Перейти к содержанию



Гость Beatrice

Мой опыт прохождения собеседования на В-2...

Рекомендуемые сообщения

1. У меня такая ситуация: отец гражданин США.

2. Не виделись десять лет.

3. Хотим вместе с сестрой поехать на две недели в гости.

4. У меня есть работа (официалка не очень большая), недвижимость, муж, детей нет.

5. У сестры работы и мужа нет. Собственность только совместная с мамой.

6. лучше ехать как турист или по приглашению?

7. если как турист - то в анкете же все равно нужно укзаывать что папа гражданин?

8. если подаваться вдвоем - не могут мне дать отказ заодно с сестрой из-за того что у нее не крепкие связи с родиной?

9. может лучше отдельно?

10. Шансы вообще есть?:)

Заранее спасибо большое

1. Когда и как Ваш отец получил гражданство? По какой визе он въезжал? Чем он занимается?

 

2. Если можно - расскажите почему.

 

3. Ок.

 

4. То что муж остается дома - хорошо. ИМХО. Кем Вы работаете? Сколько Вам лет? Кто оплачивает поездку?

 

5. Чем она собирается показывать крепкие связи с родиной? Сколько ей лет? Чем она занимается?

 

6. Вы в любом случае поедете как турист (по туристической визе. В штатах не различаются гостевая и туристическая как, например, в Великобритании). А приглашение не носит обязательный характер и не является документом. Обычно это просто распечатанное письмо из электронной почты "бла-бла-бла... Дорогая дочка, приехжай тогда-то тогда-то, очень по тебе соскучился. Будем делать то-то и то-то... бла-бла-бла..." Получить визу можно просто рассказав, что едете к отцу. Помочь получить визу - приглашение вряд ли поможет. Может еще и навредить.

 

7. Обязательно. Все ходы записаны. Если не укажете - соврете. Не только без визы будете, но еще и бан заработаете. Оно Вам надо?

Да и странно будет: отец в штатах, а дочка едет не к нему. Разные ситуции конечно бывают, но это лишь очередной повод для возникновения у консульского работника сомнений и ворпосов.

 

8. Могут. Т.е. могут и сестре за Ваши связи с родиной визу дать, как и наоборот - Вам за отсутствие их у нее не дать. ИМХО.

 

9. Может. Но тогда и ехать лучше с значительным промежутком времени. Получение визы еще не означает, что Вы попадете в США. Окончательное решение, пускать или нет, принимает иммиграционный офицер в порту прибытия.

 

10. Шансы есть. ИМХО. Давайте подождем мнений других участников + уточните инфо по моим вопросам. Она будет весьма полезна для более адкватной и объективной оценки Вашей ситуации.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы вообще есть?:)

Незначительные.

Причем, у сестры ещё меньше.

Единственная надежда, что сделают скидку на то, что Ваш отец - гражданин США.

 

Но прошение подавайте всё равно.

О цели поездки именно так и заявляйте - уже 10 лет не видел отца.

 

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда и как Ваш отец получил гражданство? По какой визе он въезжал? Чем он занимается?

 

2. Если можно - расскажите почему.

 

3. Ок.

 

4. То что муж остается дома - хорошо. ИМХО. Кем Вы работаете? Сколько Вам лет? Кто оплачивает поездку?

 

5. Чем она собирается показывать крепкие связи с родиной? Сколько ей лет? Чем она занимается?

 

6. Вы в любом случае поедете как турист (по туристической визе. В штатах не различаются гостевая и туристическая как, например, в Великобритании). А приглашение не носит обязательный характер и не является документом. Обычно это просто распечатанное письмо из электронной почты "бла-бла-бла... Дорогая дочка, приехжай тогда-то тогда-то, очень по тебе соскучился. Будем делать то-то и то-то... бла-бла-бла..." Получить визу можно просто рассказав, что едете к отцу. Помочь получить визу - приглашение вряд ли поможет. Может еще и навредить.

 

7. Обязательно. Все ходы записаны. Если не укажете - соврете. Не только без визы будете, но еще и бан заработаете. Оно Вам надо?

Да и странно будет: отец в штатах, а дочка едет не к нему. Разные ситуции конечно бывают, но это лишь очередной повод для возникновения у консульского работника сомнений и ворпосов.

 

8. Могут. Т.е. могут и сестре за Ваши связи с родиной визу дать, как и наоборот - Вам за отсутствие их у нее не дать. ИМХО.

 

9. Может. Но тогда и ехать лучше с значительным промежутком времени. Получение визы еще не означает, что Вы попадете в США. Окончательное решение, пускать или нет, принимает иммиграционный офицер в порту прибытия.

 

10. Шансы есть. ИМХО. Давайте подождем мнений других участников + уточните инфо по моим вопросам. Она будет весьма полезна для более адкватной и объективной оценки Вашей ситуации.

Спасибо большое!

по вашим вопросам:

1. Точно по документам не разбираюсь в их системе, но в общем дело было так. Уехал по рабочему контракту, затем предложили постоянное место работы, получил Green Card. После продолжительного прибывания без выезда на территории США получил гражданство.

2. Не виделсь потому как не было возможности у него по работе, у меня по учебе и работе плюс финансы. Сейчас вроде как сошлось.Плюс гражданство он получил не так давно. До того по его словам боялся покидать территорию США надолго и далеко.

4. Я руководитель аналитического отдела в достаточно крупной компании, работаю на одном месте более 5 лет. Реально поездка оплачивается 50%/50%.Мне 28.

5. Сестре 26. Работает то официально, то не официально. Дизайнер-художник.Тесные связи - только мама, которая остается (ей 58 лет), возможно сделаем счет в банке и совместная с мамой собственность.

6. Если приглашение может навредить, то говорить что цель туристическая? или все же говорить что "еду навсетить отца", но приглашение не совать?

7. Может тогда лучше с приглашением? а то странно, что еду к отцу, а он меня не приглашает

9. На каком основании визовый офицер будет принимать решение пускать или не пускать? Если вдруг визу получим отдельно, а прилетим с сестрой вместе - может развернуть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Точно по документам не разбираюсь в их системе, но в общем дело было так. Уехал по рабочему контракту, затем предложили постоянное место работы, получил Green Card. После продолжительного прибывания без выезда на территории США получил гражданство.

2. Не виделсь потому как не было возможности у него по работе, у меня по учебе и работе плюс финансы. Сейчас вроде как сошлось.Плюс гражданство он получил не так давно. До того по его словам боялся покидать территорию США надолго и далеко.

3. Я руководитель аналитического отдела в достаточно крупной компании, работаю на одном месте более 5 лет. Реально поездка оплачивается 50%/50%.Мне 28.

4. Сестре 26. Работает то официально, то не официально. Дизайнер-художник.Тесные связи - только мама, которая остается (ей 58 лет), возможно сделаем счет в банке и совместная с мамой собственность.

5. Если приглашение может навредить, то говорить что цель туристическая? или все же говорить что "еду навсетить отца", но приглашение не совать?

6. Может тогда лучше с приглашением? а то странно, что еду к отцу, а он меня не приглашает

7. На каком основании визовый офицер будет принимать решение пускать или не пускать? Если вдруг визу получим отдельно, а прилетим с сестрой вместе - может развернуть?

8. Спасибо большое!

1. Ок. Я так понимаю, что поехал по H1-B, а затем работодатель спонсировал получение green card. То что все легально и без смены статусов с не иммиграционных виз - хорошо.

2. Ок. На это и надо напирать на собеседовании.

3. Ну если Вас спросят солько Вы получаете - так и говорите "столько-то". Ни в коем случае не упоминайте, что получаете зарплату в конверте.

4. Не есть гуд. Связей с родиной по факту никаких. Только сли маме нужен уход и она без него обойтись не может.

5. Во-первых, необходимо заявлять свои реальные цели. Во-вторых, еще раз остановлюсь на том, что же такое приглашение. Это не заверенная буга с печатями, это не документ и оно не несет никакой юридической значимости. Как правило (если не всегда), приглашение - электронное письмо, которое распечатано. Обычное письмо из переписки, в котором говорится, например: "Дорогая дочка, мы так давно не виделись, приезжай такого-то числа - я как раз буду максимально свободен. И сестренку с собой прихвати, уж очень по ней тоже соскучился"

Т.е. неформальное письмо. Не думаю, что в Вашем случае подобное навредит. Но и без него можно спокойно обойтись просто объяснив свои цели на интервью.

6. См. пунт №5

7. Визовый офицер находится в консульстве/посольстве. В порту прибытия сидит иммиграционный офицер. Он принимает окончательное решение впускать Вас в штаты или нет. Да, у него есть полномочия развернуть и отправить любого вьезжающего на родину ближайшим рейсом за счет авиакомпании. Это раз.

Если Вы прилетите вместе, получив визу раздельно, то у Вас могут поинтересоваться "а почему, собственно?" Хотя можно сослаться на работу и т.д., хотя Ваша сестра не работает. Но это уже детали. Это два.

Если, например, Вы идете первая и получаете визу, то у сестры, которая пойдет второй, могут поинтересоваться, почему Вы пришли не вместе. Если логично все объяснить, то могут об этом больше и не думать. Однако, очень многие пытаются хитрить, и это может быть воспринято как попытка "провести" консульских работников. Что сразу скажется в минус на результате собеседования. ИМХО. Хотя может я излишне страсти нагоняю и может остальные со мной не согласятся. Подождем мнения других форумчан. Это три.

8. Для спасибо есть кнопочка слева, под ником. ;)

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Точно по документам не разбираюсь в их системе, но в общем дело было так. Уехал по рабочему контракту, затем предложили постоянное место работы, получил Green Card. После продолжительного прибывания без выезда на территории США получил гражданство.

2. Не виделсь потому как не было возможности у него по работе, у меня по учебе и работе плюс финансы. Сейчас вроде как сошлось.Плюс гражданство он получил не так давно. До того по его словам боялся покидать территорию США надолго и далеко.

3. Я руководитель аналитического отдела в достаточно крупной компании, работаю на одном месте более 5 лет. Реально поездка оплачивается 50%/50%.Мне 28.

4. Сестре 26. Работает то официально, то не официально. Дизайнер-художник.Тесные связи - только мама, которая остается (ей 58 лет), возможно сделаем счет в банке и совместная с мамой собственность.

5. Если приглашение может навредить, то говорить что цель туристическая? или все же говорить что "еду навсетить отца", но приглашение не совать?

6. Может тогда лучше с приглашением? а то странно, что еду к отцу, а он меня не приглашает

7. На каком основании визовый офицер будет принимать решение пускать или не пускать? Если вдруг визу получим отдельно, а прилетим с сестрой вместе - может развернуть?

8. Спасибо большое!

1. Ок. Я так понимаю, что поехал по H1-B, а затем работодатель спонсировал получение green card. То что все легально и без смены статусов с не иммиграционных виз - хорошо.

2. Ок. На это и надо напирать на собеседовании.

3. Ну если Вас спросят солько Вы получаете - так и говорите "столько-то". Ни в коем случае не упоминайте, что получаете зарплату в конверте.

4. Не есть гуд. Связей с родиной по факту никаких. Только сли маме нужен уход и она без него обойтись не может.

5. Во-первых, необходимо заявлять свои реальные цели. Во-вторых, еще раз остановлюсь на том, что же такое приглашение. Это не заверенная буга с печатями, это не документ и оно не несет никакой юридической значимости. Как правило (если не всегда), приглашение - электронное письмо, которое распечатано. Обычное письмо из переписки, в котором говорится, например: "Дорогая дочка, мы так давно не виделись, приезжай такого-то числа - я как раз буду максимально свободен. И сестренку с собой прихвати, уж очень по ней тоже соскучился"

Т.е. неформальное письмо. Не думаю, что в Вашем случае подобное навредит. Но и без него можно спокойно обойтись просто объяснив свои цели на интервью.

6. См. пунт №5

7. Визовый офицер находится в консульстве/посольстве. В порту прибытия сидит иммиграционный офицер. Он принимает окончательное решение впускать Вас в штаты или нет. Да, у него есть полномочия развернуть и отправить любого вьезжающего на родину ближайшим рейсом за счет авиакомпании. Это раз.

Если Вы прилетите вместе, получив визу раздельно, то у Вас могут поинтересоваться "а почему, собственно?" Хотя можно сослаться на работу и т.д., хотя Ваша сестра не работает. Но это уже детали. Это два.

Если, например, Вы идете первая и получаете визу, то у сестры, которая пойдет второй, могут поинтересоваться, почему Вы пришли не вместе. Если логично все объяснить, то могут об этом больше и не думать. Однако, очень многие пытаются хитрить, и это может быть воспринято как попытка "провести" консульских работников. Что сразу скажется в минус на результате собеседования. ИМХО. Хотя может я излишне страсти нагоняю и может остальные со мной не согласятся. Подождем мнения других форумчан. Это три.

8. Для спасибо есть кнопочка слева, под ником. ;)

3. Сколько мне указывать в анкете DS-160? я же могу там указывать только официальную зп? она у меня в 10 раз ниже реального заработка, который не могу подвтердить:(

4. Да, у нее никаких реально связей нет. Но и других целей кроме туристических тоже нет. Но кто ж на слово поверит?

5. Приглашение конечно можно сделать, просто много где пишут что его наличие может и оттолкнуть . Хотя по логике в моем случае оно должно быть обязательно. Его подавать с анкетой и паспортом? здесь читала много споров по этому поводу когда и кому его подсовывать

7. Где будет видно, что мы получили визу отдельно?

Другие участиники - помогите, пожалуйста, советом как лучше поступить :huh: ?

Очень хочу увидеть отца.

Как мне кажется свои тесные связи с Украиной у меня есть шанс доказать. А иметь историю с отказом конечно никому не хочется.

И, честно говоря, если при совместной подаче шансы нулевые, - буду подавать и ехать одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие участиники - помогите, пожалуйста, советом как лучше поступить :huh: ?

Очень хочу увидеть отца.

Как мне кажется свои тесные связи с Украиной у меня есть шанс доказать. А иметь историю с отказом конечно никому не хочется.

И, честно говоря, если при совместной подаче шансы нулевые, - буду подавать и ехать одна.

Ну так вашей сестре же быстрее дадут, чем вам, поэтому главное, чтобы она вас не бросила одну...:)

Я бы опасался того факта, что ваш отец боялся куда-то выезжать, т.е. не все у него было чисто. И опасался бы вопроса о том, что если он совсем не стремится с вами встретиться, приехав в Украину, то зачем вы ему в Америке.

Лучше всего подать анкету и попробовать. Скорее всего никого не будут интересовать все ваши дополнительные документы и варианты одна ехать - не одна ехать, приглашение - без приглашения и пр. Если будут спрашивать что-то вдруг, то говорить , что хотите встретиться с отцом, которого давно не видели. Ну это вам уже сказали выше.

У вас обычная история желающего поехать посмотреть америку, с точно такими же шансами на визу и на отказ, как у подавляющего большинства, т.е. статистически грубо 73.1% за и 26.9% против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие участиники - помогите, пожалуйста, советом как лучше поступить :huh: ?

Очень хочу увидеть отца.

Как мне кажется свои тесные связи с Украиной у меня есть шанс доказать. А иметь историю с отказом конечно никому не хочется.

И, честно говоря, если при совместной подаче шансы нулевые, - буду подавать и ехать одна.

Ну так вашей сестре же быстрее дадут, чем вам, поэтому главное, чтобы она вас не бросила одну...:)

Я бы опасался того факта, что ваш отец боялся куда-то выезжать, т.е. не все у него было чисто. И опасался бы вопроса о том, что если он совсем не стремится с вами встретиться, приехав в Украину, то зачем вы ему в Америке.

Лучше всего подать анкету и попробовать. Скорее всего никого не будут интересовать все ваши дополнительные документы и варианты одна ехать - не одна ехать, приглашение - без приглашения и пр. Если будут спрашивать что-то вдруг, то говорить , что хотите встретиться с отцом, которого давно не видели. Ну это вам уже сказали выше.

У вас обычная история желающего поехать посмотреть америку, с точно такими же шансами на визу и на отказ, как у подавляющего большинства, т.е. статистически грубо 73.1% за и 26.9% против.

Не совсем понятно почему нет разницы подавать одной или вместе с сестрой.

Если у меня стандартная ситуация и то, что отец - граждани США и мы не виделись много лет никаких льгот не дает, то у меня (с работой, недвижимостью, счетом в банке и мужем, который остается) все же должно быть больше шансов, чем у сестры, которая вообще сейчас не может никаких тесных связей с Украиной подтвредить.

Или я ошибаюсь? и мои связи тоже скорее всего не будут рассматривать, а толькоо обсуждать тот факт почему за 10 лет не смогли с папой встретиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокки, скажите, Вы сильно боитесь получить отказ ?

Чего в Вас больше – истинного и честного желания увидеть отца, или боязнь получения отказа, на некоторое время отодвигающего Вашу поездку ?

 

Если пойдете на интервью с дрожащими пальчиками и сбиваясь в дыхании, то на 100% будет отказ. Такой лучше не ходите.

Не готовы, прежде всего морально и духовно - бросьте, или по крайней мере отодвиньте, эту затею. Созреете – вперед.

 

Гарантий получения визы Вам никто не даст. И спрашивать о %% шансов на успех – наивно и бесполезно. Будь Кашпировский членом нашего форума, и он бы Вам не сказал.

Потому что есть Ваши документы, есть анкетные данные, есть Ваша и ваша биография, есть папа, есть семья, работа, дети ….. ну куча всего, что может сыграть как на +, так и на -.

Посольская база данных, Ваша анкета и Вы, живьём представшая перед консульским офицером - вот что влияет на решение офицера, и всё.

Не боитесь отказа, не дрожите как осиновый листик – подавайте и смело идите.

 

Что значит «одной, или вместе с сестрой» ? А она сама хочет папу увидеть ?

Имеете в виду вдвоём в буквальном смысле взявшись за ручки подойдёте к окошку ? - Так у вас ведь номера даже разные будут !

Вы же в анкете об этом писать будете, что Вас сопровождает тот-то, кто является Вам сестрой. Вы сами по себе, она сама по себе. Но и Вы и она указываете друг друга в анкете.

Возможно, обоим будет отказано. Возможно одобрено. Возможно, одной из вас визу дадут.

Откажут Вам – радуйтесь и благословите сестру.

Но если как Вы говорите «иметь историю с отказом никому не хочется», тогда и оставьте эту затею со свиданием с отцом родным. Жили без него 10 лет, проживёте ещё сколько-то (простите уж за жестокость – это вывод из Вашего контекста высказываний ).

Если воспринимаете отказ как крах всей своей жизни и карьеры – лучше оставайтесь на кухне, занимайтесь приготовлением еды, стиркой, мытьём. Работой, в конце-концов.

Когда созреете – тогда и подавайте.

 

Как я уже говорил Вам, единственная цель вашей поездки – увидеться с отцом. Это вполне правдиво, реально и жизненно.

Почему он в течение 10 лет не приезжал к вам ? – вот именно это я и хотела бы услышать от него лично, когда он будет смотреть мне в глаза. Я хочу думать, что ему не позволяла его работа. Хочу посмотреть как он, как живет, что в его комнате. Очень соскучились.

Ну сами Вы что бы хотели узнать, а ? Что маме рассказать ?

А возможно, такого вопроса и не зададут. А вместо этого спросят, а почему мама сама не едет к нему ?

Никто и никаких методических рекомендаций по вопросам-ответам Вам не даст. Решения и ответы принимаются Вами на месте, в течение 1-2 секунд.

 

Приглашение, только если оно не дай Бог ещё и через нотариуса, подавайте вместе с паспортом. Чем проще выглядит это приглашение – тем лучше.

-----------------

Вообще-то вот что : чего в Вас больше – любви и тяги к отцу, или пользуясь случаем сгонять в Штаты ?

Вот от ответа на этот вопрос и будет зависеть решение офицера.

----------------

Можно не отвечать на этот мой пост. Это я так, перечитав всю Вашу переписку.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокки, скажите, Вы сильно боитесь получить отказ ?

Чего в Вас больше – истинного и честного желания увидеть отца, или боязнь получения отказа, на некоторое время отодвигающего Вашу поездку ?

 

Если пойдете на интервью с дрожащими пальчиками и сбиваясь в дыхании, то на 100% будет отказ. Такой лучше не ходите.

Не готовы, прежде всего морально и духовно - бросьте, или по крайней мере отодвиньте, эту затею. Созреете – вперед.

 

Гарантий получения визы Вам никто не даст. И спрашивать о %% шансов на успех – наивно и бесполезно. Будь Кашпировский членом нашего форума, и он бы Вам не сказал.

Потому что есть Ваши документы, есть анкетные данные, есть Ваша и ваша биография, есть папа, есть семья, работа, дети ….. ну куча всего, что может сыграть как на +, так и на -.

Посольская база данных, Ваша анкета и Вы, живьём представшая перед консульским офицером - вот что влияет на решение офицера, и всё.

Не боитесь отказа, не дрожите как осиновый листик – подавайте и смело идите.

 

Что значит «одной, или вместе с сестрой» ? А она сама хочет папу увидеть ?

Имеете в виду вдвоём в буквальном смысле взявшись за ручки подойдёте к окошку ? - Так у вас ведь номера даже разные будут !

Вы же в анкете об этом писать будете, что Вас сопровождает тот-то, кто является Вам сестрой. Вы сами по себе, она сама по себе. Но и Вы и она указываете друг друга в анкете.

Возможно, обоим будет отказано. Возможно одобрено. Возможно, одной из вас визу дадут.

Откажут Вам – радуйтесь и благословите сестру.

Но если как Вы говорите «иметь историю с отказом никому не хочется», тогда и оставьте эту затею со свиданием с отцом родным. Жили без него 10 лет, проживёте ещё сколько-то (простите уж за жестокость – это вывод из Вашего контекста высказываний ).

Если воспринимаете отказ как крах всей своей жизни и карьеры – лучше оставайтесь на кухне, занимайтесь приготовлением еды, стиркой, мытьём. Работой, в конце-концов.

Когда созреете – тогда и подавайте.

 

Как я уже говорил Вам, единственная цель вашей поездки – увидеться с отцом. Это вполне правдиво, реально и жизненно.

Почему он в течение 10 лет не приезжал к вам ? – вот именно это я и хотела бы услышать от него лично, когда он будет смотреть мне в глаза. Я хочу думать, что ему не позволяла его работа. Хочу посмотреть как он, как живет, что в его комнате. Очень соскучились.

Ну сами Вы что бы хотели узнать, а ? Что маме рассказать ?

А возможно, такого вопроса и не зададут. А вместо этого спросят, а почему мама сама не едет к нему ?

Никто и никаких методических рекомендаций по вопросам-ответам Вам не даст. Решения и ответы принимаются Вами на месте, в течение 1-2 секунд.

 

Приглашение, только если оно не дай Бог ещё и через нотариуса, подавайте вместе с паспортом. Чем проще выглядит это приглашение – тем лучше.

-----------------

Вообще-то вот что : чего в Вас больше – любви и тяги к отцу, или пользуясь случаем сгонять в Штаты ?

Вот от ответа на этот вопрос и будет зависеть решение офицера.

----------------

Можно не отвечать на этот мой пост. Это я так, перечитав всю Вашу переписку.

Спасибо, ваша позиция понятна

 

С мамой они в разводе, дальше углубляться в подробности наших семейных отношений не буду.

Моя основная цель – увидеть отца.

Если так сложилось, что он гражданин США, то конечно хочу увидеть, как он живет и встретится именно там. Поэтому в первую очередь обращаюсь за советом как лучше поступить в моей ситуации именно на этом форуме. Он для этого и есть, правда?

Ситуация такая, что встречаться мы будем в любом случае в ближайшее время. Дальше несколько лет такой возможности может не быть.

Перед подачей хочу понимать приблизительно каковы шансы именно в моей ситуации. И как правильно поступить, чтобы увеличить шансы на получение.

Если отказ никак не влияет на получение виз других стран, то буду в любом случае пробовать. Его в паспорте ставят?

Не дадут – будем искать другую страну без визовых трудностей и пробовать организовать встречу там.

У отца проблемы со здоровьем, не всегда может свободно передвигаться. Поэтому и ему было бы удобней встретится именно у него дома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца проблемы со здоровьем, не всегда может свободно передвигаться. Поэтому и ему было бы удобней встретится именно у него дома.

Ну вот, это вполне понятная и жизненная причина.

Еще раз, если на интервью дойдет до разговора в деталях, то основное значение как раз и будет иметь ваше желание встретиться с отцом и что это удобнее и проще сделать именно в США.

Все это намного перевешивает все то, о чем вы спрашивали раньше, одна-не одна, с квартирой в собственности или без нее, с приглашением или без него, и т.п. Любой из этих фактов совершенно одинаково может быть истолкован как за, так и против.

Вам еще нужно понимать, результат решения об одобрении или не одобрении визы принимается практически всегда до начала разговора с вами. Сам разговор чаще всего является лишь формальным общением в процессе отметок в документах консулом, ну просто чтоб не молчать и попутно убедиться, что вы хотя бы сама знаете ту информацию, что написана в анкете. :) Да вы и сами это увидите.

И лишь очень редко, когда в имеющейся информации что-то непонятно или может быть истолковано одновременно в ту или другую сторону, тогда вас реально что-то спрашивают или берут смотреть такие документы, как приглашение, или наличие денег, или наличие квартиры или еще что-то. Обычно эти бумажки никто и не спрашивает.

А шансы, о которых вы все время спрашиваете, я вам уже написал выше. В среднем для такого типа визы каждый четвертый получает отказ в Украине, 26.9% по статистике. Другой информации нет и более конкретно вам никто не может ответить, тем более именно о ваших личных шансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С мамой они в разводе, дальше углубляться в подробности наших семейных отношений не буду.

 

2. Моя основная цель – увидеть отца. Если так сложилось, что он гражданин США, то конечно хочу увидеть, как он живет и встретится именно там.

 

3. Поэтому в первую очередь обращаюсь за советом как лучше поступить в моей ситуации именно на этом форуме. Он для этого и есть, правда?

 

4. Ситуация такая, что встречаться мы будем в любом случае в ближайшее время. Дальше несколько лет такой возможности может не быть.

 

5. Перед подачей хочу понимать приблизительно каковы шансы именно в моей ситуации. И как правильно поступить, чтобы увеличить шансы на получение.

 

6. Если отказ никак не влияет на получение виз других стран, то буду в любом случае пробовать. Его в паспорте ставят?

 

7. Не дадут – будем искать другую страну без визовых трудностей и пробовать организовать встречу там.

8. У отца проблемы со здоровьем, не всегда может свободно передвигаться. Поэтому и ему было бы удобней встретится именно у него дома.

1. Ок

2. Правильно. На это и настраивайтесь.

3. Все верно. Вас никто и не травит здесь. Наоборот, пытаются помочь. Влад все правильно говорит - хотите к отцу - надо на собеседование идти уверенной в себе. Спокойной.

4. С этим понятно.

5. Шансы... Вы поймите, что мы всем форумом можем сколько угодно предполагать и вычислять Ваши шансы, однако это ничего не даст. Если Вы просто хотели услышать что-то типо "100% получите, не парьтесь", так Вам объяснили сомнения и расписали причины, по каким так не говорят. Да и потом, все зависит от консульского работника - может он не выспался или пока ехал на работу его кто-то подрезал. Он не в духе и может дать отказ. И он будет правомерным, поскольку он решает выдать визу или нет. Его решение независимо.

А встанет с хорошим настроением, поцелует перед выходом жену и пойдет на работу раздавать визы "направо и налево" (утрирую конечно, но...)

 

Уже встречалась куча случаев, когда визу не дают, хотя не понятно почему и наоборот, дают не понятно почему.

Бывает, человек объездил чуть ли не все страны, у него жена и дети остаются на родине, там же хороший и прибыльный бизнес. А в визе отказывают.

А приходит выпускник вуза, ни кола ни двора. Ни жены, ни детей, ни родителей. Имущества нет. И все ему твердили "ни за что не получишь". А он приходит и визу получает с "пол пинка".

 

6. Вообще, повлиять не должен. В паспорт отказ не ставят, просто возвращают обратно. Это раньше ставили. Сейчас достаточно внести соответствующую информацию в систему через компьютер. Вы спрашивали откуда иммиграционный офицер узнает, что, например, визу получали раздельно. Ему доступна вся инфо, что и консульскому работнику. В том чиле и инфо по Вашему отцу.

 

7. Хороший вариань в случае отказа встретиться на нейтральной территории. Хотя тогда почему не у Вас (например) на родине. И все же будем надеяться на лучшее.

Учитывая, что Ваш отец (вроде как) никак не испортил иммиграционную "карму" и уже гражданин, визу вполне могут дать. ИМХО.

 

8. Об этом тоже стоит сказать, если спросят почему он сам к Вам не приехал.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заполнении анкеты указывать только официальную зарплату, которую можно подтвердить документально? или если справку никто не смотрит, можно указать реальный доход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ваша позиция понятна

Теперь и Вам спасибо.

 

Знаете, бытует правильное мнение, я не отношу это к нынешней, нашей с Вами, ситуации, что с врачом и с адвокатом следует быть предельно искренними.

Во избежание неправильного диагноза, вызванного неправильной исходной информацией.

 

Теперь вот, спустя двое суток вопросов-ответов, да ещё к тому же, как оказалось, вообще второстепенных, ситуация более-менее проясняется.

Преподнеся ситуацию такой, какая она есть (хотя бы в таком её виде), сразу, Вы получали бы более конкретные ответы и с"экономили бы и своё и наше время.

 

Вот, именно физическое состояние отца + чувство отцовства и должны быть основными вашими мотивами.

Исходя из этого и настраивайтесь сами морально, и планируйте возможные вопросы-ответы.

Про шансы, я полагаю, Вам уже ясно : сумеете за 2-3 мин интервью убедить офицера - всё будет хорошо.

И его семейная, по отношению к вашей семье, ситуация - это чуть-чуть увеличивает ваши шансы.

На 95% будет зависеть от развитости человеческих чувств у офицера.

 

В то же самое время, при такой ситуации и в случае отказа, у Вас будет больше оснований на повторное рассмотрение Вашего прошения.

 

Зарплату указывайте реально получаемую : в посольстве хорошо знают ситуацию с формой выплаты зарплаты.

При необходимости смело поясняйте реальную ситуацию.

 

------------

 

Не робейте - вперёд !

Настраивайтесь и ... успехов !

 

 

 

 

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поделюсь и я, кратко, о своем прохождении собеседования.

Подавался дважды и дважды отказ.

Имею квартиру, работу (6 лет в одной компании), оф. зарплату 9600грн., счет в банке на солидную сумму, полтора десятка виз в паспорте (из них 4 шенгена). Но не женат.

Оба собеседования закончились отказом на одном и том же вопросе и моем утвердительном ответе: "А Вы что, учавствовали в лоттерее Грин Кард?". После вопроса пауза, заполнение чего-то там в компьютере и отказ.

Так что все рассказы о том, что участие в лоттерее ни на что не влияет - неправда.

 

Всем желаю удачи и пусть Вам повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поделюсь и я, кратко, о своем прохождении собеседования.

Подавался дважды и дважды отказ.

Имею квартиру, работу (6 лет в одной компании), оф. зарплату 9600грн., счет в банке на солидную сумму, полтора десятка виз в паспорте (из них 4 шенгена). Но не женат.

Оба собеседования закончились отказом на одном и том же вопросе и моем утвердительном ответе: "А Вы что, учавствовали в лоттерее Грин Кард?". После вопроса пауза, заполнение чего-то там в компьютере и отказ.

Так что все рассказы о том, что участие в лоттерее ни на что не влияет - неправда.

 

Всем желаю удачи и пусть Вам повезет!

Допуская вариант, в котором консульский работник уже сомневался давать ли Вам визу, а это просто стало финальным минусов, что склонило чашу весов к ответу "нет".

 

Сколько Вам лет?

Кем Вы работаете?

Сколько прошло времени между собеседованиями?

Какие вопросы еще задавали?

Что заполняли в анкете?

Зачем и к кому ехали в штаты?

 

Просто то, как Вы подаете ситуацию - так то оно да, выглядит, что из-за лотереи. Только вот может быть большое количество факторов, из-за которых дали отказ. Или к с которыми не стыкуется участие в лотереи.

 

 

+ по поводу виз в паспорте - кто Вам сказал, что это будет плюсом или значительным плюсом? То, что Вы ездили в Европу и там не остались, вовсе не означает, что не попытаетесь остаться в штатах.

Пока ситуацию объективно оценить сложно.

 

Более того, само по себе участие не является проявлением иммиграционных намерений и не влияет на решение о выдаче визы. Им будет только отправленный первый пакет документов после попадания анкеты аппликанта в число отобранных. Но тогда нужно будет всегда указывать, при подаче на визу, что на аппликанта файлилась иммиграционная петиция. И это подтверждали, вроде как, сами консульские работники в частных (и не только ) разговорах. Тем более что выявить, что Вы сами подали заявку, а не некие посредники или иные третьи лица без Вашего ведома невозможно (хотя не в Вашем слуачае, Вы сами подтвердили).

 

В любом случае - спасибо, что поделились информацией.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Мне 32 года

2 работаю в крупной светотехнической компании на должности специалиста оптовых продаж и проектов

3 между собеседованиями прошел ровно год

4 спрашивали о родственниках в США (которых нет), количестве отработанных лет на последнем рабочем месте, по поводу целей предыдущих поездок ( исходя из виз в паспорте), цели поездки, семейном статусе и об участии в Грин Кард (врать по поводу того, что вместо меня кто-то воспользовался моими данными и подал на участие, не стал. Зачем врать?)

5 цель поездки - туристическая плюс встреча с друзьями, которых не видел три года. На руках был подробный маршрут по дням с наличием брони отелей. Если вкратце, то гранд каньон, вайт сенд парк, санта фе, лас-Вегас невада, сан-Франциско и три дня отдыха на западном побережье страны.

По поводу виз в паспорте мне сказали друзья американцы, работающие там же, в посольстве. Они же и намекнули, что грин Кард может сыграть против меня. Так оно и получилось.

Если участие в лотерее ни на что не влияет, то зачем о нем спрашивать? Какая разница? :)

Может во мне говорит обида, но третей попытки у меня точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если участие в лотерее ни на что не влияет, то зачем о нем спрашивать? Какая разница? :)

Может во мне говорит обида, но третей попытки у меня точно не будет.

Возможно вы правы, возможно нет, реально просто никто не знает, можно лишь гадать.

Достаточно много моих друзей и родственников приезжает в гости и просто ездят в США ежегодно без всяких проблем. Хотя большинство, если не все, играют в лотерею, некоторые явно уже больше пяти лет подряд.

Большинству больше 40 лет, хотя есть и помоложе, может это накладывается каким-то образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу виз в паспорте мне сказали друзья американцы, работающие там же, в посольстве. Они же и намекнули, что грин Кард может сыграть против меня. Так оно и получилось.

Если участие в лотерее ни на что не влияет, то зачем о нем спрашивать?

Затем, чтобы окончательно подтвердить или опровергнуть свои колебания относительно дать-не дать.

"На черновую" решение о Вас уже принято. До встречи с Вами вживую.

Так что ответ на причину отказа искать надо в "до интервью".

------------

А участвовали Вы в ГК-лотерее, или нет, он и без Вас это знает.

 

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не робейте - вперёд !

Настраивайтесь и ... успехов !

 

Спасибо за советы, реально помогли прояснить ситуацию.

 

Прошу помочь еще с парой моментов - возникли вопросы в ходе заполнения анкеты сестры.

Напомню, что она не замужем и без стабильной работы и проч. связей с родиной.

 

1) Ее гражданский муж (живут вместе недавно) был в США на обучении по F1. Визовый режим не нарушал, вернулься вовремя

Но спонсорское ему давал дядя, который является US Citizen. Мне кажется эта ситауция может еще больше в минус сыграть.

может лучше сразу указать в статусе что она Single и все?

 

2) Плюс у сестры двойная фамилия. При выдаче заграна вторая часть не влезла и наши в Авире дописали полный вариант фамили вручную в "Особливi вiдмiтки".

Т. к. в украинском паспорте фамилия двойная, то по логике и в анкете, и в приглашении тоже должно быть так. Только будет ли на таможне

или в консульстве дочитываться до приметок? на основной странице указана только первая часть :huh:

 

И нужно ли на собеседование брать оригиналы вспомогательных документов или можно копии? (такие как свидетесльтво о браке, о рождении и т. п.?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ее гражданский муж (живут вместе недавно) был в США на обучении по F1. Визовый режим не нарушал, вернулься вовремя

Но спонсорское ему давал дядя, который является US Citizen. Мне кажется эта ситауция может еще больше в минус сыграть.

может лучше сразу указать в статусе что она Single и все?

 

2) Плюс у сестры двойная фамилия. При выдаче заграна вторая часть не влезла и наши в Авире дописали полный вариант фамили вручную в "Особливi вiдмiтки".

Т. к. в украинском паспорте фамилия двойная, то по логике и в анкете, и в приглашении тоже должно быть так. Только будет ли на таможне

или в консульстве дочитываться до приметок? на основной странице указана только первая часть :huh:

 

И нужно ли на собеседование брать оригиналы вспомогательных документов или можно копии? (такие как свидетесльтво о браке, о рождении и т. п.?)

1. Гражданский муж ей на данный момент юридически никто. Она не может его указать как мужа, пока не заключит с ним брак. Так что правильный вариант только один - single.

 

2. Она собирается показывать сразу оба паспорта? С чего вдруг должны до этого "докопаться"? Если и спросят - все объяснит. Проблем с этим быть не должно. ИМХО.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заполнении формы есть такой вариант - гражданский брак, но я тоже склоняюсь больше к Single

 

В DS160 есть такой пункт National Identification Number - это вроде как номер украинского паспорта (или ИНН)?

в украинском двойная фамилия. Разве в консулстве нигде украинский паспорт не понадобится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Много полезной информации прочла на форуме, всем огромное спасибо за описанный опыт получения визы в США. И все же хочу описать свою ситуацию и вводные данные. Буду благодарна за любую помощь и советы :icon_yes:

Планирую поехать в гости к близкому человеку - мужчине. Знакомы уже 6 лет, украинец (мы из одного города) с гражданством США больше 2 лет. В США живет уже 15 лет. Официально трудоустроен, инженер, на одном месте работает 13 лет. Встречаемся в основном в Украине, последний год встреча была в Москве, потом в марте этого года провели вместе отпуск в Доминикане. Теперь он приглашает меня к себе в гости на пару недель в сентябре. Готовит нотариально оформленное приглашение с указанием где я буду проживать, все расходы он берет на себя. Хотим посетить интересные места, составляем обширную экскурсионную программу. Мне 43 года, разведена, есть сын 21 год, этим летом заканчивает университет МВД и начинает работать по специальности. Параллельно будет поступать на заочное отделение в юридический ВУЗ на 5-й курс. Мама 72 года, брат с семьей. Работаю в банке, стаж работы на этом месте более 3-х лет, общий стаж работы в банках 14 лет. Есть квартира, часть в другой квартире, дача, счета в банке с хорошими остатками. Есть ли у меня шансы получить визу в СЩА и как правильно себя вести на собеседовании, чтобы достичь желаемого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Много полезной информации прочла на форуме, всем огромное спасибо за описанный опыт получения визы в США. И все же хочу описать свою ситуацию и вводные данные. Буду благодарна за любую помощь и советы :icon_yes:

Планирую поехать в гости к близкому человеку - мужчине. Знакомы уже 6 лет, украинец (мы из одного города) с гражданством США больше 2 лет. В США живет уже 15 лет. Официально трудоустроен, инженер, на одном месте работает 13 лет. Встречаемся в основном в Украине, последний год встреча была в Москве, потом в марте этого года провели вместе отпуск в Доминикане. Теперь он приглашает меня к себе в гости на пару недель в сентябре. Готовит нотариально оформленное приглашение с указанием где я буду проживать, все расходы он берет на себя. Хотим посетить интересные места, составляем обширную экскурсионную программу. Мне 43 года, разведена, есть сын 21 год, этим летом заканчивает университет МВД и начинает работать по специальности. Параллельно будет поступать на заочное отделение в юридический ВУЗ на 5-й курс. Мама 72 года, брат с семьей. Работаю в банке, стаж работы на этом месте более 3-х лет, общий стаж работы в банках 14 лет. Есть квартира, часть в другой квартире, дача, счета в банке с хорошими остатками. Есть ли у меня шансы получить визу в СЩА и как правильно себя вести на собеседовании, чтобы достичь желаемого результата.

Есть конечно.

Не дергаться и не нервничать.

Я бы приготовился заранее объяснить противоречие, почему чужой человек берет все расходы на себя, ну и еще найти хоть что-то, что вас привязывает к Украине.

Если конечно до таких вопросов дойдет на интервью.

С другой стороны несколько одиноких подруг жены, всем за сорок, получили туристические визы без проблем в последние лет пять. Часть из них вышли тут замуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

Только что из посольства. Результат - два отказа. Мне и сестре.

Инфо об исходных данных (подробная переписка выше в этой ветке):

"отец гражданин США.

Не виделись десять лет. Хотим вместе с сестрой поехать на две недели в гости.

У меня есть работа, недвижимость, муж, детей нет.

У сестры работы и мужа нет. Собственность только совместная с мамой"

Первый вопрос консула: "Цель визита?" - "Встреча с отцом, мы не виделись 10 лет".

Вопрос был на укр. языке. Создалось впечатления что он не понял мой ответ о причине поездки. Поскольку дальше удивился на мой ответ о родственниках в США - что мой отец гражданин США.

но все попрядку.

Второй вопрос "Говорите на английском?" - я: "не очень хорошо". Далее ведет бесену на англ. языке.

"первый раз в США?" - да

"Ранее в других странах были" - да, но визы в старом загран паспорте на девичьу фамилию. Есть копия старого паспорта, показать?

"Не надо. Какие там страны?" - Турия -2, Египет - 1

"Замужем?" - да

"Есть дети?" -нет

"Работаете" - да, там-то там то

"Давно?" - почти шесть лет. Есть справка - "Не надо"

"Родственники есть в США?" - да, мой папа гражданин США

"Ваш отец в США???" - да

"Как давно?" - 12 лет.

Молча долго что-то печатает на компе. Дает листик с причиной отказа по статье 214 б. Говорит "Сорри, на листике написано почему нет". Все

Вся процедура вместе с ожиданием очереди заняла 40 мин.

Ни одного документа не смотрел. С собой было приглашение от отца, документы на квартиру, справка из банка, с работы об официально зп и проч.

Тетечка в зале ожидания несколько раз повторяла, что достаточно паспорта и листика подтверждения анкеты. Если какие-то документы понадобятся - офицер сам попросит. Ничего совать в окошко не надо. Для принятия решения им достаточно 13 страниц заполненной на сайте анкеты.

В анкете указывала, что еду с сестрой у которой никаких связей с Укрианой.

У меня сложилось впечатление, что он не понял первоначально мой ответ на руссокм о цели визита и рассматривал анкету с точки зрения просто тур. поездки.

В соседнем окошке офицер со всеми говорил на русском, расспрашивал не менее 10-15 мин. каждого апликанта и смотрел много документов.

Думаю результат был бы другим, если бы я подавала анкету одна, хотя не факт.

Мое интервью было на 8.00. Людей было не очень много. Основная толпа перед посольством - на более позднее время.

когда я пришла - работало только одно окошко, где проводили собеседование. Затем открылось еще два.

Расстореных людей было намного меньше.

Одного дядечку расспрашивали наверно мин. 25, подводили к окну по очереди жену, ребенка, смотрери все документы. В результате - виза.

В общем думаю мней одной подавать еще раз уже нет смысла, большая вероятность получить подряд еще один отказ.

так что США отложим до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Много полезной информации прочла на форуме, всем огромное спасибо за описанный опыт получения визы в США. И все же хочу описать свою ситуацию и вводные данные. Буду благодарна за любую помощь и советы :icon_yes:

Планирую поехать в гости к близкому человеку - мужчине. Знакомы уже 6 лет, украинец (мы из одного города) с гражданством США больше 2 лет. В США живет уже 15 лет. Официально трудоустроен, инженер, на одном месте работает 13 лет. Встречаемся в основном в Украине, последний год встреча была в Москве, потом в марте этого года провели вместе отпуск в Доминикане. Теперь он приглашает меня к себе в гости на пару недель в сентябре. Готовит нотариально оформленное приглашение с указанием где я буду проживать, все расходы он берет на себя. Хотим посетить интересные места, составляем обширную экскурсионную программу. Мне 43 года, разведена, есть сын 21 год, этим летом заканчивает университет МВД и начинает работать по специальности. Параллельно будет поступать на заочное отделение в юридический ВУЗ на 5-й курс. Мама 72 года, брат с семьей. Работаю в банке, стаж работы на этом месте более 3-х лет, общий стаж работы в банках 14 лет. Есть квартира, часть в другой квартире, дача, счета в банке с хорошими остатками. Есть ли у меня шансы получить визу в СЩА и как правильно себя вести на собеседовании, чтобы достичь желаемого результата.

Есть конечно.

Не дергаться и не нервничать.

Я бы приготовился заранее объяснить противоречие, почему чужой человек берет все расходы на себя, ну и еще найти хоть что-то, что вас привязывает к Украине.

Если конечно до таких вопросов дойдет на интервью.

С другой стороны несколько одиноких подруг жены, всем за сорок, получили туристические визы без проблем в последние лет пять. Часть из них вышли тут замуж.

 

Вот как раз этот вопрос и есть самым важным для меня. Как такового противоречия нет - этот мужчина для меня не чужой человек, а очень близкий и родной. Только живем мы вот так, на 2 страны. Как объяснить что я еду в гости к любимому мужчине, но не собираюсь остаться у него. Цель визита - совместный отдых, туризм. Я не могу оставить больную маму, у меня есть заключение врачей после ее длительной болезни.

Да, забыла написать, что в паспорте у меня 2 шенгена, Чехия и Венгрия, правда это были автобусные туры.

Может ли справка с места учебы сына являться этим что-то, что еще привязывает меня к Украине? Конечно, можно нарисовать кредитный договор оплату дальнейшей учебы сына в магистратуре..

И еще такой вопрос - на форуме я прочла, что нотариально оформленное приглашение не очень хорошо, а лучше высланное обычным сообщением по е-мейлу. Почему? Может я что-то не так поняла?

Как-то сумбурно я сегодня написала...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...