Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Ой как хорошо, что так быстро! Значит у вас таких очередей как у нас нет, а то в Киеве можно записаться на через месяц примерно((

А ты будешь по старому паспорту проходить или как? А то что-то я не совсем поняла...

 

Я сама удивилась. В прошлом году тоже записывалась почти за месяц. А сегодня мне заявили: хоть завтра приезжайте. Только понедельник уже был расписан. Завтра не могу в связи с делами кое-какими, так что записалась на ближайший день после этого. Похоже, поток желающих уехать спал.

Проходить можно по российскому паспорту. Велели только свидетельство о браке захватить.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю!! Волшебные новости! Значит всё-таки работают, а то я уж было подумала, что они неделю через неделю проявляют активность :lol:

Ура, спасибо Ната!!!! :ico_qip_aw:

:ico_qip_ba:

Ура!!! :icon_idea: Поздравляю от души с прекрасной новостью!!! Еще и в такие хорошие сроки :)

NataliaArt, поздравляю, рад за Вас! :rolleyes:

Спасибо всем вам :ico_qip_aw:

Полдня занималась отправкой документов, наконец-то можно выдохнуть и отметить :rolleyes::lol:

 

Всем привет.

В общем, дожидаться копии моего паспорта нового не стали (есть подозрение, что все же боятся статистику ухудшить). Сегодня прислали форму на повторную медицину :) Сказали, что решение не отменяется, просто хотят продлить срок действия визы.

Ну, и хорошо, теперь понятно, что и как у вас будет :ico_qip_aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты уже Ната все успела отправить??? Ну ты даешь... не успела домой вернуться уже все сделала :lol: Молодец! Ну напиши нам как ты что заполняла, сколько и каких бумажек получилось

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама удивилась. В прошлом году тоже записывалась почти за месяц. А сегодня мне заявили: хоть завтра приезжайте. Только понедельник уже был расписан. Завтра не могу в связи с делами кое-какими, так что записалась на ближайший день после этого. Похоже, поток желающих уехать спал.

Проходить можно по российскому паспорту. Велели только свидетельство о браке захватить.

 

Чем меньше людей, тем лучше нам))

А я и не знала, что можно по внутреннему проходить... Когда записывалась, говорили заграничный брать... А там потом спрашивали проходила ли я уже у них, наверное в своей базе данных бы искали если бы проходила.

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonetka, Innette, Torontuets, поздравляю вас от всей души!!!!!!!!!!!!!!:o

 

Едем домой, друзья!!!!!!!!!!! :icon_idea:

Дааа!!!Спасибо,я вам написала еще в личку пару вопросиков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты уже Ната все успела отправить??? Ну ты даешь... не успела домой вернуться уже все сделала :lol: Молодец! Ну напиши нам как ты что заполняла, сколько и каких бумажек получилось

Да, я электровеник :lol: С поезда заехала на часик домой и вперед :lol:

 

Смотрите, получилось много, и у меня же еще на двоих:

Для самой визы:

-копия письма

-загран паспорт(а)

-2 фотографии (сзади на одной ФИ и дату)

-анкета: рост, цвет глаз и там еще контактная информация

 

Для визового центра:

-согласие на обработку данных (на каждого, включая детей)

-согласие на оказание услуг (на каждого, включая детей)

-агентский договор 2 экз. - это нужно, если через курьера, детей вписывать внутрь

-квитанция(и) с оплатой сервисных и курьерских сборов (не консульских!) либо оплатить на месте (по сумме на сегодня 1409.60 (Своевременная и безопасная доставка паспорта в Посольство Канады для проставления решения (визы) + 769.15 рублей (Обратная курьерская доставка паспорта на адрес заявителя)

-чек лист - это нужно, если через курьера, на каждого, включая детей

 

Вот это все можно найти здесь <noindex>http://www.vfsglobal.ca/canada/Russia/index.html</noindex>

Там есть ссылочки на все эти формы согласий и т.п.

 

UPD. Для тех, кто курьером:

После отправки вашего пакета заявления курьерской службой, направьте данные курьерской компании, номер грузовой накладной воздушного сообщения и дату отправки по электронному адресу: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляюсь в ряды "повловчан" - у меня тоже запрос на паспорт 😊 У меня 3 утра сейчас, как спать то теперь? :lol:

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляюсь в ряды "повловчан" - у меня тоже запрос на паспорт 😊 У меня 3 утра сейчас, как спать то теперь? :lol:

Ну, это просто праздник какой-то!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!! :icon_idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляюсь в ряды "повловчан" - у меня тоже запрос на паспорт 😊 У меня 3 утра сейчас, как спать то теперь? :lol:

:o Ура Ура.... девочки, дорогие... как же это здорово то!!!!

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я электровеник :lol: С поезда заехала на часик домой и вперед :lol:

 

Смотрите, получилось много, и у меня же еще на двоих:

Для самой визы:

-копия письма

-загран паспорт(а)

-2 фотографии (сзади на одной ФИ и дату)

-анкета: рост, цвет глаз и там еще контактная информация

 

Для визового центра:

-согласие на обработку данных (на каждого, включая детей)

-согласие на оказание услуг (на каждого, включая детей)

-агентский договор 2 экз. - это нужно, если через курьера, детей вписывать внутрь

-квитанция(и) с оплатой сервисных и курьерских сборов (не консульских!) либо оплатить на месте (по сумме на сегодня 1409.60 (Своевременная и безопасная доставка паспорта в Посольство Канады для проставления решения (визы) + 769.15 рублей (Обратная курьерская доставка паспорта на адрес заявителя)

-чек лист - это нужно, если через курьера, на каждого, включая детей

 

Вот это все можно найти здесь <noindex>http://www.vfsglobal.ca/canada/Russia/index.html</noindex>

Там есть ссылочки на все эти формы согласий и т.п.

 

UPD. Для тех, кто курьером:

После отправки вашего пакета заявления курьерской службой, направьте данные курьерской компании, номер грузовой накладной воздушного сообщения и дату отправки по электронному адресу: [email protected]

Натуля, ты про сто чудо! Спасибо, дорогая моя :ico_qip_ba:

 

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляюсь в ряды "повловчан" - у меня тоже запрос на паспорт 😊 У меня 3 утра сейчас, как спать то теперь? :lol:

 

 

АААААА!!!! Круто как!!! Поздравляю!!!

Сегодня снова счастливый четверг!!!! Ура ура ура!!!!

 

:icon_idea:

15.12.2014-Medicals

13.02.2015-Mississauga

07.05.2015-Sponsor

27.05.2015-AOR Warsaw

24.09.2015-Request for passport copy and additional documents

25.09.2015 - In Process

16.10.2015 - Additional documents sent

09.11.2015 - Decision Made in ECAS

10.11.2015 - POVL

13.11.2015 - Passport with visa returned

Landed - soon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это просто праздник какой-то!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!! :icon_idea:

Спасибо!! Прям какой-то аттракцион неслыханной щедрости в Варшаве! Правда для меня квест не закончился. Буду отправлять запрос в Варшаву, чтобы отправить паспорт через Лос Анжелес :huh:

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, а кем ты отправляла пакет?

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляюсь в ряды "повловчан" - у меня тоже запрос на паспорт У меня 3 утра сейчас, как спать то теперь? :lol:

 

Мои поздравления!!!!! Сколько счастья то за последнее время!!!!!!! :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea:

 

Добавляйте счастливую дату в статистику и в подпись! Будем дружно любоваться!

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Прям какой-то аттракцион неслыханной щедрости в Варшаве! Правда для меня квест не закончился. Буду отправлять запрос в Варшаву, чтобы отправить паспорт через Лос Анжелес :huh:

 

 

вот это да!!!!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой надеюсь ;)

 

 

Люда, а ты им про паспорт как писала ? просто ответ на ПОВЛ ,что у тбя паспорт будет готов тогда-то, да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нам все-таки видимо придется подождать

Мы получили ответ от Варшавы на нашу просьбу поискать у себя оригинал ментосправки.

Написали, нет, дорогие, нет у нас вашего оригинала. Есть только сертифицированная копия.

Ну мы написали в ответ, что как так, это даже физически не очень возможно - перевод сертифицированный сшивается нотариусом с оригиналом,

мы же не могли оторвать и вам запчастью прислать :lol:Значит потеряли где-то.

Ну мы с мужем устроили обыски дома, конечно, подняли все документы на уши, искали оригинал на всякий случай. Уже начали сомневаться в собственной адекватности.

Нашли просроченую ментосправку, которую не отправили, потому что делали ее в октябре, а отправили доки в феврале. И пришлось переделывать ментосправку декабрем.

Ну и в письме Варшаве так и написали - вот вам фотка просроченной ментосправки, это все что у нас есть на руках.

Если устроит, вышлем, если нет - ну тогда ждать еще 20 дней + пересылка. Только подтвердите, что дэдлайн продлите больше 30 дней, а то мы с ума сойдем)

 

Отправили, ждем ответа. :mad:

Но чувствуется что мы потусуем еще здесь с месяц, что-то оптимизма нет. :icon_confused:

15.12.2014-Medicals

13.02.2015-Mississauga

07.05.2015-Sponsor

27.05.2015-AOR Warsaw

24.09.2015-Request for passport copy and additional documents

25.09.2015 - In Process

16.10.2015 - Additional documents sent

09.11.2015 - Decision Made in ECAS

10.11.2015 - POVL

13.11.2015 - Passport with visa returned

Landed - soon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, а ты им про паспорт как писала ? просто ответ на ПОВЛ ,что у тбя паспорт будет готов тогда-то, да ?

 

Я им писала об этом несколько раз. Видимо, они не обратили внимания на это. После запроса самого паспорта позвонила в визовый центр узнать, нужно ли мне приложить документы, подтверждающие смену фамилии, т.к. в запросе от CIC указана моя девичья. Мне велели еще раз писать Варшаве о том, что я уведомляла их о смене фамилии, и уточнить, почему запрос на паспорт на старую фамилию пришел.

 

В общем, в ответ на ПОВЛ я им написала, что уведомляла их о смене фамилии такого-то и такого-то числа. Что созванивалась с визовым центром, и они велели привести в соответствие фамилию в запросе на паспорт с фамилией в новом паспорте. На что мне оперативно ответили, что визу ошибочно УЖЕ напечатали с девичьей фамилией и будут переделывать ее после получения копии нового паспорта. И что им еще нужно будет связаться с врачом по поводу моей медицины. И вот утром попросили еще раз пройти обследование, т.к. Москва отказалась продлевать мою медицину.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так смотрю, что все, кто недавно получил запрос на копию паспорта, должны на днях получить ПОВЛ))) как это замечательно!

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им писала об этом несколько раз. Видимо, они не обратили внимания на это. После запроса самого паспорта позвонила в визовый центр узнать, нужно ли мне приложить документы, подтверждающие смену фамилии, т.к. в запросе от CIC указана моя девичья. Мне велели еще раз писать Варшаве о том, что я уведомляла их о смене фамилии, и уточнить, почему запрос на паспорт на старую фамилию пришел.

 

В общем, в ответ на ПОВЛ я им написала, что уведомляла их о смене фамилии такого-то и такого-то числа. Что созванивалась с визовым центром, и они велели привести в соответствие фамилию в запросе на паспорт с фамилией в новом паспорте. На что мне оперативно ответили, что визу ошибочно УЖЕ напечатали с девичьей фамилией и будут переделывать ее после получения копии нового паспорта. И что им еще нужно будет связаться с врачом по поводу моей медицины. И вот утром попросили еще раз пройти обследование, т.к. Москва отказалась продлевать мою медицину.

 

отлично, спасибо, я вот думаю когда мне стоит им написать .что я меняю паспорт свой и фамилию :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нам все-таки видимо придется подождать

Мы получили ответ от Варшавы на нашу просьбу поискать у себя оригинал ментосправки.

Написали, нет, дорогие, нет у нас вашего оригинала. Есть только сертифицированная копия.

Ну мы написали в ответ, что как так, это даже физически не очень возможно - перевод сертифицированный сшивается нотариусом с оригиналом,

мы же не могли оторвать и вам запчастью прислать :lol:Значит потеряли где-то.

Ну мы с мужем устроили обыски дома, конечно, подняли все документы на уши, искали оригинал на всякий случай. Уже начали сомневаться в собственной адекватности.

Нашли просроченую ментосправку, которую не отправили, потому что делали ее в октябре, а отправили доки в феврале. И пришлось переделывать ментосправку декабрем.

Ну и в письме Варшаве так и написали - вот вам фотка просроченной ментосправки, это все что у нас есть на руках.

Если устроит, вышлем, если нет - ну тогда ждать еще 20 дней + пересылка. Только подтвердите, что дэдлайн продлите больше 30 дней, а то мы с ума сойдем)

 

Отправили, ждем ответа. :mad:

Но чувствуется что мы потусуем еще здесь с месяц, что-то оптимизма нет. :icon_confused:

Ну ничего... немножко осталось, главное все уже понятно у Вас :)

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, спасибо, я вот думаю когда мне стоит им написать .что я меняю паспорт свой и фамилию :huh:

 

Есть подозрение, что в том аврале, в котором они сейчас работают, они обращают особое внимание только на письма после запроса самого паспорта. Я не могу по-другому объяснить свою ситуацию (писалось 3 уведомления, а визу все равно выдали на девичью фамилию). При чем ответ в этот раз пришел чуть ли не через пару минут.

На отправку копии паспорта дается 30 дней. Думаю, если бы я им отправила просто копию нового паспорта чуть позже, а не письмо с очередным уведомлением о смене фамилии, они бы на это сразу внимание обратили :) В любом случае, все решаемо. Зря себя не накручивай.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что в том аврале, в котором они сейчас работают, они обращают особое внимание только на письма после запроса самого паспорта. Я не могу по-другому объяснить свою ситуацию (писалось 3 уведомления, а визу все равно выдали на девичью фамилию). При чем ответ в этот раз пришел чуть ли не через пару минут.

На отправку копии паспорта дается 30 дней. Думаю, если бы я им отправила просто копию нового паспорта чуть позже, а не письмо с очередным уведомлением о смене фамилии, они бы на это сразу внимание обратили :) В любом случае, все решаемо. Зря себя не накручивай.

 

 

Интересно, а июньские попадут под этот порыв щедрости или нет :lol:

 

Наверное, буду ждать письма от них, если ничего не придет , то сама вышлю сканы паспорта, когда он будет готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляюсь в ряды "повловчан" - у меня тоже запрос на паспорт 😊 У меня 3 утра сейчас, как спать то теперь? :lol:

Ураа!!Поздравляю вас,и вправду опять очень продуктивный четверг у Варшавы!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...