Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Мы не сертифицировали канадское свидетельств о браке и его свидетельств о разводе, просто копии посылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не сертифицировали канадское свидетельств о браке и его свидетельств о разводе, просто копии посылали.

 

А мы тоже обращались к местному нотариусу. Она сверила и засвидетельствовала наши копии как не странно совершенно бесплатно.

 

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!Какое счастье,виза в паспорте!!! А вы сами в Москву ездили к ним или отправляли через курьерскую службу?

 

Спасибо за поздравления.

Нет, оформляла через ВЦ в Екатеринбурге.

Medicals - 26.11.2014

Mississauga 18.12.2014

Sponsor 10.03.2015

AOR 11.04.2015

доп доки - 29.07.2015

доп доки отправлены - 26.08.2015

DM - 10.09.2015

запрос копии паспорта - 10.09.2015

ПОВЛ - 18.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме нотариальных заверений... Нашла минуту таки глянуть... честно скажу, ссылки которые давались выше (если они давались) не читала, но первое, что смотрим это чек лист спонсора. В разделе, где свидетельство о разводе, написано приложить фотокопию! Выше в самом начале чек листа описание, что сертифицируем те доки, которые не на английском языке. А если уж быть точным, то сертифицируем их перевод. Ни о каком нотариусе нет речи... не нужен он... Разве что, конечно, не жалко денег на так горячу любимую на форуме "перестраховку".

 

 

У каждого свой опыт, кто-то считает правила "перестраховкой", а кто-то делает так, как написано в гайде. Чек лист это всего лишь краткий список, в котором очень много подводных камней. Для этого и создан гайд, а для обсуждения - многочисленные форумы :icon_yes:

15.12.2014-Medicals

13.02.2015-Mississauga

07.05.2015-Sponsor

27.05.2015-AOR Warsaw

24.09.2015-Request for passport copy and additional documents

25.09.2015 - In Process

16.10.2015 - Additional documents sent

09.11.2015 - Decision Made in ECAS

10.11.2015 - POVL

13.11.2015 - Passport with visa returned

Landed - soon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня появилась третья строчка в статусе "We started processing your application on September 21, 2015" Это мелочь, конечно, но радует что что-то там движется :)

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня появилась третья строчка в статусе "We started processing your application on September 21, 2015" Это мелочь, конечно, но радует что что-то там движется :)

 

У меня сегодня появилась 4 строчка (вернее, она стала третьей, а медицина сдвинулась) We started processing your application on June 2, 2015

Хотя по КАИПС на 8 августа у нас никакие проверки начаты не были. Был только отправлен запрос в штаты, получен от них ответ, что по базам не прохожу. Вот и пойми, как это у них проходит.

Но мой муж согласен с мужем MariTu. Сейчас оппозиция особо давит на то, что с их приходом во власть сроки на воссоединение семей сократятся.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня появилась 4 строчка (вернее, она стала третьей, а медицина сдвинулась) We started processing your application on June 2, 2015

Хотя по КАИПС на 8 августа у нас никакие проверки начаты не были. Был только отправлен запрос в штаты, получен от них ответ, что по базам не прохожу. Вот и пойми, как это у них проходит.

Но мой муж согласен с мужем MariTu. Сейчас оппозиция особо давит на то, что с их приходом во власть сроки на воссоединение семей сократятся.

Это хорошо, конечно, :) :) но они еще не пришли к власти.....

 

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, конечно, :) :) но они еще не пришли к власти.....

 

Тем не менее, муж считает, что именно по этой причине Варшава усиленно взялась сокращать сроки. Думает, что это разнарядка сверху. Что для ожидающих большой плюс :)

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, муж считает, что именно по этой причине Варшава усиленно взялась сокращать сроки. Думает, что это разнарядка сверху. Что для ожидающих большой плюс :)

Это правда :) Пусть так и будет, мы только ЗА

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

 

Я вернулась с отпуска!!!!!!!!!!!!! Куча новостей!!!!!!!!!

 

Всех поздравляю!!!!!!!!!!!

 

Выборы в октябре... надеюсь это на сроках не скажется и мы свои ПОВЛы получим к НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

 

Я вернулась с отпуска!!!!!!!!!!!!! Куча новостей!!!!!!!!!

 

Всех поздравляю!!!!!!!!!!!

 

Выборы в октябре... надеюсь это на сроках не скажется и мы свои ПОВЛы получим к НГ

Кристи вернулась :) Сегодня о Вас думала, с приездом!!!! У Вас тоже эти три строчки в статусе, да? или про медицину тоже написано?

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристи вернулась :) Сегодня о Вас думала, с приездом!!!! У Вас тоже эти три строчки в статусе, да? или про медицину тоже написано?

 

 

спасибо, моя хорошая :ico_qip_aw: да, у нас 4 строки (получили пакет, медицина, когда отправили АОР и начали рассматривать 31.08.2015)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, моя хорошая :ico_qip_aw: да, у нас 4 строки (получили пакет, медицина, когда отправили АОР и начали рассматривать 31.08.2015)

У нас про медицину ни слова, странности....

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) у нас тоже 4 строчки стало,было 3 недавно! Ждем,ждем!!!

Кстати для статистики-Запрос на копию паспорта 24.09.15,отправлена копия-28.09.15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) у нас тоже 4 строчки стало,было 3 недавно! Ждем,ждем!!!

Кстати для статистики-Запрос на копию паспорта 24.09.15,отправлена копия-28.09.15.

 

 

а какая у Вас появилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая у Вас появилась ?

У меня вот эти 4 строчки:

1.We received your application for permanent residence on March

2.We sent you correspondence acknowledging receipt of your application(s) on June

3.We started processing your application on May

4.Medical results have been received.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот эти 4 строчки:

1.We received your application for permanent residence on March

2.We sent you correspondence acknowledging receipt of your application(s) on June

3.We started processing your application on May

4.Medical results have been received.

 

ааа, и у меня такие же строчки, добавились сразу же как ин процесс появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, и у меня такие же строчки, добавились сразу же как ин процесс появился

У меня недавно in process появился,значит с ним и эти строчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки! Уже пять дней как я на Канадской земле обживаюсь!))) Летела KLM через Амстердам, в принципе все прошло гладко, только лэндинг в Калгари немного затянулся...прошла как обычно через общую очередь, потом со всеми документами и декларацией, которую предварительно заполняла в самолете, меня направили в офис для иммигрантов, я была третьей в очереди, после меня еще длиннющая очередь индусов и азиатов, и ждала я где то минут 40! В офисе сидело пять офицеров, но принимал только один(( меня это все немного покоробило, люди все уставшие, кто то с маленькими детьми, а они никакого внимания не обращают, пьют себе кофе и болтают о своем..ну, дело прошлое, главное все приняли, из вопросов задавали: цель иммиграции и встречает ли меня мой спонсор)) СИН я получила уже на следующий день, все очень быстро и легко, минут 10-15. Муж закатил огромную вечеринку, о которой я не подозревала, заходим в гостинную, а там человек 60 с камерами и шариками кричат "Alona Welcome to Canada!" До сих пор в легком шоке)) уже появилось много знакомых, в том числе соотечественников, так что адаптация проходит на ура!

Поздравляю всех девочек, получивших ПОВЛы и тех, кто готовится к переезду! Очень рада за каждую из вас!)

 

--------------------

Medicals - 25.11.2014

Mississauga - 07.01.2015

Sponsor - 19.03.2015

AOR - 4.05.2015

In Process - 10.08.2015

Decision Made - 14.08.2015

POVL - 26.08.2015

Landed -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой опыт, кто-то считает правила "перестраховкой", а кто-то делает так, как написано в гайде. Чек лист это всего лишь краткий список, в котором очень много подводных камней. Для этого и создан гайд, а для обсуждения - многочисленные форумы :icon_yes:

Чек лист - это первый документ в списке необходимых для предоставления посольству, с него все и начинается. Это официальная форма, установленного образца, "that must be filled out and submitted" наряду с другими доками. Кроме того, что эта форма установленного образца, она еще и состоит из 27 пунктов, обязательных для исполнения (если в ней самой не указано иное), поэтому говорить, что это "всего лишь краткий список" (звучит как что то необязательное для принятия во внимание) неправильно.

У спонсора и у спонсируемого свои чек листы, и именно в них даются разъяснения, какие и в каком виде документы должны прилагаться.

 

Что касается гайда, то это все лишь руководство, своего рода справoчник, который помогает растолковать сомнительные моменты и незивестные термины, если для кого то такие встречаются. Они так и пишут "this is not a legal document" . Если нам все понятно, то гайд мы можем опустить и не читать, а вот если не следовать списку и требованиям к сбору доков по чек листу, то это чревато.

 

Что касается раздела Гайда "Certified true copies", то все Вы правильно говорите, кто, как и где может заверять доки. Но только этот раздел всего лишь разъяснят предыдущий, в котором идет речь о требованиях к документам, которые выданы не на английском/французском языке... Т.е. из гайда абсолютно не вытекает необходимость заверять нотариально (или как то еще) документ о разводе, если конечно он выдан в Канаде на одном из двух государственных языках.

А из чек листа как раз таки прямо видно, что достаточно обычной фотокопии в таком случае.

 

Если же развод имел место, скажем, в России и свидетельство выдано на русском языке, то в данном случае нам необходимо опять таки обратится к чеклисту, в котором сказано, что если доки не англо/франкоязычные то мы должны send a certified translation with a copy of the original... И тут уже, если нам не ясно, что подразумевается под словом "сертифицированный" мы обращаемся к ому разделу гайда для толкования.

 

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки! Уже пять дней как я на Канадской земле обживаюсь!))) Летела KLM через Амстердам, в принципе все прошло гладко, только лэндинг в Калгари немного затянулся...прошла как обычно через общую очередь, потом со всеми документами и декларацией, которую предварительно заполняла в самолете, меня направили в офис для иммигрантов, я была третьей в очереди, после меня еще длиннющая очередь индусов и азиатов, и ждала я где то минут 40! В офисе сидело пять офицеров, но принимал только один(( меня это все немного покоробило, люди все уставшие, кто то с маленькими детьми, а они никакого внимания не обращают, пьют себе кофе и болтают о своем..ну, дело прошлое, главное все приняли, из вопросов задавали: цель иммиграции и встречает ли меня мой спонсор)) СИН я получила уже на следующий день, все очень быстро и легко, минут 10-15. Муж закатил огромную вечеринку, о которой я не подозревала, заходим в гостинную, а там человек 60 с камерами и шариками кричат "Alona Welcome to Canada!" До сих пор в легком шоке)) уже появилось много знакомых, в том числе соотечественников, так что адаптация проходит на ура!

Поздравляю всех девочек, получивших ПОВЛы и тех, кто готовится к переезду! Очень рада за каждую из вас!)

 

 

Алена, поздравляю!!! Легкой адаптации и счастливой семейной жизни!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки! Уже пять дней как я на Канадской земле обживаюсь!))) Летела KLM через Амстердам, в принципе все прошло гладко, только лэндинг в Калгари немного затянулся...прошла как обычно через общую очередь, потом со всеми документами и декларацией, которую предварительно заполняла в самолете, меня направили в офис для иммигрантов, я была третьей в очереди, после меня еще длиннющая очередь индусов и азиатов, и ждала я где то минут 40! В офисе сидело пять офицеров, но принимал только один(( меня это все немного покоробило, люди все уставшие, кто то с маленькими детьми, а они никакого внимания не обращают, пьют себе кофе и болтают о своем..ну, дело прошлое, главное все приняли, из вопросов задавали: цель иммиграции и встречает ли меня мой спонсор)) СИН я получила уже на следующий день, все очень быстро и легко, минут 10-15. Муж закатил огромную вечеринку, о которой я не подозревала, заходим в гостинную, а там человек 60 с камерами и шариками кричат "Alona Welcome to Canada!" До сих пор в легком шоке)) уже появилось много знакомых, в том числе соотечественников, так что адаптация проходит на ура!

Поздравляю всех девочек, получивших ПОВЛы и тех, кто готовится к переезду! Очень рада за каждую из вас!)

 

Мои поздравления! И успехов на новом месте :o

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки! Уже пять дней как я на Канадской земле обживаюсь!))) ......

 

Plummy87, как у Вас все классно прошло!!)) пусть продолжается в том же духе праздника)

еще и знакомых из России завели :o Прям моя мечта))) очень хочется кого-то встретить тоже)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек лист - это первый документ в списке необходимых для предоставления посольству, с него все и начинается. Это официальная форма, установленного образца, "that must be filled out and submitted" наряду с другими доками. Кроме того, что эта форма установленного образца, она еще и состоит из 27 пунктов, обязательных для исполнения (если в ней самой не указано иное), поэтому говорить, что это "всего лишь краткий список" (звучит как что то необязательное для принятия во внимание) неправильно.

У спонсора и у спонсируемого свои чек листы, и именно в них даются разъяснения, какие и в каком виде документы должны прилагаться......

 

Согласна с Nasha777. Сейчас вот вспомнила, что именно после ознакомления с чеклистом дилемма "заверять/не заверять" разрешилась сама собой.

Если рассуждать логически, нотариальное заверение требуется в первую очередь для того, чтобы подтвердить легальность документа. Для иностранных документов, легальность которых иными способами не подтвердить, это необходимо. Документы, выданные на территории Канады, как я уже писала, имеют идентификационный номер, поэтому их легальность при возникновении сомнений достаточно легко проверить обычным запросом в организацию, выдавшую документ (а зачастую даже на сайте этой организации).

 

PS Сейчас еще раз посмотрела гайд спонсора - certified true copies относится исключительно к разделу про перевод документов и соответственно к "Any document that is not in English or French must be accompanied by" - что собственно и написала уже выше Nasha777.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики! Мои поздравления всем, у кого происходят продвижения в процессах!

 

Людочка, ну наконец-то и ты дождалась свой ПОВЛ! Поздравляю! :icon_idea:

 

WRX вас также с долгожданным счастьем! Мы очень ждём подробности о вашем процессе! Вы очень нас всех заинтриговали! Требуем подробного разъяснения ))) мы все очень хотим так же быстро визу получить))

 

Anabest напишите, пожалуйста, Nasha777, а то вас в статистике неправильно внесли.. У вас там вместо даты получения доков Миссисаугой написана дата AOR))

 

А я вот вчера посадила мужа на самолёт обратно в Канаду :ico_qip_bh: . Эх, закончились наши 11 дней счастья.... Опять тоска полная и скайп...

Адвокатша соизволила где-то 17 числа написать мужу смс о ходе процесса, но и то умудрилась фигню написать: сказала, что наши документы приняты в Миссисауге и что это значит, что он одобрен как спонсор :blink: . Напишу ей сегодня, пусть перешлет сообщение от CIC, узнаю хоть номер нашего дела и смогу проверять статус хоть так) ещё раз убедилась, что беда с адвокатом..

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...