Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

...а то вас в статистике неправильно внесли..

Исправила, спасибо!

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех хоть какие-то изменения или строчки появляются) а Киев что вообще забыл что нужно что- то обновлять, работает инкогнито :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, поздравляю Вас от всей души с Вашим счастьем!!! :):icon_surprised: Пусть все будет удачно и гармонично и в дальнейшем!

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня появилась третья строчка в статусе "We started processing your application on September 21, 2015" Это мелочь, конечно, но радует что что-то там движется :)

 

У меня тоже появилась эта строчка! С этой же датой! И еще страна поменялась на СССР. Двигаемся по-тихоньку ;)

Если захожу под собой, то у меня 3 строчки, а если под UCI мужа, то строчки о том, что Варшава получила доки нет. Странно как-то.

Ждем теперь строчку с медициной. :blush: У июньских девочек она сразу вроде появилась, как доки в Варшаву пришли..

Medicals 04.06.2015

Mississauga 20.07.2015

Sponsor 15.09.2015

In process 21.09.2015

AOR Warsaw 24.09.2015

FBI check and Russian Police Clearance sent 12.11.2015

Decision made 29.01.2016

POVL 29.01.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки! Уже пять дней как я на Канадской земле обживаюсь!))) Летела KLM через Амстердам, в принципе все прошло гладко, только лэндинг в Калгари немного затянулся...прошла как обычно через общую очередь, потом со всеми документами и декларацией, которую предварительно заполняла в самолете, меня направили в офис для иммигрантов, я была третьей в очереди, после меня еще длиннющая очередь индусов и азиатов, и ждала я где то минут 40! В офисе сидело пять офицеров, но принимал только один(( меня это все немного покоробило, люди все уставшие, кто то с маленькими детьми, а они никакого внимания не обращают, пьют себе кофе и болтают о своем..ну, дело прошлое, главное все приняли, из вопросов задавали: цель иммиграции и встречает ли меня мой спонсор)) СИН я получила уже на следующий день, все очень быстро и легко, минут 10-15. Муж закатил огромную вечеринку, о которой я не подозревала, заходим в гостинную, а там человек 60 с камерами и шариками кричат "Alona Welcome to Canada!" До сих пор в легком шоке)) уже появилось много знакомых, в том числе соотечественников, так что адаптация проходит на ура!

Поздравляю всех девочек, получивших ПОВЛы и тех, кто готовится к переезду! Очень рада за каждую из вас!)

 

Поздравляю! Как замечательно, что муж сделал Вам сюрприз :o Удачи и легкой адаптации!!!

15.12.2014-Medicals

13.02.2015-Mississauga

07.05.2015-Sponsor

27.05.2015-AOR Warsaw

24.09.2015-Request for passport copy and additional documents

25.09.2015 - In Process

16.10.2015 - Additional documents sent

09.11.2015 - Decision Made in ECAS

10.11.2015 - POVL

13.11.2015 - Passport with visa returned

Landed - soon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появилась эта строчка! С этой же датой! И еще страна поменялась на СССР. Двигаемся по-тихоньку ;)

Если захожу под собой, то у меня 3 строчки, а если под UCI мужа, то строчки о том, что Варшава получила доки нет. Странно как-то.

Ждем теперь строчку с медициной. :blush: У июньских девочек она сразу вроде появилась, как доки в Варшаву пришли..

Мы с Вами вместе идем :) ждем строчку о медицине! у меня стразу было СССР.

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек лист - это первый документ в списке необходимых для предоставления посольству, с него все и начинается. Это официальная форма, установленного образца, "that must be filled out and submitted" наряду с другими доками. Кроме того, что эта форма установленного образца, она еще и состоит из 27 пунктов, обязательных для исполнения (если в ней самой не указано иное), поэтому говорить, что это "всего лишь краткий список" (звучит как что то необязательное для принятия во внимание) неправильно.

У спонсора и у спонсируемого свои чек листы, и именно в них даются разъяснения, какие и в каком виде документы должны прилагаться.

 

Что касается гайда, то это все лишь руководство, своего рода справoчник, который помогает растолковать сомнительные моменты и незивестные термины, если для кого то такие встречаются. Они так и пишут "this is not a legal document" . Если нам все понятно, то гайд мы можем опустить и не читать, а вот если не следовать списку и требованиям к сбору доков по чек листу, то это чревато.

 

Что касается раздела Гайда "Certified true copies", то все Вы правильно говорите, кто, как и где может заверять доки. Но только этот раздел всего лишь разъяснят предыдущий, в котором идет речь о требованиях к документам, которые выданы не на английском/французском языке... Т.е. из гайда абсолютно не вытекает необходимость заверять нотариально (или как то еще) документ о разводе, если конечно он выдан в Канаде на одном из двух государственных языках.

А из чек листа как раз таки прямо видно, что достаточно обычной фотокопии в таком случае.

 

Если же развод имел место, скажем, в России и свидетельство выдано на русском языке, то в данном случае нам необходимо опять таки обратится к чеклисту, в котором сказано, что если доки не англо/франкоязычные то мы должны send a certified translation with a copy of the original... И тут уже, если нам не ясно, что подразумевается под словом "сертифицированный" мы обращаемся к ому разделу гайда для толкования.

 

Nasha777, я с Вами согласна в том, что этот вопрос можно и нужно обсуждать. Я совершенно согласна, что все 27 пунктов чек-листа обязательны для исполнения. Однако чек-лист на самом деле краток, на то он и чек-лист для 400-500 страничного applickation package. И пункты в нем, а также аннотации в гайде вызывают множество вопросов у аппликантов. Это естественный процесс)

Мы можем здесь выступать в роли советчика исходя из своего личного опыта. У Вас он был таким, у меня он был другим. О своем опыте я уже рассказала, и Вы тоже. Но Как Вы сами верно заметили, даже в гайде пишут "this is not a legal document". Поэтому, with all my due respect, и к Вашему опыту, и к моему следует относиться так же. Мы можем только порекомендовать, но настаивать на том, чей опыт "лучше" или правильней - не в наших правах :)

 

15.12.2014-Medicals

13.02.2015-Mississauga

07.05.2015-Sponsor

27.05.2015-AOR Warsaw

24.09.2015-Request for passport copy and additional documents

25.09.2015 - In Process

16.10.2015 - Additional documents sent

09.11.2015 - Decision Made in ECAS

10.11.2015 - POVL

13.11.2015 - Passport with visa returned

Landed - soon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех хоть какие-то изменения или строчки появляются) а Киев что вообще забыл что нужно что- то обновлять, работает инкогнито :blush:

 

Партизаны))) главное, чтобы визы как можно быстрее выдавали ;) . Хотя хоть какое-то движение в файле немного успокаивает нервы... ну хотя бы на пару часов :lol:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но Как Вы сами верно заметили, даже в гайде пишут "this is not a legal document". Поэтому, with all my due respect, и к Вашему опыту, и к моему следует относиться так же. Мы можем только порекомендовать, но настаивать на том, чей опыт "лучше" или правильней - не в наших правах :)

Нет, я заметила, без слова "даже"...потому что только в нем это пишут)))))

 

Правильными же я считаю только те действия, которые осуществляются в соответствии с официальными требованиями... это же касается и опыта. Мой здравый смысл никогда не соглашался считать правильнымi поступки, которые не имеют логических предпосылок, тем более, если они никак не направлены на достижения нужного результата, еще и стоят лишних денег (именно так я отношусь к нотариальному заверению документов в случаях, когда это не нужно)... Поэтому, простите, такой опыт я не могу уважать, тем более признавать его лучшим или правильным. Что, конечно же, абсолютно не мешает мне уважительно относится к авторам и носителям такого опыта. Nothing personal. Мне так вообще уже слава Б..гу давно все равно, что там, как и где пишут в тех официальных источниках на тему спонсорства супругов :icon_neutral: Моя дурацкая педантичность просто не всегда позволяет пройти мимо и главное молча, когда начинают выдавать желаемое за действительное...

Но справедливости ради стоит отметить громко и во всеуслышание : народ, хоть по сто раз позаверяйте все на свете доки, хуже от этого точно не будет! Это факт, и я его признаю. Поэтому в ситуациях, когда не надо, но... очень хочется, то можно! :rolleyes:

 

Впредь обещаю стараться помалкивать, а то мои посты на тему нудной и рутинной инфы на сайте CIC вообще не вписываются во всеобщее настроение ветки))).

Залэндившимся мои поздравления ! Хотите дату в статистику, дайте мне ее в личку.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партизаны))) главное, чтобы визы как можно быстрее выдавали ;) . Хотя хоть какое-то движение в файле немного успокаивает нервы... ну хотя бы на пару часов :lol:

 

 

 

а тут смотрю после затверждения спонсора двиджения просто никакого нет) сидишь и думы гадаешь))) :ico_qip_bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут смотрю после затверждения спонсора двиджения просто никакого нет) сидишь и думы гадаешь))) :ico_qip_bm:

Ну это разве что написать им письмо, типа а не нужно ли вам ещё каких-либо бумажек от меня? Может при ответе на письмо они поковыряются в документах и процесс начнёт быстрее двигаться)) ну это так , предположение. Ну или быстрее узнаете что ещё нужно им высылать...

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это разве что написать им письмо, типа а не нужно ли вам ещё каких-либо бумажек от меня? Может при ответе на письмо они поковыряются в документах и процесс начнёт быстрее двигаться)) ну это так , предположение. Ну или быстрее узнаете что ещё нужно им высылать...

 

мне почему-то кажется, что пока они ответят на письмо - ПОВЛ уже давно прийдет)) :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я заметила, без слова "даже"...потому что только в нем это пишут)))))

 

Правильными же я считаю только те действия, которые осуществляются в соответствии с официальными требованиями... это же касается и опыта. Мой здравый смысл никогда не соглашался считать правильнымi поступки, которые не имеют логических предпосылок, тем более, если они никак не направлены на достижения нужного результата, еще и стоят лишних денег (именно так я отношусь к нотариальному заверению документов в случаях, когда это не нужно)... Поэтому, простите, такой опыт я не могу уважать, тем более признавать его лучшим или правильным. Что, конечно же, абсолютно не мешает мне уважительно относится к авторам и носителям такого опыта. Nothing personal. Мне так вообще уже слава Б..гу давно все равно, что там, как и где пишут в тех официальных источниках на тему спонсорства супругов :icon_neutral: Моя дурацкая педантичность просто не всегда позволяет пройти мимо и главное молча, когда начинают выдавать желаемое за действительное...

Но справедливости ради стоит отметить громко и во всеуслышание : народ, хоть по сто раз позаверяйте все на свете доки, хуже от этого точно не будет! Это факт, и я его признаю. Поэтому в ситуациях, когда не надо, но... очень хочется, то можно! :rolleyes:

 

Впредь обещаю стараться помалкивать, а то мои посты на тему нудной и рутинной инфы на сайте CIC вообще не вписываются во всеобщее настроение ветки))).

Залэндившимся мои поздравления ! Хотите дату в статистику, дайте мне ее в личку.

 

Нуууу канадцы вообще любят вставлять по любому поводу "you should seek legal advice")))) так что такое точно можно найти не только в гайде))

Мне на самом деле не хочется ввязываться в дискуссию дальше, потому что после nothing personal ничего хорошего не бывает)) Каждый остается при своем опыте, со своим здравым смыслом и тд))) И это прекрасно :rolleyes:

Ну и разве что добавить: всееобщее настроение ветки, на мой взгляд, замечательное - здесь скурпулезно рассматриваются сложные вопросы, педантично собираются и перепроверяются документы, выверяется информация ну и ведутся бурные обсуждения :icon_neutral:

15.12.2014-Medicals

13.02.2015-Mississauga

07.05.2015-Sponsor

27.05.2015-AOR Warsaw

24.09.2015-Request for passport copy and additional documents

25.09.2015 - In Process

16.10.2015 - Additional documents sent

09.11.2015 - Decision Made in ECAS

10.11.2015 - POVL

13.11.2015 - Passport with visa returned

Landed - soon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WRX вижу, что вы читаете ветку)) а как же обещанные подробности вашего процесса? Мы все ооооочень ждём!) прям сгораем от не терпения ^_^:blush:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки! Уже пять дней как я на Канадской земле обживаюсь!))) Летела KLM через Амстердам, в принципе все прошло гладко, только лэндинг в Калгари немного затянулся...прошла как обычно через общую очередь, потом со всеми документами и декларацией, которую предварительно заполняла в самолете, меня направили в офис для иммигрантов, я была третьей в очереди, после меня еще длиннющая очередь индусов и азиатов, и ждала я где то минут 40! В офисе сидело пять офицеров, но принимал только один(( меня это все немного покоробило, люди все уставшие, кто то с маленькими детьми, а они никакого внимания не обращают, пьют себе кофе и болтают о своем..ну, дело прошлое, главное все приняли, из вопросов задавали: цель иммиграции и встречает ли меня мой спонсор)) СИН я получила уже на следующий день, все очень быстро и легко, минут 10-15. Муж закатил огромную вечеринку, о которой я не подозревала, заходим в гостинную, а там человек 60 с камерами и шариками кричат "Alona Welcome to Canada!" До сих пор в легком шоке)) уже появилось много знакомых, в том числе соотечественников, так что адаптация проходит на ура!

Поздравляю всех девочек, получивших ПОВЛы и тех, кто готовится к переезду! Очень рада за каждую из вас!)

Рада за Вас искренне! Пусть все сложится! Вашему мужу отдельный респект! Было приятно думаю очень! Он у вас молодец! ;) Приятно когда мужчина способен на поступки!

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почему-то кажется, что пока они ответят на письмо - ПОВЛ уже давно прийдет)) :mellow:

 

Мне кажется лучше таки им напомнить о себе. Ну чтобы не забывали;)

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WRX вижу, что вы читаете ветку)) а как же обещанные подробности вашего процесса? Мы все ооооочень ждём!) прям сгораем от не терпения ^_^:blush:

 

Всему свое время. Вот паспорт получим с визой, тогда будут и подробности :) Сейчас я склоняюсь к мысли, что все дело в выборах, хотя нюансы нашего дела наверняка тоже имели влияние на его течение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики! Мои поздравления всем, у кого происходят продвижения в процессах!

 

Людочка, ну наконец-то и ты дождалась свой ПОВЛ! Поздравляю! :icon_idea:

 

WRX вас также с долгожданным счастьем! Мы очень ждём подробности о вашем процессе! Вы очень нас всех заинтриговали! Требуем подробного разъяснения ))) мы все очень хотим так же быстро визу получить))

 

Anabest напишите, пожалуйста, Nasha777, а то вас в статистике неправильно внесли.. У вас там вместо даты получения доков Миссисаугой написана дата AOR))

 

А я вот вчера посадила мужа на самолёт обратно в Канаду :ico_qip_bh: . Эх, закончились наши 11 дней счастья.... Опять тоска полная и скайп...

Адвокатша соизволила где-то 17 числа написать мужу смс о ходе процесса, но и то умудрилась фигню написать: сказала, что наши документы приняты в Миссисауге и что это значит, что он одобрен как спонсор :blink: . Напишу ей сегодня, пусть перешлет сообщение от CIC, узнаю хоть номер нашего дела и смогу проверять статус хоть так) ещё раз убедилась, что беда с адвокатом..

 

И мой улетел в понедельник :lol: Может мы с вами, где-то в аэропорту и пересеклись )) Пока от адвоката новостей нет, сегодня будем звонить, тормошить, пора бы хоть подтверждение получить.

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людочка, ну наконец-то и ты дождалась свой ПОВЛ! Поздравляю! :icon_idea:

 

Аня, спасибо большое :) Надеюсь, что у тебя скоро спонсора одобрят. Я пока до сих пор не могу поверить в то, что процесс почти закончен. Регулярно проверяю ЕКАС, то ли по инерции, то ли уже истерический страх, что отменят решение :lol: Надеюсь, успокоюсь, когда увижу свою желтенькую визу в паспорте.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами вместе идем :) ждем строчку о медицине! у меня стразу было СССР.

 

 

А у меня эта строчка уже была, когда я первый раз залогинилась с UCI мужа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня эта строчка уже была, когда я первый раз залогинилась с UCI мужа ;)

Ну вот это меня и напрягает.... где моя медицина то....

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть какое-то подтвеждение, например tracking number, по которому вы отслеживали доставку ваших документов какого числа они фактически получили ваши документы?

 

спасибо! уже нашли, я писала в сис. документы рассмотрены и одобрены))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему свое время. Вот паспорт получим с визой, тогда будут и подробности :) Сейчас я склоняюсь к мысли, что все дело в выборах, хотя нюансы нашего дела наверняка тоже имели влияние на его течение.

 

А когда там эти выборы? Если это действительно они поспособствовали, то пусть предвыборный период протянется ещё месяца 3 так, чтобы мы все наверняка уже визы получили :lol:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой улетел в понедельник :lol: Может мы с вами, где-то в аэропорту и пересеклись )) Пока от адвоката новостей нет, сегодня будем звонить, тормошить, пора бы хоть подтверждение получить.

 

Ого, а что, уже месяц прошёл с его приезда :blink: ? А я тут думала, что наши 11 дней быстро пролетели...

 

За аэропорт так это невозможно, мы были во львовском)))

 

А адвоката трясите, с них вообще слазить нельзя!

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо большое :) Надеюсь, что у тебя скоро спонсора одобрят. Я пока до сих пор не могу поверить в то, что процесс почти закончен. Регулярно проверяю ЕКАС, то ли по инерции, то ли уже истерический страх, что отменят решение :lol: Надеюсь, успокоюсь, когда увижу свою желтенькую визу в паспорте.

 

:icon_surprised:

Это всё нервы) ну с визой уже точно будешь спокойна) только тогда уже нервы из-за другого начнутся, со всеми этими сборами ^_^

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...