Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Ребята, пару вопросов опять накопилось, помогите понять :icon_question:

 

1.Подаем докумены на common law в апреле. Среди документов требуют справку о несудимости. Мне нужно будет оправлять письмо-заявление в Торонто в посольство РФ. В среднем справка делается месяц, плюс пересылка и ответ и посольства – около 4х. Когда начинать делать справку? Если сделаю сейчас и она придет быстро, то при подаче доков она уже будет недействительна?

 

2.На оф. Сайте указано что при стейтменте друзей и родсвенников о подлинности наших отношений нужно не менее двух писем чтобы они сделали под присягой (under oath) – КАК и где это вообще делается? Куда друзьям идти?

 

3.При переводе моих документов с русского на английский – могу ли я сама их перевести и потом отправить нотариусу для заверения или нужно искать супер квалифицированного для этого переводчика? Где искать нотариуса если я живу а малюсеньком городке в Альберте? В Эдмонон ехать?

 

4.Тут нужен совет – common law у нас наступит в феврале. Окей ли будет сразу подавать первого февраля бумаги или подождать чтоб у консульства подозрений не было? Я ближе склоняюсь к апрелю. Вообще, хотела свозить мч в Россию в марте-апреле (раньше не получится) с родителями и друзьями познакомить, фото сделать побольше, страну свою ему показать. Но это сдвигает наши сроки подачи на два месяца. Виза у меня рабочая заканчивается в октябре. Или лучше сэкономить денег на случай если я останусь сидеть без работы после окончания визы?

 

5. У нас куча сообщений в телефоне и статусов в фейсбуке с фотками и комментраиями о своместном времяпровождении. Как это все в аплликейшен засунуть? Окей ли просто сделать принскрин с телефна и потом его в ворд вставить? :ico_qip_bh:

 

1. Справка об отсутствии судимости действительна год с момента выдачи. У меня, например, справка была с сентября, а подавались мы в феврале, никаких претензий к справке не было. Так что смотрите сами, когда ее получать. Судя по нынешним срокам рассмотрения дел, всё равно новую к концу процесса получать, так что можете и сейчас заказать, чтобы она Вас потом не задерживала))

 

2. Наши друзья и родственники обращались со своими письмами к нотариусам. В Украине нам прям эти письма на фирменном бланке пронумерованном напечатали. В Казахстане, наоборот, смогли сделать только по знакомству, потому что нотариусы боялись заверять, мол, вдруг неправда... А вообще во всех письмах у нас под письмом нотариус писал, что заверяет, что письмо написано перед ним именно подписавшихся человеком и что этот человек находится в трезвом уме и твердой памяти, никто на него не давит и тд. Ну и подпись и печать нотариуса.

 

3. Даже дипломированным переводчикам запрещается переводить свои собственные документы и нотариусы не имеют право заверять "самодельные" переводы. Вам нужен дипломированный переводчик, он все сделает, как надо - снимет и заверит копию с оригинала документа и пришьет к нему свой официальный перевод и проставит все печати. Это никакой не супер квалифицированный переводчик должен быть, а обыкновенный переводчик, имеющий гос лицензию для перевода с русского на английский. Если его нет в Вашем городе, что ж, нужно ехать туда, где есть. Полистайте русские газетки, может, найдете телефон, тогда можно будет связаться, отправить документы сканом, а когда перевод будет готов, уже приедите с оригиналами, на месте переводчик сделает копии, все прошьет, чтобы Вам несколько раз не ездить.

 

4. Опять-таки судя по срокам рассмотрения дел, вероятность, что Вы после окончания рабочей визы останетесь без работы, очень велика. Поэтому если вопрос стоит ребром - либо ехать в Россию, либо оставить деньги для жизни после октября, не рискуйте, оставляйте деньги. Хотя совместная поездка и официальное знакомство с родителями очень важно и будет большим плюсом в Вашем деле. В анкетах даже есть вопрос, когда и как Вы и Ваш партнер встречались с родителями друг друга... А так, если у Вас достаточно доказательств серьезности Ваших отношений, не вижу, почему бы не податься сразу в феврале...

 

5. Если по-другому вытащить информацию с телефона никак, то делайте принтскрин...но в common law, как я понимаю, всё же обмен сообщениями не так уж важен, как совместный счет, договор аренды и тд, а это все у Вас есть, насколько я помню. А вот с Фейсбука совместные фото с друзьями и комментариями обязательно приложите, как доказательство, что появляетесь вместе на публике)

 

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос.

 

При заполнении "Part 1: Application to Sponsor and Undertaking"

 

Question 1

Check one box to indicate how you wish to proceed if you do not meet the sponsorship requirements.

 

If you check the box to withdraw your sponsorship application then

the sponsorship application will not be processed. All fees will be refunded, except for the $75 sponsorship fee.

If you check the box to proceed with the application for permanent residence then

the sponsorship application will be refused. None of the fees will be refunded.

 

В чем подвох? Что лучше выбрать? Если спонсора не одобрят, сможем ли мы подать еще раз, и тогда где именно галочку ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просят ничего самостоятельно не предпринимать, ждать их запроса на недостающие документы и благодарят нас за терпение)

 

Да, видимо ничего больше нам не остается)))

 

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там пол года менять? Мы через тоже самое прошли с женой, месяца полтора взяло поменять все документы, пройти медицину, получить все справки.

Я вот как посторонний не понимаю причину почему вы до сих пор не подались на спонсорство. В душу лезть не буду, у каждого своя ситуация.

 

Вы меня, Леопольд, конечно простите, но Вы достаточно много сообщений от подписчиков воспринимаете с осуждением, какая разница, почему новобрачные тянули год перед подачей документов. Лично из моего опыта, мы подали на спонсорство через полтора и что?! 2 гостевые у меня в кармане после росписи, конечно у меня были гарантии возврата в страну, но никаких вопросов со стороны посольства не звучало в стиле О, ГРЕШНИКИ, ПОКАЙТЕСЬ, ГДЕ ВЫ ГОД Шлялись ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

мы подались на спонсорство через 2,5 года совместной жизни в Канаде и никто из офицеров ни в чем не усомнился, визу быстро дали и не было интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

мы подались на спонсорство через 2,5 года совместной жизни в Канаде и никто из офицеров ни в чем не усомнился, визу быстро дали и не было интервью.

Мы подались через 1.5 года на спонсорство. На то были свои причины.Адвокат говорила что сколько дел провела, обычно таких не вызывают на интервью и не требуют доп. подтверждения.

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку))

В любом случае полтора года УЖЕ прошло)))) Тут уж ничего не поделаешь)

скоро подаемся - вчера ездила на медицину, доделываем последние мелочи)

пусть это будет 8, а не 17 месяцев))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже через год подались, пока муж работу хорошую нашёл, пока мне паспорт 2 раза переделывали!Английская у них видите ли транскрипция, ну да ладно.В письме мы всё объяснили.У каждого ведь свои причины почему сразу не получается подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тем что у каждого свои причины подаваться раньше или позже. Я уже 3 года пытаюсь въехать к своему мужу и каждый раз посольство находит причины, по которой считает это невозможным. Если бы мне дали визу хотя бы раз быть может все было бы по другому, но что гадать, время-то не воротишь. Благо супруг имеет возможность часто бывать со мной, но безусловно это бьет по карману, думаю никому тут не нужно объяснять насколько))) Всё делается очень медленно, у кого получается быстрее я очень рада за вас! Это действительно здорово! Мы очень обрадовались когда дело перевели в Варшаву, т.к. слышали что там офицеры более человеколюбивы, нежели в Москве. Прошло уже три месяца с перевода дела и пока не особо это чувствуется и вижу что не только у меня. Остается надеяться всё-таки на разрешение дела в ближайшие пару месяцев, т.к. я уже на пятом месяце беременности, и особо времени у меня не остается.

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тем что у каждого свои причины подаваться раньше или позже. Я уже 3 годы пытаюсь въехать к своему мужу и каждый раз посольство находит причины, по которой считает это невозможным. Если бы мне дали визу хотя бы раз быть может все было бы по другому, но что гадать, время-то не воротишь. Благо супруг имеет возможность часто бывать со мной, но безусловно это бьет по карману, думаю никому тут не нужно объяснять насколько))) Всё делается очень медленно, у кого получается быстрее я очень рада за вас! Это действительно здорово! Мы очень обрадовались когда дело перевели в Варшаву, т.к. слышали что там офицеры более человеколюбивы, нежели в Москве. Прошло уже три месяца с перевода дела и пока не особо это чувствуется и вижу что не только у меня. Остается надеяться всё-таки на разрешение дела в ближайшие пару месяцев, т.к. я уже на пятом месяце беременности, и особо времени у меня не остается.

Как же хочется надеяться на понимание и человеколюбие офицеров в Варшаве.

Они же люди. И, в любом случае, понимают, что решают судьбы людей, семей.

Будем ждать верить и надеяться)

 

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, Леопольд, конечно простите, но Вы достаточно много сообщений от подписчиков воспринимаете с осуждением, какая разница, почему новобрачные тянули год перед подачей документов. Лично из моего опыта, мы подали на спонсорство через полтора и что?! 2 гостевые у меня в кармане после росписи, конечно у меня были гарантии возврата в страну, но никаких вопросов со стороны посольства не звучало в стиле О, ГРЕШНИКИ, ПОКАЙТЕСЬ, ГДЕ ВЫ ГОД Шлялись ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ )))

Я всего лишь отыгрываю роль строгого офицера в канадском посольстве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

мы подались на спонсорство через 2,5 года совместной жизни в Канаде и никто из офицеров ни в чем не усомнился, визу быстро дали и не было интервью.

У вас совсем другая ситуация, вы же вместе жили в Канаде, куда вам торопится

 

Я согласна с тем что у каждого свои причины подаваться раньше или позже. Я уже 3 года пытаюсь въехать к своему мужу и каждый раз посольство находит причины, по которой считает это невозможным. Если бы мне дали визу хотя бы раз быть может все было бы по другому, но что гадать, время-то не воротишь. Благо супруг имеет возможность часто бывать со мной, но безусловно это бьет по карману, думаю никому тут не нужно объяснять насколько))) Всё делается очень медленно, у кого получается быстрее я очень рада за вас! Это действительно здорово! Мы очень обрадовались когда дело перевели в Варшаву, т.к. слышали что там офицеры более человеколюбивы, нежели в Москве. Прошло уже три месяца с перевода дела и пока не особо это чувствуется и вижу что не только у меня. Остается надеяться всё-таки на разрешение дела в ближайшие пару месяцев, т.к. я уже на пятом месяце беременности, и особо времени у меня не остается.

У вас спонсорский процесс 3 года идет? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тем что у каждого свои причины подаваться раньше или позже. Я уже 3 года пытаюсь въехать к своему мужу и каждый раз посольство находит причины, по которой считает это невозможным. Если бы мне дали визу хотя бы раз быть может все было бы по другому, но что гадать, время-то не воротишь. Благо супруг имеет возможность часто бывать со мной, но безусловно это бьет по карману, думаю никому тут не нужно объяснять насколько))) Всё делается очень медленно, у кого получается быстрее я очень рада за вас! Это действительно здорово! Мы очень обрадовались когда дело перевели в Варшаву, т.к. слышали что там офицеры более человеколюбивы, нежели в Москве. Прошло уже три месяца с перевода дела и пока не особо это чувствуется и вижу что не только у меня. Остается надеяться всё-таки на разрешение дела в ближайшие пару месяцев, т.к. я уже на пятом месяце беременности, и особо времени у меня не остается.

А вот скажите, пожалуйста, Вы отправляли им справку о беременности? Интересно, они каким-то образом реагируют на подобные изменения в деле, или им всё равно, все идет своим чередом, никаких привилегий? :huh:

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, пожалуйста, Вы отправляли им справку о беременности? Интересно, они каким-то образом реагируют на подобные изменения в деле, или им всё равно, все идет своим чередом, никаких привилегий? :huh:

Официально вроде никаких привилегий... на деле не известно. Может зависит от того кто справку получил, может попадется сердобольный офицер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчанка Наттта, кажется (если я правильно помню), отправляла справку, и их быстро рассмотрели. Правда, это давно было и в киевском посольстве, но не суть. Однозначно надо мужу писать письмо в посольство и отправлять справку о сроках беременности (если это еще не сделано).

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас спонсорский процесс 3 года идет? :wacko:

 

Нет, не пугайте народ))) Мы 3 года пытаемся визу получить в Канаду для меня, из которых 19 месяцев длится само спонсорство. Мы не сразу подались, сначала пытались визу получить.

 

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irmanch

отправьте справку о беременности и может свежие ваши фотки с мужем или его поездки к вам и в предполагаемый период когда вы забеременели. Что то вас очень долго рассматривают....странно как то..

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, пожалуйста, Вы отправляли им справку о беременности? Интересно, они каким-то образом реагируют на подобные изменения в деле, или им всё равно, все идет своим чередом, никаких привилегий? :huh:

 

Мы отправили справку сразу как узнали, тогда был второй месяц. Ну мы собственно надеялись конечно что это как-то благоприятно отразится на скорости рассмотрения, т.к. читали что у многих дело продвигалось быстрее. Нам пришло стандартное письмо о том что это принято к сведению. Собственно пока все на этом. Муж нанял адвоката для завершающей стадии процесса, сейчас с представителями посольства он общается напрямую. Как только будут какие-то положительные сдвиги, обязательно расскажу.

Всем удачи в скорейшем завершении дел!!!

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irmanch

отправьте справку о беременности и может свежие ваши фотки с мужем или его поездки к вам и в предполагаемый период когда вы забеременели. Что то вас очень долго рассматривают....странно как то..

 

Я думаю дело затормозило то, что мы попали под передачу дел в Варшаву и оно опять застряло где-то по дороге. Почему оно до этого девять месяцев висело в Москве - это науке неизвестно.

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно прохождение медицины из первых рук (20.11.14)

 

Касса и регистрация в Ка в 11 каб.,работает с 10 часов, вызывают по фамилии. Стоимость на сегодняшний день 4120 грн. Раньше приезжать смысла нет, разве что кто-то не придет по записи. Приятный дядька регистрирует, сообщает последовательность кабинетов, там же оплата. Рентген и сбор крови в кабинетах рядом, я заняла туда очередь перед тем,как идти на регистрацию. На кровь очередь относительно быстро двигается, а вот на рентген заминки. Кроме того, что долго, еще и терапевт присылает на доп.рентген людей, которых принимают без очереди. Пока стояла в очереди на ренгтген успела смотаться в два кабинета на втором этаже - рост' вес' зрение и анализ мочи.. Если плохое зрение, то нужно иметь при себе выписку от окулиста (об этом предупреждают по телефону, когда записываешься). Анализ мочи вообще минутное дело - ни очереди, ни мороки. Потом вернулась, сделала рентген и пошла куковать в очереди к терапевту. Терапевт тетка немного манерная, но адекватная. Задавала вопросы про болячки "для галочки". Т.к. у меня пирсинг и татуировки, сказала, что часть моего анализа крови отправят на гепатиты. Я боялась, что нужно доплачивать, либо идти опять сдавать, но ничего такого не понадобилось. Пока была в каб. терапевта, ей позвонили по поводу моего рентгена, оказалось все ок (фух). Поэтому, она заставила меня раздеться донизу (посмотреть еще наличие тату), пощупала грудь, живот, простучала легкие. И сказала - вот бумажка, можете идти домой. Я прям ушам не поверила. Т.к. при мне много народу бегало на повторные рентгены и вообще слонялись по этому центру долго и нудно. Записана я была на 11, вышла в 13. И, что еще стало для меня сюрпризом - я везде на форуме видела, что отправлять на рассмотрение нужно оригинал мед. обследования. Так вот, когда я регистрировалась, мне сказали, что результат медицины можно отправлять не оригинал, а скан. Если бы я знала об этом, это сэкономило бы мне недели две времени, т.к. основной пакет документов у меня вроде готов и я ждала только медицину, чтобы отправить мужу в Ка. А так получается, что могла отправить доки еще неделю-две назад, пока они дошли бы как раз и медицина была бы готова. Ну да ладно, всему свое время. Надеюсь, кому-нибудь эта информация пригодится.

 

 

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотел узнать. Я гражданин Канады, женился на россиянке, и сейчас в процессе спонсирования ее. Ситуация такая, у нас родился ребенок в России, и он получается гражданин по отцу. Хотел узнать, если в процессе спонсирования у нас в России родился ребенок, каким образом его можно вывезти в Канаду? Я посмотрел на сайте Канады, и там сказали что надо какой то сертификат гражданства на ребенка, а он делается от 6 месяцев и дольше. Может кто подскажет что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотел узнать. Я гражданин Канады, женился на россиянке, и сейчас в процессе спонсирования ее. Ситуация такая, у нас родился ребенок в России, и он получается гражданин по отцу. Хотел узнать, если в процессе спонсирования у нас в России родился ребенок, каким образом его можно вывезти в Канаду? Я посмотрел на сайте Канады, и там сказали что надо какой то сертификат гражданства на ребенка, а он делается от 6 месяцев и дольше. Может кто подскажет что делать?

 

Чтобы вывезти ребенка нужно сделать Travel Document в посольстве Канады (его делают 1-3 мес), или добавлять в дело о спонсорстве, если оно еще не закрыто. Тогда еще есть шансы более менее быстро вывезти семью. В ином случае, если делать ребенку все документы на гражданство за пределами Канады, у вас уйдет еще от года ожидания.

 

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вывезти ребенка нужно сделать Travel Document в посольстве Канады (его делают 1-3 мес), или добавлять в дело о спонсорстве, если оно еще не закрыто. Тогда еще есть шансы более менее быстро вывезти семью. В ином случае, если делать ребенку все документы на гражданство за пределами Канады, у вас уйдет еще от года ожидания.

+1 Добавить в дело о спонсорстве, как можно быстрее поставить в известность миграционные органы.

А хочешь прилечу? Хочу!!! Скорее засыпай-лечу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотел узнать. Я гражданин Канады, женился на россиянке, и сейчас в процессе спонсирования ее. Ситуация такая, у нас родился ребенок в России, и он получается гражданин по отцу. Хотел узнать, если в процессе спонсирования у нас в России родился ребенок, каким образом его можно вывезти в Канаду? Я посмотрел на сайте Канады, и там сказали что надо какой то сертификат гражданства на ребенка, а он делается от 6 месяцев и дольше. Может кто подскажет что делать?

Подскажу так как есть, а не то что Вам тут насоветовали. За ребенка не переживайте, он процессу спонсирования не помеха. Всё правильно вы поняли с сайта Канады, но не до конца... Вам нужно обратиться в Посольство Канады страны, где проживает Ваш ребенок на получение сертификата гражданина Канады ( на сайте посольство есть все разъяснения и анкеты, сразу скажу ничего сложного) и сразу же заполните анкеты на получение Канадского паспорта на ребёнка. Паспорт выдаётся на два года (временный до получения сертификата), срок исполнения паспорта один месяц. С этим паспортом ребенок перемещается (с родителями естественно) спокойно через любые границы. Этот паспорт выдается только, если у ребенка нет паспорта другой страны. Он является, как травел документ. Когда Ваша супруга получит визу, а сертификат еще не будет готов (сертификат исполняется как правило до года), Вы его получите в Канаде. Только при выезде сообщите в Посольство Канады, что ребенок уже уезжает с Вами. А вот при получении Сертификата не важно где, здесь или в Канаде, можете подавать на постоянный паспорт. Детям паспорта выдают только сроком на пять лет. И последнее, в анкету по спонсированию супруги включить ребенка, рожденного от гражданина Канады Вы не можете. Завернут файл. И еще, есть все таки одно НО, файл с документами на Сертификат и Паспорт Вы должны представить лично в Посольство, т.е. Вы, Ваша супруга и ребенок. Это обязательная процедура. Но только один раз. В последующие разы этого требовать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотел узнать. Я гражданин Канады, женился на россиянке, и сейчас в процессе спонсирования ее. Ситуация такая, у нас родился ребенок в России, и он получается гражданин по отцу. Хотел узнать, если в процессе спонсирования у нас в России родился ребенок, каким образом его можно вывезти в Канаду? Я посмотрел на сайте Канады, и там сказали что надо какой то сертификат гражданства на ребенка, а он делается от 6 месяцев и дольше. Может кто подскажет что делать?

Извиняюсь, не обратила внимания , что Вы уже в процессе спонсирования. Добавлю, если Вы уже давно подали на спонсорство, то нужно сообщить в Посольство, что у Вас родился ребенок и Вы готовите документы на Сертификат гражданства Канады и Паспорт. Если же Вы в начальной стадии процесса спонсорства, то когда будете на приеме в Посольстве по документированию ребенка, то наоборот сообщите, что Вы в процессе спонсирования и нужно добавить (в анкете в графе дети) - данные Вашего ребенка. Но он уже в этой графе будет значиться как гражданин Канады с пометкой - в процессе сертификации. Все зависит от Вашей расторопности. Чем быстрее соберете документы и привезете в Посольство, тем быстрее получите Паспорт своему малышу. Это единственный документ, который нужен малышу для въезда в Канаду. А Сертификат не проблема. Успеете- получите в России, нет так в Канаде. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...