Перейти к содержанию



British Lawyer

Виза невесты. Документы, процедура получения, нюансы и детали...

Рекомендуемые сообщения

Ну это просто опечатка была, жены виза,как оказалось..Эх, если бы 2 года по визе невесты :ico_qip_bm:

 

Ещё раз Добрый день.

Интересует, есть ли какой то предел по финансовым депозитам? я смотрела форум, и было в теме:

1. Если дохода нет вообще - должны быть сбережения в сумме £62500

2. Доход £15000 - должны быть сбережения в сумме £25000

3. Доход £18000 - должны быть сбережения в сумме £17500

Это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз Добрый день.

Интересует, есть ли какой то предел по финансовым депозитам? я смотрела форум, и было в теме:

1. Если дохода нет вообще - должны быть сбережения в сумме £62500

2. Доход £15000 - должны быть сбережения в сумме £25000

3. Доход £18000 - должны быть сбережения в сумме £17500

Это верно?

 

Вы скажите по каким правилам подаетесь?

А то сложно вам что то советовать.

Если по старым, до июля 2012 подавались в Англию, то вам не нужен минимум, там действует другая система подсчета , Надлен вам бросила ссылку на то, что нужно. И вам подаваться на ИЛР, то есть на ПМЖ уже нужно.

Если по новым правилам, то вам продлеваться повторно на визу жены на 2,5 года, а потом уже на ПМЖ .

При отсутствии у вас детей не граждан Англии сумма вашего общего дохода до налогов должна быть не ниже 18600. Можно дополнить сбережениями, если не хватает.

формула расчета сбережений универсальна, из нее выплывают указанные вами выше суммы:

 

16 000 + ( 18600 минус сумма годового налога до налогообложения)* 2,5=Сумма требуемых сбережений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скажите по каким правилам подаетесь?

А то сложно вам что то советовать.

Если по старым, до июля 2012 подавались в Англию, то вам не нужен минимум, там действует другая система подсчета , Надлен вам бросила ссылку на то, что нужно. И вам подаваться на ИЛР, то есть на ПМЖ уже нужно.

Если по новым правилам, то вам продлеваться повторно на визу жены на 2,5 года, а потом уже на ПМЖ .

При отсутствии у вас детей не граждан Англии сумма вашего общего дохода до налогов должна быть не ниже 18600. Можно дополнить сбережениями, если не хватает.

формула расчета сбережений универсальна, из нее выплывают указанные вами выше суммы:

 

16 000 + ( 18600 минус сумма годового налога до налогообложения)* 2,5=Сумма требуемых сбережений.

 

да я уточнила. Подавали до июня 2012, а визу получили 1 августа 2012 на два года=)

Сейчас перешла по ссылке (Read the guidance for the 2-year route) и изучаю...ох, там столько всего не ясного)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот нашла две ссылки и по ним работаю, сайт ввв.гов.ук, подскажите правильное направление хоть для ILR?

1) анкета как понимаю: /government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/315076/SET_LR__form_06-14.pdf

2) заметки по документам: /government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/300435/SET_LR__guidance_notes_04-14.pdf

3) и вот ещё: /long-residence/apply-to-settle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория: я гражданка РФ, МЧ - гражданин UK. Познакомились в Таиланде 6 месяцев назад, прожили там вместе около 5мес. Я в Таиланде находилась по рабочей визе, он - по туристической.

В конце мая он должен был вернуться в Англию для работы по контракту. Мы приняли решение, что хотим быть вместе. Я прервала свой рабочий контракт в Таиланде и вернулась в Москву оформлять документы на получение визы.

 

В Москве: первым делом мне нужно заменить загранпаспорт, так как ему осталось жить всего 6 мес. За это время хочу подготовить все документы по визам и т.п. Прочитала много информации в интернете, нашла несколько агентств, которые помогают подготовить документы, но все еще есть некоторые недопонимания.

 

Виза туристическая: вобщем-то существенным разочарованием для меня стало то, что визу эту выдают на 6 мес, но находиться в UK по ней можно только месяц. Одним из возможных планов для меня было поехать на 6 мес, найти за это время работу, начать жить и работать там и в будущем пожениться. Но за 1 месяц я уверена, что никаких продвижений с работой у меня не предвидится. Поэтому эту визу планируем обозначить как гостевую перед невестинской.

Вопрос по этой визе следующий: до отъезда в Таиланд я работала более года в одной организации (крупная компания), потом уволилась и уехала на 7 месяцев в Таиланд, там обучалась англ.яз в школе и работала по специальности. На данный момент вернулась на прошлую работу в Москве. Реально ли с такими данными получить гостевую визу?

 

Приглашение бойфренда в Москву: в агентстве нам присоветовали пригласить БФ в Москву хотя бы на пару дней. Несмотря на то, что это жутко неудобно для его работы, он изъявил все-таки желание приехать. Кто оформлял уже, посоветуйте как проще будет это сделать? Через приглашение или через турагентство?

 

Виза невесты: буду признательна за любую информацию, тут на сайте много уже прочитала и нашла много нужной и полезной информации. Очень бы хотелось посмотреть реальное письмо от жениха. Мой БФ считает, что в письме надо кратко объяснить все как есть, я считаю, что надо расписать и приукрасить:) Понимаю, что это письмо слишком личное и шансы, что кто-то захочет его показать малы, но все же спрошу;)

 

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Предыстория: я гражданка РФ, МЧ - гражданин UK. Познакомились в Таиланде 6 месяцев назад, прожили там вместе около 5мес. Я в Таиланде находилась по рабочей визе, он - по туристической.

В конце мая он должен был вернуться в Англию для работы по контракту. Мы приняли решение, что хотим быть вместе. Я прервала свой рабочий контракт в Таиланде и вернулась в Москву оформлять документы на получение визы.

 

В Москве: первым делом мне нужно заменить загранпаспорт, так как ему осталось жить всего 6 мес. За это время хочу подготовить все документы по визам и т.п. Прочитала много информации в интернете, нашла несколько агентств, которые помогают подготовить документы, но все еще есть некоторые недопонимания.

 

Виза туристическая: вобщем-то существенным разочарованием для меня стало то, что визу эту выдают на 6 мес, но находиться в UK по ней можно только месяц. Одним из возможных планов для меня было поехать на 6 мес, найти за это время работу, начать жить и работать там и в будущем пожениться. Но за 1 месяц я уверена, что никаких продвижений с работой у меня не предвидится. Поэтому эту визу планируем обозначить как гостевую перед невестинской.

Могу Вас разочаровать. Ни по гостевой, ни по туристической визе Вы не имеете право работать, начинать жить (в гости и для осмотра достопримечательностей на 6 месяцев не ездят).

 

Вопрос по этой визе следующий: до отъезда в Таиланд я работала более года в одной организации (крупная компания), потом уволилась и уехала на 7 месяцев в Таиланд, там обучалась англ.яз в школе и работала по специальности. На данный момент вернулась на прошлую работу в Москве. Реально ли с такими данными получить гостевую визу?

Вполне реально. Тем более Вы знакомы. Но не жить ПОСТОЯННО течение 6 месяцев. Это нарушение визового режима. Приехать-уехать, снова приехать-уехать - вполне возможно.

 

Виза невесты: буду признательна за любую информацию, тут на сайте много уже прочитала и нашла много нужной и полезной информации. Очень бы хотелось посмотреть реальное письмо от жениха. Мой БФ считает, что в письме надо кратко объяснить все как есть, я считаю, что надо расписать и приукрасить:) Понимаю, что это письмо слишком личное и шансы, что кто-то захочет его показать малы, но все же спрошу;)

Могу порекомендовать почитать данную тему. Т.к. девочкам несподручно для каждого новоприбывшего объяснять в деталях одно и тоже. Вы почитайте, уясните, а что непонятно - спрашивайте. Просто тогда и ответы пойдут и отношение к Вам будет позитивным. Многие тут на данном форуме не один год и объяснять одно и тоже людям новоприбывшим на данном форуме из-за врожденной лени последних - напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вас разочаровать. Ни по гостевой, ни по туристической визе Вы не имеете право работать, начинать жить (в гости и для осмотра достопримечательностей на 6 месяцев не ездят).

 

 

Вполне реально. Тем более Вы знакомы. Но не жить ПОСТОЯННО течение 6 месяцев. Это нарушение визового режима. Приехать-уехать, снова приехать-уехать - вполне возможно.

 

 

Могу порекомендовать почитать данную тему. Т.к. девочкам несподручно для каждого новоприбывшего объяснять в деталях одно и тоже. Вы почитайте, уясните, а что непонятно - спрашивайте. Просто тогда и ответы пойдут и отношение к Вам будет позитивным. Многие тут на данном форуме не один год и объяснять одно и тоже людям новоприбывшим на данном форуме из-за врожденной лени последних - напрягает.

 

 

Большое спасибо. Я уже прочитала с 1 по 170 страницу, почерпнула оттуда массу полезной информации, которую до этого понять, изучая официалоный сайт, не могла.

На сейгодняшний день мы приняли жениться в Англии, так как мама БФ хочет видеть, присутствовать и организовывать свадьбу.

Мой загран паспорт уже в процессе, так что у нас есть не меньше месяца на подготовку документов.

 

Буду признательна за информацию по таким вопросам:

1. Я так понимаю, что нам нужна Marriage Settlement visa - правильно ли это?

2. На данный момент БФ живет в доме бабушки по 2 причинам: 1) у нее буквально на днях умер муж, и она не хочет жить одна 2) он только вернулся из Таиланда и пока не нашел квартиру. Бабушка вполне открыта к написанию любых бумажек, документов. Какие документы нужны от нее? Документы на дом, письмо от бабушки, sponsor undertaken form?

3. От меня как я поняла нужно нтариально заверенное заявление, что я не замужем. Сколько оно действительно?

4. Почему все сдают экзамен IELTS? Он самый простой? Я в принципе говорю, понимаю по-английски, пишу и читаю лучше:) Но экзаменов любых боюсь жутко, потому хочу самый простой:)

 

И самый непонятный вопрос:

Мой БФ звонил в Registry Office и ему сказали, что он должен предоставить им notice of marriege. Но он не может выдать им этот notice, потому что я нахожусь не в стране, они присоветовали нам (мне) идти к British Consulate в Москве и получить это тут. Не встречала тут вообще информации об этом... Что делать?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. На данный момент БФ живет в доме бабушки по 2 причинам: 1) у нее буквально на днях умер муж, и она не хочет жить одна 2) он только вернулся из Таиланда и пока не нашел квартиру. Бабушка вполне открыта к написанию любых бумажек, документов. Какие документы нужны от нее? Документы на дом, письмо от бабушки, sponsor undertaken form?

4. Почему все сдают экзамен IELTS? Он самый простой? Я в принципе говорю, понимаю по-английски, пишу и читаю лучше:)

 

2. Документы на дом, счета, письмо. Данные о достаточном количестве комнат.

Sponsor undertaking form это только ваш жених может написать, бабушкины обещания не принимаются во внимание.

4. Можно кэмбриджские экзамены по английскому сдать, они бессрочные. Здесь есть тема о сдаче английского, девочки сдавали разные, зависит от вашего уровня. iELTS больше подходят для трудоустройства и учебы.

 

Финансовые условия не забудьте. Тем более он недавно только трудоустроился.

Вот <noindex>Тут</noindex> примерный перечень по документам на Сетлмент. В том числе и по жилью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ о том, что Вы не замужем для визы не нужен, а нужен ли для RO - узнавать в RO.

Мне тоже отказали в нотис, но муж пошел в другой РО и там сделали. Правда, очень многие и без этого получали визу невесты. Главное, чтобы все остальное было чОтко. Бронирование ресторана для ресепшн пригодится.

 

Ничего нового, после того, что Вам насоветовали на сайте Понаехали, Вы не услышите.

 

Удачи.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. На данный момент БФ живет в доме бабушки по 2 причинам: 1) у нее буквально на днях умер муж, и она не хочет жить одна 2) он только вернулся из Таиланда и пока не нашел квартиру. Бабушка вполне открыта к написанию любых бумажек, документов. Какие документы нужны от нее? Документы на дом, письмо от бабушки, sponsor undertaken form?

4. Почему все сдают экзамен IELTS? Он самый простой? Я в принципе говорю, понимаю по-английски, пишу и читаю лучше:)

 

2. Документы на дом, счета, письмо. Данные о достаточном количестве комнат.

Sponsor undertaking form это только ваш жених может написать, бабушкины обещания не принимаются во внимание.

4. Можно кэмбриджские экзамены по английскому сдать, они бессрочные. Здесь есть тема о сдаче английского, девочки сдавали разные, зависит от вашего уровня. iELTS больше подходят для трудоустройства и учебы.

 

Спасиб

Он self employed, насколько мы понимаем, он должен предоставить только tax payment.. Надеюсь я правильно поняла.

На оф. сайте я была, все изучила, но там же все по-английски, поэтому переспрашиваю, double check:)

 

Nadlen48, а если не секрет в каком сделали? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб

Он self employed, насколько мы понимаем, он должен предоставить только tax payment.. Надеюсь я правильно поняла.

На оф. сайте я была, все изучила, но там же все по-английски, поэтому переспрашиваю, double check:)

 

Nadlen48, а если не секрет в каком сделали? Спасибо

 

Вы можете сделать свадебную визу, а не визу невесты. На нее пакет документов как на гостевую, она на 6 мес, но потом нужно выехать и подаваться на визу жены из России. Если он только устроился может у него не будет необходимого пакета документов, то можете сделать такую визу. И стоит она как гостевая и тест не нужно на нее сдавать, хотя нужно будет сдавать позже на визу жены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом думала, но автор тоже только что устроилась на работу, хоть и на прежнее место.

 

 

Мы женились в City of Westminster RO.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он self employed, насколько мы понимаем, он должен предоставить только tax payment.. Надеюсь я правильно поняла.

На оф. сайте я была, все изучила, но там же все по-английски, поэтому переспрашиваю, double check:)

 

По селф эмплойд не подскажу, там сложнее чем в обычном трудоустройстве, гляньте эту ветку и ветку " визы жены", все требования, помимо момента бракосочетания, одинаковые.

Могу приврать, но он должен показать healthy бизнес в течении года перед подачей, если не получается за год, можно за два. Там девочки всегда пишут гигантский список фин. доков . А не только оплата оплата налогов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу приврать, но он должен показать healthy бизнес в течении года перед подачей

Все верно. Например, в нашем случае так и вышло - self-employed, компания только что начата и нужно ждать год, чтобы получить этот документ. Почитайте финансовые условия очень внимательно, иногда можно не так понять точку с запятой. :)

Но, как говорится, в каждой избушке - свои погремушки. :) Кому-то доказательство отношений - головная боль, а кому-то - фин.доки поперек горла. :) Возможно, у вас будут другие пути, чтобы податься раньше, либо на другую визу.

Вам подойдет кембриджский экзамен КЕТ или РЕТ, это pre-intermediate/intermediate, и он бессрочный. В Москве можно сдать в ВКС-International House, стоимость около 5 тыс. руб. (или чуть поменьше, зависит от уровня).

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashinetc, я не думаю, что мне дадут визу невесты, так как я только вернулась на свою прежнюю работу.

 

Nadlen48 спасиб, попробуем позвонить туда

 

Oksana_D оуч:(( не могу понять где искать точный список документов именно для self employed

 

Aly а не подскажете, как выявить информацию именно для self employed? я не могу найти на оф. сайте именно о self-employed

Про экзамен большое спасибо за информацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я задумалась, не придерутся ли к тому,что пробыв в Лондоне с конца октября по начало февраля, я сдала там тест для визы?

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aly а не подскажете, как выявить информацию именно для self employed? я не могу найти на оф. сайте именно о self-employed

Про экзамен большое спасибо за информацию:)

 

Я не Aly, но вам сюда <noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...ce_20140324.pdf</noindex> пункт 9

И обратите внимание, там ссылка на аппендикс <noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...endix_FM_SE.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я задумалась, не придерутся ли к тому,что пробыв в Лондоне с конца октября по начало февраля, я сдала там тест для визы?

Не волнуйтесь, я тоже сдавала тест в Лондоне пребывая там по гостевой визе. Мы заранее узнали всю информацию и выяснили, что это можно сделать без проблем. И так, как у меня затребовали из Варшавы дополнительно дослать только ТБ тест, а к другим документам у них вопросов нет, то можно быть уверенной, что и к языковому тесту сданному мной в Лондоне тоже никаких претензий нет, правда может есть разница в каком колледже это сделать. Я свой сдавала в Trinity College. Мы заранее осведомились действительный ли будет мой тест для получения визы невесты и нам сказали, что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, я тоже сдавала тест в Лондоне пребывая там по гостевой визе. Мы заранее узнали всю информацию и выяснили, что это можно сделать без проблем. И так, как у меня затребовали из Варшавы дополнительно дослать только ТБ тест, а к другим документам у них вопросов нет, то можно быть уверенной, что и к языковому тесту сданному мной в Лондоне тоже никаких претензий нет, правда может есть разница в каком колледже это сделать. Я свой сдавала в Trinity College. Мы заранее осведомились действительный ли будет мой тест для получения визы невесты и нам сказали, что да.

 

 

Спасибо большое за ответ!Я вот тоже выбрала колледж из списка на сайте UKBA,название не припомню,но сдавала бизнес тест Bulats.

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, как у меня затребовали из Варшавы дополнительно дослать только ТБ тест, а к другим документам у них вопросов нет, то можно быть уверенной, что и к языковому тесту сданному мной в Лондоне тоже никаких претензий нет, правда может есть разница в каком колледже это сделать.

 

Очень рада читать, что Вас попросили дослать ТБ тест, я волновалась. Хоть так закрывают недоработки своих посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада читать, что Вас попросили дослать ТБ тест, я волновалась. Хоть так закрывают недоработки своих посредников.

Спасибо Вам Оксаночка, за участие. Я тоже очень обоадовалась, когда получила запрос из Варшавы, хотя до этого уже у другой девочки тоже был такой же инцидент и видимо не только мы с ней так попались, потому, что в этот раз когда я позвонила в клинику они не были так категоричны, как тогда когда я звонила впервые, и копия моего загран паспорта подошла и даже не затребовали письмо из Варшавы, а предыдущая девочка писала, что попросили переслать запрос с Варшавы, как подтверждение. Правда у меня немножко нервы пощекотали, потому, что свободный день в клинике был только на 26 июня, а с Варшавы попросили тест прислать до 25 июня и мне пришлось очень понервничать пока они нашли свободное время на 18 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера

Интересует личный опыт тех, кто подавался по сбережениям. Мы по финансам не проходим, получается либо ждать до следующего апреля, либо подавать по сбережениям. Так как второй вариант быстрее и мы сможем ждать вместе в Москве, склоняемся к нему. Одно меня смущает - не будут ли они копать работаешь ты или нет, сколько зарабатываешь и все такое. Или просто есть деньги - все ок.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера

Интересует личный опыт тех, кто подавался по сбережениям. Мы по финансам не проходим, получается либо ждать до следующего апреля, либо подавать по сбережениям. Так как второй вариант быстрее и мы сможем ждать вместе в Москве, склоняемся к нему. Одно меня смущает - не будут ли они копать работаешь ты или нет, сколько зарабатываешь и все такое. Или просто есть деньги - все ок.

Заранее благодарю.

 

Что вы имеете ввиду под " копать"?

Про источники средств? Нужно будет объяснить откуда деньги.

Или про финансовые доходы жениха? Если денег достаточно, ему быть трудоустроенным не нужно.

Я подавалась по сбережениям, можете поискать в теме супружеская виза, если интересно. Финансовые требование одинаковые для жен и невест.

Я подавалась в феврале 2013. С тех пор из имиграционных правил только убрали требование " выдерживать" на счету 6 месяцев деньги от продажи недвижимости, если ею владели минимум 6 месяцев. Все остальное то же самое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете ввиду под " копать"?

Про источники средств? Нужно будет объяснить откуда деньги.

Или про финансовые доходы жениха? Если денег достаточно, ему быть трудоустроенным не нужно.

Я подавалась по сбережениям, можете поискать в теме супружеская виза, если интересно. Финансовые требование одинаковые для жен и невест.

Я подавалась в феврале 2013. С тех пор из имиграционных правил только убрали требование " выдерживать" на счету 6 месяцев деньги от продажи недвижимости, если ею владели минимум 6 месяцев. Все остальное то же самое.

 

Большое Вам спасибо за информацию, мне именно это нужно было знать. Спасибище:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...