Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

У меня все также

Спасибо Вам

все значит можно радоваться, только вот незадача, нам спонсора еще не дали и документы на сертификат не выслали, даже не знаю что это может быть :icon_confused:

А как ваши дела, вы наверное паспорт ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я насчитала 4 месяца, там около 125 дней выходит, разве раньше были такие сроки на спонсора.... Тут нестыковочка, что то где-то Вы не допоняли.

Мы подались 19 августа, документы Киев получил 1 декабря. Тоже больше 3 месяцев прошло. Когда я забирала паспорт с визой, был мальчик на интервью ,который подался в июле еще, так что не удивляйтесь этому. Мимо сайта очень много людей есть, о которых мы не знаем. И они тоже подались давно.

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа урааа))) Открылии дорогуу)) Теперь спокойно ждем-с, я что -то думаю мне мой AOR не придет)) Долго его нет (наверно из-за моей ошибки с почтой(()

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам

все значит можно радоваться, только вот незадача, нам спонсора еще не дали и документы на сертификат не выслали, даже не знаю что это может быть :icon_confused:

А как ваши дела, вы наверное паспорт ждете?

 

У нас про спонсора написано было во втором письме, в приложенном файле. Посмотрите может не заметили?( У меня в подписи- получен спонсор 26/11/2015. А в первом письме от 3/11/2015 было указано что получили док-ты датой когда отправили, ну в общем как у вас запутано.:))

медицина-23/06/15; док-ты отправлены-15/09/15; присвоен номер 03/11/15; спонсор-26/11/15; AOR-10/12/15;In process-08/12/2015; CSQ-15/04/16;запрос на повторную медицину-28/06/16;медицина - 30/06/16; 29/08/16 - DM

Я спонсирую мужа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа урааа))) Открылии дорогуу)) Теперь спокойно ждем-с, я что -то думаю мне мой AOR не придет)) Долго его нет (наверно из-за моей ошибки с почтой(()

А вы написали им request по поводу вашего емайла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас про спонсора написано было во втором письме, в приложенном файле. Посмотрите может не заметили?( У меня в подписи- получен спонсор 26/11/2015. А в первом письме от 3/11/2015 было указано что получили док-ты датой когда отправили, ну в общем как у вас запутано.:))

Так вот и не задача, что я и что мой муж получили по одному емайлу, и как я понимаю ему и мне пришло AOR, а второго заветного емайла о присвоении спонсора пока нет, но мы уже звонили и сделали request на сайте, посмотрим что будет :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет док-в на сертификат: в том же письме где одобрили спонсора, в нижеследующих абзацах сказано что нужно скачать и заполнить формы и дается ссылка откуда качать. Также нужно прислать с этими формами и копию этого письма.

медицина-23/06/15; док-ты отправлены-15/09/15; присвоен номер 03/11/15; спонсор-26/11/15; AOR-10/12/15;In process-08/12/2015; CSQ-15/04/16;запрос на повторную медицину-28/06/16;медицина - 30/06/16; 29/08/16 - DM

Я спонсирую мужа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет док-в на сертификат: в том же письме где одобрили спонсора, в нижеследующих абзацах сказано что нужно скачать и заполнить формы и дается ссылка откуда качать. Также нужно прислать с этими формами и копию этого письма.

Спасибки дорогая :icon_surprised: , значит будем ждать этот заветный емайл :ico_qip_ar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста: кто лендился в торонто- как там вообще все происходит и какие вопросы задают на иммиграционном контроле ) :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам

все значит можно радоваться, только вот незадача, нам спонсора еще не дали и документы на сертификат не выслали, даже не знаю что это может быть :icon_confused:

А как ваши дела, вы наверное паспорт ждете?

 

Нам сначала по е-маилу прислали АОР из Варшавы (в отличии от Вас, указана была дата, когда именно они получили документы, а не Миссисага; и адрес чуть-чуть отличался: Section d'Immigration , Ambassade du Canada, ul. Piekna 2/8

00-482 Varsovie, Pologne), а где-то через неделю я по почте получила письмо из Миссисаги об одобрении спонсорства и инструкции по подаче документов на сертификат.

Медицина 25.01.2015 / Mississsauga 12.05.2015 / Спонсор 23.07.2015 / In process 31.07.2015 / AOR 5.08.2015

Получение КАИПСа (документы не начали рассматривать) 23.02.2016 / Обращение к депутату 24.02.2016 / Запрос на повторную медицину и повторную форму Schedule A IMM5669 26.02.2016

Повторная медицина 3.03.2016 / Получение доп.документов Варшавой 21.03.2016 / Запрос на паспорта и DM в Ecas 1.04.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сначала по е-маилу прислали АОР из Варшавы (в отличии от Вас, указана была дата, когда именно они получили документы, а не Миссисага; и адрес чуть-чуть отличался: Section d'Immigration , Ambassade du Canada, ul. Piekna 2/8

00-482 Varsovie, Pologne), а где-то через неделю я по почте получила письмо из Миссисаги об одобрении спонсорства и инструкции по подаче документов на сертификат.

Ой Orange спасибо за ответ :icon_surprised: , успокоили вы меня, значит не так все плохо, да адрес чуть отличается, но в целом все как у вас. Просто в этот раз они In process заранее написали мне, что тоже очень странно, но ладно, одно радует, что о нас помнят.....

Значит у них нет конкретных стандартов в написании емайлов, на что надо обратить нам внимание .....

Буду ждать емайл :ico_qip_ar:

Всем еще раз спасибо :ico_qip_aa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Orange спасибо за ответ :icon_surprised: , успокоили вы меня, значит не так все плохо, да адрес чуть отличается, но в целом все как у вас. Просто в этот раз они In process заранее написали мне, что тоже очень странно, но ладно, одно радует, что о нас помнят.....

Значит у них нет конкретных стандартов в написании емайлов, на что надо обратить нам внимание .....

Буду ждать емайл :ico_qip_ar:

Всем еще раз спасибо :ico_qip_aa:

 

 

Да у них вообще дурдом. ))

Вон у меня в ECAS написано, что мне было выслано письмо об одобрении спонсорства 23 июля, а получила я его 10 августа, датированное 8 августа.

И так весь процесс.

Пока депутат не пнул, ничего не делалось.

Надеюсь, что вам всем повезет больше и все у вас пройдет быстро и без приключений.

Медицина 25.01.2015 / Mississsauga 12.05.2015 / Спонсор 23.07.2015 / In process 31.07.2015 / AOR 5.08.2015

Получение КАИПСа (документы не начали рассматривать) 23.02.2016 / Обращение к депутату 24.02.2016 / Запрос на повторную медицину и повторную форму Schedule A IMM5669 26.02.2016

Повторная медицина 3.03.2016 / Получение доп.документов Варшавой 21.03.2016 / Запрос на паспорта и DM в Ecas 1.04.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у них вообще дурдом. ))

Да у вас была очень извилистая дорога к счастью, но все закончилось хорошо ))), спасибо за поддержку Orange :rolleyes: , мы тоже все на это надеемся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста: кто лендился в торонто- как там вообще все происходит и какие вопросы задают на иммиграционном контроле ) :icon_question:

 

Цитата от Starfish

Всем привет из Торонто!

Наконец-то появилось время написать icon_smile.gif

В первую очередь хочу поздравить Irina2015 и Zhazira с успешным и долгожданным окончанием процесса! icon_arrow.gif

21 февраля летела вместе с мужем Москва-Вена-Торонто Austrian Airlines. Авиалинии очень достойные, но security в венском аэропорту это что-то! После приземления в зоне Трансфер мы прошли все досмотры как обычно в аэропортах, но когда мы добрались к гейтам, то оказалось что у каждого гейта еще своя security проверка, еще более серьезная. У мужа спросили, что он делал в России и сколько по времени был там. Я надеялась, что им моей визы будет достаточно, но меня попросили показать еще документ, подтверждающий иммиграцию, который лежал у меня в чемодане ручной клади - пришлось в очереди перед всеми открывать чемодан. Я на лэндинге в Торонто так не нервничала, как в Вене, потому что тетка была очень дотошная, сверяла всю информацию в ПОВЛе с паспортом. Я и сама все сверяла до этого, что все совпадает, но в тот момент мне стало страшно, вдруг что-нибудь ей не понравится. Не знаю, дело ли это в венском аэропорте или сейчас во всей Европе так усилили security контроль из-за иммиграционного кризиса, но я такого нигде не видела icon_rolleyes.gif

Лэндинг в Торонто прошел невероятно быстро и гладко. Когда мы вышли в зону контроля - налево PR and Citizens, направо Visitors. Мы не совсем понимали куда идти, т.к. ни к одним, ни к другим я не относилась ico_qip_ag.gif Работники аэропорта сказали идти в Visitors. В очереди было человек 20. По времени заняло минут 10. В окошке был очень милый дядя, ему нужно отдать declaration form, которую дают заполнять в самолете. Ее нужно будет всегда заполнять, когда будете возвращаться в Канаду.

Дальше после этого окошка нужно пройти немного направо в Immigration. Там в очереди перед нами было всего 3 человека. Очередь+общение с офицером заняло всего 10 минут. Офицер попросила у мужа паспорт, уточнив что он спонсор. Еще сказала, что перед тем как я подписываю Landing paper, я должна подтвердить, что в курсе 2-х лет условного статуса PR. Спросила были ли отказы/депортация и есть ли дети, которых нет форме и сделала пометки в повле. Ну и потом Welcome to Canada! ico_qip_bo.gif

На выходе из этой комнаты мне дали большую книгу со кучей информации для новоприбывших!

В общем весь процесс лэндинга занял не больше 20 минут! Видимо наш самолет прилетел в какое-то волшебное время, что было так мало народу!!! ico_qip_bo.gif

Дальше мы прошли в зал таможенного контроля. Посмотрев на мою declaration form и 4 чемодана нас направили в зал направо - там где люди открывают чемоданы. Я этого больше всего боялась, т.к. все чемоданы были по 23кг каждый, утрамбованные по максимуму. В том зале женщина спросила, есть ли табак/алкоголь или какие-нибудь запрещенные товары, а также ожидаю ли я еще вещи из России. Я сказала нет и она меня даже не спросила B4 формы и сказала, что можно идти не открывая чемоданы.

Общее впечатление от лэндинга - все были очень милые и дружелюбно настроенные, несмотря на то что они погран.контроль.

SIN не получилось сделать в аэропорту, т.к. по воскресениям у них офис закрыт. Но на неделе уже успела съездить в Service Canada и получить.

Если честно, до сих пор не верится, что я на канадской земле с мужем, как будто как во сне все ico_qip_bn.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_idea: Поздравляяяяююю))))))
TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!!!!!!! Каипс - ерунда! Сейчас пришел запрос на паспорт!

Поздравляю вас. Очень быстро)

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!!!!!!! Каипс - ерунда! Сейчас пришел запрос на паспорт!

Мои поздравления :icon_surprised:

Почему ерунда, сразу запрос пришел, Каипс как то магически действует на офицеров! !!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!!!!!!! Каипс - ерунда! Сейчас пришел запрос на паспорт!

 

поздравляю! :icon_idea:

медицина-23/06/15; док-ты отправлены-15/09/15; присвоен номер 03/11/15; спонсор-26/11/15; AOR-10/12/15;In process-08/12/2015; CSQ-15/04/16;запрос на повторную медицину-28/06/16;медицина - 30/06/16; 29/08/16 - DM

Я спонсирую мужа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините а можете подсказать номер куда звонить?

Это куда можно позвонить, но они у вас спросят когда вы подали документы, и так как у вас не истекает срок в 17 месяцев, они скорей всего вам нечего не скажут, sorry :icon_confused:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/contacts/call.asp</noindex>

Это сайт, где можно сделать inquiry и спросить что вас интересует, но там также написано , что они вам ответят только если ваши сроки истекли!!!!

<noindex>https://secure.cic.gc.ca/enquiries-renseign...9276.1412349823</noindex>

Наш вам совет;

1) написать в Канадском посольство в Украине, с просьбой посмотреть ваше дело, и спросить не нуждаются ли они в каких либо дополнительных документах, как то им напомнить о вас.

2) заказать КАИПС, но его надо ждать 1 месяц!!!!

3) сделать как сделала Orange7, заказать КАИПС, распечатать статистику и с этими документами сходить к депутат где живет ваш муж!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!!!!!!! Каипс - ерунда! Сейчас пришел запрос на паспорт!

 

Ну конечно - по сравнению с запросом на паспорт - Каипс - ерунда!! Поздравляю!!! :icon_surprised: Прекрасный подарок к Пасхе!

Теперь отправляйте паспорт и поскорей к любимому! :flag-canada-10:

Ну что ж. Варшава работает. Интересно, а как у Киева настроение?

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно - по сравнению с запросом на паспорт - Каипс - ерунда!! Поздравляю!!! :icon_surprised: Прекрасный подарок к Пасхе!

Теперь отправляйте паспорт и поскорей к любимому! :flag-canada-10:

Ну что ж. Варшава работает. Интересно, а как у Киева настроение?

 

 

))))Да неее, я к тому, что там написано было, что ничего не начато=)

documents sent 31/10/2015

AOR Missisauga 24/12/2015

Sponsor 13/01/2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))Да неее, я к тому, что там написано было, что ничего не начато=)

Ой , как же так? Ведь КАИПС - последняя надежда, что можно как-то продвинуть дело :(

Печалька..

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , как же так? Ведь КАИПС - последняя надежда, что можно как-то продвинуть дело :(

Печалька..

 

 

Ну в нашем случае каипс явно ни на что не повлиял... Кстати, не могли вы мне тыкнуть, как паспорт отправлять, а то ничего сообразить не можем от счастья=)

documents sent 31/10/2015

AOR Missisauga 24/12/2015

Sponsor 13/01/2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...