Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Всем привет))) Залендилась полтора месяца назад с дочуркой) Прилетели 17 сентября)) Все прошло очень быстро и безболезененно))) хаха В аеропорту отдали документы офицеру, нам дали кучу информационной мукулатуры, и все))) Привет любимый муж))) Осваиваемся. Уже получила перманент резидент карточку, социальный номер и жду карточку на медецину. Также буду подавать дипломы на расмотрение. Жду с нетерпение начала курсов по французкому в сежепе у нас в городе. Дочурка ходит в школу, у нее в класе рускоговорящая девочка, чудом нам повезло, они недавно переехали с другого города к нам. Здесь русскоговорящих на пальцах можно пересчитать. Но хоть есть хаха Осень была красивой,но уже холодает. Извеняюсь, что не в тему, хочу спросить, для своей сестры и для ее мужа, кто знает путевые компании по трудоустройству в Канаде не по слухам, так называемый фирмы посредники? Уж очень за всеми скеучаю, хочу всех сюда хаха

Всех позравляю с ПОВЛАМИ!!!! И всем быстрейшего рассмотрения!!

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заказывали 16 октября, ждемс)

ждем с нетерпением:)

 

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто отсылал документы на утверждения спонсора в начале сентября, вы уже получили ответ?Получается что прошло уже 2 месяца, а на сайте срок 44 дня.Мы пользовались услугами консультанта, и не знаем точную дату когда она отсылала.Муж ей звонит на протяжении недели она не отвечает ни на звонки ни на мейлы.Ко мне лезут уже всякие мысли.Ведь все сроки уже вышли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто отсылал документы на утверждения спонсора в начале сентября, вы уже получили ответ?Получается что прошло уже 2 месяца, а на сайте срок 44 дня.Мы пользовались услугами консультанта, и не знаем точную дату когда она отсылала.Муж ей звонит на протяжении недели она не отвечает ни на звонки ни на мейлы.Ко мне лезут уже всякие мысли.Ведь все сроки уже вышли...

мы ждали 2 месяца спонсорство, уже начали нервничать и вдруг нам пришло письмо с посольства Канады в Варшаве, что они уже получили наши документы . И буквально следом пришло письмо о спонсорстве, они его выслали обычной почтой и оно долго шло до нас. В принципе все в рамках указанных сроков.

А хочешь прилечу? Хочу!!! Скорее засыпай-лечу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ждали 2 месяца спонсорство, уже начали нервничать и вдруг нам пришло письмо с посольства Канады в Варшаве, что они уже получили наши документы . И буквально следом пришло письмо о спонсорстве, они его выслали обычной почтой и оно долго шло до нас. В принципе все в рамках указанных сроков.

Спасибо, будем ждать.Всё равно ничего сделать и никого поторопить не сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Заказывал ли кто нибудь КАИПС после перевода в Варшаву?У кого нибудь есть хоть какие то движения по делу?

День добрый)

Мы заказывали КАИПС в конце сентября. Пришел очень быстро, примерно через две недели.

Данные в КАИПСе были на 9 сентября. Все лето с мая по сентябрь они ничего по делу не делали. Последние запросы и движения по делу были в мае.

У нас пройдены все этапы кроме двух: Criminality и Security.

Ждали-ждали два месяца, снова заказали КАИПС 4 ноября. Вот посмотрим, что они с 9 сентября делали. Но очень хотим, чтобы ПОВЛ пришел быстрее этого КАИПСа. Очень-очень хотим, ждем, надеемся и верим))

 

 

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый)

Мы заказывали КАИПС в конце сентября. Пришел очень быстро, примерно через две недели.

Данные в КАИПСе были на 9 сентября. Все лето с мая по сентябрь они ничего по делу не делали. Последние запросы и движения по делу были в мае.

У нас пройдены все этапы кроме двух: Criminality и Security.

Ждали-ждали два месяца, снова заказали КАИПС 4 ноября. Вот посмотрим, что они с 9 сентября делали. Но очень хотим, чтобы ПОВЛ пришел быстрее этого КАИПСа. Очень-очень хотим, ждем, надеемся и верим))

ну вы сразу отпишитесь:)

А хочешь прилечу? Хочу!!! Скорее засыпай-лечу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас стоит каипс? И когда его заказывать,чтобы не рано. Наши документы с сентября в Варшаве.

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас стоит каипс? И когда его заказывать,чтобы не рано. Наши документы с сентября в Варшаве.

КАИПС заказывал муж, поэтому размер пошлины я не знаю.

Этот запрос можно делать только из Канады.

К Новому году можете уже попробовать заказать КАИПС)

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый)

Мы заказывали КАИПС в конце сентября. Пришел очень быстро, примерно через две недели.

Данные в КАИПСе были на 9 сентября. Все лето с мая по сентябрь они ничего по делу не делали. Последние запросы и движения по делу были в мае.

У нас пройдены все этапы кроме двух: Criminality и Security.

Ждали-ждали два месяца, снова заказали КАИПС 4 ноября. Вот посмотрим, что они с 9 сентября делали. Но очень хотим, чтобы ПОВЛ пришел быстрее этого КАИПСа. Очень-очень хотим, ждем, надеемся и верим))

Очень очень ждем уже наконец то и вашего ПОВЛика) Глядишь и до нас очередь дойдет) :lol:

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень очень ждем уже наконец то и вашего ПОВЛика) Глядишь и до нас очередь дойдет) :lol:

Спасибо большое за добрые слова))

Скоро все мы дождемся, девочки))

Как начнет Варшава всем сразу ПОВЛы отправлять)))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем ждать.Всё равно ничего сделать и никого поторопить не сможем.

Наш спонсор нам e-mailом 3 месяца шел, хотя в Москву все документы уже через месяц после подачи на спонсора прибыли... С чем связаны такие задержки - непонятно... По сути получается, что решение приняли, но нам об этом еще 2 месяца не сообщали)) Так что не волнуйтесь, просто бюрократические проволочки... Скоро все придет!

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш спонсор нам e-mailом 3 месяца шел, хотя в Москву все документы уже через месяц после подачи на спонсора прибыли... С чем связаны такие задержки - непонятно... По сути получается, что решение приняли, но нам об этом еще 2 месяца не сообщали)) Так что не волнуйтесь, просто бюрократические проволочки... Скоро все придет!

да, как я уже писала, нам тоже спонсор пришел после письма из посоольства

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас стоит каипс? И когда его заказывать,чтобы не рано. Наши документы с сентября в Варшаве.

Как раз вчера только этим интересовалась, от 40$ + налог. Пройдите по этой ссылочке: <noindex>http://www.caips.ca/costs.shtml</noindex> Тут все цены на все виды каипсов))

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто отсылал документы на утверждения спонсора в начале сентября, вы уже получили ответ?Получается что прошло уже 2 месяца, а на сайте срок 44 дня.Мы пользовались услугами консультанта, и не знаем точную дату когда она отсылала.Муж ей звонит на протяжении недели она не отвечает ни на звонки ни на мейлы.Ко мне лезут уже всякие мысли.Ведь все сроки уже вышли...

 

Мой муж сам звонил в Миссиссогу, узнавал когда они получили наши документы. А спонсор пришел с почтальоном обычной почтой, через 2 недели после даты одобрения (а нам еще CSQ нужен, потеряли немного во времени получается ):). Ждите, возможно задержка в этом, раз сроки вышли, и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера только этим интересовалась, от 40$ + налог. Пройдите по этой ссылочке: <noindex>http://www.caips.ca/costs.shtml</noindex> Тут все цены на все виды каипсов))

А мы на самом cic.gc.ca заказывали, им там дешевле гораздо. а в чем разница?

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напрямую заказали, а они через посредника

Аа...вот оно что, а есть ли смысл?если только с расшифровкой...но я думаю самое важное там и без расшифровки ясно...ну это лично мое мнение)

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа...вот оно что, а есть ли смысл?если только с расшифровкой...но я думаю самое важное там и без расшифровки ясно...ну это лично мое мнение)

Сомневаюсь что есть смысл. Люди просто делают деньги с людей которые не догадываются что каипс можно самому заказать и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа...вот оно что, а есть ли смысл?если только с расшифровкой...но я думаю самое важное там и без расшифровки ясно...ну это лично мое мнение)

Смысл, если Вы не в Канаде находитесь и заказать хотите, или если с бумажками ковыряться не хотите. Там все онлайн сделать можно...

Мы, кстати, там и не заказывали, я просто вчера интересовалась ценами и процедурой, а этот сайт выходит первым при запросе "Caips"...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл, если Вы не в Канаде находитесь и заказать хотите, или если с бумажками ковыряться не хотите. Там все онлайн сделать можно...

Мы, кстати, там и не заказывали, я просто вчера интересовалась ценами и процедурой, а этот сайт выходит первым при запросе "Caips"...

Молодцы бизнесмены, проплатили гуглу, теперь все имигранты утыкаются в их сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы бизнесмены, проплатили гуглу, теперь все имигранты утыкаются в их сайт

А это уже укор в сторону госструктур, их и не на 2 и не на 3 месте нет. На официальном сайте действительно нужно поковыряться, чтобы найти форму и разобраться. Поэтому не удивлюсь, если есть огромный спрос (судя даже по количество коммерческих сайтов, которые предоставляют только эту услугу и имеют возможность "проплатить себе место"), у многих людей не хватает времени и сил самим со всем разбираться... А кто-то, помогая людям в этом, зарабатывает денюжку на бутерброды своим детям... Ну, и не будем забывать, что не все иммигранты идут по спонсорству, большинство проживают вне Канады во время процесса, а, следовательно, по канадскому законодательству не имеют право заказать Caips, вот тогда-то "проплаченные" сайты оказывают неоценимую помощь...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,стоит ли подавать на гостевую визу сейчас?Ждём одобрения спонсора2 месяца.Смотрю если подавать на гостевую через Москву онлайн-49 дней.А в Киеве -4 дня.Хотим провести вместе Рождественские праздники.Очень долго не видела мужа, но боюсь навредить как то спонсорскому процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,стоит ли подавать на гостевую визу сейчас?Ждём одобрения спонсора2 месяца. Смотрю если подавать на гостевую через Москву онлайн-49 дней.А в Киеве -4 дня.Хотим провести вместе Рождественские праздники.Очень долго не видела мужа, но боюсь навредить как то спонсорскому процессу.

Доброе утро)

На спонсорский процесс подача на гостевую визу не повлияет. Это параллельные процессы. При заполнении анкет вы все равно будете указывать, что находитесь в процессе спонсорства.

Пробовать стоит, а уж дело офицера, как он рассмотрит Ваши документы: одобрит или нет.

Удачи)

 

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...