Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Nadlen48, спасибо за ответ.

 

Информацию о 6 месяцах работы в ЮК и фин. требования мы нашли здесь:

Immigration Directorate Instructions - Family Members under Appendix FM of the Immigration Rules - Annex FM Section FM 1.7: Financial Requirement (не могу дать ссылок - мне еще нельзя по правилам форума) и здесь: Appendix 2 (VAF 4a November 2012) - Financial Requirement Form (Все на сайте БК Бордер)

 

Если мы совсем не туда смотрим, и это не касается нашего случая, значит совсем зачитались и запутались. :unsure:

Куда тогда смотреть? Подскажите, пожалуйста. И где тогда та правильная анкета (мы ее изучим). А то мы уже этот UK Border перечитываем и перечитываем, и все больше ужасаемся. :)

 

В принципе, муж может поехать первым, мы это рассматривали, но так как я до этого больше полугода жила и работала на Кипре, сейчас, вернувшись в Украину, придется начинать все сначала. У меня сейчас там ничего нет - ни работы, ни жилья (я имею ввиду в Киеве, где я до этого прожила 8 лет, училась, работала, снимала жилье и тд). Сложно все начинать сначала, тем более, если, допустим, придется уезжать снова через месяц-два. И к тому же мы с мужем очень уже устали от таких разлук (до того на экзамены уезжала, теперь вот на диплом). И мы очень не хотели бы снова расставаться :) А на Кипре без него я жить не могу - как-то не с кем (родители в отъезде, а его брат с женой вот-вот ожидают появления ребеночка)...

 

Еще один момент - пока мы не организовали все с ЮК, я не могу быть не на Кипре больше 3 месяцев, иначе аннулируется мой пинк слип. Санта-Барбара короче :)

 

Потому хотели бы поехать уже вместе.

 

Свидетельство о браке у нас на английском языке, + мы уже сделали апостилированные копии (на всякий случай). Посовещавшись с мужем и следуя Вашему совету, решили, что все же проще будет подаваться с Кипра - меньше мороки с переводами документов и они на руках.

 

Что касается визы на 3 месяца. Она выдается раз в полгода и на остальные 3 месяца из этого полугодия к нему я уже поехать не смогу, так? Просто мы с мужем, независимо от того, получит ли он работу до НГ или же нет, хотели слетать туда на Рождество (там и родственников его навестить заодно). В таком случае, может, не стоит просить такого рода визу, а просто туристическую, на недельку, например? А то просто бесполезно потратим эти 3 месяца..

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы б хоть эту тему бы назад полистали!

То, что Вы там нашли, не касается членов ес и их семьи. Вообще не то!

Здесь читайте:

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/eucitize...ermit/applying/</noindex>

 

Виза не на 3 месяца, а на 6. Но вы с мужем можете находиться в ЮК без устройства на работу до 3-х месяцев. Что так, что эдак виза одна и та же, с работой или без - Фэмили пермит. После того, как муж найдет работу и будет контракт на жилье, подадите на Резиденс карту. Но до этого момента Вам еще читать и читать форум+сайт ЮК БА.

 

Кто Вам в здравом уме даст туристическую? )))

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadlen48, и снова большое спасиибо!

 

Честно говоря, уже сама не помню, как нас занесло в ту степь. Комедия, прям. Горе от ума :)

Будем все подробно изучать и, надеюсь, проблем не возикнет.

 

Я еще раз почитаю форум, по-подробнее, чтоб вопросов с очевидными ответами больше не задавать :)

 

 

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем=)

 

ребят, периодически вижу фразы о статистике по скорости обработки визовых заявлений по городам России. Кто-то может дать ссылку на источник? И второй вопрос, источник даёт статистику только по России или по другим странам подачи тоже? Меня интересует Франция.

 

Спасибочки всем и хорошего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем=)

 

ребят, периодически вижу фразы о статистике по скорости обработки визовых заявлений по городам России. Кто-то может дать ссылку на источник? И второй вопрос, источник даёт статистику только по России или по другим странам подачи тоже? Меня интересует Франция.

 

Спасибочки всем и хорошего дня.

 

 

Источник все тот же - UK BA.

Вот Вам Франция. Гуглится элементарно!

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/countrie...me=UK%20English</noindex>

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dear Applicant,

Your UK visa application has now been considered. Please attend the British Embassy at 37 Karl Marx between 15:00 and 17:00 Monday to Thursday or 12:30-14:30 friday.

Regards,

UKBA Minsk

 

** NB on 3 Dec passports cannot be collected before 4PM **

WE ARE CLOSED 25/26/27 DEC

Have you considered the benefits of applying for a long term visit visa (12mths, 2yr, 5 yr, 10yr)?

 

Сегодня получила такое письмо на е-маил. Подавалась 13.11.2013, интересно, что бы это значило,особенно последнее предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое именно? Про долгосрочные визы? Это автоматически сформированное письмо.

Откроете паспорт и узнаете.

Удачи.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое именно? Про долгосрочные визы? Это автоматически сформированное письмо.

Откроете паспорт и узнаете.

Удачи.

 

Да, я именно про эти визы и не поняла. Спасибо большое. Жду завтрашнего дня очень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали визу. 13.11.2013 подавала и 15 числа она уже была готова, но получила сегодня...выходные. Спасибо большое этому форуму, без ВАС я бы не справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали визу. 13.11.2013 подавала и 15 числа она уже была готова, но получила сегодня...выходные. Спасибо большое этому форуму, без ВАС я бы не справилась.

Здравствуйте! Примите искренние поздравления! Насколько понимаю вы подавали из Минска. Скажите как вы подавали переписку. Вы переводили? Многи девочки пишут , что подавали на русском, но я боюсь , что могут вернуть переписку и тогда не будет достаточных доказательств не фиктивности брака....А переводить надо очень много (2 года). Как прошло у вас? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить выборочно, скажем, по паре сообщений в неделю. И чтобы покрыло эти два года. Не все ж подряд, так рехнуться можно.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

Вот только что закончила читать все 125 страничек этой ветки и получила ответы на очень многие вопросы :icon_yes: Большое спасибо хочу выразить Nimitta, Nadlen48, fregat222, Paradisa, а также всем тем, кто оставался неравнодушным к ситуациям всех тут страждущих :)

 

Но, понятно, у всех свои случаи. И нас очень терзает финансовый вопрос нашей ситуации. Как я писала ранее, я замужем за гражданином Кипра с августа 2013 (отношения у нас с марта этого же года), у меня есть ПМЖ на год там. Сейчас не работаю, а муж уволился со своей работы с августа. Наши глобальные планы - найти работу в ЮК и уехать туда в принципе насовсем. Но на ближайшее время мы просто хотим слетать к его родственникам на недельку на праздники. Из этого всего вытекают такие вопросы:

 

По документам:

 

1)Если указать, что я join my husband меньше, чем на три месяца, то можно и не подавать никаких абсолютно документов о фин. стороне нашей поездки? Все, что у нас есть - это его пейслипы (хоть за год, но до августа 2013) и, может, около 2000 евро у него на счету. Пару раз ему родители что-то на счет кидали. В принципе, кушать-то у нас есть за что - сдаем дом, с аренды живем. Хоть этот доход стабильный - официальных подтверждений никаких нет. Посему он тоже сейчас unemployed, и с августа, получается, питается со мной святым духом.. :icon_confused:

2)Нужно ли копировать, заверять и переводить договор, подтверждающий, что я владею частью квартиры в Украине, если на вопрос, владею ли я недвижимостью, написать «да»?

3)Страховка у нас только местная, кипрская. Что его, что моя. Нам ее предоставлять?

 

По анкете:

 

1)В виду нашей ситуации, что лучше написать в цели визита? (простите, что не пишу варианты, онлайн форма сейчас на maintenance – не могу проверить, что там). Я, если честно, попытаюсь тоже там работу потом найти, но пока просто с мужем рядом хочу быть. А муж сейчас в очень реальном поиске работы в ЮК – и подтверждения этому масса.

2)Стоит ли писать, что он jobseeker? :icon_confused:

3)Писать ли, что я планирую там работать (когда-нибудь)? Может, написать в доп инфе, что мы оба ищем там работу, и, если не найдем ее в пределах 3 месяцев, уедем? Какая же тогда цель визита?

4)Я - безработная, что и собираюсь указать в анкете. Я на Кипре почти беспрерывно полгода, работала неофициально. Счета в банке нет. В анкете могу указать, что помогает муж. Но опять - он все кешем давал, да и жили мы вместе все это время. У нас-то и бюджет общий. Как я могу это доказать? Может, он об этом в письме должен упомянуть сопроводительном? Чеки показать, что он мне там вещи покупал, счета за телефон оплачивал? :ico_qip_bn:

5)Что касается моего доп.дохода - даже если у меня и появится какая-то сумма небольшая - это будет кеш или новооткрытый счет в банке (что вряд ли), которые мне отец даст. Мне что-то указывать по этому поводу или тоже 0 поставить?

6)Стоит ли указывать, что я владею недвижимостью? (дублирую предыдущий вопрос). Просто получается, что я без кола, без двора, без работы..

7)И еще вопрос в том же ключе. Сколько у меня денег остается после вычитки налогов - 0 писать? Я ж unemployed..

8)Что касается места проживания, то во время отпуска будем жить у его кузена. А потом, когда снова приедем – снимать квартиру. Мы кузена адрес впишем, но заполнять ли эти приколы с комнатами и тд? (знаю, что описывали ранее, но все же перестраховаться хочется)

 

В общем наш самый большой страх заключается в том, что могут подумать, что мы бедные/несчастные, едим к ним на шею садиться. А это не так. Мы на недельку туда отдохнуть, а потом обратно на Кипр до момента получения работы мужем в ЮК. Но стоит ли нам обо всем этом им писать? И, если да, то где? В сопроводительном письме? Просто если всего этого не указать, и даже умолчать про то, что в будущем работу искать тоже будем, мало ли как это нам потом вылезет.. Вот мы и запутались.. :ico_qip_bm: А если говорить сразу, что работу искать будем, то где ж показать, что нам есть на что там первое время жить?… В общем замкнутый круг. :ico_qip_bn:

Хоть Нимита неоднократно говорила, что фин. сторону мы доказывать не обязаны, мы все равно трясемся над этим вопросом.. :ico_qip_bu:

 

Извините за такой длинный опус, но мы спать спокойно с этим всем не можем.. Заранее спасибо.

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Примите искренние поздравления! Насколько понимаю вы подавали из Минска. Скажите как вы подавали переписку. Вы переводили? Многи девочки пишут , что подавали на русском, но я боюсь , что могут вернуть переписку и тогда не будет достаточных доказательств не фиктивности брака....А переводить надо очень много (2 года). Как прошло у вас? Спасибо!

Я ничего не переводила. В скайпе, фейсбуке и одноклассниках выбрала язык использования английский и все. Все наши сообщения были на русском языке. Некоторые фото подписывала (где мы, с кем и что делаем). Прошло нормально, только принимающая девушка все меня пыталась отговорить, так как не было заверения копии паспорта мужа. Она сделала пометку об этом, но я все равно подала документы, хотя ее настойчивость сомнение вызвала в какой-то момент. Как здесь писали выше не они рассматривают и принимают решение, а в Польше люди знающие.)) Желаю всем удачи в получении виз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Возник вопрос.Прошу помощи.

Для ясности:жена-гражданка Латвии, я-гражданин Украины ,проживаем в ЛР скоро будет 2 года ;я ,естественно, по ВНЖ.

Хотим уехать в ЮК,но не хотелось бы ..скорее исключено переезжать по-отдельности (едет она,ищет работу,местожительства,а я на все готовое).

Насколько сложно будет если ехать сразу вместе?

Заранее благодарен=)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Возник вопрос.Прошу помощи.

Для ясности:жена-гражданка Латвии, я-гражданин Украины ,проживаем в ЛР скоро будет 2 года ;я ,естественно, по ВНЖ.

Хотим уехать в ЮК,но не хотелось бы ..скорее исключено переезжать по-отдельности (едет она,ищет работу,местожительства,а я на все готовое).

Насколько сложно будет если ехать сразу вместе?

Заранее благодарен=)

 

Ну, если почитаете эту ветку, увидите, что многие вместе ехали. Вот и мы исключительно вместе ехать хотим. У нас самый страх в финансах (немного можем подтвердить документально). А Ваша жена работает сейчас где-нибудь?

 

А вообще вопрос по Латвии и Литве очень много раз здесь обсуждался. Полистайте назад :mellow:

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, мое огромное сообщение стало отпугивать людей :unsure:

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не переводила. В скайпе, фейсбуке и одноклассниках выбрала язык использования английский и все. Все наши сообщения были на русском языке. Некоторые фото подписывала (где мы, с кем и что делаем). Прошло нормально, только принимающая девушка все меня пыталась отговорить, так как не было заверения копии паспорта мужа. Она сделала пометку об этом, но я все равно подала документы, хотя ее настойчивость сомнение вызвала в какой-то момент. Как здесь писали выше не они рассматривают и принимают решение, а в Польше люди знающие.)) Желаю всем удачи в получении виз!

Ваша переписка была на русском и у вас приняли ее, правильно я понимаю? Копию паспорта вы тоже подавали простую? (Насчет копии паспорта - мы подали в Болгарское посольство на заверение (муж болгарин) прошло 3 недели но ответа от них нет. А время идет, и датированные документы если будут старше месяца тоже могут не рассматривать...) Еще вопрос нужно ли мое свидетельство о рождении? Вы подавали? Спасибо за вашу информацию! Возвращаете мне силы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня вдруг возник неожиданный вопрос. Мы с мужем брак регистрировали на Кипре, и подаваться тоже на Кипре будем. И тут вдруг меня осенило - а, может, мне нужно было и в Украине свидетельство о браке получить? Просто нам на Кипре пообещали, что они сообщат в Украину через посольство о моем замужестве, но я этот факт не проверяла. Могут отказать в визе на основании того, что вдруг не найдут подтверждения через Украину? Или они только по странам ЕС проверяют? (Просто я читала много про всякие реестры в Литве (или Латвии??) и про отказы в таких случаях...)

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня вдруг возник неожиданный вопрос. Мы с мужем брак регистрировали на Кипре, и подаваться тоже на Кипре будем. И тут вдруг меня осенило - а, может, мне нужно было и в Украине свидетельство о браке получить? Просто нам на Кипре пообещали, что они сообщат в Украину через посольство о моем замужестве, но я этот факт не проверяла. Могут отказать в визе на основании того, что вдруг не найдут подтверждения через Украину? Или они только по странам ЕС проверяют? (Просто я читала много про всякие реестры в Литве (или Латвии??) и про отказы в таких случаях...)

По поводу свидетельства - думаю если подавать с Кипра и муж киприот, то пройдет. По остальным вопросам не могу ответить, визу еще сама не получила, вы перепутали меня с другой форумчанкой) Думаю лучше вам проконсультироваться с иммиграционными адвокатами. Удачи вам! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volga80, спасибо большое за ответ и ссылку :) Я уже 3 дня (а может и 4 - потерялась) дня на форуме безвылазно и почти круглосуточно, вот уже и путаюсь :wacko:

Но в любом случае желаю Вам удачи! :) Надеюсь, все у нас получится ;)

 

А свидетельство, думаю, на всякий случай зарегистрирую, мало ли :icon_confused:

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша переписка была на русском и у вас приняли ее, правильно я понимаю? Копию паспорта вы тоже подавали простую? (Насчет копии паспорта - мы подали в Болгарское посольство на заверение (муж болгарин) прошло 3 недели но ответа от них нет. А время идет, и датированные документы если будут старше месяца тоже могут не рассматривать...) Еще вопрос нужно ли мое свидетельство о рождении? Вы подавали? Спасибо за вашу информацию! Возвращаете мне силы!

Переписка была на русском языке. Копия паспорта без заверения. свидетельство о рождении подавала (апостиль+перевод). В моем случае все прошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...