Перейти к содержанию



Гость Beatrice

Мой опыт прохождения собеседования на В-2...

Рекомендуемые сообщения

Маман получила визу в Киеве. Подробностей пока не знаю.

 

Моменты, которые могут быть интересны для других участников.

 

При оплате в банк по ошибке уплатила $190 вместо $160. В результате собеседование не назначалось - не проходил номер платежа. Думал, что уже всё - поезд ушёл и придется платить еще раз. Там же на сайте сделал запрос в службу поддержки, ответили очень быстро. Сказали, что они могут изменить сумму, нужно только написать, что маман согласна с тем, что потеряет 30 лишних долларов безвозвратно. Она согласилась (просто написала ответ по e-mail, что, мол, согласна и понимаю, что 190 превратятся в 160 и никаких претензий не буду иметь). Сразу же платеж прошел и интервью назначилось без проблем.

 

Служба поддержки отвечала очень быстро, буквально сразу (в течение часа или около того).

 

Онлайновую анкету помогал заполнить через Скайп. В конце анкеты написали, что она заполняла не самостоятельно, а с моей помощью. Я как-то всегда с недоверием относился к этому пункту, но оказалось, что никаких проблем он не вызывает.[/quote

 

 

Напишите когда будете в курсе подробностей, если не сложно как все проходило, что спрашивали? Мои родители пытались уже 2 раза, и 2 раза отказ. Скоро понадобится снова открывать (т.к родится внучка) а они уже и боятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите когда будете в курсе подробностей, если не сложно как все проходило, что спрашивали? Мои родители пытались уже 2 раза, и 2 раза отказ. Скоро понадобится снова открывать (т.к родится внучка) а они уже и боятся :)

Напишу, но не раньше субботы, скорее всего - пока она приедет в Донецк, потом у нее работа и т.п.

 

Но сразу скажу, что изначально у нее ситуация выглядела достаточно благополучно. Это уже не первая виза. Старая закончилась в 2008 году и она по той визе дважды была в Штатах. Хотя, всё равно волновались, конечно, не без этого. Паспорт был новый, чистый без виз.

 

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу, но не раньше субботы, скорее всего - пока она приедет в Донецк, потом у нее работа и т.п.

 

Но сразу скажу, что изначально у нее ситуация выглядела достаточно благополучно. Это уже не первая виза. Старая закончилась в 2008 году и она по той визе дважды была в Штатах. Хотя, всё равно волновались, конечно, не без этого. Паспорт был новый, чистый без виз.

 

Понятно. Спасибо! А вы уже граждане или ГХ :) ? Мы кстати с Вами земляки, тоже из Донецка-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите когда будете в курсе подробностей, если не сложно как все проходило, что спрашивали? Мои родители пытались уже 2 раза, и 2 раза отказ. Скоро понадобится снова открывать (т.к родится внучка) а они уже и боятся :)

Как уже здесь многие писали, вопросов задавали мало. Начал с анкеты, спросил где живет, куда едет. Сказала, что живет в Донецке, едет в Калифорнию к сыну и тут же перехватила инициативу на себя - сказала, что у нее вот тут есть старый паспорт с предыдущей визой и предложила взглянуть на него. Офицер взял старый паспорт, полистал, спросил, почему она поменяла отчество.

- Как поменяла? - удивилась маман. - Я как была Васильевна, так и осталась. Зачем же мне менять отчество, это ж имя моего папы!

- Ах, да-да, вижу, - согласился офицер.

 

Не знаю, что там были за непонятки насчет отчества. Может в старом паспорте не писали отчество, а новый выдали на имя с отчеством? Может какие-то игры с желанием посмотреть на реакцию?

 

Потом он долго что-то писал и читал на компьютере. Тут маман снова проявила инициативу:

- Поскольку я еду к сыну и невестке в гости, они прислали приглашение по e-mail'у. Вот взгляните, он тут написал информацию о себе, о своей визе и гринкарте.

С этими словами протянула распечатку письма, которое я ей прислал. (Письмо в духе: "Приезжай в марте, посмотришь как цветет пустыня, да и просто о округе Сан-Диего поездим, здесь весной красиво")

Офицер не стал отказываться, распечатку взял пробежал глазами, снова что-то начал писать на компьютере, поглядывая в письмо. Маман предполагает, что пробивал по компьютеру номер моей гринкарты.

Потом отвлекся от компьютера и сказал, улыбаясь:

- Я вас поздравляю, ваша виза одобрена.

Ну, поздравления-благодарности, разошлись очень доброжелательно.

 

В анкете писала, что летит за свой счет. Зарплата... Сельская учительница биологии/химии + пенсия. Т.е. никаких заоблачных сумм, никаких справок из банков. Вопросов по деньгам не было.

Поездок за границу, кроме США в 2003 и 2008 не было. В старом паспорте только одна виза, новый - чистый, полученный для этой поездки.

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потом отвлекся от компьютера и сказал, улыбаясь:

- Я вас поздравляю, ваша виза одобрена.

Ну, поздравления-благодарности, разошлись очень доброжелательно.

 

 

 

Супер! Я Вас поздравляю! :) Спасибо за подробный рассказ! Может и у моих наконец то прервется цепочка отказов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь опытом! Хочу поехать к тёще в гости, здесь у меня жена и годовалый ребёнок, работаю на одном месте 4 года, но официально не трудоустроен!недвижимости нет, машина есть, но по доверке!какова вероятность, что одобрят визу и на какой максимальный срок разрешают поехать???? Например я хочу поехать на всё лето и заранее купить обратный билет, а в итоге мне разрешат там находится всего 2 недели!!!как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djmarvin, билеты до получения визы покупать не стоит. Срок пребывания в США проставляет офицер на границе уже после прилета в США.

А теперь внимание, вопрос: как вы офицеру в посольстве будете объяснять, что вы будете делать три месяца в США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я хочу поехать на всё лето и заранее купить обратный билет, а в итоге мне разрешат там находится всего 2 недели!!!как быть??

 

Сделайте все именно так, но с точностью до наоборот. Просите визу всего на две недели, если она (виза) будет одобрена, то будет на всё лето, а то и больше :) Билет пока не покупайте.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте все именно так, но с точностью до наоборот. Просите визу всего на две недели, если она (виза) будет одобрена, то будет на всё лето, а то и больше :) Билет пока не покупайте.

:mellow:

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вставлю и свои пять копеек ;)

Надумал подавать на визу В2, вопрос таков:

Какие подготовить документы по мимо тех что обязательно?

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот мой опыт получения визы В1/В2. Если честно, был даже разочарован! Оформлял на дочь( 15лет) 18.04 заполнил DS-160 в этот же день оплатил визовый сбор,21.04 записался на собеседование на 22.04. Взяли с собой кучу справок и еще на всякий случай сделал перевод(хотя ни кто не требует).

И, что вы думаете? Ни на одну справку не взглянули! Спросила где, я работаю и у дочери знает ли она английский? И это всё!! Отсканировала отпечатки и сказала, что виза одобрена-через 2-3 дня паспорт доставят. Мы готовились к всяким дурацким вопросом и т.д., а получилось как то всё очень просто. В общем" разочарован" и вся радость от получения визы улетучилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот мой опыт получения визы В1/В2. Если честно, был даже разочарован! Оформлял на дочь( 15лет) 18.04 заполнил DS-160 в этот же день оплатил визовый сбор,21.04 записался на собеседование на 22.04. Взяли с собой кучу справок и еще на всякий случай сделал перевод(хотя ни кто не требует).

И, что вы думаете? Ни на одну справку не взглянули! Спросила где, я работаю и у дочери знает ли она английский? И это всё!! Отсканировала отпечатки и сказала, что виза одобрена-через 2-3 дня паспорт доставят. Мы готовились к всяким дурацким вопросом и т.д., а получилось как то всё очень просто. В общем" разочарован" и вся радость от получения визы улетучилась

Интересно получается, на собеседование записался 17.04, при этом ближайшая дата была - 8.05 (свободно было два места), следующая дата была - 15.05. А здесь записались и на следующий день - собеседование??? Не понятно, сайт то вроде - один для всех, как такое может быть? Или имеется ввиду Россия а не Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается, на собеседование записался 17.04, при этом ближайшая дата была - 8.05 (свободно было два места), следующая дата была - 15.05. А здесь записались и на следующий день - собеседование??? Не понятно, сайт то вроде - один для всех, как такое может быть? Или имеется ввиду Россия а не Украина.

Да, я тоже с таким столкнулась. Дней 5 назад смотрела, какие ближайшие даты есть для собеседования в Киеве. Было место на 16.05. Решила поторопиться с анкетой. Вчера снова проверила - ближайшая запись на 25.04! Почему так, не знаю, но есть такое дело)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже с таким столкнулась. Дней 5 назад смотрела, какие ближайшие даты есть для собеседования в Киеве. Было место на 16.05. Решила поторопиться с анкетой. Вчера снова проверила - ближайшая запись на 25.04! Почему так, не знаю, но есть такое дело)

Вообще то я, записывался в Питере! И свободных дней и часов для собеседования было полно. Просто выбрал ближайший удобный день и время. Извините, забыл сразу уточнить, что подача была в России. ;) Кстати! Сегдня 24.04 уже доставили паспорт с многократной визой В1/В2 сроком на три года!!! Ура товарищи!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я, записывался в Питере! И свободных дней и часов для собеседования было полно. Просто выбрал ближайший удобный день и время. Извините, забыл сразу уточнить, что подача была в России. ;) Кстати! Сегдня 24.04 уже доставили паспорт с многократной визой В1/В2 сроком на три года!!! Ура товарищи!!! :lol:

Ну что ж - ПОЗДРАВЛЯЮ :icon_thumbs_up: А всё таки странное дело получается, вроде как Россия сейчас не очень "дружит" с США, а визовое собеседование намного быстрее проходит и результат хороший, а "друзяки-украинцы" - ждут по месяцу :icon_confused: Нам с Росинкой еще ждать мая и думать - дадут ли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж - ПОЗДРАВЛЯЮ :icon_thumbs_up: А всё таки странное дело получается, вроде как Россия сейчас не очень "дружит" с США, а визовое собеседование намного быстрее проходит и результат хороший, а "друзяки-украинцы" - ждут по месяцу :icon_confused: Нам с Росинкой еще ждать мая и думать - дадут ли )))

А мне кажется, что как раз с нестабильной ситуацией на Украине и собеседования проводят более тщательно? А может мы просто удачно оказались в нужное время в нужном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости:

Госдеп внес изменения в порядок получения виз для граждан Украины. Теперь визы будут выдавать сроком на 10 лет (до этого было 5 лет).

Речь идет о визах типа B1/B2.

Подробности ]]>здесь]]>.

 

Из страны утекают не только мозги, но и мышцы, если у них есть мозги.

М.М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости:

Госдеп внес изменения в порядок получения виз для граждан Украины. Теперь визы будут выдавать сроком на 10 лет (до этого было 5 лет).

Речь идет о визах типа B1/B2.

Подробности <noindex>здесь</noindex>.

Ничего себе!!! :jaza::icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что как раз с нестабильной ситуацией на Украине и собеседования проводят более тщательно? А может мы просто удачно оказались в нужное время в нужном месте?

Согласен. Скорее всего из-за нестабильной обстановки.

1. Количество обращений выросло

2. Даже в интернете можно наблюдать явно повысившуюся активность и возросшее желание уехать в штаты любыми путями, следственно, отсеивают нелегалов!

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После некоторых изменений, решили попробовать получить визу всей семьей(я, жена и годовалый ребенок). Хотим поехать к ее маме в гости недельки на 2-3 ну и Америку посмотреть у них как раз отпуска! Как вы думаете какова вероятность, что дадут визу????есть дом и машина, официально никто не устроен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После некоторых изменений, решили попробовать получить визу всей семьей(я, жена и годовалый ребенок)....Как вы думаете какова вероятность, что дадут визу????

Ваш вопрос можно прочитать ровно так, как я его сократил. Что Вы ожидаете услышать на подобное?

Где инфо? Как Вы предполагаете оцениваются "шансы"? Оракулов здесь нет.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое обращение за визой B1/B2.

Еще в прошлом году появилось желание съездить в отпуск в США на 2-3 недели (в США проживает мама). До этого никогда в США не был. Заплатил сбор, заполнил DS-160 в апреле на себя и 4-летнюю дочь (жена остается в Украине). Собеседование назначил на 14 апреля на 8.30. Из документов, кроме обязательных, были – справка с места работы, техпаспорт на автомобиль, сканкопия письма-приглашения от мамы с описанием планируемого маршрута, страницы с визами из старого загранпаспорта (новый паспорт оформлялся в августе прошлого года, полностью чистый).

Офицер был доброжелателен, улыбался, предлагаемые документы просматривал (справку с работы, приглашение, старые визы). Были заданы вопросы:

1)Говорите ли вы по-английски?

2)Обращались ли вы ранее за визой в США?

3)Размер вашей заработной платы?

4)Где вы собираетесь остановиться в США?

После этого сказал, что виза одобрена. Забрал документы – виза на 5 лет. Жаль, конечно, что решение о выдаче 10-летних виз приняли позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое обращение за визой B1/B2.

Еще в прошлом году появилось желание съездить в отпуск в США на 2-3 недели (в США проживает мама). До этого никогда в США не был. Заплатил сбор, заполнил DS-160 в апреле на себя и 4-летнюю дочь (жена остается в Украине). Собеседование назначил на 14 апреля на 8.30. Из документов, кроме обязательных, были – справка с места работы, техпаспорт на автомобиль, сканкопия письма-приглашения от мамы с описанием планируемого маршрута, страницы с визами из старого загранпаспорта (новый паспорт оформлялся в августе прошлого года, полностью чистый).

Офицер был доброжелателен, улыбался, предлагаемые документы просматривал (справку с работы, приглашение, старые визы). Были заданы вопросы:

1)Говорите ли вы по-английски?

2)Обращались ли вы ранее за визой в США?

3)Размер вашей заработной платы?

4)Где вы собираетесь остановиться в США?

После этого сказал, что виза одобрена. Забрал документы – виза на 5 лет. Жаль, конечно, что решение о выдаче 10-летних виз приняли позже :)

 

Поздравляю! А насчет 10-ти летней визы не огорчайтесь: по нынешней визе съездите пару-тройку раз не нарушая сроки пребывания (обычно 6 мес), получите кредит доверия. А через 5 лет, как законопослушный гражданин, без проблем получите визу на 10 лет. А в какой штат планируете ехать, если не секрет?

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А насчет 10-ти летней визы не огорчайтесь: по нынешней визе съездите пару-тройку раз не нарушая сроки пребывания (обычно 6 мес), получите кредит доверия. А через 5 лет, как законопослушный гражданин, без проблем получите визу на 10 лет. А в какой штат планируете ехать, если не секрет?

Спасибо :)

Вначале в Миссури, а потом с мамой и ее мужем собираемся на машине поехать в Техас к родственникам мужа. По дороге думаем посетить крупные города.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...