Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Да, иногда жду, что на неделю поменяется:( а они на 2-3 дня сдвигают:(( там потом рождество начнется, каникулы и только и остается, что надеяться

нам, выходит, надо будет еще паспорта в лондон перенаправлять, не в киеве ставить визы? даст Бог скорее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, juliajuliag сказал:

Привет - девочки, ожидающие сертификат селекции Квебека - как ваши прогнозы, до нового года они успеют или нет шансов? сейчас они рассматривают дела поданные до 23 июля. мы наше в начале августа отправили, а когда они получили непонятно 

 

А у вас деньги не списали за сертификат в августе? У нас списали и прислали reçu за списание и письмо что документы получены и в обработке ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oksana2019 сказал:

А у вас деньги не списали за сертификат в августе? У нас списали и прислали reçu за списание и письмо что документы получены и в обработке ... 

да, списали и вроде как 13 августа начали рассмотрение - буду ориентироваться на сайте на дату 13 августа. Хоть бы ускорились к концу года))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, juliajuliag сказал:

да, списали и вроде как 13 августа начали рассмотрение - буду ориентироваться на сайте на дату 13 августа. Хоть бы ускорились к концу года))

 

я читала на каком-то англоязычном форуме, что Квебек имеет квоты иммигрантов.  То есть если квота 2019 года уже выбрана , то и сертификаты они не выдают больше. Я не знаю, касается ли это всех категорий иммигрантов или только рабочих или беженцев. Возможно, к нам это не относится. Но какая-то логика в этом есть, что они стали так страшно тормозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, juliajuliag сказал:

Да, иногда жду, что на неделю поменяется:( а они на 2-3 дня сдвигают:(( там потом рождество начнется, каникулы и только и остается, что надеяться

нам, выходит, надо будет еще паспорта в лондон перенаправлять, не в киеве ставить визы? даст Бог скорее:)

Я не думаю что паспорта надо будет в Лондон высылать...

у нас только 30.10.19 пришло письмо-приглашение на биометрику в Киеве, хотя и Лондон рассматривает ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: документы подаются в электронной форме и физически тоже. Вот на этих анкетах внизу есть строка, для подписи вручную. Вопрос: в электронном варианте анкет эту строку пропускать? Ничего не печатать там?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natalia6113 сказал:

Здравствуйте! 

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: документы подаются в электронной форме и физически тоже. Вот на этих анкетах внизу есть строка, для подписи вручную. Вопрос: в электронном варианте анкет эту строку пропускать? Ничего не печатать там?

Спасибо.

все подается в бумажном виде, кроме документов, которые запросят дополнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natalia6113 сказал:

Здравствуйте! 

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: документы подаются в электронной форме и физически тоже. Вот на этих анкетах внизу есть строка, для подписи вручную. Вопрос: в электронном варианте анкет эту строку пропускать? Ничего не печатать там?

Спасибо.

Как написали выше - на спонсорство формы и документы подаются в бумажном виде (во всяком случае пока). 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Милан сказал:

Как написали выше - на спонсорство формы и документы подаются в бумажном виде (во всяком случае пока). 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ну, я говорил, что обычно процесс иммиграции в Канаду занимает около 2-х лет. У некоторых и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fregat222 сказал:

Ну, я говорил, что обычно процесс иммиграции в Канаду занимает около 2-х лет. У некоторых и более.

Иммиграции да, но это же спонсорство супруга ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

У меня была клиентка из Канады, которая получила согласие через 5 месяца, но она сама была в шоке от быстроты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fregat222 сказал:

У меня была клиентка из Канады, которая получила согласие через 5 месяца, но она сама была в шоке от быстроты.

Да.  Я знаю несколько па у которых этот процесс занял 8 месяцев ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Тогда желаю Вам, "чтобы Ваши желания всегда совпадали с Вашими возможностями". Ну и с желаниями и возможностями других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fregat222 сказал:

Тогда желаю Вам, "чтобы Ваши желания всегда совпадали с Вашими возможностями". Ну и с желаниями и возможностями других.

Спасибо Вам..

грустно очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oksana2019 сказал:

Да.  Я знаю несколько па у которых этот процесс занял 8 месяцев ... 

Наш адвокат сказала,что процесс год в среднем,сейчас в основном меньше,чем год ,у нас ровно год,у вас возможны ньюансы с Квебеком,но совсем скоро все получите,больше 12 мес это редкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oksana2019 сказал:

Да.  Я знаю несколько па у которых этот процесс занял 8 месяцев ... 

У нас в прошлом году занял процесс 6 месяцев , правда не в Квебек . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, shefa2002 сказал:

6 месяцев? а подавали из Канады?

Подавали из Киева . 

12 минут назад, Oksana2019 сказал:

Спасибо Вам..

грустно очень...

Да, действительно с Квебеком нюансы, но больше чем 12 месяцев действительно редкость. Скоро будут новости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Annet2012 сказал:

Подавали из Киева . 

Да, действительно с Квебеком нюансы, но больше чем 12 месяцев действительно редкость. Скоро будут новости .

Круто 6 месяцев!  Это чудеса просто. 

Изменено пользователем shefa2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Oksana2019 сказал:

У нас сегодня год процессу  :((( а воз и ныне там... Сертификатов от Квебека нет , результата нет :((( 

 

у нас 19 дней до года осталось, туже глухо(  и Сертификат будет непонятно когда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какую компанию использовали для пересылки документов с Украины в Канаду?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natalia6113 сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какую компанию использовали для пересылки документов с Украины в Канаду?

Спасибо.

Я отправляла ценной бандеролью с укрпочтой, дошло без задержек и проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...