Перейти к содержанию



Гость Beatrice

Мой опыт прохождения собеседования на В-2...

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое! Да, визу В1/В2 получила до подачи на иммиграцию. А что есть такой вариант, что и меня саму на границе могут развернуть? Да, я так понимаю, что лучше все-таки, тут сходить в посольство с ребенком и узнать, что может быть, чем полететь сейчас самой, даже не делая ребенку визу. А вообще, бывают какие-то варианты типа, что мы одновременно не сможем находиться в Штатах по туристической визе? Или я пасспорт с визой оставлю в посольстве пока ребенок будет там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спасибо большое! Да, визу В1/В2 получила до подачи на иммиграцию.

2. А что есть такой вариант, что и меня саму на границе могут развернуть?

3. Да, я так понимаю, что лучше все-таки, тут сходить в посольство с ребенком и узнать, что может быть, чем полететь сейчас самой, даже не делая ребенку визу.

4. А вообще, бывают какие-то варианты типа, что мы одновременно не сможем находиться в Штатах по туристической визе?

5. Или я пасспорт с визой оставлю в посольстве пока ребенок будет там?

1. Ну я так и думал. :)

 

2. Теоретически. На практике - не припомню, чтобы о подобном кто-нибудь рассказывал/писал. Если и развернут, то скорее по иным причинам...

 

3. Честно говоря не понял как эти два варианта связаны между собой.

 

4. Нет. Дело совсем не в этом. Просто в посольстве скорее всего подумают, что Вы хотите дожидаться иммиграционной визы в штатах. Ребенка же Вы одного не оставите.

Визу ему вряд ли дадут по причине конфликта намерений. Т.е. Вы уже зафайлили документы на получение иммиграционного статуса на себя и на ребенка. Туристическая (как и любая другая не иммиграционная виза) предполагает отсутствие иммиграционных намерений - это является одним из условий получения, чего у Вас уже никак не получится. Конфликт между типами виз налицо.

 

5. Самый страшный вариант - это вам аннулируют туристическую визу, что было бы логично, но обычно не применяется. Паспорт никто у Вас не заберет - не имеют права. На хранение тоже не примут. Тут либо дадут ребенку визу и вы вместе сможете поехать в штаты, либо нет. Тогда у Вас останется возможность, в случае необходимости или желания, во время ожидания иммиграционной визы мотаться в штаты. После окончания Вашей визы туристическую Вам снова не откроют (почти 100%. ИМХО).

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

8 июля прошла собеседование - и ура! мультивиза США на 5 лет. Вся процедура от входа в посольство в 8 утра и выхода из него заняла 59 минут. Все четко, понятно и организованно. Само собеседование длилось не более минуты, несколько вопросов как и освещалось на форуме (цель поездки, длительность, любите путешествовать, кто остается в Украине, где работаете), из документов передала в окошко только паспорт. Предлагала взглянуть на приглашение - меня как будто и не слышали. Ну и пожалуйста....

Всем огромное спасибо за консультации и советы! Теперь и я имею представление о процедуре прохождения собеседования, если есть вопросы - с удовольствием отвечу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет, есть вопросы!

При заполнении на формы DS-160,

на визу B1/B2 в графе Intended Date of Arrival: планируемую дату въезда?

а если она еще не планировалась??? Примерная сойдет?

 

И следующий пункт Intended Length of Stay in U.S.: скажем 5 дней.

Но при этом нужна виза мульти? Возможности ее запросить в анкете нет (

Какой механизм определения срока длительности визы?

 

Что-то запутался, помогите плиз, спасибо.. look.gif

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет, есть вопросы!

При заполнении на формы DS-160,

на визу B1/B2 в графе Intended Date of Arrival: планируемую дату въезда?

а если она еще не планировалась??? Примерная сойдет?

 

И следующий пункт Intended Length of Stay in U.S.: скажем 5 дней.

Но при этом нужна виза мульти? Возможности ее запросить в анкете нет (

Какой механизм определения срока длительности визы?

Я проходила собеседование 8 июля, в анкете планируемая дата поездки была указана 24 августа на 2 недели. Просила визу В2. В итоге открыли мультивизу В1\В2 на 5 лет не спрашивая - нужна ли мне она. Указывайте даты наперед на пару месяцев, а там как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я проходила собеседование 8 июля, в анкете планируемая дата поездки была указана 24 августа на 2 недели. Просила визу В2. В итоге открыли мультивизу В1\В2 на 5 лет не спрашивая - нужна ли мне она. Указывайте даты наперед на пару месяцев, а там как получится.

 

Спасибо за ответ!

Указали срок 5 дней, спрашивали на интервью совсем о другом ;-)

Визу дали.

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро !)

Пока читал все это понял , что визу могу дать грубо говоря от " фонаря " , кто то приносит все доки , справки и все такое - ответ ему Отказ! А кто то не париться и ничего не несет !) наверно дело фарта, у офицера настроение утром хорошое , может быть виза ?!)

 

Во общем вопрос и совет хочу услышать у вас !

 

Парень 22года

Холост

Работаю примерно полгода , в фирме , отец в ней же но на много - много выше должности ! ( важно это или нет )

З/П сред.статестическая для ( Киева )

Живу с родител. Есть квартира еще ( 3х комнатная ) - прописанны я и мама , ясно что будет моя

Машины нет , не знаю опять же важно или нет у отца ( внедорожник 2011 митсубиши ) и я вписан ( тех.паспорт ) / дача и все у родител. ( относится ко мне это или нет , пишу все что есть )

О себе наверно все :)

 

Теперь :

В штатах живет моя тетя / дядя и сестра ( родилась там она американка )

Хотят что бы я приехал в гости , примерно в декабре(конец) начало января .

Что мне нужно Лучше , заполнить анкету ds 160 , и ехать на экскурсию , или же как читал что приглашение и по нему пробывать выехать . В планах остаются нету !

Оплачиваю все я , билеты и все такое . Жить буду у них поэтому скрывать такую инфу про родственников нету !

Или лучше гостиница , и не говорить про родственников , ( фамилии то разные )

Вроде вот так , что то вспотею напишу еще :)

 

По поводу ключевой фразы , доказать офицеру связи с родиной , что меня тут держит , наверно , семья ( мама-папа-младшая сестра ) . Работа наверно не проканает , молодой же парень найти могу любую .

А и еще есть ли смыслы делать справку с работы с норм з.п ? И денег нет на счету но думаю что это не проблема сделать ( денег могу с штатов отправить )

Зарание спасибо ! Просьба писать как и что лучше говорить еще .

 

 

Доброе утро !)

Пока читал все это понял , что визу могу дать грубо говоря от " фонаря " , кто то приносит все доки , справки и все такое - ответ ему Отказ! А кто то не париться и ничего не несет !) наверно дело фарта, у офицера настроение утром хорошое , может быть виза ?!)

 

Во общем вопрос и совет хочу услышать у вас !

 

Парень 22года

Холост

Работаю примерно полгода , в фирме , отец в ней же но на много - много выше должности ! ( важно это или нет )

З/П сред.статестическая для ( Киева )

Живу с родител. Есть квартира еще ( 3х комнатная ) - прописанны я и мама , ясно что будет моя

Машины нет , не знаю опять же важно или нет у отца есть и я вписан ( тех.паспорт ) / дача и все у родител. ( относится ко мне это или нет , пишу все что есть )

О себе наверно все :)

 

Теперь :

В штатах живет моя тетя / дядя и сестра ( родилась там она американка )

Хотят что бы я приехал в гости , примерно в декабре(конец) начало января .

Что мне нужно Лучше , заполнить анкету ds 160 , и ехать на экскурсию , или же как читал что приглашение и по нему пробывать выехать . В планах остаются нету !

Оплачиваю все я , билеты и все такое . Жить буду у них поэтому скрывать такую инфу про родственников нету !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пока читал все это понял , что визу могу дать грубо говоря от " фонаря " , кто то приносит все доки , справки и все такое - ответ ему Отказ! А кто то не париться и ничего не несет !) наверно дело фарта, у офицера настроение утром хорошое , может быть виза ?!)

 

2. Парень 22года

Холост

Работаю примерно полгода , в фирме , отец в ней же но на много - много выше должности ! ( важно это или нет )

З/П сред.статестическая для ( Киева )

Живу с родител. Есть квартира еще ( 3х комнатная ) - прописанны я и мама , ясно что будет моя

Машины нет , не знаю опять же важно или нет у отца ( внедорожник 2011 митсубиши ) и я вписан ( тех.паспорт ) / дача и все у родител. ( относится ко мне это или нет , пишу все что есть )

О себе наверно все :)

 

3. В штатах живет моя тетя / дядя и сестра ( родилась там она американка )

 

4. Хотят что бы я приехал в гости , примерно в декабре(конец) начало января .

 

5. Что мне нужно Лучше , заполнить анкету ds 160 , и ехать на экскурсию , или же как читал что приглашение и по нему пробывать выехать . В планах остаются нету !

Оплачиваю все я , билеты и все такое . Жить буду у них поэтому скрывать такую инфу про родственников нету !

Или лучше гостиница , и не говорить про родственников , ( фамилии то разные )

 

6. Вроде вот так , что то вспотею напишу еще :)

 

7. По поводу ключевой фразы , доказать офицеру связи с родиной , что меня тут держит , наверно , семья ( мама-папа-младшая сестра ) . Работа наверно не проканает , молодой же парень найти могу любую .

 

8. А и еще есть ли смыслы делать справку с работы с норм з.п ? И денег нет на счету но думаю что это не проблема сделать ( денег могу с штатов отправить )

Зарание спасибо ! Просьба писать как и что лучше говорить еще .

 

1. Не то, чтобы "от фонаря". Но некий элемент случайности, рулетки так сказать, присутствует.

 

2. Расшифровываю: Холост, детей нет, недвижимости и прочей собственности нет, на рабое недавно. Что связывает с родиной и может заставить вернуться - ничего!

То, кем работает Ваш отец и что у него есть - роли не играет. Вы ж не его связи с родиной доказывать будете для получения визы.

 

3. Это как плохо, так и хорошо.

Хорошо - логичная причина для поездки - в гости.

Плохо - при отсутствии причин для возврата, наличие родственников в штатах (потенциальных помощников в нелегальной иммиграции) - скорее в минус.

 

4. Какое-то конкретное событие или просто в гости?

 

5. Тут уже что-то неразборчивое пошло.

Во-первых, экскурсионная виза и виза для визитов к родственникам (еще гостевой обзывают) - это одна и таже - B2, она же туристичская.

Следовательно, во-вторых, DS-160 Вы будете в любом случае.

В-третьих, все ходы записаны. Умолчать о родственниках в штатах? Или на вопрос есть ли - ответить нет? При вскрывшейся правде это будет означать для Вас не только отказ в получении визы, но и бан. Химичить с экскурсионкой, когда планы повидать родственников нет.

 

6. Не потейте ;):lol:

 

7. Смотрим пункт №2

 

8. Есть. Могут не спросить, самому засовывать не стоит, но если спросят, то наличие может быть полезным и, что менее вероятно, даже решающим аргументом.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

2. Квартира есть . Работаю ( но не очень давно сдесь) это уже 3я работа , общий стаж около ~3.5года !

4. Просто в гости , но можно же придумать повод . Скрывать не буду о родственниках , я же в анкете указываю о наличии их + проживать планирую у них.

 

Нужно ли , справки все с работы , банка и о налич.квартиры ?!

Во общем что именно у меня не так , время есть что то можно еще придумать . Можете подсказать даже )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли , справки все с работы , банка и о налич.квартиры ?!

Ну Вы же читали форум, у всех по-разному. Это Вам решать, брать эти справки или нет. Вы должны доказать офицеру свои неиммиграционные намерения, а уж как Вы будете доказывать...

Люди берут справки о наличии работы, из банка о наличии денег на счету, документы о недвижимости. Кому-то помогает, а у кого-то и не смотрят на эти справки. Я думаю, офицер оценивает картину в общем, а она у Вас как в п.2 сообщения Shaitan.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуста разобраться , почему мне отказали в визе? Брат пригласил в гости( живет в США 20 лет) , было приглашение( которое конс. офицер даже не прочитал) . Мне были заданы всего 6 вопросов. 1).Семейный статус- в разводе 2).Сколько детей и с кем они останутся на время поездки - Трое, с бабушкой. 3). Мой доход - 4 тыс грн. в мес. 4). За чей счет поездка- Частично за мой и частично оплачивает брат 5)Где работает брат - Своя фирма 6).Как брат попал в Америку- тут я замешкалась , сама уже точно и не помню как это было. Жена еврейка, выехали к ее отцу на ПМЖ. В результате отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуста разобраться , почему мне отказали в визе? Брат пригласил в гости( живет в США 20 лет) , было приглашение( которое конс. офицер даже не прочитал) . Мне были заданы всего 6 вопросов. 1).Семейный статус- в разводе 2).Сколько детей и с кем они останутся на время поездки - Трое, с бабушкой. 3). Мой доход - 4 тыс грн. в мес. 4). За чей счет поездка- Частично за мой и частично оплачивает брат 5)Где работает брат - Своя фирма 6).Как брат попал в Америку- тут я замешкалась , сама уже точно и не помню как это было. Жена еврейка, выехали к ее отцу на ПМЖ. В результате отказ

Смутить могло два момента: развод и то, как брат попал в штаты.

Уточните у него все подробности того, как он перебрался. Пока, как выглядит, это наиболее вероятная причина отказа.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуста разобраться , почему мне отказали в визе? Брат пригласил в гости( живет в США 20 лет) , было приглашение( которое конс. офицер даже не прочитал) . Мне были заданы всего 6 вопросов. 1).Семейный статус- в разводе 2).Сколько детей и с кем они останутся на время поездки - Трое, с бабушкой. 3). Мой доход - 4 тыс грн. в мес. 4). За чей счет поездка- Частично за мой и частично оплачивает брат 5)Где работает брат - Своя фирма 6).Как брат попал в Америку- тут я замешкалась , сама уже точно и не помню как это было. Жена еврейка, выехали к ее отцу на ПМЖ. В результате отказ

 

Частично соглашусь с предыдущим постом,однако еще сыграло роль и

1)то,что зарплата маленькая,

2)что частично оплачивает поездку брат-значит вы нуждаетесь и ,весьма возможно,имея брата с гражданством и к тому же обеспеченного,можете остаться чтобы устроить свою жизнь и поработать попутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, спасибо за полезную информацию)

 

хочу посоветоваться по некоторым вопросам:

 

Едем с женой на 10 дней в гости во время еврейского праздника Ханука, у меня будет несколько встреч, связанных с моей деятельностью в нонпрофит секторе (я зам председателя/казначей еврейской общины Гомеля), любимая жена- просто за компанию, развеяться. Хотим визу В1\В2

 

1. Любимая жена на раннем сроке беременности (12 недель), стоит ли говорить об этом менеджеру? (на момент планируемого въезда будет 5й месяц)

 

2. У меня несколько видов деятельности- Индивидуальный Предприниматель, юрист- с нормальной зарплатой (ок.1200 долл в мес) и Зампредседателя\Казначей Еврейской Общины с небольшой зарплатой 400-500 долл в месяц. Я изначально в анкете планирую указать ИП, но, с другой стороны- ИП мене стабилен как гарант "возвращения? и если указать, что я занимаю одну из основных должностей в Общине и очень здесь нужен, что я вернусь? =)

 

3. В анкете стоит указывать мой огромный послужной список как активиста международных еврейских организаций и мои разъезды по Европе-Израилям? Или не перегружать информацией?

 

4. Мы с любимой деной в конце следующего года собираемся репатриироваться в Израиль на ПМЖ, следует ли об этом говорить, если не будут спрашивать?

 

 

Заранее благодарен за советы,

суважением,

Изя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Cемейная пара, женаты, хотим поехать к другу покрестить ребенка (у него грин-кард), его жена американка, они могут выслать нам приглашение! Каковы наши шансы ? п.с. работаем: я уже 6 лет, жена больше года, есть недвижимость/авто, детей нет.

заранее спасибо за совет/ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cемейная пара, женаты, хотим поехать к другу покрестить ребенка (у него грин-кард), его жена американка, они могут выслать нам приглашение! Каковы наши шансы ? п.с. работаем: я уже 6 лет, жена больше года, есть недвижимость/авто, детей нет.

заранее спасибо за совет/ответ.

Вы эту иему читали? Если да, то заметели, что приглашение ничего Вам не даст. Оно может быть, может и не быть. Это не столь важно.

 

Вам нужно доказать, что есть куда и зачем возвращаться. По большому счету некуда (не к кому). Я бы оценил ваши шансы как "скорее нет, чем да". Но решение складывается из множества факторов...

 

1. Сколько Вам и жене лет?

2. Кем Вы и она работаете?

3. Высокая ли зарплата?

4. Какие поездки еще имеются?

5. Каким образом Ваши друзья попали в штаты?

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 26, 24

2. я дизайнер (6+ лет без смены работы), она бухглатер (1+ лет)

3. официальная к сожалению не высокая, (у меня помоему 2000, у нее 2500)

4. поездок нет

5. она:

- родилась в Киеве, переехала в Израиль (прожила там 5 лет), потом в америку

- семья подала документы на гражданство и через 7-8 лет получили.

он: уехал туда по визе жениха, женился на ней, сейчас получил уже гринкарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 26, 24

2. я дизайнер (6+ лет без смены работы), она бухглатер (1+ лет)

3. официальная к сожалению не высокая, (у меня помоему 2000, у нее 2500)

4. поездок нет

5. она:

- родилась в Киеве, переехала в Израиль (прожила там 5 лет), потом в америку

- семья подала документы на гражданство и через 7-8 лет получили.

он: уехал туда по визе жениха, женился на ней, сейчас получил уже гринкарт

 

Шансы, к сожалению, маленькие. Молодая пара без детей, с невысокой зарплатой...

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Сегодня получил отказ в туристической визе (B2) согласно статьи 214b:((

 

Очень хотел поехать в гости к родной сестре, которая три с половиной года назад уехала в США по программе W&T, решила там остаться и с тех пор мы с ней не виделись, а общаемся только в скайпе. Первый год она каким-то образом продлевала визу и жила законно, а сейчас живет нелегально. Работает себе там тихо-мирно, никому не мешая. Возвращаться на Родину она не хочет, так как не видит своего будущего в нашей стране, а приехать в гости не может, так как нету еще документов. Вот я и решил съездить сам к ней в гости и заодно увидеть Америку.

 

Хотел поехать в начале января и через две недельки вернуться (точные даты в анкете указывал). Оставаться там я не планировал, так как у меня и дома неплохо идут дела. При заполнении анкеты я, конечно же, не упоминал, что еду в гости к сестре (и что она вообще там есть), а писал, что моя цель - туризм. Так же я указал, какие города планирую посетить (это NY, Бостон, Вашингтон и Маями). Правда, детального плана своего маршрута я не составлял. Еще писал в анкете, что жить буду на квартире у одной девушки, которую нашел по объявлению в интернете и она будет сдавать мне комнату в центре NY. На самом деле, это очень хорошая знакомая моей сестры, сама родом с России и уже очень давно живет в США на законных основаниях. Она дала мне все свои данные и координаты, которые я указал при заполнении анкеты. Приглашение мне она не присылала, решили не заморачиваться с этим (может надо было???).

 

На самом собеседовании меня спросили: цель поездки в США (ответил - туризм), куда планирую поехать (писал выше), есть ли кто в США (ответил, что нет никого) и спрашивали с кем живу здесь (ответил, что живу с девушкой, но мы не расписаны). При этом у меня не взяли никаких документов, подтверждающих мою привязанность к Украине. При себе были документы на фирму (Свид-во о регистрации и свид-во плательщика НДС. Я являюсь учредителем и директором), справка из банка, что у меня открыт счет и на нём есть деньги и справка о моей зп. Передо мной у этого же офицера визу получили пожилая женщина, которая собралась навестить своих детей и внуков и молодая девушка, которая так же ехала путешествовать. У них офицер брал разные документы. Скорее всего, по мне было видно, что я сильно переживаю (а так и было на самом деле) и по-этому я вызвал подозрение у консульского офицера.

 

О себе: мне 26 лет, высшее образование, не женат, хотя живу с девушкой вот уже практически год. Детей у нас нет и пока не планируем. Из собственности имеется автомобиль и фирма. В прошлом году отдыхал в Египте, а до этого никогда больше заграницей не был (кроме России).

 

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать документы второй раз через недельку-две? Или лучше не торопиться с повторной подачей документов и получше подготовиться ко второму собеседованию? Каковы мои шансы на втором собеседовании, если за этот период ничего особого не поменяется? Может, стоит попробовать вариант с приглашением от подруги сестры (якобы мы познакомились в соцсетях, некоторое время переписывались и она решила меня пригласить в гости и вместе попутешествовать). Но в этом случае, я думаю, не стоит упоминать о своей девушке, а то какая-то Санта-Барбара получается:-)

 

Буду очень признателен, если вы мне чем-то сможете помочь!!! (Уж очень хочется увидеть сестричку в живую, а не через экран монитора!)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Что тут можно посоветовать?

1. Сестра уехала по W&T и осталась нелегально. Этим она фактически надолго закрыла всей своей родне въезд в Штаты, даже если со временем легализируется.

2. Вы указали, что у Вас в США никого нет - ложь. Эти данные занесены в Ваше дело и в будущем, когда (если) сестра легализуется, то Вам нельзя будет указывать, что едете к сестре, Ваша ложь вылезет наружу.

3. Вы сказали визовому офицеру, что живете с девушкой, теперь хотите использовать новую версию, что едете в США к девушке вместе путешествовать. Как думаете, офицер поверит?

По-моему, у Вас иммиграционные намерения написаны большими буквами в Ваших глазах. Конечно, Вам решать, но я бы ближайшие год-два не совалась в посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маман получила визу в Киеве. Подробностей пока не знаю.

 

Моменты, которые могут быть интересны для других участников.

 

При оплате в банк по ошибке уплатила $190 вместо $160. В результате собеседование не назначалось - не проходил номер платежа. Думал, что уже всё - поезд ушёл и придется платить еще раз. Там же на сайте сделал запрос в службу поддержки, ответили очень быстро. Сказали, что они могут изменить сумму, нужно только написать, что маман согласна с тем, что потеряет 30 лишних долларов безвозвратно. Она согласилась (просто написала ответ по e-mail, что, мол, согласна и понимаю, что 190 превратятся в 160 и никаких претензий не буду иметь). Сразу же платеж прошел и интервью назначилось без проблем.

 

Служба поддержки отвечала очень быстро, буквально сразу (в течение часа или около того).

 

Онлайновую анкету помогал заполнить через Скайп. В конце анкеты написали, что она заполняла не самостоятельно, а с моей помощью. Я как-то всегда с недоверием относился к этому пункту, но оказалось, что никаких проблем он не вызывает.

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайновую анкету помогал заполнить через Скайп. В конце анкеты написали, что она заполняла не самостоятельно, а с моей помощью. Я как-то всегда с недоверием относился к этому пункту, но оказалось, что никаких проблем он не вызывает.
Всегда заполняю анкеты за всех родителей прямо на сайте. Перед последним пунктом сохраняю, прошу родителей открыть и пролистать под мои комментарии с начала и до конца. Потом указывают меня как помогавшего заполнять. Никаких вопросов/проблем не было.

Скорее наоборот, теоретически может вызвать подозрение если пожилой, не знающий языка человек "заполнил сам". Так что не бойтесь помогать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот, теоретически может вызвать подозрение если пожилой, не знающий языка человек "заполнил сам". Так что не бойтесь помогать.

Вот именно поэтому и отметил, что заполнялось с помощью.

Прошлый раз она получала визу аж 2003 году, тогда анкеты были бумажными и даже на русском языке.

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...