Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

У меня все так же - 7 дней ушло на отправку и получение паспорта с визой. Из Красноярска поехала в Новосибирск в ВЦ, обратно принес курьер из ФоксЭкспресс.

Улетаю 16 октября авиакомпанией Трансаэро, ура-ура!

Спасибо всем за ценные советы и поддержку! Вы лучшие!

И Вам тоже всего того же! ;) Легкого и комфортного перелета в новую счастливую жизнь! Пусть все получится!

 

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все так же - 7 дней ушло на отправку и получение паспорта с визой. Из Красноярска поехала в Новосибирск в ВЦ, обратно принес курьер из ФоксЭкспресс.

Улетаю 16 октября авиакомпанией Трансаэро, ура-ура!

Спасибо всем за ценные советы и поддержку! Вы лучшие!

:) :) чудесная новость! Эх.... море вам позитивных впечатлений и удачи во всем!

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Вам скорейших ПОВЛов!!!!

Medicals - 18.07.2014

Mississauga - 02.12.2014

Sponsor - 03.03.2015

AOR Warsawa - 19.03.2015

In process - 28.07.2015

Second medicals - 10.08.2015 (done 28.08.2015)

POVL - 14.09.2015

Landing - 16.10.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что первоисточник по этому поводу говорит? Обычно я советую следовать официальным инструкциям...я не помню, что на сайте CIC указано относительно ваших вопросов, но вы собственно, спрашивали об опыте, вот и поделюсь.

Мы не дождались свидетельства о браке и приложили рекорд (выписку),которую вам в день свадьбы дают. Просто ее копию, без всяких заверений. Позже на интервью (а оно у меня было), я настойчиво предлагала приобщить к делу ;) цветную копию уже готового свидетельства (тоже без всякого заврения), но готова была отдать и оригинал. Так у меня эти доки вообще не взяли...офицер сказал, что ей это не нужно...

Из всего этого делаю вывод, что на нотариусе можно сэкономить))) Я вообще не помню, если честно, чтобы в требованиях к документам спонсора была необходимость нотариального заверения.... Это для спосируемых надо заверять, и то перевод... Мне некогда сейчас смотреть, никого не слушайте, а читайте требования. Удачи!

 

Marte, вот первоисточник - гид по Sponsoring spouse от CIC. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...es/3900ETOC.asp</noindex>

Я не могу сказать, что знаю его наизусть, но так как я сама спонсор с документом о предыдущем разводе в Канаде, то на личном опыте именно эту часть я внимательно изучила. Раздел certified copies.

Сертификат о разводе в Канаде я предоставляла копией, заверенной канадским нотариусом. Как я понимаю, нотариус здесь нужен для того, чтобы не вызвать никаких вопросов в подлинности, в данном случае - развода.

15.12.2014-Medicals

13.02.2015-Mississauga

07.05.2015-Sponsor

27.05.2015-AOR Warsaw

24.09.2015-Request for passport copy and additional documents

25.09.2015 - In Process

16.10.2015 - Additional documents sent

09.11.2015 - Decision Made in ECAS

10.11.2015 - POVL

13.11.2015 - Passport with visa returned

Landed - soon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Паспорт получила. Итого ровно 7 дней. Визу ставили в Москве, но на ней написано Варшава. Открыта 14 сентября (то есть по сути еще до запроса паспорта)

Купила билеты на 26 октября.

Всем огромное спасибо за поддержку. И скорейшего окончания процесса для всех!

 

 

Поздравляю Вас! Легких сборов, перелета и самой счастливой жизни в Канаде! :icon_neutral:

15.12.2014-Medicals

13.02.2015-Mississauga

07.05.2015-Sponsor

27.05.2015-AOR Warsaw

24.09.2015-Request for passport copy and additional documents

25.09.2015 - In Process

16.10.2015 - Additional documents sent

09.11.2015 - Decision Made in ECAS

10.11.2015 - POVL

13.11.2015 - Passport with visa returned

Landed - soon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cadgirl, спасибо за инфо! Гайд изучаю вдоль и поперек :ico_qip_bm: .. меня смущает, что раздел Сertified true copies вроде как часть Translation of documents и может относиться только к документам,

которые требуют перевода.. Но пожалуй лучше перестраховаться и копии все-таки заверить - склоняюсь к этому варианту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Девочки, мальчики, кто следит за англоязычным форумом - там тоже на той неделе аттракцион щедрости был от Варшавы?

И кто копии отправил, есть ли изменения в ЕКАС?

 

У меня пока тихо

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cadgirl, спасибо за инфо! Гайд изучаю вдоль и поперек :ico_qip_bm: .. меня смущает, что раздел Сertified true copies вроде как часть Translation of documents и может относиться только к документам,

которые требуют перевода.. Но пожалуй лучше перестраховаться и копии все-таки заверить - склоняюсь к этому варианту..

все копии (не только переведенные) должны быть быть certified и там есть список кто может заверять копии и это не только нотариус это может сделать и юрист и там еще список тех, кто уполномочен.

 

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Паспорт получила. Итого ровно 7 дней. Визу ставили в Москве, но на ней написано Варшава. Открыта 14 сентября (то есть по сути еще до запроса паспорта)

Купила билеты на 26 октября.

Всем огромное спасибо за поддержку. И скорейшего окончания процесса для всех!

 

Поздравляю! А мы только сегодня отправили паспорт пониэкспрессом в московский ВЦ. Надеемся за пару недель уложатся.

 

У меня все так же - 7 дней ушло на отправку и получение паспорта с визой. Из Красноярска поехала в Новосибирск в ВЦ, обратно принес курьер из ФоксЭкспресс.

Улетаю 16 октября авиакомпанией Трансаэро, ура-ура!

Спасибо всем за ценные советы и поддержку! Вы лучшие!

 

И вас тоже с визой :) Есть вероятность, что жена полетит тем же рейсом. По крайней мере, смотрим билеты на 16-17 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Девочки, мальчики, кто следит за англоязычным форумом - там тоже на той неделе аттракцион щедрости был от Варшавы?

И кто копии отправил, есть ли изменения в ЕКАС?

 

У меня пока тихо

 

Я присматриваю за англофорумом, но там за прошлую неделю всего парочка юзеров получили запрос на паспорт/копию паспорта. Хотя там в принципе меньше участников, чем у нас :lol:

У нас пока без изменений, in process. Мы отправили письмо в ответ о том, что посмотрите, пожалуйста, оригинал ментоспраки в документах, потому что мы его вам отправляли ;) А сами конечно отправили запрос на новую справку. Варшава на письмо пока никак не отреагировала. Думаю, напомним им о себе завтра утром. Ведь как так, мы ж точно оригинал выслали! :angry:

15.12.2014-Medicals

13.02.2015-Mississauga

07.05.2015-Sponsor

27.05.2015-AOR Warsaw

24.09.2015-Request for passport copy and additional documents

25.09.2015 - In Process

16.10.2015 - Additional documents sent

09.11.2015 - Decision Made in ECAS

10.11.2015 - POVL

13.11.2015 - Passport with visa returned

Landed - soon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cadgirl, спасибо за инфо! Гайд изучаю вдоль и поперек :ico_qip_bm: .. меня смущает, что раздел Сertified true copies вроде как часть Translation of documents и может относиться только к документам,

которые требуют перевода.. Но пожалуй лучше перестраховаться и копии все-таки заверить - склоняюсь к этому варианту..

 

 

Не за что! :icon_thumbs_up:

Там где-то в тексте еще была сноска на то, что все копии должны быть certified. К сожалению не помню в какой именно части, но точно была. Мы еще когда консультировались с адвокатом получили рекомендацию собрать все копии доков и за один раз их заверить, чтобы не бегать. Ну и до этого в других делах я помню, что в Revenue Canada тоже отправляла certified copies водительских прав. Так что смело заверяйе копии, и как правильно заметила Lestla, это может сделать не только нотариус. Список в гайде есть.

15.12.2014-Medicals

13.02.2015-Mississauga

07.05.2015-Sponsor

27.05.2015-AOR Warsaw

24.09.2015-Request for passport copy and additional documents

25.09.2015 - In Process

16.10.2015 - Additional documents sent

09.11.2015 - Decision Made in ECAS

10.11.2015 - POVL

13.11.2015 - Passport with visa returned

Landed - soon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присматриваю за англофорумом, но там за прошлую неделю всего парочка юзеров получили запрос на паспорт/копию паспорта. Хотя там в принципе меньше участников, чем у нас :lol:

У нас пока без изменений, in process. Мы отправили письмо в ответ о том, что посмотрите, пожалуйста, оригинал ментоспраки в документах, потому что мы его вам отправляли ;) А сами конечно отправили запрос на новую справку. Варшава на письмо пока никак не отреагировала. Думаю, напомним им о себе завтра утром. Ведь как так, мы ж точно оригинал выслали! :angry:

 

а Вам письмо от Варшавы с общего ящика пришло?

 

Я сижу по нашей статистике вычисляю сколько времени в среднем выходим от запроса паспорта до ПОВЛ. Раньше бывало и по несколько месяцев и несколько недель :blink:

Последние ребята за несколько дней получили....

В общем гадаю когда ждать....т.е. когда адвоката трясти, потому что сама она нам вовремя не отправляет письма :ico_qip_bh:

Я хочу ПОВЛ на этой неделе :lol:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вам письмо от Варшавы с общего ящика пришло?

 

Я сижу по нашей статистике вычисляю сколько времени в среднем выходим от запроса паспорта до ПОВЛ. Раньше бывало и по несколько месяцев и несколько недель :blink:

Последние ребята за несколько дней получили....

В общем гадаю когда ждать....т.е. когда адвоката трясти, потому что сама она нам вовремя не отправляет письма :ico_qip_bh:

Я хочу ПОВЛ на этой неделе :lol:

 

 

Пришло с адреса [email protected], но с пометкой, что отправить нужно на адрес [email protected]

Да, сейчас тенденция на более быстрое получение, за несколько дней. Так что смело трясите адвоката на этой неделе ^_^

А вот с нами не понятно - то ли они будут ждать нашей новой справки, то ли они сжалятся и найдут оригинал. Мы очень хотим второй вариант, потому что с первым мы застрянем на минимум месяц-полтора. А нам, несмотря на то, что мы с мужем вместе, ужасно хочется переехать домой и уже забыть про весь процесс :o

15.12.2014-Medicals

13.02.2015-Mississauga

07.05.2015-Sponsor

27.05.2015-AOR Warsaw

24.09.2015-Request for passport copy and additional documents

25.09.2015 - In Process

16.10.2015 - Additional documents sent

09.11.2015 - Decision Made in ECAS

10.11.2015 - POVL

13.11.2015 - Passport with visa returned

Landed - soon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло с адреса [email protected], но с пометкой, что отправить нужно на адрес [email protected]

Да, сейчас тенденция на более быстрое получение, за несколько дней. Так что смело трясите адвоката на этой неделе ^_^

А вот с нами не понятно - то ли они будут ждать нашей новой справки, то ли они сжалятся и найдут оригинал. Мы очень хотим второй вариант, потому что с первым мы застрянем на минимум месяц-полтора. А нам, несмотря на то, что мы с мужем вместе, ужасно хочется переехать домой и уже забыть про весь процесс :o

Можно поинтересоваться, :blush: а разве можно,чтобы спонсор во время процесса проживал не на территории Канады?

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу по нашей статистике вычисляю сколько времени в среднем выходим от запроса паспорта до ПОВЛ. Раньше бывало и по несколько месяцев и несколько недель :blink:

Последние ребята за несколько дней получили....

 

Я тоже вычислял время от запроса копии до запроса паспорта. Получалось, что среднее было 21 дня, медианное значение 18 дней. Но там обычно особые условия были у людей, кто долго ждал - то запрос доп.документов, то запрос оплаты, то еще что-то. Так что, надо скорее ориентироваться, что не больше двух недель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пжлст по анкетам:

 

В Generic Application в разделе Contact information - указывать и почтовый адрес, и имейл? Если хочу, чтобы мне вся инфо приходила на имейл? Или только имейл?.. Смущает фраза

"All correspondence will go to this address unless you indicate your email address below"..

 

И еще вопрос - кто расписывался в Канаде и свидетельство о браке выдано в Канаде - нужно ли нотариально заверть копию? И нужно ли нотариально заверть копию

канадского свидетельства о разводе спонсора?..

 

заранее спасибо

 

По поводу канадских документов - я тоже мучилась перед подачей на тему заверять или нет. В итоге ничего не заверяли. Прикладывали просто копию свид о браке. Помимо этого прикладывали несколько важных канадских документов (mortgage договор и тд), ничего не заверяли. Но вот насчёт свидетельства о разводе не могу подсказать.

Честно говоря, certified copies по большей части относится к иностранным документам. Все канадские доки имеют ID # по которым их легко проверить в соответствующих инстанциях. Но это чистое имхо.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, :blush: а разве можно,чтобы спонсор во время процесса проживал не на территории Канады?

 

Можно, если спонсор гражданин Канады (если PR -нельзя). У нас как раз такая ситуация. Только в этом случае нужно прикладывать доказательства, о том, что после одобрения процесса спонсор и спонсируемый будут жить в Канаде.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, :blush: а разве можно,чтобы спонсор во время процесса проживал не на территории Канады?

 

Можно, если спонсор гражданин Канады (если PR -нельзя). У нас как раз такая ситуация. Только в этом случае нужно прикладывать доказательства, о том, что после одобрения процесса спонсор и спонсируемый будут жить в Канаде.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, :blush: а разве можно,чтобы спонсор во время процесса проживал не на территории Канады?

Да, у нас такая же ситуация как у SummerSun. Можно - если спонсор гражданин Канады. Если PR - то спонсор обязан быть в Канаде во время процесса.

Мы тоже показывали доказательства того, что я собираюсь вернуться, это одно из главных условий одобрения.

15.12.2014-Medicals

13.02.2015-Mississauga

07.05.2015-Sponsor

27.05.2015-AOR Warsaw

24.09.2015-Request for passport copy and additional documents

25.09.2015 - In Process

16.10.2015 - Additional documents sent

09.11.2015 - Decision Made in ECAS

10.11.2015 - POVL

13.11.2015 - Passport with visa returned

Landed - soon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу канадских документов - я тоже мучилась перед подачей на тему заверять или нет. В итоге ничего не заверяли. Прикладывали просто копию свид о браке. Помимо этого прикладывали несколько важных канадских документов (mortgage договор и тд), ничего не заверяли. Но вот насчёт свидетельства о разводе не могу подсказать.

Честно говоря, certified copies по большей части относится к иностранным документам. Все канадские доки имеют ID # по которым их легко проверить в соответствующих инстанциях. Но это чистое имхо.

В официальном источнике не сказано, что удостоверение копий относится только к иностранным документам, в гайде спонсора четко написано, что подлинность копий должна быть удостоверена и приведен список тех, кто это может делать, который, кстати сказать, существенно отличается от того, в котором есть только нотариус и относится только к иностранным документам. Mortgage это не официальный документ, это финансовый документ, и наверное, допустимо его не заверять его подлинность, но свидетельства о браке, разводе, о рождении я считаю нужно как это требует гайд. Конечно, все делают как считают нужным, и уже проверено, что прокатывает, но чтобы не лезли в голову всякие нехорошие мысли.... лучше перестраховаться и сделать как просят.

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если спонсор гражданин Канады (если PR -нельзя). У нас как раз такая ситуация. Только в этом случае нужно прикладывать доказательства, о том, что после одобрения процесса спонсор и спонсируемый будут жить в Канаде.

Спасибо за очень интересную и ценную информацию!

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальном источнике не сказано, что удостоверение копий относится только к иностранным документам, в гайде спонсора четко написано, что подлинность копий должна быть удостоверена и приведен список тех, кто это может делать, который, кстати сказать, существенно отличается от того, в котором есть только нотариус и относится только к иностранным документам. Mortgage это не официальный документ, это финансовый документ, и наверное, допустимо его не заверять его подлинность, но свидетельства о браке, разводе, о рождении я считаю нужно как это требует гайд. Конечно, все делают как считают нужным, и уже проверено, что прокатывает, но чтобы не лезли в голову всякие нехорошие мысли.... лучше перестраховаться и сделать как просят.

 

 

Поддерживаю :icon_yes: Во-первых, никогда не знаешь, какой офицер попадется и какое у него будет настроение ^_^

А во-вторых, спать будете спокойнее от того, что все сделали по гайду ;)

15.12.2014-Medicals

13.02.2015-Mississauga

07.05.2015-Sponsor

27.05.2015-AOR Warsaw

24.09.2015-Request for passport copy and additional documents

25.09.2015 - In Process

16.10.2015 - Additional documents sent

09.11.2015 - Decision Made in ECAS

10.11.2015 - POVL

13.11.2015 - Passport with visa returned

Landed - soon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! у нас такая ситуация: мы с мужем подали на спонсорство, отправили документы в середине июля, ответа пока не было, и вот не знаем, ведь должно быть хоть оповещение что наши документы прибыли, или сразу ждать ответа об одобрении спонсорства? А то мы переживаем, не знаем дошли наши документы или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! у нас такая ситуация: мы с мужем подали на спонсорство, отправили документы в середине июля, ответа пока не было, и вот не знаем, ведь должно быть хоть оповещение что наши документы прибыли, или сразу ждать ответа об одобрении спонсорства? А то мы переживаем, не знаем дошли наши документы или нет....

 

А у вас есть какое-то подтвеждение, например tracking number, по которому вы отслеживали доставку ваших документов какого числа они фактически получили ваши документы?

Medicals 04.06.2015

Mississauga 20.07.2015

Sponsor 15.09.2015

In process 21.09.2015

AOR Warsaw 24.09.2015

FBI check and Russian Police Clearance sent 12.11.2015

Decision made 29.01.2016

POVL 29.01.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме нотариальных заверений... Нашла минуту таки глянуть... честно скажу, ссылки которые давались выше (если они давались) не читала, но первое, что смотрим это чек лист спонсора. В разделе, где свидетельство о разводе, написано приложить фотокопию! Выше в самом начале чек листа описание, что сертифицируем те доки, которые не на английском языке. А если уж быть точным, то сертифицируем их перевод. Ни о каком нотариусе нет речи... не нужен он... Разве что, конечно, не жалко денег на так горячу любимую на форуме "перестраховку".

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...