Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Вот тут мне ответила по этому поводу dionissda[/url], за что ей еще раз спасибо

sweetmary Я парень !) Обращайтесь если что!))

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,если я прошла мед коммисию до свадьбы,а теперь поменяла на фамилию мужа,который подает на спонсорство,ето подходит или мне прийдется переделывать на новую фамилию в Киеве? Мне это очень важно,так как проходить рентген по 2 раза не хочется совсем,

 

 

:blink: Как это ? Понимаете в чем суть дела. Ваша медицина будет идти через проверку в Лондоне, потом оттуда медицина пересылается в Киев. Получается, что медицина придет в Киев на другую фамилию. Каким образом посольство соединит вашу медицину с вашим делом ? Интересный вопрос, если ваше дело будет на одну фамилию, а медицина на другую. Ведь неспроста при прохождении медицины просят привезти загранпаспорт, чтобы правильно без ошибок записать вашу фамилию !!! Сможет ли посольство изменить фамилию на медицинских бланках, сильно сомневаюсь в этом. Тем более, потом, после получения визы, ваша медицина будет приложена в пакет документов для иммиграционных представителей при "лендинге" в Канаде. Мое мнение - Вы неправильно сделали, что прошли медицину на старую фамилию !!! Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь, кто недавно подавал на КАИПС как заполняется эта форма <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5563E.pdf</noindex> дайте кто нибудь образец пожалуйста! Или ответ те в личку или тут или на имейл [email protected] Спасибо.

Что выбирать в Section C вопрос 4 ??

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мой муж гражданин Канады подал на спонсорство,а мои иммиграционные формы и документы не вложил(я думала мне самой нужно в киев подавать,когда его признают спонсором),скажите ,что мне делать в этом случаи? Ему дослать отдельно или мне посылать в Киев? Я мед коммисию уже прошла и мы очень спешим,так как я беременна и очень хочу быть с мужем уже в Канаде до родов, Если кто-то знает-буду благодарна за ответ

 

Ох и "намудрили" Вы :huh: . Ваши документы, однозначно, должны пройти через Миссиссагу в Канаде тоже ! Пример из моего процесса. Когда в Киев пришло наше дело, то обнаружилась ошибка, сделанная в Миссиссаге иммиграционным сотрудником ( записали в компьютер мою старую фамилию до брака ). И в посольстве в Киеве, сначала не могли понять, почему мои документы в деле на новой фамилии , а в компьютере на старой. Мне потом звонили из Киева, извинились за ошибку их коллег в Миссиссаге, и сказали, что им придется исправлять ее в Миссиссаге обязательно,( как они это делали я уже не знаю ) потому что именно там идет первая запись в компьютер всех данных по мужу и жене, и потом только, делу присваивается первый номер ( а в Киеве уже второй ). Отсюда можно сделать вывод, что документы жены так же просматриваются в Миссиссаге и Ваши документы обязетельно должны пройти через Канаду!!!

А можно ли отсылать Отдельно Ваши документы в Миссиссагу - это я не знаю. В Киев это точно НЕ надо делать. Мужу можно попробовать позвонить в этот иммиграционный центр в Миссиссаге и спросить, что Вам делать. Но не исключено, что документы, за недокомлект, могут вернуть обратно.

Будьте вниматены, Fanana, потому что все недочеты, которые Вы допустили, ведет к задержке процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мой муж гражданин Канады подал на спонсорство,а мои иммиграционные формы и документы не вложил(я думала мне самой нужно в киев подавать,когда его признают спонсором),скажите ,что мне делать в этом случаи? Ему дослать отдельно или мне посылать в Киев? Я мед коммисию уже прошла и мы очень спешим,так как я беременна и очень хочу быть с мужем уже в Канаде до родов, Если кто-то знает-буду благодарна за ответ

Документы точно вернут Вашему мужу после того, как до них дойдет очередь (сейчас 55 дней после получения). Можно попробовать ему позвонить в Миссииссагу и объяснить, что он ошибся, а Вы - беременная, поэтому нет времени ждать, когда документы отправят обратно через 55 дней. Может кто-то найдет его документы вне очеди и вышлет их ему. Пусть еще предложит оплатить услуги курьера, чтобы для экономии времени отправили документы курьером, а не обычной почтой.

Мне очень жаль, что Ваш муж - такой невнимательный, но Вы не переживайте (Вам сейчас это нежелательно), может Вас быстро рассмотрят в Киеве, так как рассмотрели документы жены BBS в Анкаре за 2 недели (она тоже была беременной).

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики: документы в Киеве - 28 декабря, 2012.

Кстати, я писала в посольство и спрашивала, получили ли они наши доки. Ответили через три дня, что получили :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Недавно зарегистрировалась на этом сайте. Очень хороший форум. Много нашла полезного для себя. Прошу внести меня в статистику. 17 января прошла медицину. Док-ты муж отдаст в Миссасагу через неделю. Муж коренной канадец. Еду без детей. Адвокат есть. Я из Kazakhstan, еду в Oakvill.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ДЕНИСУ!!! Вы очень милый и отзывчивый! :blush:

Спасибо Вам!) И всегда пожалуйста!

 

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультивиза на 1 год! :icon_idea: Без работы, правда получила со второго раза. Первый раз пришел отказ. Муж написал им длинное письмо по поводу, что он об этом думает (это был мой 3 отказ, 2 раза просила еще год назад до свадьбы), через два дня прилетел муж и с теми же документами снова пошел в посольство. В этот раз я приложила письмо об одобрении спонсора и копию чека об оплате иммиграции ( в первый раз я писала просто номер файла в письме). Муж добился встречи с канадским работником, тот при нем проверил документы и удивился, что оказывается мы еще и иммигрируем (получается в первый раз моего письма никто не читал, еще одно подтверждение, что гостевая виза это лотерея), муж все подробно разъяснил и через 3 дня я получила паспорт с визой на 1 год, как и просили. Кто стучится- тому откроют. :ico_qip_bu::)

Еще для статистики документы в Киеве 15 января 2013

Киев

03.10.12-medical exam/ 02.11.12-Missisauga/ 13.12.12-sponsor approved/ 15.01.13-documents in Kiev/ 15.01.13-in process/ 16.01.13-multiple visa for 1 year/ 23.01.13-Certificat de Selection du QC/ 07.02.13-POVL/ 15.02.13-passport at the embassy/ 22.02.13-visa in passport/ 25.02.13-lending

<noindex>51b8253a2edb.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультивиза на 1 год! :icon_idea:

 

 

Поздравляю!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных

ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oS2m-WKEIE4.jpg

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои софорумчане, свадьба через две недели и теперь мне не обойтись без вашей помощи.

 

1) Я решила заполнить все анкеты пораньше. Но в некоторых надо указать дату свадьбы, а поскольку она еще не настала, то завалидировать эти анкеты нельзя. Ладно, заполню после свадьбы. Но есть такие, где дата свадьбы не указана. Например, background declaration. Я могу заполнить ее заранее и поставить досвадебную дату?

 

2) Я напишу все свои адреса, где жила с 18 лет. А доказывать это как-то надо? Документы с места жительства? Или достаточно заполненной анкеты?

 

3) Я собрала все свои и дочкины документы, перевела и заверила. А сегодня подумала - может, надо было переводить домовую книгу и договор купли-продажи на квартиру? Мне это и в голову не пришло.

 

4) Моей дочери 18 лет. Я так поняла, что до 18 лет требуется разрешение от отца на выезд. А в 18?

 

Спасибо вам заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Я бы все анкеты заполняла одной датой после свадьбы, а сейчас все их распечатала и заполнила от руки (у меня много вопросов возникало в процессе заполнения).

2)Доказывать никак не надо.

3)Домовую книгу и договор купли-продажи на квартиру переводить не надо.

4)Я думаю, что после 18 уже ничего не надо. Пусть мамы со взрослыми детками меня поправят, если я ошибаюсь.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Я бы все анкеты заполняла одной датой после свадьбы, а сейчас все их распечатала и заполнила от руки (у меня много вопросов возникало в процессе заполнения).

2)Доказывать никак не надо.

3)Домовую книгу и договор купли-продажи на квартиру переводить не надо.

4)Я думаю, что после 18 уже ничего не надо. Пусть мамы со взрослыми детками меня поправят, если я ошибаюсь.

Отличные ответы, коротко и ясно. Насчет распечатать - обязательно, что только не всплывает в процесс заполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Скажите пожалуйста обязательны ли для посольства фотографии со свадьбы? Дело в том что мы не будем делать свадьбу, хотим пофоткаться в белом вечернем платье и костюме. Такие фотки пойдут?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Скажите пожалуйста обязательны ли для посольства фотографии со свадьбы? Дело в том что мы не будем делать свадьбу, хотим пофоткаться в белом вечернем платье и костюме. Такие фотки пойдут?

 

Здравствуйте! Фотографии со свадьбы обязательны и необходимы, это одно из самых главных доказательств: количество гостей, родители, родственники, друзья, т.е. присутствие праздника.

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных

ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Скажите пожалуйста обязательны ли для посольства фотографии со свадьбы? Дело в том что мы не будем делать свадьбу, хотим пофоткаться в белом вечернем платье и костюме. Такие фотки пойдут?

А вы вообще жениться собираетесь? Потому как посольству важны фотографии свадьбы не потому что "да, мы их видели в белом вечернем платье и костюме", а потому что там видно сколько людей присутствовало, масштаб, с какими вы разными родственниками фотографировались (атзначит они там присутствовали, и вы с ними знакомы).

Кроме того, вы будете в анкете отвечать на вопросы о свадьбе: когда состоялась, где была, сколько человек присутствовало, опишите как проходила церемония росписи (ceremony), как проходил банкет (reception). Ваши рассказы должны совпасть с тем, что посольство увидит на фотках. Поэтому если вы не планируете большюу свадьбу, то специально для посольства инсцинировать фото-свадьбу не нужно. Вызовет сомнения в правдивости фоток и истории, а также заодно сомнения во всей остальной истории ваших отношений.

Оно вам не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что на форуме были девушки, у которых были "свадьбы для двоих" где-нибудь в 3-ей стране. Может, кто-нибудь из них еще отпишется, какие доказательства они прикладывали, но я бы в такой ситуации прикладывала бы все доказательства максимально, особенно фотографии пары с его и/или ее родственниками до или после свадьбы.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что на форуме были девушки, у которых были "свадьбы для двоих" где-нибудь в 3-ей стране. Может, кто-нибудь из них еще отпишется, какие доказательства они прикладывали, но я бы в такой ситуации прикладывала бы все доказательства максимально, особенно фотографии пары с его и/или ее родственниками до или после свадьбы.

 

 

+1.. Тоже помню одну женщину из этого форума, которая проходила процесс второй раз. А в первый раз получили отказа, как раз одной из причин - была свадьба на двоих, в третьей стране, без родственников и друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Скажите пожалуйста обязательны ли для посольства фотографии со свадьбы? Дело в том что мы не будем делать свадьбу, хотим пофоткаться в белом вечернем платье и костюме. Такие фотки пойдут?

 

У нас была свадьба в 3ей стране без родственников. Нам хотелось совместить свадьбу со свадебным путешествием. Но сами понимаете, в какую копеечку влетает еще и приглашение родственников в подобный вояж. И нам хотелось, чтобы этот праздник был только для нас двоих... Интервью, на котором будут задавать вопросы и касательно отсутствия свадьбы, как таковой, конечно, в таких случаях не избежать. Интервью я прошла. Я убедила иммиграционного офицера в истинности наших отношений, не смотря на массу "подозрительных" обстоятельств. Мой процесс еще в процессе))

 

Если вы планируете просто бракосочетание без свадьбы, то зачем "изображать" ее? Сделайте фотографии с бракосочетания, в сопроводительном письме приложите пояснение причин, по которым вы решили сделать именно так.

офис - Москва

Миссисага - 07.10.2011

спонсор - 19.12.2011

интервью - 31.05.2012

2я медицина - 08.11.2012

POVL - 29.01.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chebie, Bronzz вы очень категоричны и не совсем по делу. Хотя может я не прав, потому что мой процесс был 5 лет тому, все могло поменяться. Давайте расскажу. Я спонсировал свою жену из Белоруссии, поженились мы в Минске, свадьба была, ессно, ездили в Турцию в свадебное. оформляя дело свадебных фот с гостями я не прикладывал вообще, из Турции - да, приложил парочку. Когда у жены пишло время интервью, я послал ей распечатку всех наших разговоров, емейлов. Самое главное - я ей сделал кредитку со своего счета на ее имя. Интервью было по делу, очень короткое, не более 30 минут. Вопросы по анкете. После того как офицер увидел кредитку, вообще больше ничего не спрашивал. Вообще хочу сказать, что нам конкретно повезло с офицером. Вежливый, спокойный, очень профессиональный. Поразил он меня. У нас было так, что визы приходили на два дня позже чем летел прямой рейс Люфтганзы из Минска в Торонто. Я позвонил ему, объяснил ситуацию, так он - в тот же день! в субботу! - вызвал ФедЕх, ЖДАЛ их после окончания работы! отдал документы! что бы они в понедельник у нее были. Очень достойный человек.

 

Да, еще одно, мы всю медицину прошли сразу после путешествие, перед моим отлетом. Я все формы привез с собой (они кстати онлайн есть), т.е. вернувшись в Торонто я через неделю дело в Миссисагу отправил.

 

Еще одно замечание: я не совсем понимаю зачем адвокат нужен для спонсирования. Это же просто пустрая трата денег. Господа и дамы, по законам Канады, даже ПОПЫТКА оказания давления на иммиграционного офицера - преступление. Поэтому адвокаты или консультанты делают только одно - оформляют бумаги. Оформить их, при знании языка - элементарно.

 

ВераВера - 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем огромное спасибо за такие быстрые ответы! :icon_neutral:

Изменено пользователем icewoolf
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...