Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Смогу ли я лично отвезти паспорт в посольство в Киев + предоставить оплаченную услугу обратной доставки через Федекс? В Киеве то уже нужный банк для проплаты есть, около посольства находится, помню).

Сможете. В письме, которое вам прийдет о завершении процесса, будет написано, приносите лично паспорт в посольство или почтой.

Изменено пользователем Chebie
Оврквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, кому присылали запрос переделать Schedule A Background Declaration form.

Привет, Karramba. У меня был запрос на эту форму. Ситуация такая: я прохожу процесс через Московский офис. Мужа утвердили спонсором 20.08.2012.

21.09.2012 пришел первый запрос из посольства с просьбой предоставить вышеупомянутую форму. Документ я отнесла на следующий день.

29.11.2012 получила новый запрос на документы. Отправила 24.12.2012г-до сих пор жду.....

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила 24.12.2012г-до сих пор жду.....

Привет! Спасибо за инфо! А 24.10.2012 запросили какие-то еще документы или опять эту же форму переделать? А сказали, почему просят переделать?

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники темы,

 

Оверквотинг является нарушением правил форума. Такие сообщения могут быть удалены без предупреждения. Потрудитесь, пожалуйста, удалять ненужные строки в цитате, оставляя только тот текст, на который НЕПОСРЕДСТВЕННО ОТВЕЧАЕТЕ.

 

При последующем оверквотинге нарушитель получит повышение уровня предупреждений.

 

Модератор Chebie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа моей жене дали повл!!!! 28 января 2013 пришел email

На ее почту. Сделайте обновление в таблице плиз. Спасибо этому форуму!

На одной статистике и жили последнее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyana Поздравляем!!! ) Легкого перелета и быстрой адаптации ! В статистику добавил!)

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех получивших POVL искренне поздравляю !!! Для статистики сертификат Квебека получен 23.01.13.

Киев

03.10.12-medical exam/ 02.11.12-Missisauga/ 13.12.12-sponsor approved/ 15.01.13-documents in Kiev/ 15.01.13-in process/ 16.01.13-multiple visa for 1 year/ 23.01.13-Certificat de Selection du QC/ 07.02.13-POVL/ 15.02.13-passport at the embassy/ 22.02.13-visa in passport/ 25.02.13-lending

<noindex>51b8253a2edb.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по сертификату! Мне пришло две копии, написали, что одну копию оставить себе, одну они отправили в Киев и одна для Immigration-Canada. У кого была подобная ситуация? Заранее спасибо откликнувшимся! :)

Киев

03.10.12-medical exam/ 02.11.12-Missisauga/ 13.12.12-sponsor approved/ 15.01.13-documents in Kiev/ 15.01.13-in process/ 16.01.13-multiple visa for 1 year/ 23.01.13-Certificat de Selection du QC/ 07.02.13-POVL/ 15.02.13-passport at the embassy/ 22.02.13-visa in passport/ 25.02.13-lending

<noindex>51b8253a2edb.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, прошу СРОЧНО ВАШЕЙ ПОМОЩИ! Мне из посольства пришло сообщение следующего содержания :

 

"In order to continue processing of your application we require the following information:

have your sponsor pay the Right of Permanent Residence fee in Canada.

PLEASE NOTE THAT ALL DOCUMENTS NOT IN ENGLISH OR FRENCH, INCLUDING A PERSONAL WRITTEN SUBMISSION MUST BE ACCOMPANIED BY A TRANSLATION.

You are requested to write to this office at your earliest convenience with information regarding the above-marked items. If you do not contact us within thirty (30) days from the date of this letter, we will make our decision on the information that we currently possess".

 

Что это они хотят? Ибо от волнения не могу понять: то ли нужно доплатить или они хотят убедиться об оплате вообще? А еще дело уже с 25 января в процессе, вот только сегодня увидила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает примерно:

 

"Для продолжения рассмотрения вашего заявления, требуется следующее:

 

Ваш спонсор должен оплатить RPRF (оплату за право получения статуса постоянного резидента) в Канаде.

 

ПОЖАЛУЙСТА, ИМЕЙТЕ ВВИДУ, ЧТО ЛЮБЫЕ ДОКУМЕНТЫ, СОСТАВЛЕННЫЕ НА ЯЗЫКЕ, ОТЛИЧНОМ ОТ АНГЛИЙСКОГО ИЛИ ФРАНЦУЗСКОГО, ВКЛЮЧАЯ СОСТАВЛЕННЫЕ ВАМ ЛИЧНО, ДОЛЖНЫ СОПРОВОЖДАТЬСЯ ПЕРЕВОДОМ.

Вам необходимо в ближайшее время письменно известить этот офис о вышеуказанном. Если в течение тридцати дней со времени, которым датировано письмо, вы не свяжитесь с нами, мы вынесем наше решение, основываясь на информации в нашем распоряжении".

 

Т.е. спонсор быстро, как сможет, платит RPRF и немедленно предоставляет документ об оплате в ВО.

 

Больше ничего не требуется.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы уже все оплатили, тем более, я сейчас в Канаде как визитор!

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так зачем же дело стало?

 

Шлите в ВО документ, подтверждающий оплату, и всё.

 

Да сопроводительное письмо не забудьте, так, мол, и так, по вашему запросу шлём документ об оплате RPRF.

 

Только убедитесь прежде, что это оплата RPRF, а не за рассмотрение дела (Processing Fee).

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А 24.10.2012 запросили какие-то еще документы или опять эту же форму переделать?

 

Все запросы сухо-официально, без объяснений. Было обновлените на сайте, поэтому надо было переделать форму (но я, честно сказать никакой разницы не увидела)).

Отправила все с сопроводительным письмом с просьбой известить, что все благополучно дошло, но никто не потрудился ответить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Помогите, плиз. Я решила попробовать подать на гостевую визу (сроком на 2 недели). У меня отпуск с 25 февраля, времени совсем немного. Как вы считаете даст ли мне посольство ответ до этого числа или на это уйдет больше времени? Может нет смысла и начинать. И еще, посольству нужен оригинал приглашения от моего мужа или достаточно скана? Подскажите, пожалуйста, как вы готовили пакет документов.

Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно скана. Вообще, если я не ошибаюсь, то на рассмотрение по гостевой визе заявлен срок 35 дней. Так что стоит поторопиться. Посмотрите вот <noindex>здесь</noindex>. Найдите сообщение от Nika Salvatore, она не так давно получила гостевую.

 

Отпуск немного отложить на пару недель не получится?

офис - Москва

Миссисага - 07.10.2011

спонсор - 19.12.2011

интервью - 31.05.2012

2я медицина - 08.11.2012

POVL - 29.01.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила все с сопроводительным письмом с просьбой известить, что все благополучно дошло, но никто не потрудился ответить.))

 

Вы же курьерской службой доставки отправляете? Они выдают квитанцию, на которой указан ее номер. По этому номеру отправление можно отследить на сайте службы. Вплоть до того, кто расписался при получении.

офис - Москва

Миссисага - 07.10.2011

спонсор - 19.12.2011

интервью - 31.05.2012

2я медицина - 08.11.2012

POVL - 29.01.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Помогите, плиз. Я решила попробовать подать на гостевую визу (сроком на 2 недели). У меня отпуск с 25 февраля, времени совсем немного. Как вы считаете даст ли мне посольство ответ до этого числа или на это уйдет больше времени?

По-моему, нет смысла начинать... 35 дней это официальный срок, бывало, что посльство задерживало документы и на 2-3 месяца. Я б планировала тогда поездку к следующему отпуску и подавала на визу за 3-4 месяца. Тогда и билеты успеете купить и поездку распланировать, не все же у мужа дома сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mauser

ПОЗДРАВЛЯЮ! УРА УРА УРА!))

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил)). Вы правы, нет смысла. Времени мало, а с учетом того как московский офис процессит.... Отложить, к сожалению, не получится. Вобщем опять придется на Кубу)))

 

 

Вы же курьерской службой доставки отправляете?

 

Нет, я сама, ножками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mauser

 

:rolleyes: Поздравляю !!! ...

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D.

Спасибо!!)

Изменено пользователем J.D.
Повторный оверквотинг. Поднятие уровня предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Думала, что справлюсь самостоятельно, но не получается - подскажите, пожалуйста, как будет более правильно и в дальнейшем без дополнительного требования заполненить эту форму IMM 5669 (11-2012)F. В пунктах 8 (сведения о трудовой деятельности) и 12 (место жительство) - цитирую в переводе с фр яз. : "Пожалуйста, уточните ваши личные сведения с возраста 18 лет, или 10 последних лет согласно наиболее недавнему периоду". Поскольку я имею достаточно большой стаж трудовой деятельности и в прошлом я часто переезжала в разные регионы России (РСФСР), мне необходимо перечислить все эти места работы и моего проживания или достаточно будет указать сведения за последние 10 лет, т.е. с 2002-2003 года? Это будет только 1 запись - Москва и мое место работы в Москве.

Кроме того, мой муж сомневается какую фамилию жены он должен указать в своей анкете для подачи в Миссасога - мою по паспорту или ту, что указана в свидетельстве о браке? Все мои документы и мои анкеты я заполняла на фамилию по моему паспорту. Я не меняла фамилию после расторжения брака, поэтому, в наших документах фигурирует 3 мои фамилии: моя девичья - в свидетельстве о рождении, в моем действующем паспорте (свидетельство о расторжении брака) и в новом свидетельстве о браке я взяла фамилию мужа (канадца), но документы не меняла. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Maeine! Требуется вносить все данные, начиная с 18 лет. На один лист всё не войдет, поэтому нужно будет приложить страницы с этим пунктом столько, сколько потребуется.

 

А вот с фамилией сложнее. Удостоверение Вашей личности - это Ваш паспорт. Соответственно, в анкетах должна фигурировать фамилия по паспорту. И что выйдет из это путаницы с фамилиями, не понятно. Может, ветераны форума ответят?

 

Фамилию поменять никогда не поздно. Я оставила свою фамилию после брака, т.к. решила не тратить время на новый паспорт.

офис - Москва

Миссисага - 07.10.2011

спонсор - 19.12.2011

интервью - 31.05.2012

2я медицина - 08.11.2012

POVL - 29.01.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня жена получила POVL! Ура!!! :o

 

mauser, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :rolleyes:

офис - Москва

Миссисага - 07.10.2011

спонсор - 19.12.2011

интервью - 31.05.2012

2я медицина - 08.11.2012

POVL - 29.01.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...