Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Как же хочется надеяться на понимание и человеколюбие офицеров в Варшаве.

Они же люди. И, в любом случае, понимают, что решают судьбы людей, семей.

Будем ждать верить и надеяться)

 

 

Верно говорите,

будем надеяться))))

 

 

-------------------------------

 

Medical exam - 20.08.2013

Mississauga - 04.12.2013

Sponsor -08.01.2014

 

Warsaw - 29.08.2014

 

In Process - 12.02.2015

Request of doc - 23.02.2015

Second medical - 26.02.2015

Sent add docs - 10.03.2015

 

ПОВЛ - 23.03.2015))))

 

 

------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не обратила внимания , что Вы уже в процессе спонсирования. Добавлю, если Вы уже давно подали на спонсорство, то нужно сообщить в Посольство, что у Вас родился ребенок и Вы готовите документы на Сертификат гражданства Канады и Паспорт. Если же Вы в начальной стадии процесса спонсорства, то когда будете на приеме в Посольстве по документированию ребенка, то наоборот сообщите, что Вы в процессе спонсирования и нужно добавить (в анкете в графе дети) - данные Вашего ребенка. Но он уже в этой графе будет значиться как гражданин Канады с пометкой - в процессе сертификации. Все зависит от Вашей расторопности. Чем быстрее соберете документы и привезете в Посольство, тем быстрее получите Паспорт своему малышу. Это единственный документ, который нужен малышу для въезда в Канаду. А Сертификат не проблема. Успеете- получите в России, нет так в Канаде. Удачи.

 

когда я подавал документы на спонсирование, она была на 6 месяце, и анкета была только на нее. Также со всеми документами я написал что жена беременна и что ребенок ожидается тогда то. Они ответили что когда ребенок родится то пришлите свидетельство и все. Я их спрашиваю в посольстве если надо что либо еще, они говорят что пока что отсылай свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я подавал документы на спонсирование, она была на 6 месяце, и анкета была только на нее. Также со всеми документами я написал что жена беременна и что ребенок ожидается тогда то. Они ответили что когда ребенок родится то пришлите свидетельство и все. Я их спрашиваю в посольстве если надо что либо еще, они говорят что пока что отсылай свидетельство.

Я понимаю Ваше волнения, что можете сделать что то не так. Но ничего опасного и сложного в Вашем вопросе нет. В принципе Вам ответили с Посольства стандартно. Я не думаю, что когда Вы позвонили и они имели Ваш файл под рукой. Это так для них сложно :ico_qip_bu: . Но не удивилась бы, когда в конце процесса спонсирования иммиграционный офицер открыл файл для принятия окончательного решения, то обнаружил, что спонсируемый- гражданин Канады и у него родился ребенок во время процесса спонсирования и прислал Вам сообщение, что дополнительно Вам нужно документировать ребенка. Так как Посольство Канады не выдает визы гражданам Канады, а ребенок рожденный от гражданина Канады, автоматически является гражданином Канады. Вот такая абракадабра :wacko: . Вы конечно вправе поступать, как желаете. Но так как Вы обратились за помощью, я и хочу Вам помочь. Не теряйте зря времени. Подавайте документы на Сертификат и Паспорт. Вы все прекрасно успеваете. Правда там будут пару моментов по анкете которые зачастую вводят людей в ступор. Один из них, где требуется подпись гарантера, знающего Вашу семью не менее двух лет и прилагается стандартный по канадски список лиц, имеющие право подписи. Что к нашей стороне не всегда приемлемо. И поэтому и здесь не заморачивайтесь. Это может быть Ваш детский или взрослый терапевт, знакомая в нотариальной конторе, которой Вы часто порльзуетесь. Главное те лица которые могут подтвердить Ваше знакомство не менее двух лет, т.к. звонок из Посольство будет обязательно. Не было случая, чтобы не звонили гарантеру. И второй вопрос - нужно подтвердить документально, обосновать, необходимость получения паспорта. А у Вас есть главная причина, что Вы в процессе спонсирования супруги. Как я Выше Вам объясняла по Паспорту, то еще раз хочу напомнить, что получение Паспорта ребенку рожденному от гражданина Канады не обязательно только для пересечения границы Канады. Даже если Вы бы не были в процессе спонсирования просто проживали в России и решили поехать с семьей в отпуск. То процедура была бы таже самая. Вы бы одновременно подали документы на Сертификат и Паспорт. Только в этом случае обоснованием для получения Паспорта были бы сам билет допустим в Турцию или его бронь, естественно копия обычно прилагается. Но в заявление на Паспорт Вы указываете, что ребенок не имеет никакого другого Паспорта на момент подачи заявления. Может Вы уже и имеете Паспорт России. И это не возброняется. Но смысл в этом и кроется, что Вы хотите поехать в отпуск, а ребенок не документирован. А у него есть право выбора (вернее у родителей за него) какой Паспорт какой страны прероготивней получить. Дай БОГ, чтобы у всех такой был выбор. ^_^ . Резюмирую :ico_qip_bv: - дерзайте, ничего Вы не теряете, а только выигрываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряйте зря времени. Подавайте документы на Сертификат и Паспорт.

 

буду подавать как только получу свидетельство от жены. Сказала на следующей неделе будет. Я на сайте посольства смотрел, и там написано что этот сертификат делается от 6 месяцев, а если ребенок родился за пределами канады, то еще 4 месяца сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите ,кто в курсе,можно ли на Украине распечатать и подписать спонсируемым супругом его часть(ещё какие анкеты,если знаете...просто наша консультант заболела,а через два дня уезжать в Канаду),а потом в Канаде от руки заполнить эту часть? Или как лучше сделать??? Не очень хочется потом ждать почту...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите ,кто в курсе,можно ли на Украине распечатать и подписать спонсируемым супругом его часть(ещё какие анкеты,если знаете...просто наша консультант заболела,а через два дня уезжать в Канаду),а потом в Канаде от руки заполнить эту часть? Или как лучше сделать??? Не очень хочется потом ждать почту...

Спасибо!

Вы можете так сделать, но пусть ваш спонсируемый супруг подпишет все необходимые анкеты в двух-трех экземплярах, на случай ошибок или описок при заполнении вами этих документов в Канаде.

 

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Варшавы тишина...

И в теме тишина...

Ждем дальше)

:icon_confused:

затишье перед бурей:)

 

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж и сама, честно говоря, с нетерпением жду, когда народ начнет ПОВЛы из Варшавы получать. Так хочется за всех порадоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю делиться или нет, огорчать нас или нет, но исторя такая... У мужа на работе коллега тоже подался на спонсорство на пару месяцев позже нас, соответственно, его документы сразу же ушли в Варшаву, было это в начале лета еще. На днях им пришел запрос на дополнительные документы. Выводов 2: первый, Варшава работает, второй, похоже, что работают только с материалом, который им приходит в текучке, а те тонны, которые им с Москвы пришли, возможно, так и боятся доставать... Надеюсь, что со вторым выводом я ошибаюсь, но уж очень странным мне кажется тот факт, что никому из "переведенных" еще ничего не приходило... :ico_qip_bh:

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю делиться или нет, огорчать нас или нет, но исторя такая... У мужа на работе коллега тоже подался на спонсорство на пару месяцев позже нас, соответственно, его документы сразу же ушли в Варшаву, было это в начале лета еще. На днях им пришел запрос на дополнительные документы. Выводов 2: первый, Варшава работает, второй, похоже, что работают только с материалом, который им приходит в текучке, а те тонны, которые им с Москвы пришли, возможно, так и боятся доставать... Надеюсь, что со вторым выводом я ошибаюсь, но уж очень странным мне кажется тот факт, что никому из "переведенных" еще ничего не приходило... :ico_qip_bh:

Может у переведенных не требуется дополнительных документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какае то мы не везучие..то забастовки то переводы..лишь бы теперь еще и обратно не отправили))))А вот то что до сих пор тишина это конечно очень подозрительно..у меня уже пол года как медицина просрочилась, неужели мы теперь и тут будем по году ждать пока до нас очередь дойдет...

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока ждете всего лишь 4 месяца. Рано паниковать.

Я б сказала год и четыре мес. Leopold вспомните себя

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что проще и быстрее начать процесс заново. Чем жить в таком невдении. Или это невозможно?

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что проще и быстрее начать процесс заново. Чем жить в таком невдении. Или это невозможно?

Нет, чтобы начать новый процесс надо от старого отказаться, а это, думаю, фиксируется. Так что сжимаем кулачки и ждем...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чтобы начать новый процесс надо от старого отказаться, а это, думаю, фиксируется. Так что сжимаем кулачки и ждем...

Так и живем со сжатыми кулачками))

Но дождемся жеж)))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж и сама, честно говоря, с нетерпением жду, когда народ начнет ПОВЛы из Варшавы получать. Так хочется за всех порадоваться.

Я думаю, что Варшава все-таки начнет давать ПОВЛы по переведенным из Москвы делам.

И, возможно, сразу будет много ПОВЛов)

Очень хочется в это верить)

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Варшава все-таки начнет давать ПОВЛы по переведенным из Москвы делам.

И, возможно, сразу будет много ПОВЛов)

Очень хочется в это верить)

Наше дело сразу ушло в Варшаву летом, пока тишина тоже

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, созрел вопрос по поводу медицины. Если есть какие-то проблемы с анализами - то как они извещают об этом? Звонят? Через какой промежуток времени после прохождения? У меня должно быть все ок с этим, но мало ли.

 

Заранее благодарна за ответ

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, созрел вопрос по поводу медицины. Если есть какие-то проблемы с анализами - то как они извещают об этом? Звонят? Через какой промежуток времени после прохождения? У меня должно быть все ок с этим, но мало ли.

 

Заранее благодарна за ответ

Когда мы проходили медицину, нам сказали, что если что-то будет не в порядке, нам позвонят, вроде бы в течение месяца. Но тут тоже нужно понимать, что если у Вас гемоглобин занижен или что-то подобное, никто Вам о таком сообщать не будет. Вот если подозрение на ВИЧ или туберкулез, какое-то серьезное заболевание, тогда да, позвонят, попросят прийти, повторить анализ, чтобы убедиться. А если у Вас просто отклонения от нормы, то с этими результатами и направят файл дальше... Не на космонавтов же сдаем)))

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы проходили медицину, нам сказали, что если что-то будет не в порядке, нам позвонят, вроде бы в течение месяца. Но тут тоже нужно понимать, что если у Вас гемоглобин занижен или что-то подобное, никто Вам о таком сообщать не будет. Вот если подозрение на ВИЧ или туберкулез, какое-то серьезное заболевание, тогда да, позвонят, попросят прийти, повторить анализ, чтобы убедиться. А если у Вас просто отклонения от нормы, то с этими результатами и направят файл дальше... Не на космонавтов же сдаем)))

 

Ну, я тоже на это рассчитываю : ) Спасибо!

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, созрел вопрос по поводу медицины. Если есть какие-то проблемы с анализами - то как они извещают об этом? Звонят? Через какой промежуток времени после прохождения? У меня должно быть все ок с этим, но мало ли.

 

Заранее благодарна за ответ

Если с мочой что то не то, то пошлют сдавать еще раз тут же. Естественно дополнительно вы будете оплачивать это. Результат скажут сразу. Потом идете к врачу. Если он посчитает нужным то сразу вам назначат доп консультацию врача, оплачиваете сразу тоже. С рентгеном также все происходит. Если что то не то то в течение 1-2 месяцев вы получаете письмо что вам до такого то числа надо еще раз пройти анализ.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я тоже на это рассчитываю : ) Спасибо!

В общем, похоже, все зависит от клиники, где проходили) Потому что ни один из моих анализов и снимков никто сразу не смотрел, а сказали, что как все будет готово, отправят врачу, а там уже он будет решать )) а Вам в медучреждении ничего не сказали? Но волноваться в любом случае не о чем, если надо будет, Вас найдут))

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...