Перейти к содержанию



Гость Beatrice

Мой опыт прохождения собеседования на В-2...

Рекомендуемые сообщения

Вот как раз этот вопрос и есть самым важным для меня. Как такового противоречия нет - этот мужчина для меня не чужой человек, а очень близкий и родной. Только живем мы вот так, на 2 страны. Как объяснить что я еду в гости к любимому мужчине, но не собираюсь остаться у него. Цель визита - совместный отдых, туризм. Я не могу оставить больную маму, у меня есть заключение врачей после ее длительной болезни.

Да, забыла написать, что в паспорте у меня 2 шенгена, Чехия и Венгрия, правда это были автобусные туры.

Может ли справка с места учебы сына являться этим что-то, что еще привязывает меня к Украине? Конечно, можно нарисовать кредитный договор оплату дальнейшей учебы сына в магистратуре..

И еще такой вопрос - на форуме я прочла, что нотариально оформленное приглашение не очень хорошо, а лучше высланное обычным сообщением по е-мейлу. Почему? Может я что-то не так поняла?

Как-то сумбурно я сегодня написала...

Да никак наверное. Если вдруг не получится туда, значит приедет сюда или еще куда. Америкой мир совсем не ограничивается. Вполне вероятно, что могут дать визу без проблем, никто не может этого предсказать, надо просто пойти и попробовать.

Договора и справки - это все ерунда. Больная мама гораздо более убедительна. Но обычно это никого не интересует, практически все решения принимаются только по информации, содержащейся в анкете.

Нотариальное приглашение не хуже емайлного. Но оно просто больше смотрится сделанным только лишь специально для получения визы. Обычные люди, говорящие "будете у нас на Колыме, заходите в гости" не утруждаются нотариальными приглашениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариальное приглашение не хуже емайлного. Но оно просто больше смотрится сделанным только лишь специально для получения визы.

+1

Незачем так излишне стараться подтвердить то, что не требует заверения...

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариальное приглашение не хуже емайлного. Но оно просто больше смотрится сделанным только лишь специально для получения визы.

+1

Незачем так излишне стараться подтвердить то, что не требует заверения...

С приглашением поняла, спасибо. Оформим обычным сообщением по электронной почте.

В процессе знакомства с порядком заполнением визовой анкеты появился вопрос - как правильно и нужно ли честно ответить, был ли ранее утерян загранпаспорт? В 2005г. я пробовала открыть гостевую визу в Германию и получила отказ с проставлением штампа в паспорте. Чтобы в дальнейшем при оформлении других виз не было лишних вопросов, я оформила новый паспорт, а о предыдущем заявила что он утерян. Эта информация как-то проверяется посольством США? Что посоветуете?

Еще раз спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В DS160 есть такой пункт National Identification Number - это вроде как номер украинского паспорта (или ИНН)?

Не знаю, здесь ли ? Уже месяц прошел.

 

Читайте форум. Есть поиск.

Уже сто раз задавался этот вопрос.

Если для Украины, то просто тупо переведите выделенное красным в Вашем вопросе. Что в нём неясного-то ?

 

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно.

Не дергаться и не нервничать.

Я бы приготовился заранее объяснить противоречие, почему чужой человек берет все расходы на себя, ну и еще найти хоть что-то, что вас привязывает к Украине.

Если конечно до таких вопросов дойдет на интервью.

С другой стороны несколько одиноких подруг жены, всем за сорок, получили туристические визы без проблем в последние лет пять. Часть из них вышли тут замуж.

 

Чем больше информации получаю, тем больше возникает вопросов. Вопрос в типе запрашиваемой визы - В1 или В2. Прочла на одном из форумов следующее:

 

"Зачем же заявлять на В1/В2? Да, визы группы В(и В1иВ2) все они гостевые визы. В1-деловая поездка,(Visitor business), лечение, к родственникам, друзьям, то есть когда имеется определенная,конуретная цель поездки. В2-”просто гость” (Visitor for pleasure) это чисто туристическая виза.Все эти тонкости надо соблюдать при заполнении ДС. А на собеседовании нужно придерживаться ответам по анкете ДС. То есть в ответах ” хочу к друзьям и Америку посмотреть…, или “еду на выставку и Америку посмотреть…” всегда доля неопределенности, и, конечно же, визовые офицеры к такой категории Заявителей относятся настороженно. Поэтому на собеседовании на вопрос “Цели поездки?” ответ нужно обозначить предельно конкретно. Нередко само посольство выдает сдвоенную визу В1/В2, независимо от Ваших ответов. Поэтому не искушайте судьбу, обозначьте цель поездки очень конкретно, при ответах визовому офицеру. Большая вероятность, что Вам выдадут В1/В2. Но по-любому виза чисто В2 более перспективна, чем поездка к друзьям, к родственникам, то есть когда у Вас в США никого нет, ни друзей, ни родственников ( за исключением гр-н Америки, не по Грин Карте). Когда едем по тур визе в США к друзьям, к родственникам, есть соблазн задержаться у них, точно так же рассуждает и визовый офицер."

 

Вроде бы все понятно написано, но как правильно выбрать тип визы в моем случае?

Если В1, тогда не нужно указывать и озвучивать, если спросят, где планирую побывать кроме как в гостях.

А если указать В2 - тогда получается чистый туризм, о приглашении в гости нельзя говорить ни в коем случае.... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все понятно написано, но как правильно выбрать тип визы в моем случае?

Если В1, тогда не нужно указывать и озвучивать, если спросят, где планирую побывать кроме как в гостях.

А если указать В2 - тогда получается чистый туризм, о приглашении в гости нельзя говорить ни в коем случае.... ?

Здрасьте, приехали...:)

 

Очень легко выбирается.

У вас предполагается бизнес в поездке? Наверное нет. Так, значит B1 вычеркиваем.

B2 - туризм конечно, и всегда был "туризм и отдых". Почему мы все и пытались выше сказать вам разницу между "заехать в гости во время поездки" и "поездкой прямо и только лишь к чужому холостому мужчине по нотариальному приглашению", звучит по-разному, даже если количество дней у него будет одно и то же. Вот это кто писал - "Хотим посетить интересные места, составляем обширную экскурсионную программу"? Разве это не туризм, вместе с личным, знакомым помощником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все понятно написано, но как правильно выбрать тип визы в моем случае?

Если В1, тогда не нужно указывать и озвучивать, если спросят, где планирую побывать кроме как в гостях.

А если указать В2 - тогда получается чистый туризм, о приглашении в гости нельзя говорить ни в коем случае.... ?

Здрасьте, приехали...:)

 

Очень легко выбирается.

У вас предполагается бизнес в поездке? Наверное нет. Так, значит B1 вычеркиваем.

B2 - туризм конечно, и всегда был "туризм и отдых".

 

 

Здрасьте :)

Ну вот, с каждым разом все понятнее становится. Спасибо!

И еще один вопрос, я задала его выше, но никто не ответил.

 

В процессе знакомства с порядком заполнением визовой анкеты появился вопрос - как правильно и нужно ли честно ответить, был ли ранее утерян загранпаспорт? В 2005г. я пробовала открыть гостевую визу в Германию и получила отказ с проставлением штампа в паспорте. Чтобы в дальнейшем при оформлении других виз не было лишних вопросов, я оформила новый паспорт, а о предыдущем заявила что он утерян. Эта информация как-то проверяется посольством США? Что посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать. Я хочу поехать в Америку в гости к сестре. Поездку планирую на Рождество-Новый год. Но не совсем уверена в том, что дадут отпуск на работе (это будет известно только в ноябре). Если не получится зимой, то летом поехать смогу точно. Если я в анкете на визу напишу срок декабрь-январь, то мне дадут (если дадут!))) визу только на это время. То есть, если не получится с работой, виза просто пропадет и летом нужно будет просить другую. Будет очень обидно! Я знаю, что дают виэы и на год и на 5 лет, но могут дать только на эту поездку. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, чтобы получить визу хотя бы на год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать. Я хочу поехать в Америку в гости к сестре. Поездку планирую на Рождество-Новый год. Но не совсем уверена в том, что дадут отпуск на работе (это будет известно только в ноябре). Если не получится зимой, то летом поехать смогу точно. Если я в анкете на визу напишу срок декабрь-январь, то мне дадут (если дадут!))) визу только на это время. То есть, если не получится с работой, виза просто пропадет и летом нужно будет просить другую. Будет очень обидно! Я знаю, что дают виэы и на год и на 5 лет, но могут дать только на эту поездку. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, чтобы получить визу хотя бы на год!

С чего вдруг в Вашем случае сделают исключение (сомневаюсь в его возможности) и дадут визу на поедку?

Откуда эти страхи и комплексы?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе знакомства с порядком заполнением визовой анкеты появился вопрос - как правильно и нужно ли честно ответить, был ли ранее утерян загранпаспорт? В 2005г. я пробовала открыть гостевую визу в Германию и получила отказ с проставлением штампа в паспорте. Чтобы в дальнейшем при оформлении других виз не было лишних вопросов, я оформила новый паспорт, а о предыдущем заявила что он утерян. Эта информация как-то проверяется посольством США? Что посоветуете?

Вроде был вопрос в анкете обо всех предидущих отказах, в любой стране, по любому типу виз? Или нет?

 

Что посоветуем? При работе с бюрократической машиной всегда говорить правду. Только и исключительно. Потому как "все ходы записаны". © И если ложь всплывет (а это обычно так и бывает) - будет только хуже.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чего вдруг в Вашем случае сделают исключение (сомневаюсь в его возможности) и дадут визу на поедку?

Откуда эти страхи и комплексы?

 

Дело в том, что дочка ездила к сестре прошлым летом. Так ей дали визу конкретно на срок поездки. Уточню – это в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуем? При работе с бюрократической машиной всегда говорить правду. Только и исключительно. Потому как "все ходы записаны". © И если ложь всплывет (а это обычно так и бывает) - будет только хуже.

Правду стоит писать тогда, когда это проверяемо в принципе.

Проверить потерял человек паспорт или нет невозможно в принципе. Паспорта нет и все. Потерял.

В анкете нет вопросов об отказах в визах, если это не касается США.

единственное что, выкиньте старый паспорт, а лучше сожгите, что бы не было соблазнов им пользоваться. Огребете себе проблем по полной, мало не покажется.

У меня была такая ситуация, пролюбил паспорт с визой в США пришлось оформлять новый. С заявлениЯми в милицию и прочим.

А через полгода паспорт нашли и захотели мне вернуть за деньги. Я звонил в ОВИР и мне сказали, что старый паспорт, заявленный как утеряный нельзя легализовать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что дают виэы и на год и на 5 лет

На год как правило дают визы научным работникам обизнаным в около-оружейные технологии или шифровании. Сам чуть не нарвался.

Мультики на год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую поехать в гости к близкому человеку - мужчине. Знакомы уже 6 лет, украинец (мы из одного города) с гражданством США больше 2 лет. В США живет уже 15 лет. Официально трудоустроен, инженер, на одном месте работает 13 лет.

Или вам забыли задать этот вопрос, или я пропустил.

Как ваш знакомый попал в США?

В ответе на этот вопрос кроется очень многое.

Если по воссоединению или по теме которая подразумевает двойные намеренья (H1B),- тут все Ок.

А если приехал по J1, продлил, поменял на B1, продлил, пошел учиться, закончил, потом на работу и получил гринкард а потом гражданство- то все значительно хуже.

Ведь пережевано уже 1000 раз на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду стоит писать тогда, когда это проверяемо в принципе.

Проверить потерял человек паспорт или нет невозможно в принципе. Паспорта нет и все. Потерял.

В анкете нет вопросов об отказах в визах, если это не касается США.

единственное что, выкиньте старый паспорт, а лучше сожгите, что бы не было соблазнов им пользоваться.

 

Спасибо, но-шпа и jean!

А паспорта уже давно нет, я его уничтожила и забыла, и не вспомнила бы наверное, если бы не этот вопрос в анкете.

Еще раз спасибо всем за советы. Когда пройду собеседование, обязательно поделюсь своим опытом.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, почему при заполнении DS-160 анкеты особой мужского пола нужно заполнять Present Work/Education/Training Information секции, а при заполнении анкеты особой женского пола секции Education/Training Information отсутсвуют? Сейчас только проверял - секции появляются или исчезают, после смены sex с female на male и наоборот.

 

Причем, когда sex=male, также имеется секция additional (с вопросами какому клану принадлежите и т.д.), а при sex=female после секции Present work сразу идет секция Security and Background. Это что, такой глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую поехать в гости к близкому человеку - мужчине. Знакомы уже 6 лет, украинец (мы из одного города) с гражданством США больше 2 лет. В США живет уже 15 лет. Официально трудоустроен, инженер, на одном месте работает 13 лет.

Или вам забыли задать этот вопрос, или я пропустил.

Как ваш знакомый попал в США?

 

Он уехал в США на работу по грин кард. Через 10 лет постоянного проживания получил гражданство США и продолжает жить и работать на том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую поехать в гости к близкому человеку - мужчине. Знакомы уже 6 лет, украинец (мы из одного города) с гражданством США больше 2 лет. В США живет уже 15 лет. Официально трудоустроен, инженер, на одном месте работает 13 лет.

Или вам забыли задать этот вопрос, или я пропустил.

Как ваш знакомый попал в США?

 

Он уехал в США на работу по грин кард. Через 10 лет постоянного проживания получил гражданство США и продолжает жить и работать на том же месте.

Так конечно могло быть. Теоретически. Но скорее не так поняли или не вдавались в детали.

На 99% в реальности обычно - после пяти лет по рабочей визе получил гринкарту, находясь в США, после пяти лет обладания гринкартой получил гражданство.

Если вместо рабочей визы первые года были другие (другая женитьба, туризм с подачей на убежище и пр. экзотика), то тогда это может отразиться на получении визы вами. Может и не отразиться за давностью лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вам забыли задать этот вопрос, или я пропустил.

Как ваш знакомый попал в США?

 

Он уехал в США на работу по грин кард. Через 10 лет постоянного проживания получил гражданство США и продолжает жить и работать на том же месте.

Так конечно могло быть. Теоретически. Но скорее не так поняли или не вдавались в детали.

На 99% в реальности обычно - после пяти лет по рабочей визе получил гринкарту, находясь в США, после пяти лет обладания гринкартой получил гражданство.

 

Да, примерно так и было. Уехал по приглашению на работу по рабочей визе, через время получил гринкард, продлевал ее, и через 10 лет постоянного проживания получил гражданство США. Т.е. насколько я правильно поняла, все легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу рассказать о собеседовании в посольстве США, в г. Киев. Все началось с того, что на работе мне предложили съездить в один из штатов США для заключения договоров по поставке сырья. Английским я владею, профессиональных знаний достаточно, впереди – сбор информации о самой визе. Сроки выезда меня не поджимали, времени на организационные моменты было предостаточно. Просидев на настоящем форуме не один день, прочитав кучу страшилок, взвесив все отчеты форумчан, я оценил свои шансы, - да, трудно мне придётся, подумал ее, очень трудно. Но мне то, надо ехать в США, надо и все, и желание огромное. А если реально надо ехать и есть желание, значит, все дороги должны быть открыты. И я запустил сам процесс. Скачал с сайта платежку на 1328 грн, и оплатил ее в банке Аваль. Взамен моих денег, банк выдал обычную квитанцию об оплате консульского сбора, и кассир обратила мое внимание на контрольный номер подтверждения транзакции, позже он мне понадобиться для записи на собеседование. В салоне, сделал фото необходимого разрешения и размера. На сайте посольства есть требования к фото, я их распечатал и передал фотографу, он сделанное фото подогнал под стандарт и скинул мне на флешку. Созвонился с американской стороной на счет приглашения. На эл. почту мне выслали приглашение на официальном бланке, с указанием моих паспортных данных, и другой информацией о цели поездки. На руках у меня была только копия приглашения, оригинал я попросил не высылать. На форумах и сайте посольства сказано, что приглашение имеет не обязательный характер. Поэтому я решил, буду довольствоваться копией. Уточнив детали моего пребывания в США, я перешел к онлайн подаче заявления на визу. Собрав рядом с собой все необходимые документы, которые, на мой взгляд, могли мне понадобиться для онлайн анкеты, я успешно загрузил фото. Все – лед тронулся. Теперь только внимание, и только внимание. Вопросы на английском языке. Достаточно вопросов, которые могут ввести в небольшое замешательство, но есть подсказки, которые даны нам в помощь. Анкету можно сохранять, и редактировать до того момента, пока ты ее не отправишь. Если нажмешь отправить, и вдруг забыл, что в паспорте ты Валентин, а все тебя с детства зовут Валерой, и именно это имя и указал, то все. Это я к примеру. Вопросы в анкете – разные, но есть такие, к которым нужен особый подход. Например: какая виза Вам необходима?В1?В2? а может В1/В2 сразу? Я еду по работе, - значит мне нужна В1, да, правильно. Но если я напишу В1, то что, если я через год или два соберусь поехать на отдых в Маями, меня не пустят из-за отсутствия визы В2? Что же делать, подхожу ли я под категорию туриста, сказал я себе. Решено, подаю на В1/В2. Анкета заполнена, и перепроверена, нажимаю на электронную подпись. Все мои данные в анкете полетели в посольство. С этой минуты ничего изменить нельзя. Приступаем к следующему шагу. Непосредственно запись на собеседование. Переходим по ссылке на сайте посольства. Заполняем специальные формы, вносим, к примеру, код подтверждения подачи онлайн анкеты, которые ранее мы сохранили на компьютер, выбираем удобную дату и время собеседования. Все, запись прошла успешно. Знакомлюсь далее с перечнем необходимых документов для собеседования. В обязательном порядке нужен паспорт, подтверждение подачи онлайн анкеты и записи на собеседование, все остальные документы носят рекомендательный характер. Люди обычно несут все: документы на недвижимость, авто, рекомендательные письма, приглашения, справки с работы, балансы счетов и т.д. Я помимо паспорта и подтверждений, беру копию приглашения и все. Приехал я к посольству за полтора часа до назначенного мне времени. Сидеть дома я не смог больше, переживал очень сильно, поэтому решил переждать возле посольства. Все документы, я предварительно положил в прозрачную папку, нечего лишнего с собой не брал. Люди едут со всей страны, поэтому большие сумки и дополнительный багаж можно оставить у частников, которые в ячейках своих грузовых микроавтобусов не помню за сколько, разместят ваши вещи. Уже за полтора часа, я услышал, что формируется очередь в посольство на мое время. Ребята из посольства (наши) с очередью работают профессионально, никто не возмущается, никто не шумит, в общем, все организованно. По мере протекания времени, продвигается и очередь, и я в ней. Попав в здание КПП, сдаешь ключи, телефон, жувачку и т.д. и идешь далее. Пройдя через внутренний двор, попадаешь в само здание посольства. Здесь, улыбчивые сотрудники выдают номерок, с которым ты по подсказкам информационного табло подходишь к указанному окошку. Наступает процедура сдачи отпечатков пальцев, все очень быстро и понятно. Номерок остается у меня, его мы никому не передаем. Теперь наступает время, когда приходиться ждать появления твоего номера на другом табло, которое уже относиться к собеседованию. На свое раннее время, я был 40 (по номеру), это значит в самую рань, я у офицера в окошке (работало 2 окошка из 4) буду 40й!!!. Я говорю о не иммиграционных визах, собеседование по иммиграционным визам в другой части здания. Так вот, офицеры – американцы, и всех, кто подходил в порядке электронной очереди к окошкам, они дружелюбно приветствовали на английском языке, и потом начиналось само собеседование. По каким причинам, люди только не хотят поехать в США, кто на выставку, кто на свадьбу, кто сам не знает зачем. Все собеседования - всем слышны, как бы ты тихо не говорил, т.е. твою самую особенную причину поездки в США ты скажешь, не только визовому офицеру, но и всем. Вот честно, 4 окошка для собеседований и ближайшая зона ожидания находятся совсем близко. Нет, можно конечно занять место в самом дальнем углу зала, но я не видел в этом смысла, и большинство остальных тоже. Ведь представьте себе, что вы, как и остальные, очень желают получить заветную визу. И помимо прокрутки своей заготовленной речи, все считают, сколько отказов выдало то или иное окошко. Все слышно, и понятно. И все стараются, из разговора апликанта с визовым офицером услышать, какие вопросы задаются, какие документы просят передать. И я так делал, потому что, на самом деле все заявители, мало чем отличаются от нас с вами. Например, девушка заявляет, что хочет поехать на отдых. У нею и спрашивают: где учишься? Ах на журналиста? и когда же ты впервые разместилась в газете? Пока только в студенческой, ответила девушка, ну, ничего, ответил офицер, еще все впереди. А как оказался в США, некий мистер Майкл (ранее Миша)у которого Вы планируете остановиться? по грин карте, ответила девушка, лет 19. Ваша виза одобрена, ответил офицер. Если виза одобряется, паспорт остается у офицера, если нет, паспорт с листком содержащий законы штатов, передаются апликанту. Но номерки щелкают и щелкают, люди возле окошка меняются. Смотришь, а тот парень, который сидел рядом с тобой, уже прошел собеседование и быстро исчез, также быстро, как и появился. Забегая на перед, скажу: от момента проверки на кпп до выхода из посольства прошло не более часа. Так получается, что ты подходишь к окошку +- 5/10 минут от назначенного времени. Хотелось бы остановиться, еще на важном моменте. Все офицеры, в день моего собеседования, начинали разговаривать с апликантами на английском языке. Вопросы задавались четко и ясно, микрофон ничего не искажал, и слышимость была отличная. Если апликант начинал плавать в понимании поставленного вопроса или в формировании своего ответа, визовый офицер переходил на украинский язык, и у апликанта, появлялась новая жизнь. Влияет ли это на отказы, в определенных случаях, я считаю – да. А такие определенные случаи, можно слышать через 3-5 человек точно. И вот мой номерок на информационном табло, все иду. За стеклом меня встретил американец лет 40, поприветствовал на английском языке, сигнал для моего мозга получен, далее диалог я буду вести на английском языке. Куда Вы едете? – туда-то и туда. Были ли Вы в США ранее? – нет. Есть ли друзья или родственники в США? – нет. Минутой ранее я передал ему паспорт и подтверждение подачи онлайн анкеты, подтверждение он сразу взял и начал клацать на компьютере. От начала и до конца собеседования к паспорту не притронулся. Есть ли у Вас приглашение? – вот, пожалуйста (и слушай людей, что ничего брать не надо), приглашение офицер внимательно прочитал, и попросил положить пальцы правой руки на планшет возле окошка. Ваша виза одобрена, сказал он мне, в течении нескольких дней паспорт с визой приедет на адрес указанный в анкете. Само собеседование длилось не более 2х минут. Я его поблагодарил за беседу и визу, и с огромной радостью поспешил на выход из посольства, затем на кпп, где забрал свои ключи, телефон, жвачку. Я был рад, что процесс, к которому я серьезно подошел, благополучно завершился. Что еще дополнить, если виза реально нужна, и нет отрицательных факторов, влияющих на ее получение, то виза будет получена. На следующий день, мне пришел конверт с мультивизой В1/В2 (как я и просил) на 5 лет. Надеюсь на то, что в моем отзыве, форумчане смогут найти ответы на свои вопросы относительно визы США

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Беспокоит один вопрос. Назначена дата и время на собеседование на визу. Поезд приходит утром, время в запасе есть. Но сегодня я узнаю, что, например, сегодняшний поезд, опоздал на 3 часа. Можно поехать с другого города (не с Луганска, а с Донецка), но где гарантия, что тот на 5 часов не задержится? Кто-нибудь может ответить, что происходит, если не дай бог, опоздаешь к назначенному времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Беспокоит один вопрос. Назначена дата и время на собеседование на визу. Поезд приходит утром, время в запасе есть. Но сегодня я узнаю, что, например, сегодняшний поезд, опоздал на 3 часа. Можно поехать с другого города (не с Луганска, а с Донецка), но где гарантия, что тот на 5 часов не задержится? Кто-нибудь может ответить, что происходит, если не дай бог, опоздаешь к назначенному времени?

Здравствуйте!Мне кажется ничего плохого не произойдет, если Вы обоздаете на 2-3 часа. Узнайте на сайте до какого времени работает посольство в день вашего собеседования. Подойдете к посольству, объясните ситуацию охране, и они расскажут что делать дальше. В крайнем случае, собеседование можно несколько раз перенести. Попробуйте найти подобные ситуации в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Беспокоит один вопрос. Назначена дата и время на собеседование на визу. Поезд приходит утром, время в запасе есть. Но сегодня я узнаю, что, например, сегодняшний поезд, опоздал на 3 часа. Можно поехать с другого города (не с Луганска, а с Донецка), но где гарантия, что тот на 5 часов не задержится? Кто-нибудь может ответить, что происходит, если не дай бог, опоздаешь к назначенному времени?

Здравствуйте!Мне кажется ничего плохого не произойдет, если Вы обоздаете на 2-3 часа. Узнайте на сайте до какого времени работает посольство в день вашего собеседования. Подойдете к посольству, объясните ситуацию охране, и они расскажут что делать дальше. В крайнем случае, собеседование можно несколько раз перенести. Попробуйте найти подобные ситуации в интернете.

Нам назначено на 8.30. Написано, подходить за 15 минут до назначенного времени. Организаторы сказали, что опоздать можно максимум на 20 минут от назначенного времени. До конца времени работы посольства мы, по-любому успеем. А вот примут ли нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такой вопрос, хочу отправить ребенка 12 лет с бабушкой на 2 месяца в гости к брату. У нас одобрены документы на иммиграцию и мы в очереди на получении иммиграц. визы. И ждать еще лет 8. У меня виза В1/В2 действительная до 2018 г. Я в разводе. Сама ехать не собираюсь, у меня хорошая работа и машина в кредите. У ребенка есть шансы получить гостевую визу на 2 месяца? Или мы выглядим как "очень" потенциальные эмигранты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такой вопрос, хочу отправить ребенка 12 лет с бабушкой на 2 месяца в гости к брату. У нас одобрены документы на иммиграцию и мы в очереди на получении иммиграц. визы. И ждать еще лет 8. У меня виза В1/В2 действительная до 2018 г. Я в разводе. Сама ехать не собираюсь, у меня хорошая работа и машина в кредите. У ребенка есть шансы получить гостевую визу на 2 месяца? Или мы выглядим как "очень" потенциальные эмигранты?

Я так понимаю, что Вы визу получали до того как были поданы документы на получение иммиграционного статуса.

После подачи документов (проявления иммиграционных намерений) практически нереально получить не иммиграционную визу.

Возможно для ребенка сделают исключение.

 

По большому счету, кроме визового сбора Вы ничего не теряете. Такой отказ в не иммиграционной визе не помешает ребенку (и Вам) получить иммиграционную. И подобная визовая "карма" для Вас значения иметь совершенно не будет.

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...