Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Сам я из молдовы но уже живу в Канаде чуть больше года. Влюбился в девочку и примерно месяц назад женился.. сейчас собираю документы что бы подать на спонсорство.

В одном из документов "Appendix A" указано что она должна предоставить "Proof of medical examination" мне можно подавать документы без этой формы или надо ждать пока она получит его и вышлит мне ?

или могу ли я им выслать его как только получу ? а то я так понял они сами должны вызвать на мед осмотр. помогите советом если кто знает.. каждый день без любимой это мучение.

Конечно, форму нужно приложить, а как же. Вернее, подтверждение прохождения медосмотра. Вызывать не должны (разве что, потом, на повторный). Вы находите в списке на официальном сайте, где ваш врач принимает и она записывается к нему сама. Бумагу-подтверждение вышлет вам. А все остальное уже готово? Девочка уже все анкеты заполнила? А вы? А как там со справкой о несудимости? А доказательства все собрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, форму нужно приложить, а как же. Вернее, подтверждение прохождения медосмотра. Вызывать не должны (разве что, потом, на повторный). Вы находите в списке на официальном сайте, где ваш врач принимает и она записывается к нему сама. Бумагу-подтверждение вышлет вам. А все остальное уже готово? Девочка уже все анкеты заполнила? А вы? А как там со справкой о несудимости? А доказательства все собрали?

 

Врача нашли и забили апойнтмент.. но это аж 27 мая.. и каждый день без нее это такая мука ((( по этому думаю может отправить просто инфу что мол типо она назначила прохождение мед осмотра на такое число и что как получит данные вышлет мне а я вышлю им. Мне главное что бы меня проверили.. что бы потом я мог поехать к ней и быть с ней пока она не получит визу.

А доказательства я уже собрал.. фотки с свадьбы, сертификат от о несудимости, просто наши фотки с встреч.. бординг пасы по моим 2-ум прилетам.. копии чеков что я отправлял ей деньги когда надо было, все скайп переговоры с временем которое мы в каждый день проговаривали, скриншоты фэйсбука, письма от друзей и родных подтверждающие что брак на самом деле легальный и основан на любви и тому пободное. Она заполнила все анкеты.. осталось мне.. но мне нужен Option C printout (подтверждение моих доходов от Canada Revenue).. но он прийдет только через месяца 2.. его долго делают из-за того что я впервые делал свои нологи тут.. но и в этом случае я вышлю подтверждающие письма с работы и копии своих корешков о доходе которого вполне хватает что бы обеспечить двух. Буду рад любому совету и очень ценю Вашу помощь ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача нашли и забили апойнтмент.. но это аж 27 мая.. и каждый день без нее это такая мука ((( по этому думаю может отправить просто инфу что мол типо она назначила прохождение мед осмотра на такое число и что как получит данные вышлет мне а я вышлю им. Мне главное что бы меня проверили.. что бы потом я мог поехать к ней и быть с ней пока она не получит визу.

Без медформы никак нельзя. Вам просто вернут все документы. Насчет Option C не уверена, пусть ребята подскажут. Мы высылали прошлогоднюю, но мы подавали в начале года. А где ваш визовый офис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, на вашем месте, приложила бы то, что есть и отправила. Если сильно понадобится ваше ревеню, то сделают запрос вам, но доки уже будут в процессе и, как раз, и декларация ваша может уже будет сделана. Останется дело в 3-х днях (отправить вам и получить одобрение). Кстати, были на форуме случаи, когда делали одобрение и без декларации. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без медформы никак нельзя. Вам просто вернут все документы. Насчет Option C не уверена, пусть ребята подскажут. Мы высылали прошлогоднюю, но мы подавали в начале года. А где ваш визовый офис?

наш визовый офис в бухаресте... мне нечего терять.. вернут так вернут.. потом вышлю и с мед формой.. но конечно всегда есть надежда и шанс что пройдет и они потом примут недостающие документы.. сначала ведь они проверяют меня если я годен быть спонсором.. а потом ее.. и к тому времени уже форма будет у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, на вашем месте, приложила бы то, что есть и отправила. Если сильно понадобится ваше ревеню, то сделают запрос вам, но доки уже будут в процессе и, как раз, и декларация ваша может уже будет сделана. Останется дело в 3-х днях (отправить вам и получить одобрение). Кстати, были на форуме случаи, когда делали одобрение и без декларации. Удачи!

 

Я так и хочу сделать.. ревеню это еще не так страшно.. ее мед-осмотр меня пугает по своим срокам.. кстати как быстро они дают одобрение на спонсора ? месяц-два? кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати как быстро они дают одобрение на спонсора ? месяц-два? кто знает ?

28 дней по состоянию на 24 апреля.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из документов "Appendix A" указано что она должна предоставить "Proof of medical examination" мне можно подавать документы без этой формы или надо ждать пока она получит его и вышлит мне ?

Мы подавали основной пакет без моей медицины. Медицину я прошла уже после утверждения спонсорства и , так получилось, после получения наших доков Киевом. Потом выслала копию прохождения медицины в посольство. Конечно, правильно изначально собрать все документы и отправить в Миссиссагу, но не всегда это возможно. А Option C , когда получите за 2012 год , тогда и отправите, я думаю с этим проблем не возникнет. Получите новый дошлете. Удачи, Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 дней по состоянию на 24 апреля.

Не совсем понял..

Спонсора утверждают в Миссиссаге. Сроки рассмотрения обновляются раз в неделю. Последнее обновление было 24 апреля, указан срок в 28 дней. Ссылка:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/times/perm-fc.asp</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите советом. Мы женаты 9 месяцев. Жена живёт в Канаде. Подала документы на спонсорство. Сегодня на интервью мне отказали в визе, сказали, что считают брак фиктивным. Но это не так, мы по настоящему любим друг друга! Что делать??? Просить вернуться её в Украину не могу, у неё ребёнок от первого брака, он там в школу ходит, и жена очень хочет для него нормального будущего. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите советом. Мы женаты 9 месяцев. Жена живёт в Канаде. Подала документы на спонсорство. Сегодня на интервью мне отказали в визе, сказали, что считают брак фиктивным. Но это не так, мы по настоящему любим друг друга! Что делать??? Просить вернуться её в Украину не могу, у неё ребёнок от первого брака, он там в школу ходит, и жена очень хочет для него нормального будущего. Заранее спасибо за ответ.

Вариант аппеляции рассматриваете? Еще как вариант заново подать пакет документов, обратив внимание на те моменты, которые были упущены. Возможно есть смысл воспользоваться помощью "качественного" иммиграционного консультанта. Не опускайте руки! Удачи! Если не сложно, расскажите подробно об интервью. P.S. вообще конечно жуть.... сочуствую :(

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на интервью мне отказали в визе, сказали, что считают брак фиктивным. Но это не так, мы по настоящему любим друг друга! Что делать???

Главное, не опускать руки!!! Подавайте на апелляцию или заново на спонсорский процесс. А сколько Вы ждали от подачи доков в Миссисагу до Вашего интервью, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы подали в начале октября 2012. На интервью вызвали 29 апреля. Руки не опускаем, но жене тяжело одной с ребёнком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем пробовать подавать апеляцию или опять на спонсорство. А интервью... Меня больше спрашивали о моём первом браке, где познакомились, жили и т.д, зачем женился если не любил, и в том же духе. Как в полицие нравов. Я знал первого мужа, так и о нём тоже спрашивали (вплоть до того, почему он из института отчислился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Семенюк, гостевой визы, я так понимаю, к жене у вас нет?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили, будем подавать апеляцию.

Держитесь! Удачи! Не хотите дать свои данные для статистики? Даст Б..г, и Вы скоро будете примером упорства и положительного результата.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите, что указывают форумчане в статистике <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

И можете дать свои данные в личку Вашему тезке , пользователю dionissda

Кстати, в таблице есть случай с подачей на аппеляцию... возможно mariha-h сможет поделиться своим опытом с Вами..

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на интервью мне отказали в визе, сказали, что считают брак фиктивным. Но это не так, мы по настоящему любим друг друга! Что делать???

 

Уважаемый Денис, я понимаю чувства, смятение, отказ..... Но, было бы легче дать совет, если бы Вы рассказали немного больше о вашей истории.

 

Сказали что брак фиктивный, по каким параметрам они это определили? Вы вместе жили? Сколько встречались до заключения брака? Знакомы ли вы с семьей невесты, и она с вашей? Что подавали как доказательства отношений? Какая у Вас ситуация, работаете, не работаете. И т.д.

 

Тут прозвучал вариант апелляции, но мне кажется что подготовится лучше и перепадать вам будет дешевле и меньше нервотрепки. Повидайтесь, устройте семейную встречу, если хотите то можно на нейтральной территории, соберите кучу фотографий, писем, доказательств переписки, телефонных звонков, чеков, билетов, писем друзей и знакомых и обратитесь ещё раз.

 

Тут была девушка с очень длинным процессом, ей отказали, они подали заново и одобрили в течении 4-рех месяцев, если меня память не обманывает.

 

Главное руки не опускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что брак фиктивный, по каким параметрам они это определили? Вы вместе жили? Сколько встречались до заключения брака? Знакомы ли вы с семьей невесты, и она с вашей? Что подавали как доказательства отношений? Какая у Вас ситуация, работаете, не работаете. И т.д. Сказали, что фиктивный, потому, что были не точности с тем, что написано в истории и тем, что я говорил (я английский знаю не очень хорошо, а историю юрист из Канады, который готовил документы написал на английском). А именно- я сказал, что с мамой познакомил после свадьбы (а написано, что когда жена в Украину приезжала). И второе, сказал, что когда жена приезжала она ещё жила на тот момент с канадским мужем ( а в истории написано, что не жила). Но я сказал правду. Вместе мы не жили (если не считать времени, когда жена приезжала в Украину и мы почти всё время проводили вместе , но знаем друг друга очень давно (больше 10 лет). Мы много общались в Skipe в "одноклассниках" постоянно переписывались. И всё это приложили как доказательство. Но женщина, которая проводилап интервью сказала, что это ничего не доказывает. С семьёй жены я знаком, с папой, мамой и их новыми семьями. И жена знает мою маму. Но познакомились мы уже после свадьбы (расписались на Кубе). Как доказательство подавали фото, распечатки смс, общения в "Одноклассниках" и в Skipe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сказали что брак фиктивный, по каким параметрам они это определили? Вы вместе жили? Сколько встречались до заключения брака? Знакомы ли вы с семьей невесты, и она с вашей? Что подавали как доказательства отношений? Какая у Вас ситуация, работаете, не работаете.

Сказали, что фиктивный, потому, что были не точности с тем, что написано в истории и тем, что я говорил (я английский знаю не очень хорошо, а историю юрист из Канады, который готовил документы написал на английском). А именно- я сказал, что с мамой познакомил после свадьбы (а написано, что когда жена в Украину приезжала). И второе, сказал, что когда жена приезжала она ещё жила на тот момент с канадским мужем ( а в истории написано, что не жила). Но я сказал правду. Вместе мы не жили (если не считать времени, когда жена приезжала в Украину и мы почти всё время проводили вместе , но знаем друг друга очень давно (больше 10 лет). Мы много общались в Skipe в "одноклассниках" постоянно переписывались. И всё это приложили как доказательство. Но женщина, которая проводилап интервью сказала, что это ничего не доказывает. С семьёй жены я знаком, с папой, мамой и их новыми семьями. И жена знает мою маму. Но познакомились мы уже после свадьбы (расписались на Кубе). Как доказательство подавали фото, распечатки смс, общения в "Одноклассниках" и в Skipe.

 

Прошу прощения, не умею выделять цитату.

 

Прошу прощения, не умею выделять цитату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...