Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

я перечислила и только... трудовую книжку не представляла.

Ну это на личный страх и риск. Я и перечисляла, и трудовую прилагала, и меня еще потом дополнительно просили заполнить отдельную таблицу. Но в целом я предпочитаю следовать инструкциям.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никакую трудовую не высылали. Их разве уже не отменили?

Никакой роковой ошибкой это не было, не накручивайте себя, всегда все можно разъяснить. Никто не может запретить Вам поехать изучать язык в языковой среде, а так как Вы тогда еще и не собирались жениться, то и не посчитали нужным указывать, что у Вас есть парень, он же не муж)) А тут вдруг он сделал Вам сюрприз, приехал и предложил выйти за него замуж, Вы подумали пару дней и согласились))) но с подачей на спонсорство я бы Вам порекомендовала подождать хотя бы до января, может он еще раз к Вам прилетит, под соберете доказательств, тут эта история с Вашей гостевой поутихнет и тогда уже вперед...

мы высылали заверенную нотариально копию трудовой

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы высылали заверенную нотариально копию трудовой

У меня муж и вся его семья, когда приезжали, никакие трудовые не показывали, со своих слов написали все, и без проблем возврат налогов даже с указанных там доходов получали... В Канаде слово человека тоже обладает юридической силой, это не Советский Союз, здесь верят, да и проверить легко можно - там же все адреса, телефоны каждого работодателя указываются...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж и вся его семья, когда приезжали, никакие трудовые не показывали, со своих слов написали все, и без проблем возврат налогов даже с указанных там доходов получали... В Канаде слово человека тоже обладает юридической силой, это не Советский Союз, здесь верят, да и проверить легко можно - там же все адреса, телефоны каждого работодателя указываются...

возможно, я просто делала то, что адвокат говорила делать:)

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, я просто делала то, что адвокат говорила делать:)

А у нас адвокат, наоборот, ничего такого не просила)))

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас адвокат, наоборот, ничего такого не просила)))

да какая разница, лишь бы быстрей ПОВЛ получить ;)

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем...Деффачковые деффчачести для деффачек в ожидании;) :

<noindex>http://www.wmj.ru/stil-zhizni/psihologiya/...uche_25_10_2014</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем...Деффачковые деффчачести для деффачек в ожидании;) :

<noindex>http://www.wmj.ru/stil-zhizni/psihologiya/...uche_25_10_2014</noindex>

 

Да уж, проверка на прочность людей и чувств.

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем...Деффачковые деффчачести для деффачек в ожидании;) :

<noindex>http://www.wmj.ru/stil-zhizni/psihologiya/...uche_25_10_2014</noindex>

так у нас дофига преимуществ, как мне всегда говорят, это же супер, тебе не надо домой бежать борщ варить, ты можешь пойти в спортзал <_<

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас дофига преимуществ, как мне всегда говорят, это же супер, тебе не надо домой бежать борщ варить, ты можешь пойти в спортзал <_<

 

И как, ходите в спортзал? : ) Я хожу на танцы : ) Правда, я на них и до знакомства с мужем ходила...

 

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, ходите в спортзал? : ) Я хожу на танцы : ) Правда, я на них и до знакомства с мужем ходила...

да на зумбу пошла. Пошла, для того, чтобы время быстрей проходило, особенно вечера долго тянутся :wacko:

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возник вопрос. Шарюсь сейчас по этой ветке, и нашла, что из документов, которые требуются от меня, еще и трудовая нужна. Еще одна загвоздка - моя трудовая "лежит" на одном рабочем месте, а при подаче док. на студ. визу я указывала другое место работы и записи об этом в трудовой нет, и вряд ли получится сделать. Собвственно вопрос - является ли трудовая книжка обязательным документом при подаче всей этой макулатуры на спонсорство?

 

Голова уже пухнет от всего этого (целый день читаю форум). И понимаю, что попытка получить студ. визу была большущей, возможно роковой, ошибкой.

В списке документов требуется приложить трудовую поэтому я бы порекомендовал вам сделать как просят и приложить заверенный перевод трудовой. Если там есть какие то несоответствия приложите обяснительное письмо почему так.

Я так делал когда собирал документы жене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подавался по common law? то есть без замужества?

Читаю ветку, пока вроде только все женятся ))

Мы вместе живем 8 месяцев, т.е. через 4 официально будем в common law. Хотим подавать. Насколько я знаю, в отличии от брака, там нужно большее доказательство отношений.

Плюс хотим подавать изнутри страны.

 

Был у кого такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подавался по common law? то есть без замужества?

Читаю ветку, пока вроде только все женятся ))

Мы вместе живем 8 месяцев, т.е. через 4 официально будем в common law. Хотим подавать. Насколько я знаю, в отличии от брака, там нужно большее доказательство отношений.

Плюс хотим подавать изнутри страны.

 

Был у кого такой опыт?

 

Мы рассматривали этот вариант. Нужен совместный счет в банке, Ваши имена вдвоем в договоре ренты на квартиру, в квитанциях за услуги и тд и тп. Решили, что легче пожениться)))

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рассматривали этот вариант. Нужен совместный счет в банке, Ваши имена вдвоем в договоре ренты на квартиру, в квитанциях за услуги и тд и тп. Решили, что легче пожениться)))

 

У нас имена вдвоем на аренду, совместный счет в банке, общий mailing address, куча фото)

только ипотеки нет общей, но это вроде не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас имена вдвоем на аренду, совместный счет в банке, общий mailing address, куча фото)

только ипотеки нет общей, но это вроде не обязательно

Значит, Вам ничего не может помешать!)) прочь сомнения и подавайтесь)

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы услышать реальных историй, подавался ли кто-нибудь так)

 

А ещё - если у меня рабочая виза истекает в октябре следующего года, а аппликейшен еще в процессе, смогу ли я работать, пока жду ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы услышать реальных историй, подавался ли кто-нибудь так)

 

А ещё - если у меня рабочая виза истекает в октябре следующего года, а аппликейшен еще в процессе, смогу ли я работать, пока жду ответа?

При инсайд Вы сможете работать, как только получите одобрение спонсора.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возник вопрос. Шарюсь сейчас по этой ветке, и нашла, что из документов, которые требуются от меня, еще и трудовая нужна. Еще одна загвоздка - моя трудовая "лежит" на одном рабочем месте, а при подаче док. на студ. визу я указывала другое место работы и записи об этом в трудовой нет, и вряд ли получится сделать. Собвственно вопрос - является ли трудовая книжка обязательным документом при подаче всей этой макулатуры на спонсорство?

 

Голова уже пухнет от всего этого (целый день читаю форум). И понимаю, что попытка получить студ. визу была большущей, возможно роковой, ошибкой.

 

Мне пришлось подавать не трудовую книжку. Я то у директора её взяла, и принесла к переводчику. Но переводчик работает в паре с нотариусом, естественно, и нотариус объяснила, что по закону Украины она не имеет права заверять нотариально копию "открытой" (то есть у меня последняя запись, что взята на работу и соответственно ещё работаю) трудовой книжки. Поэтому мне сказали принести "Выписка с трудовой книжки"...Это был такой лист...вверху так и назывался, и практически начало листа соответствовало первой странице трудовой, дальше шла таблица, точно такая же , как в трудовой и там монотонно были выписаны все мои работы.....в самом конце, после записи, где я принята на работу, было указано, что Верно с оригиналом и что я в данный момент продолжаю работать..Ну в конце подпись Директора и печать. Вот этот документ без проблем перевели и заверили нотариально.

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось подавать не трудовую книжку. Я то у директора её взяла, и принесла к переводчику. Но переводчик работает в паре с нотариусом, естественно, и нотариус объяснила, что по закону Украины она не имеет права заверять нотариально копию "открытой" (то есть у меня последняя запись, что взята на работу и соответственно ещё работаю) трудовой книжки. Поэтому мне сказали принести "Выписка с трудовой книжки"...Это был такой лист...вверху так и назывался, и практически начало листа соответствовало первой странице трудовой, дальше шла таблица, точно такая же , как в трудовой и там монотонно были выписаны все мои работы.....в самом конце, после записи, где я принята на работу, было указано, что Верно с оригиналом и что я в данный момент продолжаю работать..Ну в конце подпись Директора и печать. Вот этот документ без проблем перевели и заверили нотариально.

 

Arisha1301 , Я еще не носила книжку заверять. Но по идее, если я ее сдам в перевод, то нотариус будет заверять только правильность перевода. Т.е. я понимаю, это те же яйца, только боком, но посмотрим, что скажут. А если что, кто делает такую выписку? Отдел кадров на последнем месте работы?

 

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arisha1301 , Я еще не носила книжку заверять. Но по идее, если я ее сдам в перевод, то нотариус будет заверять только правильность перевода. Т.е. я понимаю, это те же яйца, только боком, но посмотрим, что скажут. А если что, кто делает такую выписку? Отдел кадров на последнем месте работы?

 

Я так поняла, что правильность перевода нотариус как бы заверяет относительно, а вот копию документа - это по её части именно. И ежели бы она заверяла просто перевод, то ей было бы всё равно, что моя трудовая не "закрыта" (без записи об увольнении). В моём случае, когда я с переводчиком вручили ей кипу документов, она внимательно проверяла оригинал с копией, а перевод вовсе не смотрела. Его уже смотрела я на счёт правильности дат и имён.

Да, выписку делали в отделе кадров на последнем месте работы.

 

Если в Вашей трудовой будет последняя запись об увольнении, то её копию без проблем заверят.

 

P.S.хотела уточнить..по закону трудовая должна находиться у работодателя, если я ещё работаю. Поэтому если я принесла трудовую, которая без записи об увольнении в конце, то я по сути её как бы украла у работодателя или запись о работе левая))))) ну это я так приблизительно описала))

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arisha1301 , Я еще не носила книжку заверять. Но по идее, если я ее сдам в перевод, то нотариус будет заверять только правильность перевода. Т.е. я понимаю, это те же яйца, только боком, но посмотрим, что скажут. А если что, кто делает такую выписку? Отдел кадров на последнем месте работы?

я отправляла ксерокопию заверенную нотариально на русском, муж и адвокат в Канаде уже сами на перевод отдавали. Я не думаю, что кому-то это надо там, чтоб в подробности доскональные лезть. И можно попросить в отделе кадров, я думаю они дадут ее вам на время, заверить ксерокс.

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отправляла ксерокопию заверенную нотариально на русском, муж и адвокат в Канаде уже сами на перевод отдавали. Я не думаю, что кому-то это надо там, чтоб в подробности доскональные лезть. И можно попросить в отделе кадров, я думаю они дадут ее вам на время, заверить ксерокс.

 

 

Просто интересно - у Вас на момент ксерокопии какая была последняя запись? Вы работали еще или уже нет?

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно - у Вас на момент ксерокопии какая была последняя запись? Вы работали еще или уже нет?

я уволилась за месяц до подачи документов, поэтому на руках уже была трудовая.

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При инсайд Вы сможете работать, как только получите одобрение спонсора.

 

они мне вышлют новый ворк пермит или какое то другое разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...