководствуются?

Вот на визу жены там всё понятно, годовой доход не менее 18600 фунтов в год. А в нашем случае?

Знаю что требования менее строгие, но как вообще с этим вопросом, отказывали ли кому либо по "финансовой" причине? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста с анкетой!!!!

1. Does the EEA National have an EEA National Registration Certificate number ( это номер, который ему давали в ХО при Accession State Worker Registration Scheme)? Или это что-то другое?

2. How much of the EEA National's total monthly income is given to their family member's and other dependants (здесь писать сколько он денег на меня тратит примерно)?

3. Идентификационный номер гражданина ЕЕА где-нибудь указывается в анкете (как у нас в паспорте личный номер) или где-то не так поняла?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не поможет ответить?

Еще, пожалуйста один вопросик.

 

 

You answered 'Yes' to the question 'Is the EEA National currently in the UK?'

 

When did the EEA National arrive in the UK? Здесь имеется ввиду, когда он первый раз приехал в UK или последний раз въехал?(например после свадьбы он вернулся в сентябре туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не поможет ответить?

Еще, пожалуйста один вопросик.

 

 

You answered 'Yes' to the question 'Is the EEA National currently in the UK?'

 

When did the EEA National arrive in the UK? Здесь имеется ввиду, когда он первый раз приехал в UK или последний раз въехал?(например после свадьбы он вернулся в сентябре туда)

здесь тебе никто не ответит. часть посетителей не знают ответов на вопросы а другая часть(модератори такие как господин fregat) єто платныеюрисконсультанти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...