Перейти к содержанию



British Lawyer

Виза невесты. Документы, процедура получения, нюансы и детали...

Рекомендуемые сообщения

Финансовая состоятельность доказывается не как хочется, а согласно имиграционным правилам. Перечитайте их еще раз.

Уж извините, что я так пишу. Но ваш жених/ муж их, видимо, или не прочитал, или не захотел разобраться.

Он как само занятый был в течении года финансово состоятелен? - нет, вы сами написали. Если у него наконец то бизнес заработал, и он стал платить налоги - подавайтесь еще через 6 месяцев как селф емплойд.

У него сбережения лежали 6 месяцев? - судя по всему тоже нет, потому что ему так выгоднее было.

Если ему так выгоднее, и он будет продолжать снимать эти деньги и ложить другие, значит, вы визу не получите и еще через 6 месяцев по сбережениям. Он должен показать, раз он не может продемонстрировать заработок, регулярный доход ( а он не может), что эти деньги, 62,5 тысячи, он может 6 месяцев не трогать, и может без них прожить.

Вы можете мне не верить, можете на меня обижаться. И я представляю, как вам тяжело. Но вам, после получения первой визы, надо будет на таких же условиях получить еще одну, а потом еще одну на чуть лучших ( если по сбережениями). Как вы мужа будете контролировать?

По поводу глупых нелепостей, поверьте мне, я тоже могла обижаться. И сержусь до сих пор и на законы не додуманные, и на себя и на мужа. Мы продали квартиру, была необходимая сумма, сдали квартиру, в которой жили, в аренду на два года, доход был вполне достаточный, но не учитываемый, мне пришлось и ждать, и оставлять 5 летнюю дочку в Англии, пока я подавалась и ждала визу в Украине с младшим ребенком. А могла теоретически попасть еще по старым правилам, сразу на ИЛР. Глупо, нелепо, но получилось только та.

Соберитесь, пересчитайте все еще раз. Пусть заплатит за консультацию адвокату, если вы считаете, что у вас есть шанс. Адвокат скажет свое мнение. Тот же fregat222 или british lawyer на форуме у нас - адвокаты.

Удачи и терпения в любом случае.

 

 

Спасибо за Ваши советы, правда..Но я не вижу смысла ждать еще 6 месяцев, если все полгода сумма в 62 500 была у него на счетах? И он в них не влазил, сумма колебалась все время от 65 тысяч до 68, в последние месяцы там 78 тысяч уже. Т.е на счетах сума была 62 500, как и сказано в правилах. Я росто пытаюсь сама себя успокоить

 

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцесса071, вы проверьте.

Вы же согласитесь, что 78 к сбережений у вас нет, так как они не лежали там 6 месяцев.

Возьмите все счета ( ведь по текущим счетам приходит ежемесячный отчет обычно?) и проверьте.

Если они все показаны как один совокупный счет с суммой 62500 минимум, как вы и писали

Если каждый отдельно, то проверьте, чтобы начальные суммы на каждом оставались как минимум на том же уровне. То, что они росли, в вашем случае не имеет значения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцесса071, вы проверьте.

Вы же согласитесь, что 78 к сбережений у вас нет, так как они не лежали там 6 месяцев.

Возьмите все счета ( ведь по текущим счетам приходит ежемесячный отчет обычно?) и проверьте.

Если они все показаны как один совокупный счет с суммой 62500 минимум, как вы и писали

Если каждый отдельно, то проверьте, чтобы начальные суммы на каждом оставались как минимум на том же уровне. То, что они росли, в вашем случае не имеет значения.

 

Вот только что сидела и смотрела, с 19 ноября идет стабильно 65 тысяч, три счета не меняются практически, а по четвертому небольшие расходы и доходы, и то расходы из-за коммуналки. Но ниже 64 не идет все 6 месяцев

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Давно являюсь жителем этого форума, но пишу впервые. Много полезной информации получила здесь на форуме, огромное всем спасибо кто делиться опытом, помогает советами и поддерживает добрым словом.

Ситуация у меня сложилась ужасная. 22 апреля подала документы в Киеве на визу невесты. Анкету заполнила и отправила 02 апреля. А в визовом центре, уже после подачи документов узнала, что с 04 апреля на сайте было опубликовано, о том, что для граждан Украины нужен тест на туберкулез. Но когда я заполняла анкету 02 апреля, я точно проверяла, в списке стран на прохождение данного теста Украины не было. На букву «У» только две страны числилось Узбекистан и Уганда. Что теперь делать не знаю. Могут ли мне отказать в визе. С женихом мы знакомы 4 года. Все остальные документы в полном порядке, так как к подаче готовились давно и очень серьезно.

Мы связалась по телефону с клиникой в Киеве и хотела сделать тест в тот же день и дослать этот документ в Варшаву, но мне ответили, что нужно при себе иметь оригинал моего иностранного паспорта, но паспорт я отдала в визовом центре вместе с анкетой и всеми документами. Очень волнуюсь. Что посоветуете? Можно ли, что то предпринять сейчас, что бы не получить отказ?

 

Я бы, наверное, позвонила в визовый центр и попросила их посоветовать, что можно сделать в такой ситуации или же просто ждать результата, может и пронесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Oksana_D. Да совершенно верно, в списке поданных мной документов, в котором я поставила подпись этого теста действительно не значилось и никто меня устно не уведомил о том, что у меня не достает этого документа. И конечно же датой подачи считается дата оплаты и отправка анкеты. Как я сама об этом не вспомнила? Еще раз спасибо за поддержку. Буду надеяться что все будет хорошо.

А относительно звонка в Посольство мы пытались дозвониться по всем номерам которые нашли но все попытки были неудачными. Или номера набирали не те или не суждено было, но я отправила объяснительное письмо, где все объяснила, не знаю возможно поспешила, нужно было дождаться результата сначала, а потом действовать, но я очень переживала, места себе не находила и решила действовать на опережение. Надеюсь не ошиблась. Теперь буду ждать и надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отправила объяснительное письмо, где все объяснила, не знаю возможно поспешила, нужно было дождаться результата сначала, а потом действовать, но я очень переживала, места себе не находила и решила действовать на опережение. Надеюсь не ошиблась. Теперь буду ждать и надеяться на лучшее.

 

Из за вашего письма они вам не откажут. И отвечать могут полениться)). Это дна до вам объяснять что вы не ошиблись, цитировать правила. Они отвечают на письма после трех месяцев рассмотрения. И досылку доков по вашей инициативе не рассматривают.

Так что ждите, желаю ждать недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что сидела и смотрела, с 19 ноября идет стабильно 65 тысяч, три счета не меняются практически, а по четвертому небольшие расходы и доходы, и то расходы из-за коммуналки. Но ниже 64 не идет все 6 месяцев

 

Я желаю вам удачи в подаче.

Думаю, что вы поняли по какому принципу я предлагала считать. Если по моему примеру получается, я была бы спокойна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за вашего письма они вам не откажут. И отвечать могут полениться)). Это дна до вам объяснять что вы не ошиблись, цитировать правила. Они отвечают на письма после трех месяцев рассмотрения. И досылку доков по вашей инициативе не рассматривают.

Так что ждите, желаю ждать недолго.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я желаю вам удачи в подаче.

Думаю, что вы поняли по какому принципу я предлагала считать. Если по моему примеру получается, я была бы спокойна.

 

Большое спасибо...Мы решили через адвоката все как следует сделать, чтобы и нам было спокойнее, и людей на форуме не дергать.. Еще раз спасибо за советы!

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 апреля подала документы в Киеве на визу невесты. Анкету заполнила и отправила 02 апреля. А в визовом центре, уже после подачи документов узнала, что с 04 апреля на сайте было опубликовано, о том, что для граждан Украины нужен тест на туберкулез. Но когда я заполняла анкету 02 апреля, я точно проверяла, в списке стран на прохождение данного теста Украины не было. На букву «У» только две страны числилось Узбекистан и Уганда. Что теперь делать не знаю. Могут ли мне отказать в визе. С женихом мы знакомы 4 года. Все остальные документы в полном порядке, так как к подаче готовились давно и очень серьезно.

 

Vesta66, я все таки перепроверила информацию про вступление в силу требования по скринингу на ТБ.

Иммиграционные правила- изменения:

<noindex>Изменения по ТБ скринингу</noindex>

Там пункт 22 по Украине.

И ниже:

4.3. The changes effected by this Statement of Changes to the Immigration Rules will take effect on 31st March 2014.

 

Вообще, если ни вам ни остальным девочкам об этом требовании не говорили при приеме документов, и не требовали... Это как то странно. Понимаю, что новый визовый центр. Но все же.

Вообще сложно найти информацию на gov ua.

4 апреля вышла инструкция на сайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иммиграционные правила- изменения:

Там пункт 22 по Украине.

И ниже:

4.3. The changes effected by this Statement of Changes to the Immigration Rules will take effect on 31st March 2014.

 

Вообще, если ни вам ни остальным девочкам об этом требовании не говорили при приеме документов, и не требовали... Это как то странно. Понимаю, что новый визовый центр. Но все же.

Вообще сложно найти информацию на gov ua.

4 апреля вышла инструкция на сайте.

Совершенно верно, это я уже знаю, поэтому и волнуюсь. Ведь я руководствовалась инструкцией с сайта gov ua. где и заполняла анкету, а 2 апреля информации о ТБ тесте не было. И в визовом центре у меня тоже ничего не потребовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммиграционные правила- изменения:

Там пункт 22 по Украине.

И ниже:

4.3. The changes effected by this Statement of Changes to the Immigration Rules will take effect on 31st March 2014.

 

Вообще, если ни вам ни остальным девочкам об этом требовании не говорили при приеме документов, и не требовали... Это как то странно. Понимаю, что новый визовый центр. Но все же.

Вообще сложно найти информацию на gov ua.

4 апреля вышла инструкция на сайте.

 

Совершенно верно, это я уже знаю, поэтому и волнуюсь. Ведь я руководствовалась инструкцией с сайта gov ua. где и заполняла анкету, а 2 апреля информации о ТБ тесте не было. И в визовом центре у меня тоже ничего не потребовали?

 

К сожалению, в новом ВЦ вообще ничего не требуют, а только говорят, что имеете, то и давайте... Не думала, что работа, которая заключается сугубо в упаковке наших документов в цветной пакетик так дорого стоит!((( В марте в ВЦ Киева абсолютно ничего нельзя было узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласна, но ведь я руководствовалась инструкцией с сайта gov ua. где и заполняла анкету, и когда дошла до места где предлагали проверить лист с перечнем стран для которых требуется тест на ТБ я последовала инструкции и на 2 апреля там Украины не было вот я и продолжила следовать указаниям инструкции и перешла дальше к заполнению анкеты, и не искала больше информации об этом. Это меня и возмутило, что в иммиграционные правилах- изменения произошли ранше, а на сайте gov ua. опубликовали только с 4 апреля. Будет ли это считься моей ошибкой? Ведь ждать результатов еще так долго, хотя с другой стороны, что уже поделаешь, все равно остается только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ].

 

E-ECP.3.2., of-

(a) a specified gross annual income of at least-

(i) £18,600;

.....

alone or in combination with

(B) specified savings of-

(i) £16,000; and

(ii) additional savings of an amount equivalent to 2.5 times the amount which is the difference between the gross annual income from the sources listed in paragraph E-ECP.3.2.(a)-(d) and the total amount required under paragraph E- ECP.3.1.(a);

Что в переводе на человеческий язык обозначает - или зарплата грязными минимум 18600 и/или в сочетании со сбережениями в размере 16к плюс разница между минимально требуемым доходом (18,6к) и вашим ( ноль), умноженная на 2,5 ( года).

В виде цифр это 16000+ (18600-0)*2,5=62500.

Все должно быть доказано документами в соответствии с]

Тут даже выдержки не буду давать, так как нужно прочитать все.

Про подарок - пукт 1(б) (iii)

Про сами сбережения пункт 11 и 11А.

Там возможно есть еще всякие исключения которые тоже нужно уточнить.

Кстати, из того, что изменилось с тех пор как я подавалась- не нужно ждать 6 месяцев, если продаете недвижимость/ землю/ акции, которыми вы владели минимум 6 месяцев до дня подачи. Возможно это еще один способ, который вам подойдет.

И про adequate accommodation не забудьте. Но это не так сложно, как финансы.

 

 

Оксана, пишут "alone or in combination with".. т.е. либо что-то одно, либо сочетание разных пунктов. Не означает ли это, что можно попробовать податься без additional savings (ii)... в случае, если он устроится на работу с зп, скажем, 25-30к, на которой проработает 3 месяца и покажет контракт на ближайший год?

 

У нас еще около 10 тыщ долларов уже 8 месяцев лежат наличной.. из-за кризиса как-то не заморачивались и не клали в банк. Но тут уж никак не доказать, что они у нас более 6-ти месяцев, наверное..

Savings могут быть на разных счетах, да? т.е. половина на его английском, половина на моем.

 

Спасибо Вам за Вашу помощь! Это бесценно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут "alone or in combination with".. т.е. либо что-то одно, либо сочетание разных пунктов. Не означает ли это, что можно попробовать податься без additional savings (ii)... в случае, если он устроится на работу с зп, скажем, 25-30к, на которой проработает 3 месяца и покажет контракт на ближайший год?

 

У нас еще около 10 тыщ долларов уже 8 месяцев лежат наличной.. из-за кризиса как-то не заморачивались и не клали в банк. Но тут уж никак не доказать, что они у нас более 6-ти месяцев, наверное..

Savings могут быть на разных счетах, да? т.е. половина на его английском, половина на моем.

Alone, если вам хватает з/п, в комбинации, если не хватает з/п. Только сбережения, если нет з/п.

 

По зарплате два варианта.

Он должен либо проработать 6 месяцев на з/п минимум 18600 и тогда неважно, что он не работал до этого, может подаваться только по з/п.

Если он проработал менее 6 месяцев, он должен показать

1. Что зарабатывает ныне 18600 в год. Здесь могут з/п сочетаться со сбережениями.

И ( и это обязательное условие при новой работе или меняющейся з/п):

2. что и раньше зарабатывал не меньше 18600, то есть показать з/п за 12 месяцев до дня подачи не ниже этой суммы. Но сбережения не могут идти в зачет этого условия.

 

Если только по сбережениям, то:

или 6 месяцев на счету, нал дома не считается.

И/ Или сразу после попадания на счет денег от продажи недвижимости, долей бизнеса, землей, которыми владели минимум 6 месяцев.

 

Деньги могут быть и на вашем счету и на его. Банки должны быть в числе признаваемых ( есть список на гов. ЮК). Деньги должны быть вам доступны в любой момент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласна, но ведь я руководствовалась инструкцией с сайта gov ua. где и заполняла анкету, и когда дошла до места где предлагали проверить лист с перечнем стран для которых требуется тест на ТБ я последовала инструкции и на 2 апреля там Украины не было вот я и продолжила следовать указаниям инструкции и перешла дальше к заполнению анкеты, и не искала больше информации об этом. Это меня и возмутило, что в иммиграционные правилах- изменения произошли ранше, а на сайте gov ua. опубликовали только с 4 апреля. Будет ли это считься моей ошибкой? Ведь ждать результатов еще так долго, хотя с другой стороны, что уже поделаешь, все равно остается только ждать.

 

Это исключительно мои рассуждения:

Имиграционные правила были на сайте гов. ЮК и раньше, они были опубликованы 10 -11 марта. (В теме "важные документы" на Чемодане бритиш лоер ссылку опубликовал 11 марта. )

Иммиграционные правила- это первоисточник.

С другой стороны, рассчитывают ли они на то, что мы обязаны читать законодательство перед подачей, так как они не успели добавить в перечень стран на том же сайте в списке стран на ТБ Украину?

Как идея, можно -

1. Попробовать спросить тех, кто умеют это делать( если это возможно), тут я не уверена что правильно пишу, " прокешировать" эти страницы, на которые вы ссылаетесь, как доказательство того, что Украины в перечне стран не было.

2. Я бы сделала этот тест сейчас, он годен 6 месяцев. В случае отказа все равно делать, и переподаваться вы будете в пределах этого времени. А если вдруг можно будет дослать/ за просят/ опротестовывать отказ- то уже будет на руках.

3. Я бы спросила адвоката (или бритиш лоера в личку, он на другом форуме писал о проблемах до начала действия скрининга).

Вопрос, можно ли дослать, ссылаясь ( и одновременно угрожая апелляцией) на то, что:

- информация на сайте была не полной, не позволяющий подать полный пакет доков, а значит заранее обрекающей на отказ.

- новый визовый центр не предоставил квалифицированных сервис, принимая заведомо неполный перечень документов, не указав на это устным и письменным путем ( отметив, что у вас отсутствует ТБ скрининг)

- и что это является причиной для апелляции.

Но это исключительно мои представления о том, что может быть.

Возможно, он вам подскажет что то еще.

Может, скрининг не работал до 4 апреля. Можно кстати им позвонить и спросить, когда они запустили эту услугу для посольства

Сравнить телефоны в иммиграционных правилах и в инструкции ( народ на другом форуме писал, что второго центра телефоны ( из имиграционных правил) в середине марта не работали, а первый и слыхом не слыхивал об этой услуге).

Я очень надеюсь, что этот вопрос у вас разрешится положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alone, если вам хватает з/п, в комбинации, если не хватает з/п. Только сбережения, если нет з/п.

 

По зарплате два варианта.

Он должен либо проработать 6 месяцев на з/п минимум 18600 и тогда неважно, что он не работал до этого, может подаваться только по з/п.

Если он проработал менее 6 месяцев, он должен показать

1. Что зарабатывает ныне 18600 в год. Здесь могут з/п сочетаться со сбережениями.

И ( и это обязательное условие при новой работе или меняющейся з/п):

2. что и раньше зарабатывал не меньше 18600, то есть показать з/п за 12 месяцев до дня подачи не ниже этой суммы. Но сбережения не могут идти в зачет этого условия.

 

Если только по сбережениям, то:

или 6 месяцев на счету, нал дома не считается.

И/ Или сразу после попадания на счет денег от продажи недвижимости, долей бизнеса, землей, которыми владели минимум 6 месяцев.

 

Деньги могут быть и на вашем счету и на его. Банки должны быть в числе признаваемых ( есть список на гов. ЮК). Деньги должны быть вам доступны в любой момент.

 

 

Извините, а можно ссылочку с банками с сайта пожалуйста?

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оксана за советы и поддержку. Но вот в том то и дело, что я не могу сейчас сделать этот тест, так как у меня нет оригинала моего загранпаспорта, он был оставлен в Втзовом Центре. Я сразу же после подачи 22 апреля позвонила в клинику в Киеве и хотела сделать этот тест надеясь, что его могут запросить дослать дополнительно, но мне ответили что для прохождения ТБ теста нужен оригинал моего паспорта. Так что теперь только нужно ждать когда вернется паспорт , а только потом ехать и сдавать тест. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а можно ссылочку с банками с сайта пожалуйста?

 

Это ссылка на весь перечень правил, все главы <noindex>Иммиграционные правила полностью</noindex>

Вам нужен внизу Appendix P. В основном это касается Индии, Пакистана и тп.

Но лучше перебдеть, мало ли какой страны банки могут перестать признавать, в свете последних рьяных миротворческих усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ссылка на весь перечень правил, все главы <noindex>Иммиграционные правила полностью</noindex>

Вам нужен внизу Appendix P. В основном это касается Индии, Пакистана и тп.

Но лучше перебдеть, мало ли какой страны банки могут перестать признавать, в свете последних рьяных миротворческих усилий.

 

 

Вот и я тоже самое подумала)))Спасибо!

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая ситуация - отец моего ребенка британец (не коренной, только получил паспорт). Я с сином жыву в Украине. Сыну 5 лет. Мы хотим виехать к папе в Британию на ПМЖ. Сыну 5 лет. Мы официально не женати. Подскажите, пожалуйста, какой тип визы нам нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза невесты. Для unmarried partners вам надо было жить вместе, но мужчина в ЮК.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Виза невесты. Для unmarried partners вам надо было жить вместе, но мужчина в ЮК.

... либо расписываться и подаваться как жена гражданина Британии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, хорошего иммиграционного юриста в UK, может кто-то здесь пользовался услугами при подаче документов. У нас возникла небольшая проблема, неоходима консультация. Если кто-то может, пожалуйста, сбросьте контакты в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите, пожалуйста, хорошего иммиграционного юриста в UK, может кто-то здесь пользовался услугами при подаче документов. У нас возникла небольшая проблема, неоходима консультация. Если кто-то может, пожалуйста, сбросьте контакты в личку.

В верху есть реквизиты адвоката. За порядочность и компетентность ручаюсь.British Lawyer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...