Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Вот кстати ниже и ответ кому-то ранее вопрошающему надо ли включать медотчет в пакет документов или можно потом дослать:

The doctor will sign the form and mail the first copy to the Canadian Regional Medical Office (RMO) with the results of the examination. You will be given the second copy as proof you underwent the medical examination. You must include this copy with your immigrant application when you send it to your sponsor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гайдах спонсируемого этого аппендикса уже нет.

Я тоже поискала и не нашла. Я точно помню, что мы с дочкой заранее ничего не заполняли, но когда пришли к доктору, там была какая-то первичная бумажка, до того, как формы заполнять начали. Но была ли это бумажка из гайда...

 

You must include this copy with your immigrant application when you send it to your sponsor.

Я почему-то тоже была уверена на 100%, что медицину нужно вкладывать сразу. Но вот, тут есть люди, которые досылали ее потом. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы рвссказать как проходили?что с собой приносили,как осмотр проходит?Да и еще вопросик...вы справку о не судимости как брали?

Медкомиссия тут оффтоп, поэтому я коротенько. Приносила фотографии, выписки о проблемах со здоровьем. У дочки ничего такого нет, она только фотографии приносила. И деньги. В долларах, без сдачи. Умоляю, сразу займите очередь на рентген. Весь осмотр очень быстро проходит, но ждать рентгена - кино и немцы! Сдаете кровь и мочу, проходите рентген, потом врач вас осматривает, задает вопросы, сама все заполняет. Мы потратили три часа, из них два с половиной - в очереди на рентген.

 

Насчет справки - не уверена. Может, ЦОНовская и сгодится...

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все страньше и страньше... <_< В этой форме, которая называется Designated Medical Practitioner Handbook написано: Appendix C — Fillable form

>> PDF format, size: 59 KB

When you and your family members go for your medical examination, make sure you have this sheet completed for each person, along with the following items:

Это они к кому обращаются "you and your family"? К designated докторам, для которых это пособие написано? :wacko: В гайдах спонсируемого этого аппендикса уже нет.

Спасибо за ссылку,я вот поэтому видимо и не нашла что она не там где надо лежит)

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссия тут оффтоп, поэтому я коротенько.

Спасибо большое за информацию)

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позвонили в конце апреля. Не переживайте, если вы понадобитесь для интервью, то вам сообщат и по эл.почте.

 

 

Elochka94, огромное вам спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию)

*Скромно* А еще, если хотите сказать "спасибо", можно нажать на специальную кнопочку-линк под ником. Можно даже в теме не говорить, а на кнопочку нажать. Мелочь, а приятно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелочь, а приятно. B)

Да не мелочь, а эта кнопочка специально для этого и предназначена! И чем больше пользователей благодарят за полезную информацию, тем чаще у них возникает желание помогать и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот поэтому видимо и не нашла что она не там где надо лежит)

Так вот поэтому у меня и возникают сомнения, что вам нужен этот аппендикс, потому что в гайде для спонсируемых его нет. Если б аппендикс нужен был, то он бы там был (как раньше).

А Денис нашел внутреннюю инструкцию для врачей. Я думаю, ее еще просто не успели обновить.

Хотя, ничего вам не мешает заполнить аппендикс и принести на медкомиссию. Если не понадобится, то и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, ничего вам не мешает заполнить аппендикс и принести на медкомиссию. Если не понадобится, то и ладно.

Ну да, вы правы... Я тоже так и подумала, заполню да принесу на всякий случай.)

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот поэтому у меня и возникают сомнения, что вам нужен этот аппендикс, потому что в гайде для спонсируемых его нет.
В феврале 2013 г. я принесла на медкомиссию (в Москве) заполненную форму аппендикс С, врач-терапевт предложила мне самой переписать всю мою информацию на пустой бланк MEDICAL REPORT-SECTION A, который теперь заменяет Аппендикс С и заполняют сами врачи. Первый экземпляр врач оставила у себя, второй - отдала мне, этот документ и есть свидетельство того, что я прошла медосмотр, который я отправила мужу в Канаду. Заполненную форму аппендикс С мне вернули. Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто смог достать из скайпа историю звонков или переписки?

Сдесь на форуме писали что пользовались этой программой <noindex>http://www.skypeclub.ru/viewtopic.php?t=2326....но</noindex> что то ничего не получается может она уже не работает....Может есть еще какие то варианты??

Заранее спасибо

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я, может, совсем уже не помню процесс заполнения, но где они взяли телефоны родни? Мы их разве вносим в анкету?

Во избежание подобных ситуаций, мы просили родственников моих и мужа писать письма для посольства. И конечно они там указывали телефоны, чтобы они могли позвонить. Но посольство НЕ ЗВОНИЛО.

Денис Семенюк, я бы вам посоветовала подаваться заново, без помощи адвокатов, честно написать как всё было и разъяснить. Переводить можете у переводчиков или сами. И обязательно проведите беседу с родными, как вам уже посоветовали (также читайте форум). Было бы неплохо, чтобы эти люди, кому звонили, написали свои письма для посольства. Не опускайте руки. Стучите и вам отворят! Только будьте честными. Удачи вам, и с Богом! :icon_neutral:

Спонсорство. Киев. Отправка док. в Миссиссагу - март 2012; муж одобрен спонсором - июнь 2012;

файл открыт в Киеве - август 2012, запрос доп. документов; POVL - конец августа 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в центре помощи по эмиграции ... сказала что в Мисисауге увеличивают персонал примерно на 50% что повлияет на все дела которые в процессе или которые будут получать.

меня это успокоило и придало сил !

Рада за всех, кто подается сейчас. Мы ждали ответ из Миссисаги 110 дней, а сейчас одобрение спонсора получают за месяц, круто! :icon_neutral:

Спонсорство. Киев. Отправка док. в Миссиссагу - март 2012; муж одобрен спонсором - июнь 2012;

файл открыт в Киеве - август 2012, запрос доп. документов; POVL - конец августа 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто смог достать из скайпа историю звонков или переписки?

Сдесь на форуме писали что пользовались этой программой <noindex>http://www.skypeclub.ru/viewtopic.php?t=2326....но</noindex> что то ничего не получается может она уже не работает....Может есть еще какие то варианты??

Заранее спасибо

 

Elena252, в скайпе хранится история 3 месяца, если вы задавали это в настройках. Поэтому я копировала новые сообщения регулярно.

Для распечатки выполните:

Когда открыто окно контакта, переписка с которым нужна, зайдите в Conversation- View old messages.

Потом кликните на этих сообщениях Ctrl+A (в англ. раскладке) - выделить всё, Ctrl+C- скопировать.

Загрузите любой текстовый редактор, как Microsoft Word и там нажмите Ctrl+V- вставить. Все сообщения загрузятся, редактируйте и печатайте на здоровье.

Будет видна и дата и время разговоров. Удачи, будут вопросы пишите в личку. :ico_qip_aa:

Спонсорство. Киев. Отправка док. в Миссиссагу - март 2012; муж одобрен спонсором - июнь 2012;

файл открыт в Киеве - август 2012, запрос доп. документов; POVL - конец августа 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем У нас 5 мая годовщина свадьбы, а в июле медицина заканчивается Муж зимой на 3 месяца приезжал Уехал 5 марта, вот и страдаем теперь друг за другом по-скайпу

lulka, а вы доп. док-ва о встрече с мужем досылали? Это могло бы ускорить процесс. Держу за вас кулачки, скоро будет вам виза! Чуток потерпите! Удачи всем ожидающим, особенно ДЕНИСУ!!! Не переживайте, лучше позже, чем никогда! Ждем ПОВЛОпада! :jaza:

Спонсорство. Киев. Отправка док. в Миссиссагу - март 2012; муж одобрен спонсором - июнь 2012;

файл открыт в Киеве - август 2012, запрос доп. документов; POVL - конец августа 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста

1. Когда могут звонить родственникам и друзьям после подачи документов, через какое время.

2. Я буду подаваться из Украины. Через какое время после подачи документов может приходить почта из посольства.

Larisia, вы можете просить родных написать письма для посольства, переводите любым способом. Главное, чтобы те, кто пишет были готовы правильно отвечать, если им позвонят. А позвонить могут после того, как документы получат из Миссисаги в офисе Киев-Москва и возьмутся за них. Посольство начинает процессить по-разному, смотрите статистику форума.

Мы прикладывали письма, но из посольства не звонили никому. Думаю, если у них нет сомнений и разногласий, то звонить не будут. Удачи вам, Larisia !

Спонсорство. Киев. Отправка док. в Миссиссагу - март 2012; муж одобрен спонсором - июнь 2012;

файл открыт в Киеве - август 2012, запрос доп. документов; POVL - конец августа 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Рассказываю свою историю, тк не нашла подобной ситуации среди участников форума. Решила зимой поехать попутешествовать в Канаду. Попросила туристическую мульти-визу. В раздела тех кого знаю в Канаде, указал свого знакомого. Прошла собеседование, и мульти-визу дали в ноябре '12года. Чему была очень рада. Дальше больше. Съездила отлично, да так, что случился у нас роман со знакомым. Поскольку виза позволяла, прилетела еще раз через месяц. Улетела через 2. Потом снова прилетела. Благо работать могу удаленно, но все же иногда приходилось посещать офис. И вот уже 4 раз прилетела в Канаду. И он сделал предложение :). Все класс конечно, любовь как в сказке, но нужно понять как дальше правильно действовать. Свадьбу запланировали на начало осени этого года. Потом он подастся на спонсоршип.

Как мне быть? Как правильно объяснить и доказать что наши отношения настоящие. Переписки у нас особо нет, тк почти все все время вместе путешествуем.Зато куча при куча фотографий. А вдруг решат что брак фиктивный, или что отношения были до того как я просила туристическую визу? и родители наши виделись всего раз. Очень переживаю, что даже свадебные хлопоты не могут отвлечь.

 

 

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mira, добро пожаловать на форум!

Не надо так переживать. Те, у кого фиктивный брак, к любимым не летают постоянно через океан.

Про развитие отношений расскажете всю правду в специальной форме при подаче на спонсорство, и я не думаю, что Вам не поверят (Вы же не поехали в Канаду по туристической визе и вышли там сразу замуж). Некоторые пары не имеют возможности так часто летать друг к другу (я с будущим мужем встречалась раз в год), и они получают заветные визы, а Вы практически живете вместе с любимым, поэтому я думаю, особых сомнений быть не должно.

Из доказательств кроме фотографий, собирайте все документы о совместных поездках. Когда Вы уезжаете из Канады, Вы же как-то общаетесь (телефон, скайп), сделайте распечатки за эти периоды. У нас письма были до первой встречи, а потом мы прикладывали распечатки телефонных счетов. Я тоже получила мульти визу до свадьбы и ездила к мужу до свадьбы и после, во время спонсорства, так у меня никто не просил доказательств, что я у мужа жила, но я на всякий случай не выкидывала конверты, если по почте приходили какие-то письма, счета на мое имя.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lulka, а вы доп. док-ва о встрече с мужем досылали?

 

Не высылали, а доносили 5-го марта, как муж улетал. Принесли в посольство и отдали охранникам Мужу сказали, что прием консула только после обеда, а нам уже в аэропорт надо было Вот.. Мы спешили, поэтому дома только фотки с подписями успели сделать и билеты-чеки наклеили, подписали А сопроводительного письма не было До сих пор инпроцесса у меня нет Если через две недели ничего не появится, сделаю распечатки телефонных звонков и скайпа, напишу письмо и вышлю Может, поможет ускорить

 

Спасибо за поддержку

Всем, кто в очереди, желаю быстейшего процесса Пусть Пасхальные праздники принесут нам долгожданные весточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mira, добро пожаловать на форум!

Не надо так переживать. Те, у кого фиктивный брак, к любимым не летают постоянно через океан.

 

Спасибо за ваш ответ, Наттта!

Очень рада слышать что, возможно, нам не будут мешать быть вместе. Сейчас собираю фото со все поездок, посадочные, чеки за кольца и тд. Постараюсь внимательно отнестись ко всем советам форумчан.

Скажите, а как долго вы жили с мужем в Канаде по туристической визе?

Есть разница гостевая виза или туристическая? У меня следующий выезд и вьезд в конце мая, переживаю что в 5й раз вьезд может напрячь офицера на границе. Можно указать что я к нему еду, а не путешествовать?

Изменено пользователем Chebie
Оверевотинг

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток и спасибо, всем, кто ответил на мои вопросы. Я перечитала, наконец весь форум, нашла кучу полезных подсказок и сделала себе заметки. Вот приступаю к анкетам. Заполнять буду всё я, потому что мужу некогда, он весь в работе, прилетает в июне в гости и я хочу к этому времени всё сделать, чтобы он забрал доки с собой и начал процесс.

В чек листе у меня возник первый вопрос, подскажите, пожалуйста, не могу понять, ставить ли галочку и в чью пачку документов вкладывать наше свидетельство о браке.

В доках спонсора пункт 14. Photocopy of your marriage certificate, if you have co-signer and he or shi is your spouse.

Меня будет спосировать мой муж, естественно без ко-сайгнеров. У нас украинское свидетельство о браке.

 

И ещё пара вопросов по документам спонсируемой:

1. Нужно ли прикладывать сертификаты о предыдущих разводах, у меня их к 50 годам 2 штуки.

2. У меня есть дочь 26 лет, она живет и работает уже давно в Европе. Нужно ли прикладывать какие-то её документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же все одним пакетом отпраите? Положите между его доками и своими.

1. все свид. о разводе нужны (о быших женах мужа распросите его подробней: сколько жили, причины развода, в каком году....Моего мужа оч. подробно об этом расспрашивали на интервью)

2. обязательно приложите, т.к. это будет доказывать, что ваша дочь уже самостоятельная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница гостевая виза или туристическая?
Не существует гостевой или туристической визы, виза единая - temporary resident visa (TRV), то есть виза на временное пребывание.

У меня следующий выезд и вьезд в конце мая, переживаю что в 5й раз вьезд может напрячь офицера на границе. Можно указать что я к нему еду, а не путешествовать?
Не бойтесь, никого ничего не напряжет, особенно если у вас с собой будет обратный билет. Говорите спокойно, что у мужу/парню, говорите правду, так как эти данные могут занести в компьютер и при рассмотрении спонсрского дела есть вероятность, что эти данные поднимут и сравнят, к кому и куда вы ездили. Максимум, на границе могут попросить посмотреть обратный билет и в самом плохом случае влепить ограничение дней пребывания до даты отъезда по билету. Но это очень маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. все свид. о разводе нужны (о быших женах мужа распросите его подробней: сколько жили, причины развода, в каком году....Моего мужа оч. подробно об этом расспрашивали на интервью)

 

Большое спасибо за ответ. У спонсора тоже может быть интервью во время процесса? Ему звонят или как?

 

И про галочку в чек листе п. 14, ставить её там или нет? Или это имеется ввиду сертификат о браке пары, которая спонсирует родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...