Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Ещё спонсирование из некоторых, скажем так, не европейских стран, возможно не только для жен и мужей, но также для сестер и братьев..

 

А где про такое почитать можно, не знаете?

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где про такое почитать можно, не знаете?

 

Конкретно ссылок не знаю, встречала периодически на просторах интернета.

Коллега еще говорил, что брата спонсировал. Не помню точно откуда - то ли Пакистан, то ли Малайзия.. давно дело было (лет пять назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где про такое почитать можно, не знаете?

Например, тут: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...ETOC.asp#3998E2</noindex>

 

"To be sponsored"...you must, with respect to the sponsor, be:

 

- a child he or she adopted outside Canada or intends to adopt in Canada,

- his or her brother, sister, nephew, niece, grandson or granddaughter, and be an orphan, under the age of 18 and not a spouse or common-law partner,

- his or her relative, regardless of your age, if the sponsor does not have a spouse, common-law partner, conjugal partner, son, daughter, mother, father, brother, sister, grandfather, grandmother, uncle, aunt, nephew or niece, who is a Canadian citizen, Indian or permanent resident or whose application for permanent residence in Canada he or she could sponsor.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...спонсирование из некоторых, скажем так, не европейских стран, возможно не только для жен и мужей, но также для сестер и братьев..

Страна исхода не имеет значения для спонсирования. Братьев и сестер можно спонсировать независимо от их места проживания. Случаи, когда это возможно, можно посмотреть выше в приведенной мной цитате или по ссылке.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а вот такой вопрос: можно ли залендится в другой провинции с CSQ? Или спонсируемый обязан жить только в Квебеке? Слышала что кто по иммиграции приезжает те вроде могут несмотря на сертификат жить где хотят, а вот относится ли это к тем кто едет по спонсорству?

 

медицина-23/06/15; док-ты отправлены-15/09/15; присвоен номер 03/11/15; спонсор-26/11/15; AOR-10/12/15;In process-08/12/2015; CSQ-15/04/16;запрос на повторную медицину-28/06/16;медицина - 30/06/16; 29/08/16 - DM

Я спонсирую мужа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а вот такой вопрос: можно ли залендится в другой провинции с CSQ? Или спонсируемый обязан жить только в Квебеке? Слышала что кто по иммиграции приезжает те вроде могут несмотря на сертификат жить где хотят, а вот относится ли это к тем кто едет по спонсорству?

Не путайте лэндинг с последующим проживанием. Лэндитесь вы в том пункте пропуска, который будет первой канадской границей на вашем пути. Так, например, при перелете Киев - Торонто -Монреаль, процедура лэндинга будет иметь место в Торонто. Обязательства, как такового, жить где то или не жить на территории Канады не существует... При определенных иммиграционных стримах, возможны так или иначе оговоренные привязки к конкретной провинции, но никто не может вас принудить жить в конкретном месте, так как это нарушает вашу свободу передвижения.

Я не знакома с нюансами семейного спонсирования по Квебеку, там действительно есть некие особенности, отличающие это программу иммиграции от такой же по всем остальным провинциям, но я не думаю, что это касается ограничения на передвижение по Канаде после лэндинга.

Кроме того, даже у нас на форуме есть случаи, когда ехали в Квебек, а по факту живут в другой провинции...жизнь штука непредсказуемая:). Офицеру на границе важно только знать ваш адрес, по которому должна быть доставлена вам ПР карта.

Ну и еще одно напоминание/уточнение на всякий случай. Все глобальные передвижения в плане места жительства по стране или за ее пределами у спонсируемого супруга должны быть совместно с мужем/женой-спонсором, т.к. они обязаны прожить после лендинга под одной крышей 2 года, дабы условный ПР статус стал безусловным...как то так)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!подскажите где можно почитать как правильно заполнять декларацию и форму b4?спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте лэндинг с последующим проживанием. Лэндитесь вы в том пункте пропуска, который будет первой канадской границей на вашем пути. Так, например, при перелете Киев - Торонто -Монреаль, процедура лэндинга будет иметь место в Торонто. Обязательства, как такового, жить где то или не жить на территории Канады не существует... При определенных иммиграционных стримах, возможны так или иначе оговоренные привязки к конкретной провинции, но никто не может вас принудить жить в конкретном месте, так как это нарушает вашу свободу передвижения.

Я не знакома с нюансами семейного спонсирования по Квебеку, там действительно есть некие особенности, отличающие это программу иммиграции от такой же по всем остальным провинциям, но я не думаю, что это касается ограничения на передвижение по Канаде после лэндинга.

Кроме того, даже у нас на форуме есть случаи, когда ехали в Квебек, а по факту живут в другой провинции...жизнь штука непредсказуемая:). Офицеру на границе важно только знать ваш адрес, по которому должна быть доставлена вам ПР карта.

Ну и еще одно напоминание/уточнение на всякий случай. Все глобальные передвижения в плане места жительства по стране или за ее пределами у спонсируемого супруга должны быть совместно с мужем/женой-спонсором, т.к. они обязаны прожить после лендинга под одной крышей 2 года, дабы условный ПР статус стал безусловным...как то так)

 

Я бы к вышесказанному добавила лишь один маленький нюанс. Когда я лендилась в Монреале, то помимо основного окна, где проходила процедура лендинга, меня еще направляли в соседнее окошко, где у меня попросили мой CSQ, дали распечатку с информацией по гос.службам того региона, в котором я собиралась жить и зарегистрировали аппойнтмент на получение мед страховки. Предполагаю, что если лендиться в другой провинции, то такой опции уже не будет. Не то, чтобы это прям очень важно, но для новоприбывшего может быть весьма полезно.

 

Доброго времени суток!подскажите где можно почитать как правильно заполнять декларацию и форму b4?спасибо!

 

Поищите мои старые сообщения (от декабря 2015 года), я где-то описывала свою процедуру лендинга и писала там про форму b4.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите мои старые сообщения (от декабря 2015 года), я где-то описывала свою процедуру лендинга и писала там про форму b4.

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1085058

- это ссылка на то сообщение. Я как раз просматривала только что странички. :ico_qip_bv:

 

 

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. 4 мая я зплендилась в Монреале. Перелет тяжелый был с ребенком. Ленин длился 2.5 часа. За это время я уже надумала возвращаться домой) . Лендились я и двое детей. Я только расписались . Остальное муж говорил. Вчера получила социальный номер, очень быстро все оформили. Сегодня получила банковскую карточку. Пока вроде все нормально, а далее посмотрим. Всем удачи и Повлов)

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. 4 мая я зплендилась в Монреале. Перелет тяжелый был с ребенком. Лендинг длился 2.5 часа. За это время я уже надумала возвращаться домой) . Лендились я и двое детей. Я только расписались . Остальное муж говорил. Вчера получила социальный номер, очень быстро все оформили. Сегодня получила банковскую карточку. Пока вроде все нормально, а далее посмотрим. Всем удачи и Повлов)

 

 

 

 

 

Поздравляю, желаю быстрой адаптации !!! :icon_neutral:

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. 4 мая я зплендилась в Монреале. Перелет тяжелый был с ребенком. Ленин длился 2.5 часа. За это время я уже надумала возвращаться домой) . Лендились я и двое детей. Я только расписались . Остальное муж говорил. Вчера получила социальный номер, очень быстро все оформили. Сегодня получила банковскую карточку. Пока вроде все нормально, а далее посмотрим. Всем удачи и Повлов)

Представляю, как тяжело было с детками! Взрослым перелет дается нелегко!!

А как получилось, что муж говорил? Я думала, что сначала "встреча" с офицером, лендинг, а потом только встречающие?!!

Ну что же! Легкой адаптации!

Удачи!

 

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, как тяжело было с детками! Взрослым перелет дается нелегко!!

А как получилось, что муж говорил? Я думала, что сначала "встреча" с офицером, лендинг, а потом только встречающие?!!

Ну что же! Легкой адаптации!

Удачи!

Очень тяжело было, муж по нас прилетал. Ленин сначала был, но меня никто ничего не спрашивал, только подписи ставила, муж общался. Сейчас потихоньку решаем дела, в школу вот старшего запишем во вторник, младший в садик скоро. Будем привыкать)

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1085058

- это ссылка на то сообщение. Я как раз просматривала только что странички. :ico_qip_bv:

 

Я тоже как раз читала про эти формы.

 

 

tp://www.cbsa.gc.ca/publications/forms-formulaires/b4-eng.pdf"]http://www.cbsa.gc.ca/publications/forms-f...ires/b4-eng.pdf[/url] - это форма ввозимых вещей в Канаду.

Дальше идет форма good to follow - это дополнительная форма, найти ее можно по этой ссылке <noindex>http://www.cbsa-asfc.gc.ca/publications/fo...res/bsf186a.pdf</noindex> Тут соответственно по тому же принципу нужно прописать вещи которые будут ввозиться позже.

 

В форме bsf186a написано: Goods imported with you at the time of accounting should be listede separatelyfrom goods which are to follow at a later date. Pleasew use a separate list if any goods are to follow.

A в формуляре b4 требуют прописывать страну-отправителя и страну-получателя.

Получается, что или SummerSun перепутала документы или я чего-то не понимаю. :ico_qip_bh:

Медицина 25.01.2015 / Mississsauga 12.05.2015 / Спонсор 23.07.2015 / In process 31.07.2015 / AOR 5.08.2015

Получение КАИПСа (документы не начали рассматривать) 23.02.2016 / Обращение к депутату 24.02.2016 / Запрос на повторную медицину и повторную форму Schedule A IMM5669 26.02.2016

Повторная медицина 3.03.2016 / Получение доп.документов Варшавой 21.03.2016 / Запрос на паспорта и DM в Ecas 1.04.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как раз читала про эти формы.

 

В форме bsf186a написано: Goods imported with you at the time of accounting should be listede separatelyfrom goods which are to follow at a later date. Pleasew use a separate list if any goods are to follow.

A в формуляре b4 требуют прописывать страну-отправителя и страну-получателя.

Получается, что или SummerSun перепутала документы или я чего-то не понимаю. :ico_qip_bh:

 

 

Ок, попробую пояснить. Изначально, я все свои вещи занесла только B4 (один лист на ввозимые и один лист на to follow). На лэндинге офицер сказал, что я неправильно заполнила, и в итоге, мы вместе с ним уже заполняли формуляры еще раз. Тогда то я и узнала про форму B4A.

 

Теперь по поводу страны-отправителя и страны-получателя в B4. Вы наверно имеете ввиду строки country of origin / country of export. Country of origin в контекте этой формы - эта страна проживания (самого иммигранта). Так как почти три года прожила в США и прилетела лендиться из США, то эту конкретную строчку офицер заполнил следующим образом: USA/Russia. Country of export - эта страна экспорта, то есть откуда ввозятся вещи в Канаду. Опять же офицер заполнял: USA (тк бОльшая часть моих вещей была куплена в США).

 

В форме B4A у меня отмечена галочка List of goods to follow, и ниже прописаны вещи, которые я планирую ввезти позднее.

 

Всё эти манипуляции я проделывала по инструкции офицера на лэндинге. В конце он с обеих форм снял копии, склеил их вместе степлером и отдал мне, пояснив, что эти документы обязательно нужно иметь с собой при последующем пересечении границы с Канадой (но как я поняла, это относилось только ко мне, тк я после процедуры лендинга почти сразу уезжала обратно в Штаты).

 

 

В любом случае хочу сказать следующее: девочки, не волнуйтесь, если вы какие-то формы не правильно заполните, или не заполните вовсе. Это не страшно. Вам на лендинге всё объяснят, и если есть какие-то ошибки - поправят.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, девчонки, всех с праздником! Находимся на стадии заполнения анкет, в связи с этим вопрос: у меня нет сведений про моего отца, оставить поле пустым и приложить в качестве доказательства свидетельство о расторжении брака моих родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, девчонки, всех с праздником! Находимся на стадии заполнения анкет, в связи с этим вопрос: у меня нет сведений про моего отца, оставить поле пустым и приложить в качестве доказательства свидетельство о расторжении брака моих родителей?

Мы писали "N/A (unknown) - there was no contact for more than 10 years" во все поля, связанные с ним

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Именно так и нужно делать. Им нужна инфа об отце, вот и дайте им ту, что имеется.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Additional family information

Кто как заполнял?Я понял,это типа перекрестного допроса?

Я о инструкции впринципе спрашиваю,если в самой анкете,то вначале пишут, чтобы каждый заполнил свою личную копию формы-фигня какая-то,прочитав инструкцию по заполнению уже понятно что к чему-просто вносятся данные всех в одну анкету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, попробую пояснить. ...

 

Grand merci!!

Медицина 25.01.2015 / Mississsauga 12.05.2015 / Спонсор 23.07.2015 / In process 31.07.2015 / AOR 5.08.2015

Получение КАИПСа (документы не начали рассматривать) 23.02.2016 / Обращение к депутату 24.02.2016 / Запрос на повторную медицину и повторную форму Schedule A IMM5669 26.02.2016

Повторная медицина 3.03.2016 / Получение доп.документов Варшавой 21.03.2016 / Запрос на паспорта и DM в Ecas 1.04.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повл...Ураааааааааааааа :icon_idea:

 

 

Прочитала хорошие новости, поздравляю Вас!! прям аж слезы радости за Вас!! месяц не заходила из за работы, а тут столько новостей у всех)) прям хоть настроение поднялось!)))

Медицина - 25.09.2015 - AOR Миссисага - 17.02.2016 - Sponsor - 29.02.2016 - In Process - 09.03.2016 - Повл - 24.05.2016 - Лендинг - 20.07.2016

Москва-Калгари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС ПОВЛ) :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea:

 

Хоть поздно, но ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

Медицина - 25.09.2015 - AOR Миссисага - 17.02.2016 - Sponsor - 29.02.2016 - In Process - 09.03.2016 - Повл - 24.05.2016 - Лендинг - 20.07.2016

Москва-Калгари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчани, может кто мне подскажет, пытаюсь проверить в какой состоянии мое дело, ввожу все данные на сайте, и он нечего не выдает :ico_qip_bh:

Начинаю немного нервничать.

У все оперативно обновляется информация?

Медицина - 25.09.2015 - AOR Миссисага - 17.02.2016 - Sponsor - 29.02.2016 - In Process - 09.03.2016 - Повл - 24.05.2016 - Лендинг - 20.07.2016

Москва-Калгари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчани, может кто мне подскажет, пытаюсь проверить в какой состоянии мое дело, ввожу все данные на сайте, и он нечего не выдает :ico_qip_bh:

Начинаю немного нервничать.

У все оперативно обновляется информация?

 

Вы выбираете Russia или USSR в списке? Нужно выбирать USSR. Зачастую, проблема в этом заключается.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...