Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Скажите пожалуйста обязательны ли для посольства фотографии со свадьбы? Дело в том что мы не будем делать свадьбу, хотим пофоткаться в белом вечернем платье и костюме. Такие фотки пойдут?

 

Здравствуйте! Фотографии со свадьбы обязательны и необходимы, это одно из самых главных доказательств: количество гостей, родители, родственники, друзья, т.е. присутствие праздника.

Мы тоже не делали свадьбу, для друзей и родственников банкета не было. И фотографии у нас только из Загса. Я была в вечернем платье,жених в обычной рубашке. Но у нас есть много фотографий с родственниками, это и есть доказательства отношений. Муж за последний год прилетал 3 раза, мы посещали наших родственников вместе. Плюс скайп, письма, подарки, чеки с ресторанов, магазинов, совместные покупки, отдых....Думаю,этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос идиотский, но не задать не могу. На пограничном контроле говорить, что я еду замуж выйти? Или сказать, что к друзьям? Я врать терпеть не могу, особенно погранично-консульским работникам. У меня будут, конечно, обратные билеты и справка с работы, со сроками отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос идиотский, но не задать не могу. На пограничном контроле говорить, что я еду замуж выйти? Или сказать, что к друзьям? Я врать терпеть не могу, особенно погранично-консульским работникам. У меня будут, конечно, обратные билеты и справка с работы, со сроками отпуска.

 

Никто не заставляет Вас говорить неправду. Но если Вы на вопрос о цели визита станете гордо размахивать фатой :icon_confused: , то не исключено, что иммигрэйшен это не понравится) Отвечайте правдиво, но... с умом. Если визу Вы получали, например, по приглашению друзей , так и отвечайте, что цель вашего визита в Канаду посещение друзей. Они еще часто спрашивают, как давно знакомы, как познакомились, какого пола друзья и тд..

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается, Сибил, Вашего вопроса о том, нужно ли разрешение отца на иммиграцию ребенка, то в гайде вашей страны говорится, что таковое требуется, только если дети младше 18 лет. Получается, что в Вашем случае разрешение отца не нужно...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пограничном контроле говорить, что я еду замуж выйти? Или сказать, что к друзьям? Я врать терпеть не могу, особенно погранично-консульским работникам. У меня будут, конечно, обратные билеты и справка с работы, со сроками отпуска.

Имейте в виду, что получение визы не гарантия вашего въезда в страну, и офицер в аэропорту приезда проводит окончательное мини-интервью и именно он решает, въедите ли вы в Канаду. А может и завернуть и отправить обратно. Я бы не говорила, что вы едете замуж выходить. Выйти замуж - дело на полдня. Рассказывайте офицеру, что вы будете делать во все остальные 13,5 дней вашей поездки, и говорите именно то, что вы писали в анкете на гостевую как цель визита - встретиться с парнем/друзьями/посмотреть Канаду/провести отпуск и т.п.

 

Расскажу, как было у меня. Я ехала в Канаду летом по гостевой, второй раз уже посещала. Обратный билет естесственно был. Надо сказать, что на тот момент мы с моим тогда еще парнем (это было до свадьбы) уже жили вместе на Украине полтора года. И летом у него были длиннее каникулы (он -учитель), а у меня только 3 недели отпуска было. Поэтому после окончания своего учебного года он в июле месяце уехал к родителям в Канаду, а я должна была приехать 5 августа к ним всем, и 25 августа мы с парнем вместе должны были вылететь обратно на Украину, чтоб обоим вернуться на работу в Киеве.

Киевское посольство знало нашу пару хорошо, так как мы уже второй раз подавали на гостевую, вся история сходилась, мы писали, что живем вместе полтора года в Киеве. И прикладывали мои справки с отпуском с работы, и парня контракт на новый учебный год, начинающийся 28 августа. То есть сомнений в моем невозвращении из Канады не было ни на йоту. Поэтому вторую гостевую мне выдали за 5 минут неглядя, как говорится.

 

И я такая вся уверенная, что Канада у меня в кармане, в аэропорту прилета на воос офицера "цель визита в Канаду" ляпаю - увидеться с бойфрендом. Офицер моментально заметно напрягается, делает паузу, лицо становится намного серьезней... и начинаются вопросы интервью - как давно знакомы, где познакомились, знаю ли я его родствников, расскажите историю отношений, были ли вы уже в Канаде, почему парень тут, а вы в Украине, если говорите, что живете вместе? Вобщем, минут 20 так меня выспрашивала. Я честно говоря была в шоке, думала, щас развернут меня из аэропорта домой и все тут. Хотя, в итоге, увидев обратный билет и услышав всю историю, и что мы домой вместе с парнем полетим она меня все же пропустила. Но мой визит реально на волоске висел, при том, что я УЖЕ была в Ванкувере, за 100 метров от будки офицера меня парень с родителями встречал и на этот же вечер у нас было запланировано мероприятие. А тут вопросы и сомнения, как гром с неба.

 

Так что, действительно, рассказывайте правду, но с умом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос идиотский, но не задать не могу. На пограничном контроле говорить, что я еду замуж выйти? Или сказать, что к друзьям? Я врать терпеть не могу, особенно погранично-консульским работникам. У меня будут, конечно, обратные билеты и справка с работы, со сроками отпуска.

Даже не заикайтесь о свадьбе: отправят первым же самолетом обратно. В аэропорту говорить только то, что указывали в документах, которые подавали на гостевую визу. Могут задать любой вопрос (меня спрашивали, например, кем работаю), и если что-то не совпадет с информацией из посольства (я так поняла, что у них единая база с посольствами), то сразу же могут перезвонить Вашему жениху, если он встречает в аэропорту, то могут сами его найти и задать несколько вопросов лично. Мы с мужем смотрели как-то передачу про таможенников/пограничников в Ванкувере, и там было несколько подобных ситуаций, так у одной девушки даже досмотрели вещи и нашли прощальные открытки от родственников, и ее не пустили в Канаду, мотивировав тем, что она уже попрощалась с родственниками и не собиралась возвращаться, выйдя замуж в Канаде.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chebie, Bronzz вы очень категоричны и не совсем по делу. Хотя может я не прав, потому что мой процесс был 5 лет тому, все могло поменяться. Давайте расскажу. Я спонсировал свою жену из Белоруссии, поженились мы в Минске, свадьба была, ессно, ездили в Турцию в свадебное. оформляя дело свадебных фот с гостями я не прикладывал вообще, из Турции - да, приложил парочку. Когда у жены пишло время интервью, я послал ей распечатку всех наших разговоров, емейлов.

Ну, во-первых, за 5 лет много воды утекло, тогда почти поголовно у всех интервью было, и дела рассматривались по 1-2 года. Сейчас же интервью в очень редких случаях, и девушки, с этого форума во всяком случае, проскакивают за пару-тройку месяцев.

Но сути это не меняет - не нужно посольству прикладывать инсцинированных фото. Прикладывайте то, что есть. Если нет красивой свадьбы, не прикладывайте с нее фоток, но приложите другие доказательства того, что вы знакомы с родственниками и друзьями мужа, а он с вашими. И опишите причины, почему не хотели делать большую свадьбу. Пртому что посольство считает, что многие люди, у которых это тем более первый брак, хотят сделать незабываемую свадьбу, и обычно это гулянка с участием друзей и родственников. Если у вас другое видение незабываемости, не вопрос, но объясните почему. Инаяе подумают, что свадьба для вас не сильно много значит, а значит и семья с этим человеком - тоже.

 

Комметируя пост Каролинки75, это было у Оксаны (Lily1972) и там кроме свадьбы было еще много необъясненных пятен, включая отсутствие фото с родственниками в том числе и во время приездов мужа, отсутствие работы долгое время, неудаленный вовремя интернет-профайл с сайта знакомств и другие заморочки. Это все привело к негативному решению. Хотя во второй раз Оксана все объяснила посольству (она и ее муж писали многостраничные разъяснительно-сопроводительные письма), и вопросов больше не возникло, виза была выдана.

 

Так что, что бы вы не решили, всегда объясните посольству ваше нестандартное решение, избавив их от негативных додумок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на свадьбе были родственники и друзья мужа и 3 моих друзей, человек 50 всего. Родни моей не было. Может и не понравится это посольству. :unsure: Мы все ждем еще весточки от посольства. Лучше бы на интервью позвали, чем столько ждать. :blush: Люблю поговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не говорила, что вы едете замуж выходить.

Даже не заикайтесь о свадьбе: отправят первым же самолетом обратно. В аэропорту говорить только то, что указывали в документах, которые подавали на гостевую визу.

 

Ну вот, значит, не зря вопрос задала. Тогда скажу, что к другу, так собственно и есть. Все остальное я знаю, я по этой визе не первый раз въезжаю, меня только эта свадьба смутила. :huh: Спасибо вам, девочки.

 

Насчет доказательств, я думаю, прикладывать по максимуму, но у кого, что есть. У нас почти нет фотографий (пара всего) и никаких родственников никто ни с кем не знакомил. И на свадьбе их не будет. Но мне, извините, за сорок, мужу под шестьдесят, какие родственники. Половина уж померли, а с другими мы не общаемся. Я даже дочь не могу на свадьбу привезти, она в универе и у меня денег на это нет. То же и с друзьями. Те, что остались - немногочисленны и по всему миру рассеяны. Наши родственники - это мы сами и дети. И несколько друзей (они знали). Человек 15 на свадьбе будут - его друзья, которые в Торонто. А по мне, так и этого много. Ну, значит, все придется объяснять и прикладывать то, что есть. У нас писем много, и звонков, ну и виделись мы. Думаю, разберемся. :icon_thumbs_up: А, ну на свадьбе пофотографируемся.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нас тоже аналогичная ситуация. Свадьба была небольшая, человек 20. Только друзья. Родственники мужа, как и мои, все на Украине живут, а чтоб хотя бы родителей привезти удовольствие дорогое. Так и написала в анкете. Надеюсь, решающую роль сыграет то, что мы вместе живем. Из посольства пока никаких новостей. Так что посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно пройти медицины в Иркутстке?

Где есть список сертифицированных врачей которые делают это.

И как долго это делают?

 

Тема у вас нереально большая, расскажите как в целом ситуация, я только начинаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно пройти медицины в Иркутстке?

Где есть список сертифицированных врачей которые делают это.

И как долго это делают?

 

Тема у вас нереально большая, расскажите как в целом ситуация, я только начинаю :)

<noindex>http://www.cic.gc.ca/dmp-md/medicalinfo.as...ntryName=Russia</noindex>

 

Irkutsk

Name: Sergey Kolmakov.

Address: Irkutsk City Hospital, 118 Baykalskaya Street, 664046.

Telephone : 7 (3952) 703701/703702

Spoken Languages: English / Russian

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет доказательств, я думаю, прикладывать по максимуму, но у кого, что есть. У нас почти нет фотографий (пара всего) и никаких родственников никто ни с кем не знакомил. И на свадьбе их не будет.

 

Ой, у нас вообще фотографий с нами в кадре очень мало. Мы оба не придаем особого значения запечатлению себя на снимке. Мне бы лучше всяких птичек пофотографировать, природы там)) А когда значения не придаешь, то даже мысли не бывает, что НАДО. Особенно, когда не представляешь, НА СКОЛЬКО это надо. Как говорится, знал бы где упасть, соломки бы подстелил... Нет совместных фотографий с нашего первого путешествия. Как и нет с нашей помолвки... Как объяснить это иммиграционному офицеру? Как удержаться от того, чтобы не ляпнуть: "Ой, да если б я знала, что это всё потребуется, мы бы столько фотографий наляпали!"

 

Прикладывайте максимум из возможного. Если есть на то объективные причины, то всё всегда можно объяснить. Даже если и предстоит интервью, на нем никто не хочет вас "завалить". Иммиграционному офицеру, которому поручили интервью, нужно просто получить ответы на некоторые вопросы, которые возникают в процессе рассмотрения Вашего файла. Могу привести пример из собственного КАИПСа, где есть информация о внутреннем запросе на интервью: "Нет ясности, посредством какого ресурса ведется переписка, мало совместных фото, не было сопровождающих на свадьбе. Требуется интервью". Вот, собстно, и всё. Наши ошибки в оформлении дела? Да, несомненно. Но знал бы где упасть))...

 

И не бойтесь ничего. Всё будет хорошо!

офис - Москва

Миссисага - 07.10.2011

спонсор - 19.12.2011

интервью - 31.05.2012

2я медицина - 08.11.2012

POVL - 29.01.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...Тема у вас нереально большая, расскажите как в целом ситуация, я только начинаю :)

Добро пожаловать на форум, canadaman. dionissda вам дал ссылку, Заполняйте анкеты на сайте, прикладывайте доказательства отношений, встреч и все фото, переписку, чеки и тд Переводите все документы и нотариально заверяйте- читайте Guide. Проходите медицину и заказывайте полицейский сертификат уже в конце, когда все будет готово. И конечно проплатите за весь процесс перед подачей документов в Миссиссагу, тогда процесс пройдет быстрее. Почитайте форум тоже. Даже если нет времени, но есть желание пройти процесс быстро и безболезненно. Я читала не весь форум, но что попалось на глаза, помогло! Удачи и вам!

Спонсорство. Киев. Отправка док. в Миссиссагу - март 2012; муж одобрен спонсором - июнь 2012;

файл открыт в Киеве - август 2012, запрос доп. документов; POVL - конец августа 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема у вас нереально большая, расскажите как в целом ситуация, я только начинаю :)

 

Добро пожаловать, canadaman!

 

Если интересуют подробности-преподробности, то прочтите последние страниц 30 темы форума. А статистика рассмотрения <noindex>здесь</noindex>

 

А если в целом, то Киев жжот. Москва, в этом году на этом форуме выдала уже две визы по визе жены. Есть гостевые и мультивизы в Канаду, что получили ожидающие решения по спонсорской визе уже в этом году. С чем всех я и поздравляю, кого не поздравила :rolleyes:

офис - Москва

Миссисага - 07.10.2011

спонсор - 19.12.2011

интервью - 31.05.2012

2я медицина - 08.11.2012

POVL - 29.01.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите медицину и заказывайте полицейский сертификат уже в конце, когда все будет готово.

У меня вопрос про медицину. Из того, что я прочитала здесь и в гиде, я поняла, что на первую медицину, после свадьбы, никаких форм никто не присылает, можно просто позвонить в МОМ и сказать: "Я вышла замуж, запишите меня на медицину, рентнген и анализы?" А формы будут там? И после этого мне надо послать мужу корешок, который мне там дадут и этого достаточно? Я полицейскую справку взяла в конце декабря, но мы хотели все отправить до конца февраля, так что на момент подачи она будет действительна. Просто дочь была в городе и мы вместе сбегали за справкой, а то она учится в Алма-Ате (там и медицину пройдет). А сама медицина (результаты) как потом в Миссиссаге нас найдет?

И можно ли на медицину записаться до свадьбы? Вот сейчас? Чтобы дату забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

 

Спасибо за содержательный и очень полезный форум! Благодаря информации отсюда заполнили все формы без проблем и уже получили POVL.

Для статистики: медицина - 05.03.2012, документы отосланы в Миссисагу - 20.07.2012, спонсор одобрен - 04.09.2012, In process - 14.01.2013, POVL - 16.01.2013. Муж не канадец, живет в Калгари, детей нет. Живу в Петербурге. Офис - Москва.

 

Вдруг кому пригодится информация: Мой муж не гражданин РФ. Фотографироваться я не люблю, так что совместных фото не много. Свадьбы можно сказать что и не было - просто оформили документы и сделали несколько фото в свадебном салоне с ним вдвоём. Есть фотографии меня с родственниками мужа - штуки 4. В качестве доказательств отношений прикладывали копии страниц паспорта с визами (я на протяжении 4 лет летала к мужу) и переписку в скайпе и yahoo msg - 1 разговор за каждый месяц в течении 4 лет (страниц 100 вышло).

 

Желаю всем скорее соединиться со своими половинками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики: медицина - 05.03.2012, документы отосланы в Миссисагу - 20.07.2012.

Спасибо Вам за информацию! У меня вопрос - почему так много времени прошло между медициной и отсылкой документов? Я думала, что этот медицинский квиток - это последний этап и сразу можно отсылать. Неужели, я что-то упустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сибил'

Спасибо Вам за информацию! У меня вопрос - почему так много времени прошло между медициной и отсылкой документов? Я думала, что этот медицинский квиток - это последний этап и сразу можно отсылать. Неужели, я что-то упустила?

 

Все зависит от подхода к сбору документов и организации их подачи. Кому как удобнее, у кого как получается. Как правило, большинство старается взять справку об отсутствии судимости и пройти медицину перед самой подачей потому, что эти документы имеют ограниченный срок действия.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики: медицина - 05.03.2012, документы отосланы в Миссисагу - 20.07.2012.

Спасибо Вам за информацию! У меня вопрос - почему так много времени прошло между медициной и отсылкой документов? Я думала, что этот медицинский квиток - это последний этап и сразу можно отсылать. Неужели, я что-то упустила?

Ничего не упустили, не волнуйтесь. Это мы тогда стормозили с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не упустили, не волнуйтесь. Это мы тогда стормозили с документами.

А то я тут, как клушка, кудахчу над этим документами. То сфотографироваться забуду, то справку с работы взять. Можно, конечно, потом все дослать, но я собиралась все по максимуму потащить на свадьбу. Должна же я что-то подарить жениху? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: как приходит одобрение спонсора?

У нас было так: на электронную почту спонсору пришло письмо с номером файла. Там было сказано, что решение по нашему делу принято и на обычную почту нам было выслано письмо. Это бумажное письмо пришло через 1.5 мес. на почту спонсору, в нём было написано, что спонсор одобрен и документы отосланы в Москву

(подавали документы на спонсорство outside Canada).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из дождливого Ванкувера!

К сожалению, нет времени знакомиться с более чем 1000 страницами данного Форума, несмотря на выходной и дождливую погоду, - поэтому вся надежда на "старожилов" этого виртуального "Чемодана"..

"Бью челом", надеясь на помощь или, хотя бы, на подсказку..

Моя супруга - в России..

Почти все стадии (медицина, одобрение спонсорства, досылка документов на сына моей жены, необходимые ПОСЛЕ 18-ти лет, "in process", переписка с Посольством) иммиграционного процесса мы прошли...

6 декабря истек годичный срок действия медкомиссии. Дело в том, что медкомиссию жена с сыном прошли сразу после свадьбы, а иммигрционные документы мы отослали лишь спустя почти 4 месяца - слишком оптимистично были настроены в части сроков рассмотрения нашего файла (всем представляется его ситуация самой лучшей)..

Но как оказалось, "Уж полночь близится, а Германа все нет..."

На этой неделе должны были отослать документы на гостевую визу.

Однако, вчера моя супруга по е-майлу получила направление на повторную медицину и инструкции (со всеми штрих-кодами и тому подобное). Причем, ей уже присвоен

UCI number (этот номер аналогичный Client ID или PR-card)...

Но тут закралась некая "странность" - направление на медкомиссию пришло ТОЛЬКО на имя моей супруги, а на 18-ти летнего сына почему-то нет..

Мы, конечно же, сразу написали письмо в Посольство, я звонил адвокатам, жена - врачам, но ситуация мало прояснилась..И что нам делать, если Посольство будет долго молчать (что им свойственно)? Ведь сроки прохождения медкомиссии ограничены..

В чем причина? Что бы это могло значить?

1 Это их "ляп"? Просто забыли?

2. Может существует ситуация, когда детям повторно не надо проходить медкомиссию?

3. Может могут быть отдельные сроки прохождения..

4. Или какая то иная причина?

Если кто-то сталкивался или слышал о подобном казусе - просветите, пожалуйста!

Заранее благодарен за участие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...