Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

здесь тебе никто не ответит. часть посетителей не знают ответов на вопросы а другая часть(модератори такие как господин fregat) єто платныеюрисконсультанти.

Как некрасиво однако...

Вы пришли на форум , где отвечать на вопросы - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ и многие опытные форумчане не торчат на форуме круглосуточно и не обязаны вам ничем :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Как некрасиво однако...

Вы пришли на форум , где отвечать на вопросы - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ и многие опытные форумчане не торчат на форуме круглосуточно и не обязаны вам ничем :blink:

Все верно. Отвечать либо не отвечать ЭТО ПРАВО, а не обязанность. И я не совсем понимаю, почему я свои знания должен отдавать бесплатно??? Каждый хочет чтобы ему платили за его работы, опыт и знания, но почему многие не хотят платить другим за тоже самое. По-моему это называется определенным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста с анкетой!!!!

1. Does the EEA National have an EEA National Registration Certificate number ( это номер, который ему давали в ХО при Accession State Worker Registration Scheme)? Или это что-то другое?

2. How much of the EEA National's total monthly income is given to their family member's and other dependants (здесь писать сколько он денег на меня тратит примерно)?

3. Идентификационный номер гражданина ЕЕА где-нибудь указывается в анкете (как у нас в паспорте личный номер) или где-то не так поняла?

 

1) По всей видимости, да.

2) Если живете отдельно, то да. Вопрос больше о том, сколько у него остается на жизнь. Хоть и трешхолда нет, как для бритишей.

3) Спрашивают - пишите, не спрашивают нигде в анкете - не пишите. Симплс.

4) Когда в первый раз приехал с целью ИМЕННО остаться жить и работать.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо огромное. По поводу пункта 1, этот номер не очень совпадает с объяснением в анкете.(Там указано типа Х123456.. в Великобритании и что он в верхнем правом углу). Если укажу, что этого номера нет, будет ли это обманом? Мы на самом деле не понимаем, что это за номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! в скором времени буду заполнять анкету для family permit , но 10 лет назад был overstay в UK , в анкете есть вопрос об посещении страны, конечно об этом мне нужно сообщить , но не считается ли это депортом из страны? уехали с мужем сами , просто это темное пятно в жизни и так получилось , что другого выхода на тот монент не было. как быть с ответом? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вот наконец снова решилась попробовать оформить эту прекрасную визу, но у меня всплыл вопрос... И вот, знаю что здесь есть люди которые много чего знают по данной визе. Хотелось бы у Вас спросить совета.

Муж румын, старший сын - румын (имеет паспорт и живет с папой в Англии), младший сын - румын (паспорта еще не сделали, а только свидетельство о рождении и он живет со мной в Украине), я - украинка. Вопрос таков: могу ли я просить вписать младшего сына в визу вместе со мной? И какое тогда гражданство указывать младшему сыну? И не будет ли лишних вопросов?

Пока что паспорт сделать не получается, так как для этого нужно ехать в Румынию, а я не имею права, муж в Англии на работе и вырвется домой под Новый год.

Всех благодарю за внимание и огромное спасибо за Ваш опыт и знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинское свидетельство есть? Вписывайте к себе и получайте Фэмили Пермит, потом паспорт оформите ему. Из Англии вместе съездите в Румынию и все. Вы будете с Резидент кард в итоге, а сын - гр. ЕС . Главное же в ЮК приехать.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! в скором времени буду заполнять анкету для family permit , но 10 лет назад был overstay в UK , в анкете есть вопрос об посещении страны, конечно об этом мне нужно сообщить , но не считается ли это депортом из страны? уехали с мужем сами , просто это темное пятно в жизни и так получилось , что другого выхода на тот монент не было. как быть с ответом? спасибо

 

Пишите, как есть. За давностью, скорее всего, посмотрят сквозь пальцы. К тому же, это ж не туристическая, а по ЕС пути.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. По поводу пункта 1, этот номер не очень совпадает с объяснением в анкете.(Там указано типа Х123456.. в Великобритании и что он в верхнем правом углу). Если укажу, что этого номера нет, будет ли это обманом? Мы на самом деле не понимаем, что это за номер.

 

WRS номер как раз и выглядит как Буква и 6 цифр (если мне не изменяет память).

Номер указать надо, так они быстрее найдут именно ваше дело. Насколько я понимаю, в ХО этот номер закрепляется на человеком и он неизменен.

В чем у Вас номер не совпадает с объяснением?

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WRS номер как раз и выглядит как Буква и 6 цифр (если мне не изменяет память).

Номер указать надо, так они быстрее найдут именно ваше дело. Насколько я понимаю, в ХО этот номер закрепляется на человеком и он неизменен.

В чем у Вас номер не совпадает с объяснением?

Там так написано: This is a certificate that confirms the EEA National's residence in the UK. It is not compulsory to hold this certificate. The number is in the top right hand corner and is in the following format UK X1234567

У него в WRS указано А8/.......... и он находится не в углу и в начале UK не стоит, вот поэтому я и подумала, что это не он.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я собираюсь в гости к родной сестре в Лондон и она помогает оплачивать поездку, приглашение прислала, но получается нужно еще спонсорское письмо, как его писать? нужно ли приглашение отправлять на сайт посольства?И требуется ли какие-то документы заверять у нотариуса? Из моих документов есть справка с работы, с банка, свидетельство о браке, пенсионное удостоверение, документы на квартиру, сестра прислала свои паспортные данные, справки с работы, банка, договор аренды. Этого достаточно? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Хочу попросить у Вас помощи.

Я начала заполнять анкету (по визе EEA FAMILY PERMIT) и в самом начале у меня спрашивают "Type of Visa" и варианты: exempt, other, settlement, study, transit, wisit, work. Я так понимаю из этих вариантов нужно выбрать вариант other? И когда я выбираю этот вариант то выходят следующие варианты при таком вопросе "Purpose of Application": EEA/Smiss Family Member, other, overseas territory & commonwealth. Просто я не пойму что мне выбрать чтобы указать именно мой тип визы и нечаянно не прошибить. Я перепробовала все варианты, а варианта EEA FAMILY PERMIT так и не было.

Очень сильно прошу помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно выбирать EEA/Swiss Family Member ? Я предполагала этот вариант так как больше никакого не было, но нужно было уточнить. Огромное спасибо.

И еще вопрос: если я назначу подачу документов на 23 декабря или если постараться на 20-е, то как вы думаете, мне успеют рассмотреть документы до 4 января? Просто муж из сыном прилетают на зимние каникулы и хотелось бы улететь уже вместе. Или же мне не стоит просить на 4-е января визу? Ведь там зимние праздники попадают и они не успеют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может кто-нибудь знает как быстро сейчас в Минсе визу делают и как там с датами на подачу документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у kib8181 в перечни документов есть вот такой документ "5. копия разрешения на работу из ХО" - он обязателен? Потому, что мой муж работает но НИН не получил еще. Значит визу не сделать без разрешения на работу или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он работает? Кэш ин хэнд? Если сам Нин не получил, работодатель обязан был для него его получить.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно выбирать EEA/Swiss Family Member ? Я предполагала этот вариант так как больше никакого не было, но нужно было уточнить. Огромное спасибо.

И еще вопрос: если я назначу подачу документов на 23 декабря или если постараться на 20-е, то как вы думаете, мне успеют рассмотреть документы до 4 января? Просто муж из сыном прилетают на зимние каникулы и хотелось бы улететь уже вместе. Или же мне не стоит просить на 4-е января визу? Ведь там зимние праздники попадают и они не успеют....

Конечно не успеют, у них праздники 25 начинаются. И там зависит от дня недели. Откройте на сайте визового центра список паблик холидейс, когда они не работают. В любой стране, что Украина, что Польша , они по своим праздникам отдыхают.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он работает? Кэш ин хэнд? Если сам Нин не получил, работодатель обязан был для него его получить.

Взяли его на работу без проблем, он честно признался что ничего у него нету и сказали когда будет нин тогда чтобы он принес. Потом ему типа временного номера на работе дали (для налоговой), а теперь требуют постоянный.... Не знаю по каким законам у него на работе все решают, но мы теперь сильно ждем 1 января чтобы запреты с румын сняли, а то в напряг становится.

Спасибо за советы. Видимо лучше с визой не рыпаться, а с Нового года тогда и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadlen48, скажите пожалуйста, а каким образом работодатель может получить нин для своего работника? Может мы чего то не знаем и не требуем от них? Помогите советом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadlen48, скажите пожалуйста, а каким образом работодатель может получить нин для своего работника? Может мы чего то не знаем и не требуем от них? Помогите советом пожалуйста.

 

Я вот что нашла:

TN

 

These are Temporary Numbers which were used by employers and DWP when they did not know an individual's NINO.

 

Employers are no longer permitted to use TN numbers and they will not be accepted by the Quality Standard. If the employer does not know an employee's NINO when they submit their end of year return, they should leave the NINO box blank, enter the employee's date of birth and gender in the appropriate boxes on the form, following the guidance in Employers’ Guidance, or on the HMRC internet site. See NIM39210.

 

Так что мужу самому надо обратиться. Я так поняла, он не селф-имплойд, а значит работает, можно сказать, нелегально. Обратиться, скорее всего, можно, но не говорить, что он имплойд, а что собирается регистрироваться, как селф-имплойд.

When starting work or setting up as self-employed

If you start work or set up as self-employed you must apply for a National Insurance number if you do not have one. You do not need to have a plastic National Insurance number card. If you have the right to work in the UK, you will need to telephone Jobcentre Plus on Tel 0845 600 0643 to arrange to get one. Lines are open 8.00 am to 6.00 pm Monday to Friday and are normally less busy before 9.00 am. They may require you to attend an 'Evidence of identity' interview - see section 'What happens when you apply for a National Insurance number'.

You must apply for a National Insurance number to start work but you don't need to have a plastic National Insurance number card.

If you're not a UK citizen and want to find out whether you have the right to work in the UK, please read the guide 'Documents you will need before you can work in the UK'. The other two guides below explain how you'll pay tax and National Insurance when working.

Documents you will need before you can work in the UK

Tax and National Insurance for the employed

Tax and National Insurance for the self-employed

 

<noindex>http://www.hmrc.gov.uk/ni/intro/number.htm</noindex>

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadlen48, большое спасибо за ссылку и информацию.

Сбросила все мужу, пусть еще и он почитает, подумает. Может что-то полезное для нашей ситуации он найдет.

Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Надо ли подавать с документами на визу свидетельство о разводе? Фамилия не менялась в первом браке. В анкете такого вопроса не было. Будет старый паспорт предоставляться только с копиями страниц: главная и визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...