Перейти к содержанию



British Lawyer

Виза невесты. Документы, процедура получения, нюансы и детали...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

После получения Fiancee visa и покупки платья :) решили все же расписываться на территории Англии, в церкви.

У них возможна официальная регистрация.

 

Но в церкви они совершенно не в курсе нужно ли мне предупреждать кого-то о том что мы собираемся расписаться?

Например, миграционную службу?

 

И еще как собственно подаваться на Spouse Visa (премиум сервис)?

 

"Аny other documents that prove you meet the eligibility requirements? "

Это какие документы? Или где прочитать?

В FLR(M) application form and guidance не нашла .. :(

 

Можно ли заполнять анкету и выбрать день подачи до того как мы распишемся?

После росписи уехать на недельку отдохнуть и потом придти в их офис?

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You don’t usually need to give notice with the register office if you’re getting married in an Anglican church. Officials performing Anglican marriages will register your marriage.

 

Собирайте те документы, которые указаны в разделе 12 и все.

 

Если Вы 100500% уверены, что свадьба состоится именно в тот день, то, в принципе, да, можно.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You don’t usually need to give notice with the register office if you’re getting married in an Anglican church. Officials performing Anglican marriages will register your marriage.

 

Собирайте те документы, которые указаны в разделе 12 и все.

 

Если Вы 100500% уверены, что свадьба состоится именно в тот день, то, в принципе, да, можно.

 

 

Все нашла, спасибо большое!!

 

:icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли заполнять анкету и выбрать день подачи до того как мы распишемся?

После росписи уехать на недельку отдохнуть и потом придти в их офис?

 

 

Заранее спасибо!

 

Оригинал св-ва о браке мы получили неделю спустя после регистрации. А в церкви, если кто-то из присутствующих будет против этого брака( вопрос задается в толпу), то священник остановит процедуру. Смешно да, но правда, тут в этих моментах еще Каменный век. :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А могут ли из посольства позвонить ме или жениху? Вопросы с пристрастием спросить?Уже хочу ко всему быть готовой :) и какие вопросы они обычно в таком случае спрашивают?

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Еще один вопрос от меня: если был cash gift от родителей жениха, достаточно ли одного письма от родителей, объясняющее, что это их подарок к свадьбе, и т.п, но и нужны еще бансковские выписки от них?

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я..сегодня подалась наконец-то..Меня обрадовали "ожиданием визы в 3 месяца"..И еще, когда я в 2 часа зашла в визовый, перед мной было 300(!) человек

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня час назад, наконец-то, через 2 месяца в разделе Track my Application появилась надпись "ready for pick-up. Your passport and documentation has been returned to the visa application centre and is available for pickup during collection times for your chosen centre." Но отметка Interview светится желтым и стоит восклицательный знак, хотя перед этим вообще ее не было . Сам кружок "Ready for Pickup" пока красный и email не пришел, что паспорт готов, также нет моего номера в разделе Passports Ready For Collection. Что это все значит? Может у кого такое было? Я эту ночь спать, наверное, не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня час назад, наконец-то, через 2 месяца в разделе Track my Application появилась надпись "ready for pick-up. Your passport and documentation has been returned to the visa application centre and is available for pickup during collection times for your chosen centre." Но отметка Interview светится желтым и стоит восклицательный знак, хотя перед этим вообще ее не было . Сам кружок "Ready for Pickup" пока красный и email не пришел, что паспорт готов, также нет моего номера в разделе Passports Ready For Collection. Что это все значит? Может у кого такое было? Я эту ночь спать, наверное, не буду...

[/quote

 

:blink: А я думала, что эта функция у них не работает, потому, что у меня зеленые кружки и птички стоят только на против трех первых пунктов и заканчиваются на Payment. А дальше все красные кружки, хотя документы сдала 22.04 и в этот же день вечером пришло письмо "Dear Valued Customer. We are contacting you to notify you that your visa application request has been received by the document management center. И все с тех пор никакие кружки не меняются. И я думала, что эта функция просто не работает. Что же это получается, что мои документы еще в Визовом Центре до сих пор!? Этого быть не может! :ico_qip_bu: Подскажите, что это может значить?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже долго не менялись, потом кружок с Интервью исчез,теперь вот опять появился желтый с восклицательным знаком внутри. Недели 3 назад они нам прислали email, просили дослать документы. Мы им дослали. И теперь вот такое, очень переживаю, хоть бы не отказали. Никаких сообщений на email нет, что паспорт можно забрать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте им емейл послать на адрес, на сайте телеперфоманс в разделе новости должен быть емейл адрес

Я звонила в визовый центр и мне девочка сказала, что все то что появляется по кнопке "truck my application" это глюки сайта, его никак доделать не могут. Проверяйте готовность по списку по кнопке "passports ready for collection" если там появится ваш GWF номер, то тогда уж точно готов и можно забирать. Проверять вечером после 17.00. Если у Вас заказана курьерская доставка, то на следующий день он исчезнет из этого списка, так как передадут курьеру. Я тоже уже обрадовалась, что готов, потому как светилась надпись - ready for pick up, а сейчас вот вобще светится documentation, хотя я точно знаю, что он равно уже у визового офицера, так как уточняющие вопросы были.

Olka012 проверьте ваш GWF номер по списку как я писала выше! Email может не прийти, а паспорт может быть уже давно готов. Отпишитесь плиз, а то я тоже доки досылала и тоже долго жду, волнуюсь (((((.

Надеюсь кому то помогла. Всем удачи в получении виз. Свою жду уже почти месяц(((((( надеюсь, что не будет отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Mashinetc, Вам звонили из посольства? Скажите, а какие документы они попросили дослать? Я жду визу невесты (подала документы 20 мая) , нервничаю ужасно, начиталась всякого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила в визовый центр и мне девочка сказала, что все то что появляется по кнопке "truck my application" это глюки сайта, его никак доделать не могут. Проверяйте готовность по списку по кнопке "passports ready for collection" если там появится ваш GWF номер, то тогда уж точно готов и можно забирать. Проверять вечером после 17.00. Если у Вас заказана курьерская доставка, то на следующий день он исчезнет из этого списка, так как передадут курьеру. Я тоже уже обрадовалась, что готов, потому как светилась надпись - ready for pick up, а сейчас вот вобще светится documentation, хотя я точно знаю, что он равно уже у визового офицера, так как уточняющие вопросы были.

Olka012 проверьте ваш GWF номер по списку как я писала выше! Email может не прийти, а паспорт может быть уже давно готов. Отпишитесь плиз, а то я тоже доки досылала и тоже долго жду, волнуюсь (((((.

Надеюсь кому то помогла. Всем удачи в получении виз. Свою жду уже почти месяц(((((( надеюсь, что не будет отказа.

Mashinetc, большое спасибо за информацию. Очень помогли мне. Я теперь хоть каким то образом могу проверять готовность паспорта. А когда вы подавали документы, какая дата подачи? И через сколько времени после подачи с вами связались по поводу уточняющих вопросов? У меня тоже есть небольшая тревога относительно документов и я думала, что должны связаться, но вот с 22 апреля никаких движений не наблюдается и я очень волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashinetc, большое спасибо за информацию. Очень помогли мне. Я теперь хоть каким то образом могу проверять готовность паспорта. А когда вы подавали документы, какая дата подачи? И через сколько времени после подачи с вами связались по поводу уточняющих вопросов? У меня тоже есть небольшая тревога относительно документов и я думала, что должны связаться, но вот с 22 апреля никаких движений не наблюдается и я очень волнуюсь.

Я подавала 5 мая, но на гостевую визу, просто читала эту ветку, потому что хочу для начала посмотреть на жизнь в Англии, попробовать проверить наши отношения с женихом при совместной жизни. Хоть и встречаемся уже 2 года, он ко мне часто приезжал и в других странах встречались, вот сейчас хочу к нему поехать. Позвонили с визового центра через 2 недели после подачи. Спрашивали разрешение от отца на вывоз ребенка за границу, еду с дочкой, приложила документ, что отец записан со слов матери ( мать-одиночка, но визовый офицер не понял, пришлось ему статью семейного кодекса переводить (в Украине не ставят прочерк в свидетельстве о рождении). Вот жду. ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила в визовый центр и мне девочка сказала, что все то что появляется по кнопке "truck my application" это глюки сайта, его никак доделать не могут. Проверяйте готовность по списку по кнопке "passports ready for collection" если там появится ваш GWF номер, то тогда уж точно готов и можно забирать. Проверять вечером после 17.00. Если у Вас заказана курьерская доставка, то на следующий день он исчезнет из этого списка, так как передадут курьеру. Я тоже уже обрадовалась, что готов, потому как светилась надпись - ready for pick up, а сейчас вот вобще светится documentation, хотя я точно знаю, что он равно уже у визового офицера, так как уточняющие вопросы были.

Olka012 проверьте ваш GWF номер по списку как я писала выше! Email может не прийти, а паспорт может быть уже давно готов. Отпишитесь плиз, а то я тоже доки досылала и тоже долго жду, волнуюсь (((((.

Надеюсь кому то помогла. Всем удачи в получении виз. Свою жду уже почти месяц(((((( надеюсь, что не будет отказа.

 

Mashinetc, проверяла номер, конечно, ничего нет. У нас та же ситуация, светится Documentation (статус поменялся вечером в пятницу), хотя звонили по UK номеру в среду и нам сказали, что decision has already been made, но, правда, не сказали, что они решили. Написали им в пятницу email, в субботу пришел ответ, ждите email с украинского центра. У нас уже и так сильно все затянулось. Уже 2 месяца и неделя. После того, как досылали документы прошло уже 3 недели. Может что-то разрешится на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashinetc, проверяла номер, конечно, ничего нет. У нас та же ситуация, светится Documentation (статус поменялся вечером в пятницу), хотя звонили по UK номеру в среду и нам сказали, что decision has already been made, но, правда, не сказали, что они решили. Написали им в пятницу email, в субботу пришел ответ, ждите email с украинского центра. У нас уже и так сильно все затянулось. Уже 2 месяца и неделя. После того, как досылали документы прошло уже 3 недели. Может что-то разрешится на этой неделе.

Подскажите UK номер, по которому можно позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите UK номер, по которому можно позвонить?

 

Вот ссылка: <noindex>https://ukvi-international.faq-help.com/</noindex>

 

Но на всякий случай, еще и номер:

 

If you would prefer to dial a UK number direct please call:

 

00 44 1243 218 157

 

This is a paid service and there is a cost of £1.37 UK Sterling per minute in addition to your standard network charges. Please have a valid credit or debit card ready to process your payment. We can accept Mastercard Credit and Debit cards, and Visa Credit and Debit cards. You will not be charged until you are connected to an advisor. Calls may be recorded for training purposes. We are able to handle your calls in English or Russian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashinetc, проверяла номер, конечно, ничего нет. У нас та же ситуация, светится Documentation (статус поменялся вечером в пятницу), хотя звонили по UK номеру в среду и нам сказали, что decision has already been made, но, правда, не сказали, что они решили. Написали им в пятницу email, в субботу пришел ответ, ждите email с украинского центра. У нас уже и так сильно все затянулось. Уже 2 месяца и неделя. После того, как досылали документы прошло уже 3 недели. Может что-то разрешится на этой неделе.

 

Скажите пожалуйста, где вы отслеживаете ваш статус? И какие документы ори просили дослать?

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, где вы отслеживаете ваш статус? И какие документы ори просили дослать?

На сайте : tpcontact.co.uk

Проверяйте готовность по списку по кнопке "passports ready for collection" если там появится ваш GWF номер, то тогда уж точно готов и можно забирать. Проверять вечером после 17.00. Если у Вас заказана курьерская доставка, то на следующий день он исчезнет из этого списка, так как передадут курьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, где вы отслеживаете ваш статус? И какие документы ори просили дослать?

 

Отслеживаем на этом сайте: <noindex>http://www.ge2ua.tpcontact.co.uk/user</noindex>

 

Нас попросили дослать финансовые документы, которых не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа!! Нам дали визу! Вчера пришел email, что можете забрать паспорт. Сегодня пока стояла в очереди, думала сердце остановится. :))

 

Желаю всем кто еще ждет побыстрее испытать эту радость!

 

Спасибо всем за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа!! Нам дали визу! Вчера пришел email, что можете забрать паспорт. Сегодня пока стояла в очереди, думала сердце остановится. :))

 

Желаю всем кто еще ждет побыстрее испытать эту радость!

 

Спасибо всем за поддержку!

 

 

Поздравляю Вас от всей души!!напомните, когда и где подавали пожалуйста?

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...