Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! При выезде из России нужно ли в паспорте ставить какую-то отметку, что я больше не проживаю в России? Или достаточно просто выписаться из квартиры и все?

Medicals - 18.07.2014

Mississauga - 02.12.2014

Sponsor - 03.03.2015

AOR Warsawa - 19.03.2015

In process - 28.07.2015

Second medicals - 10.08.2015 (done 28.08.2015)

POVL - 14.09.2015

Landing - 16.10.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! При выезде из России нужно ли в паспорте ставить какую-то отметку, что я больше не проживаю в России? Или достаточно просто выписаться из квартиры и все?

Вообще ничего не надо, если Вы, конечно, не хотите намеренно по каким то своим причинам сняться с регистрационного учета в России

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, что за форма IMM 1344 (форма спонсора), которую нужно подписывать тому, кто подается?

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОВЛ!!!!!!!!!!!! :icon_idea::icon_idea::icon_idea:

Меня всю трясет... Я ещё из отпуска до дома не доехала :)

Так и запишите: 30.09.15 - счастливейший день :o

 

 

Поздравляем!!! Отличные сроки и еще и после отпуска такой подарок! :icon_idea:

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а что, уже месяц прошёл с его приезда :blink: ? А я тут думала, что наши 11 дней быстро пролетели...

 

За аэропорт так это невозможно, мы были во львовском)))

 

А адвоката трясите, с них вообще слазить нельзя!

 

Месяц пролетел, как одна неделя, все так быстро.

Он улетал из Львова? Как интересно, сейчас буду смотреть рейсы, так хочется туда на зимние праздники опять )))

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В общем, дожидаться копии моего паспорта нового не стали (есть подозрение, что все же боятся статистику ухудшить). Сегодня прислали форму на повторную медицину :) Сказали, что решение не отменяется, просто хотят продлить срок действия визы.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, что за форма IMM 1344 (форма спонсора), которую нужно подписывать тому, кто подается?

 

 

эту форму должны подписать и Вы, и Ваш муж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту форму должны подписать и Вы, и Ваш муж!

 

Да... я поняла... а могли бы сегодня отправить документы в Мисасагу.

Муж просил его не убивать... сказал мне про это когда мои документы уже получил. Ппц че) Все как всегда))))

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В общем, дожидаться копии моего паспорта нового не стали (есть подозрение, что все же боятся статистику ухудшить). Сегодня прислали форму на повторную медицину :) Сказали, что решение не отменяется, просто хотят продлить срок действия визы.

 

Подскажите, пожалуйста, permanent визу потом придется постоянно продлевать? =)) я что-то запуталась....

 

"Visa Validity:

 

Once issued, permanent resident visas usually expire on the date of expiry of your medical examination results, which in your case is 2016/02/15. If there is an earlier date of expiry on your visa(s), that is because the passport validity of you or one of your accompanying dependents expires before the medical examination expiry date."

 

Или это только до получения карточки PR? И еще...так как я уже в Канаде, стоит ли мне в Оттаву паспорт отправить вместо России или так дольше ждать придется?

 

"Submitting your passport(s) in Canada (CPC-O)

 

If you and all the accompanying dependents on your application are currently in Canada and plan to be in Canada for at least three months, you may submit your passport(s) to the Case Processing Centre – Ottawa (“CPC-O”). You are required to send your passport(s) together along with a copy of this letter by mail or courier to the following address."

 

Заранее спасибо =))

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, permanent визу потом придется постоянно продлевать? =)) я что-то запуталась....

 

"Visa Validity:

 

Once issued, permanent resident visas usually expire on the date of expiry of your medical examination results, which in your case is 2016/02/15. If there is an earlier date of expiry on your visa(s), that is because the passport validity of you or one of your accompanying dependents expires before the medical examination expiry date."

 

Или это только до получения карточки PR? И еще...так как я уже в Канаде, стоит ли мне в Оттаву паспорт отправить вместо России или так дольше ждать придется?

 

"Submitting your passport(s) in Canada (CPC-O)

 

If you and all the accompanying dependents on your application are currently in Canada and plan to be in Canada for at least three months, you may submit your passport(s) to the Case Processing Centre – Ottawa (“CPC-O”). You are required to send your passport(s) together along with a copy of this letter by mail or courier to the following address."

 

Заранее спасибо =))

 

 

Про продление, это именно про визу которую Вам вклеят в паспорт, не про PR карту.

 

Да, если ВЫ внутри Канады, то нужно отправлять в Оттаву! ))

 

С ПОВЛ Вас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... я поняла... а могли бы сегодня отправить документы в Мисасагу.

Муж просил его не убивать... сказал мне про это когда мои документы уже получил. Ппц че) Все как всегда))))

 

 

Распечатайте и подпишите, и сразу DHL отправляйте + пара дней и будете подаваться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про продление, это именно про визу которую Вам вклеят в паспорт, не про PR карту.

 

Да, если ВЫ внутри Канады, то нужно отправлять в Оттаву! ))

 

С ПОВЛ Вас!!!!

 

 

Спасибо большое! =)) Ну я так понимаю, что карту то пришлют до того, как виза закончится, поэтому продлевать ничего не придется? И вы случайно не знаете, надо ли мне будет границу пересекать в итоге? =))

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатайте и подпишите, и сразу DHL отправляйте + пара дней и будете подаваться!)

 

У нас проблема, муж уезжает по работе на 2 месяца в понедельник, 5 октября.

Может быть он вернется домой 10-11 октября на выходные, но это не 100%. Их там отпускают/не отпускают, не он решает.

Именно поэтому я с 6 утра рыдаю сегодня(((

Но думаю, не потренироваться ли мужу в каллиграфии!!! ??? Одна долбанная, простите, подпись.... :icon_cry:

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! =)) Ну я так понимаю, что карту то пришлют до того, как виза закончится, поэтому продлевать ничего не придется? И вы случайно не знаете, надо ли мне будет границу пересекать в итоге? =))

 

Вам главное залэндится до конца действия визы, дальше уже ее продлевать не нужно.

А процедуру лэндинга, когда человек находится в Канаде, где-то уже несколько раз расписывали. Попробуйте воспользоваться поиском.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! =)) Ну я так понимаю, что карту то пришлют до того, как виза закончится, поэтому продлевать ничего не придется? И вы случайно не знаете, надо ли мне будет границу пересекать в итоге? =))

 

 

Ой вот про это не скажу, Вам лучше связаться с cic и у них уточнить тонкости ,т.к я outsidе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема, муж уезжает по работе на 2 месяца в понедельник, 5 октября.

Может быть он вернется домой 10-11 октября на выходные, но это не 100%. Их там отпускают/не отпускают, не он решает.

Именно поэтому я с 6 утра рыдаю сегодня(((

Но думаю, не потренироваться ли мужу в каллиграфии!!! ?? Одна долбанная, простите, подпись.... :icon_cry:

 

 

не рыдайте, отправьте мужу письмо на тот адрес где он будет жить, это же в Канаде, да ?

 

Ведь аппликейшен можно отправить из любого города, не важно где он живет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! =)) Ну я так понимаю, что карту то пришлют до того, как виза закончится, поэтому продлевать ничего не придется? И вы случайно не знаете, надо ли мне будет границу пересекать в итоге? =))

 

 

кстати визу продлевать нельзя, Вам ее выдали, Вы за это время должны залендиться, не знаю как для Вас эта процедура будет проходить раз Вы уже в Канаде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам главное залэндится до конца действия визы, дальше уже ее продлевать не нужно.

А процедуру лэндинга, когда человек находится в Канаде, где-то уже несколько раз расписывали. Попробуйте воспользоваться поиском.

 

Хорошо! спасибо =))) поищу!

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! спасибо =))) поищу!

 

Я никак не могу вспомнить ник пользователя, но помню, что у них была подача OUTSIDE. И она ездила с мужем и свекром на машине на границу США. При пересечении границы (визы США не было) объяснили, что только для процедуры лэндинга. Проехали и въехали назад. Если найду, то дам ссылку.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рыдайте, отправьте мужу письмо на тот адрес где он будет жить, это же в Канаде, да ?

 

Ведь аппликейшен можно отправить из любого города, не важно где он живет!)

 

Кристина, я как-то забыла об этом... СПАСИБО!!!! :icon_idea:

Эм, он у меня военный просто, я не знаю какие там условия будут... может и в окопах спасть.. ладно, без паники. Главное, он будет в Канаде.

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла подробный ответ на Ваш вопрос от irmanch:

Вот и закончилась наша эпопея со спонсорством! По-моему это был самый быстрый лендинг в историиicon_smile.gif

Вчера мы получили паспорт с визами и вечером же поехали на границу с США.

На самом деле замечательно, что будучи в Канаде не нужно отправлять паспорт в Варшаву или любую другую страну и долго ждать его обратно, а можно отправить напрямую в Оттаву и все это делается очень быстро. Между прочим с момента отправки паспорта в Оттаву не прошло и недели, как нам его вернули с проставленной визой. Мы так и не поняли зачем в инструкции запрашивали 2 предоплаченных конверта, потому что один нам вернули обратно пустым.

 

Кстати после получения паспорта с визой на ПМЖ залендиться можно несколькими способами:

Первый и самый затратный - это вылететь в другую страну, и вернуться обратно. Например на Кубу))

 

Второй способ - поездка на границу с США, для тех у кого граница недалеко находится.

 

Третий вариант - это возможность пройти лендинг вообще не выезжая из страны. Это совсем не сложно и возможно сделать в ближайшем местном офисе CIC. Для этого до окончания гостевой визы у вас должно оставаться 2-3 месяца, потому что рандеву нужно ожидать порядка 2-х месяцев.

Так как моя виза истекала через неделю, нам сказали ехать на границу, что мы и сделали. Поехали специально ночью, чтобы не было пробок и машин на границе. В общей сложности весь лендинг, с прохождением двух границ и беседой с офицером, занял минут 15. Честно говоря такой скорости не ожидал даже мой муж.

 

На следующий же день мы направились по всем необходимым инстанциям. Таким как получение SIN, RAMQ (медстраховка в Квебеке), францизация и заехали в банк. Для тех кто не в курсе, в банке RBC дают первую кредитку по программе для вновь прибывших без каких либо залогов. В других банках чаще всего просят внести залог. Главное чтобы это была первая кредитка в Канаде.

 

Вроде так вкратце отчиталасьicon_wink.gif

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу вспомнить ник пользователя, но помню, что у них была подача OUTSIDE. И она ездила с мужем и свекром на машине на границу США. При пересечении границы (визы США не было) объяснили, что только для процедуры лэндинга. Проехали и въехали назад. Если найду, то дам ссылку.

 

У меня подруга тоже выезжала в США из Канады, но у нее почему-то немного отличался процесс, хотя ситуация та же....Копию паспорта не запрашивали, сразу попросили отправить оригинал в Москву. Скорее всего да, надо будет выезжать =)

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла подробный ответ на Ваш вопрос от irmanch:

Вот и закончилась наша эпопея со спонсорством! По-моему это был самый быстрый лендинг в историиicon_smile.gif

Вчера мы получили паспорт с визами и вечером же поехали на границу с США.

На самом деле замечательно, что будучи в Канаде не нужно отправлять паспорт в Варшаву или любую другую страну и долго ждать его обратно, а можно отправить напрямую в Оттаву и все это делается очень быстро. Между прочим с момента отправки паспорта в Оттаву не прошло и недели, как нам его вернули с проставленной визой. Мы так и не поняли зачем в инструкции запрашивали 2 предоплаченных конверта, потому что один нам вернули обратно пустым.

 

Кстати после получения паспорта с визой на ПМЖ залендиться можно несколькими способами:

Первый и самый затратный - это вылететь в другую страну, и вернуться обратно. Например на Кубу))

 

Второй способ - поездка на границу с США, для тех у кого граница недалеко находится.

 

Третий вариант - это возможность пройти лендинг вообще не выезжая из страны. Это совсем не сложно и возможно сделать в ближайшем местном офисе CIC. Для этого до окончания гостевой визы у вас должно оставаться 2-3 месяца, потому что рандеву нужно ожидать порядка 2-х месяцев.

Так как моя виза истекала через неделю, нам сказали ехать на границу, что мы и сделали. Поехали специально ночью, чтобы не было пробок и машин на границе. В общей сложности весь лендинг, с прохождением двух границ и беседой с офицером, занял минут 15. Честно говоря такой скорости не ожидал даже мой муж.

 

На следующий же день мы направились по всем необходимым инстанциям. Таким как получение SIN, RAMQ (медстраховка в Квебеке), францизация и заехали в банк. Для тех кто не в курсе, в банке RBC дают первую кредитку по программе для вновь прибывших без каких либо залогов. В других банках чаще всего просят внести залог. Главное чтобы это была первая кредитка в Канаде.

 

Вроде так вкратце отчиталасьicon_wink.gif

 

 

О! спасибо большое! Это как раз то, что мне нужно! Виза в США есть, и США через пролив!!! =)))

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,у меня ПОВЛ!!!!! :jaza:

Руки трясутся и улыбка не сходит с лица,сижу на работе и всем улыбаюсь))) Я вчера сохранила себе белочку,которую прислала NataliaArt и вот помогла!!! Ловите ребята!!Урааа!!

post-172794-1443686912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,у меня ПОВЛ!!!!! :jaza:

Руки трясутся и улыбка не сходит с лица,сижу на работе и всем улыбаюсь))) Я вчера сохранила себе белочку,которую прислала NataliaArt и вот помогла!!! Ловите ребята!!Урааа!!

 

Поздравляю!!! :icon_idea:

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...