Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Сибил, если у тебя хороший балл ( тот что требует универ. Обычно это не ниже 7, лучше по всем 4-м разделам теста) и тесту не более 2-х лет, тогда волне можно использовать.

Ты куда поступаешь? На post grad? Там вступительный экзамен типа GRE или GMAT есть? Если ДА, то расскажи пожалуйста как тебе сдавалось.

У меня 8-ка, разброс оценок от 7 от 9. Но именно там, куда я хочу, требуют Speaking не меньше 8, а у меня 7.5. Кстати, могут взять все равно. Но хочется не рисковать.

Я не хочу никаких мастеров и бакалавров, никаких дипломов и карьер, я хочу полностью поменять сферу деятельности и зарабатывать денежек одной интересной штукой. Так что, это будет профессиональная программа. Максимум - годичная. Есть и короче, но мне эти места не нравятся. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 8-ка, разброс оценок от 7 от 9. Но именно там, куда я хочу, требуют Speaking не меньше 8, а у меня 7.5. Кстати, могут взять все равно. Но хочется не рисковать.

Я не хочу никаких мастеров и бакалавров, никаких дипломов и карьер, я хочу полностью поменять сферу деятельности и зарабатывать денежек одной интересной штукой. Так что, это будет профессиональная программа. Максимум - годичная. Есть и короче, но мне эти места не нравятся. :mellow:

Отличный результат! Но, если требуют не меньше 8, значит нужно сдать еще раз. Я бы так сделала. Если будет много желающих на твою программу, тебя из-за этих пол балла могут не взять. Это совсем не нужно.

Годичная программа - это вполне не долго. Я так понимаю это колледж, после него у тебя просто Диплом об окончании. И очень хорошие прикладные знания. Смотри чтобы там co-op программа была. В смысле, чтобы ты практику могла пройти. Если нужно конечно :ico_qip_aj:

 

Рада что ты нашла свое призвание. Когда человек решается на переквалификацию, это о многом говорит. Большое счастье заниматься любимым делом. :icon_yes:

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили с мужем в 2 колледжа в Монреале и нам сказали что никаких аэлтсов и тоифулов не надо. Что я буду сдавать местный экзамен. В одном коледже сказали чисто англ., а в другом, надо англ и базовый франсе. В универы не суюсь т.к. оно мне не надо. Сибил, Mira а вы в универы хотите идти учиться?На какие специальности? Я ходила в мед колледж и экономический.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 8-ка, разброс оценок от 7 от 9. Но именно там, куда я хочу, требуют Speaking не меньше 8, а у меня 7.5. Кстати, могут взять все равно. Но хочется не рисковать.

Я не хочу никаких мастеров и бакалавров, никаких дипломов и карьер, я хочу полностью поменять сферу деятельности и зарабатывать денежек одной интересной штукой. Так что, это будет профессиональная программа. Максимум - годичная. Есть и короче, но мне эти места не нравятся. :mellow:

 

 

Всем привет!!!

А меня уже распирает от любопытства...))) (всего год и в дамках!)

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Девочки, если ли хоть у кого-нибудь хоть какие-нибудь вести из Варшавы?

Два месяца как уже туда документы перевели....

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили с мужем в 2 колледжа в Монреале и нам сказали что никаких аэлтсов и тоифулов не надо. Что я буду сдавать местный экзамен. В одном коледже сказали чисто англ., а в другом, надо англ и базовый франсе. В универы не суюсь т.к. оно мне не надо. Сибил, Mira а вы в универы хотите идти учиться?На какие специальности? Я ходила в мед колледж и экономический.

Всем привет!!!

А меня уже распирает от любопытства...))) (всего год и в дамках!)

То, что мне надо, есть и в колледжах и в универах, есть вообще отдельно, надо выбрать то, что получше и посерьезней. Как правило, требуется высшее образование и высокие результаты теста. Специальность пока сказать не могу, скажу только, что она гуманитарная. Все остальное мне не интересно :lol: . Дочка у меня тоже гуманитарий.

 

А вообще-то, я еще паспорта назад не получила. Но квартиру уже на продажу выставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Девочки, если ли хоть у кого-нибудь хоть какие-нибудь вести из Варшавы?

Два месяца как уже туда документы перевели....

Вроде пока тишина

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затаились...

До сих пор не отошли от шока, сколько на них дел теперь навалилось ))

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то, я еще паспорта назад не получила. Но квартиру уже на продажу выставила.

мой паспорт был уже готов через 5 дней после его сдачи в Визовый Центр в Москве (они написали мне об этом на мою электр почту), чуть позже напишу как и с кем (курьерской службой) высылала в Москву из Канады - документы с паспортом дошли в Москву за 4 дня, а также где и как "залэндилась" после его получения в Канаде (звонили в иммигр центр аэропорта в Монреале и получили ответ - "можно в любом погран. иммигр. центре, где вам будет удобно")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не отошли от шока, сколько на них дел теперь навалилось ))

Таки мы от их шока тоже в шоке)))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки мы от их шока тоже в шоке)))

И не говорите...мне уже ужастики снятся , будто и вовсе отказали в визе(((

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говорите...мне уже ужастики снятся , будто и вовсе отказали в визе(((

Отставить ужастики))

Скоро как начнет Варшава ПОВЛы посылать...)

И будет у нас радость))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили с мужем в 2 колледжа в Монреале и нам сказали что никаких аэлтсов и тоифулов не надо. Что я буду сдавать местный экзамен. В одном коледже сказали чисто англ., а в другом, надо англ и базовый франсе. В универы не суюсь т.к. оно мне не надо. Сибил, Mira а вы в универы хотите идти учиться?На какие специальности? Я ходила в мед колледж и экономический.

masianichka, везде требования разные, конечно. Все они перечислены на сайте ВУЗа.

Если у тебя нет сданного IELTS/ TOELF, DELF/DALF тогда они вполне могут и свой экзамен тебе предложить. Он обычно легче, чем международные. Однозначно не такой долгий. Не 4 часа. И они заинтересованы в том чтобы ты у них училась, тк ты - потенциальная куча денег.

 

Еще говорила про профильные экзамены, возможно их не везде требуют. Но в университетах, точно они являются проходным или не проходным баллом.

 

Для меда нужно будет сдать MCAT <noindex>(ссылка)</noindex>

Для экономического не знаю точно, знаю что для MBA нужен GMAT. Недавно подруга сдавала. 4 раза сдавала до нужного балла.

 

Сибил, моя специальность тоже есть и в колледже и в универе. Но я хочу в университет. Понимаю что дороже и сложнее, но совершенно другой уровень преподавателей и научной базы.

 

С квартирой, это ты правильно. Удачи!

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки с ПОВЛами! Что такое Confirmation of Permanent Resident document(s), - виза или "простынь"? Где мне нужно проверить точность данных?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки с ПОВЛами! Что такое Confirmation of Permanent Resident document(s), - виза или "простынь"? Где мне нужно проверить точность данных?

Это "простынь" , лист формата А4, который Вы получаете в конверте в 2х экземплярах на человека.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "простынь" , лист формата А4, который Вы получаете в конверте в 2х экземплярах на человека.

Спасибо! А его надо вскрывать? Или нельзя? Дочка получила визы, "две бумажки" и один конверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не написано, что нельзя вскрывать, значит можно)) Я не помню точно, но мне Киев вообще, кажется, незапечатанным дал. Там внутри конверта будет инструкция и и эти бумаги для лендинга (конфирмейшен). На границе один экземпляр от каждого документа офицер заберет, а другой с отметкой будет ваш. До получения ПР карты везде свой статус будете подтверждать этим документом. Я бы вскрыла и проверила, все ли так указано в бумагах.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А его надо вскрывать? Или нельзя? Дочка получила визы, "две бумажки" и один конверт.

Сибил, мне прямо в посольстве сказала дома сверить даты рождения, имена, фамилии, номера и серии паспортов, и в листах и в визах. Так что надо вскрыть и сверить. И там инструкции , она общая, но в ней есть пункт по поводу сверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу свой отчет по лендингу. Прилетела 15.10. Летела ЛОТ Польскими. Конечно все немного не так как турецкими, но если между самолетами мало времени и с ребенком, то пересадка в Варшаве намного комфортнее чем в Стамбуле. Людей меньше и расстояния меньше. В Торонто все было оч быстро. Прошла в зал, подала доки, сказали подождать немного. Через пять минут позвали к окошку, задали несколько вопросов. Откуда, к кому, знаю ли я что с мужем нужно прожить мин два года))) я чуть не упала. Они наверно не пытались так долго начать вместе жить))) я так и сказала, что мы планируем жить вместе гораздо дольше. Никаких книжечек , и брошюрок мне не дали. Просто сказали великом ту Канада и мы с дочкой пошли за багажем. Порадовало что тележки теперь не за 2 канадских и не нужно менять было. Мы подошли как раз к выезду багажа нашего самолета, у нас было 4 чемодана( мы два места доплачивали) я их еле в эту тележку погрузила))) список вещей я не писала и его никто не просил. Багаж вообще мой не смотрели.

Через пару дней обратились в центр помощи иммигрантом. Нам дали направление на тесты для дочки и мне. И анкеты на медицину, налоги, детские выплаты. Малая немного ( совсем капельку) простыла в дороге, сказали выздороветь полностью и потом тесты не сдавать. Во вторник идем с ней. Сказали часов 5 будет тестирование и ее определят в класс. Мне и так понятно что в 1, но тут есть опред процедура., я тоже тесты сдавала, чтобы на англ курсы пойти. Начну ходить на курсы при центре, а потом думаем пойти на платные. Девочки, кто с ребенком летит, переводите прививки дома или смотрите чтобы почерк в карточке понятный был. Наш переводчик корпел))) над настоящим врачебным почерком типа стенограмма)

Всем желаю скорейшего воссоединения!!! Это так круто ужинать вместе за столом а не по скайпу)) ну и не только ужинать тоже)))). Дочке тут тоже оч нравится. Если бы уезжала из своей квартиры, провожали бы не только родные но и подружки близкие, может и скучала бы очень. Но так как мы все лето по городам и квартирам с дочкой, все друзья тоже разъехались, то то что мы наконец живем семьей и дома особенно цениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу свой отчет по лендингу.

Всем желаю скорейшего воссоединения!!! Это так круто ужинать вместе за столом а не по скайпу)) ну и не только ужинать тоже)))). Дочке тут тоже оч нравится. Если бы уезжала из своей квартиры, провожали бы не только родные но и подружки близкие, может и скучала бы очень. Но так как мы все лето по городам и квартирам с дочкой, все друзья тоже разъехались, то то что мы наконец живем семьей и дома особенно цениться.

От души поздравляю))

Спасибо за замечательные эмоции и добрые слова))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сказали великом ту Канада

;):lol: Офицер, наверное, индус был))))

Счастливой новой жизни!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Заказывал ли кто нибудь КАИПС после перевода в Варшаву?У кого нибудь есть хоть какие то движения по делу?

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Заказывал ли кто нибудь КАИПС после перевода в Варшаву?У кого нибудь есть хоть какие то движения по делу?

Мы заказывали 16 октября, ждемс)

Medical- 23.08.2013

Mississauga - 25.11.2013

Sponsor -28.12.2013

Moscow - .01.2014

Warsaw - 28.08.2014

In process -10.02.2015

Request doc sent - 11.02.2015

Second medical - 19.02.2015

POVL 12.03.2015

 

<noindex>1139464.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заказывали 16 октября, ждемс)

А мы 23 заказали, так что от вас первее должны быть новости)

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...