Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Я извинюсь, за то что везде пишу о моей ситуации, я просто не знаю что делать. Я так понимаю, что мне все-таки прийдется идти в агенство, хотя денег у меня не так много, они просят 2000$(((

Это где вы такие цены нашли за гостевую визу. Агентства которые просто помогаю заполнить анкеты берут максимум от 500-800 грн. И вам они никак в получении визы не помогут. Собирайте сиандартный пакет документов, тем более подача он Лайн, особо не разгонишься. И еще не понятно зачем вам в получении визы бабушкины документы и финансовые справки, они вам совсем не помогут, ведь визу вы хотите получить, а не бабушка?

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где вы такие цены нашли за гостевую визу. Агентства которые просто помогаю заполнить анкеты берут максимум от 500-800 грн. И вам они никак в получении визы не помогут. Собирайте сиандартный пакет документов, тем более подача он Лайн особо не разгонишься. И еще не понятно зачем вам в получении визы бабушкины документы и финансовые справки, они вам совсем не помогут, ведь визу вы хотите получить, а не бабушка?

 

При подаче на учебную визу, я указала её и мужа своими спонсорами.

Я подавала сначала на учебную визу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне сегодня приснилось, что позвонили из Посольства и сказали, что потеряли мои анализы крови. Проснулась в холодном поту. Буквально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне сегодня приснилось, что позвонили из Посольства и сказали, что потеряли мои анализы крови. Проснулась в холодном поту. Буквально.

:ico_qip_bm: и не такое приснится...перед ПОВЛом ;)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ico_qip_bm: и не такое приснится...перед ПОВЛом ;)

Очень на это надеюсь;)

 

Спасибо, что обновили статистику!! Хоть бы вас уже поскорее отпроцессили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю почти каждый день про ваши ПОВЛы, нарадоваться не могу! А у меня, видно, конца этому не будет. Посмотрела статистику: последние сроки по Москве - 2-3 месяца. А у меня уже больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю почти каждый день про ваши ПОВЛы, нарадоваться не могу! А у меня, видно, конца этому не будет. Посмотрела статистику: последние сроки по Москве - 2-3 месяца. А у меня уже больше года.

 

:ico_qip_bh: я так понимаю, что наши файлы начала 2013 года лежат в самом низу в общем количестве дел для рассмотрения. :icon_cry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю почти каждый день про ваши ПОВЛы, нарадоваться не могу! А у меня, видно, конца этому не будет. Посмотрела статистику: последние сроки по Москве - 2-3 месяца. А у меня уже больше года.

Какой кошмар! Неужели у всех настолько разные документы что сроки рассмотрения отличаются в год! :blink:

Милая Сибил, может вам позвонить им, или каипс заказать. Вы должны быть следующей в ПОВЛОРЯД! Однозначно! Так что ждем от вас хороших новостей как можно скорее :) Держитесь, осталось совсем чуть-чуть :icon_surprised:

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ico_qip_bh: я так понимаю, что наши файлы начала 2013 года лежат в самом низу в общем количестве дел для рассмотрения. :icon_cry:

Наш юрист писал письмо в конце января (напомнил, типа). Сказали "ждите". Видать, не очень напомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

В паспортном сказали, что от обоих родителей. Вот и что делать теперь?

 

Оттава всего в двух часах езды от Монреаля. Не вижу проблем съездить и оформить, Консульство Украинское очень хорошо работает, люди там отзывчивые, по крайней мере когда я оформляла документы проблем никаких не было. Это займет у него день, но что делать если прописано законодательно. Доверенность обязательная для оформления проездного ребенку, не думаю что это можно решить через агентство. Хотя если есть желание платить взятки и поддерживать коррупцию (как подсказал один из участников форума) то возможно можно все купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираюсь сейчас с подачей на open work permit, и немного запуталась. :blush: Судя по сайту, мне должно прийти одобрение спонсора, только тогда я имею право податься на OWP.

Но, если у меня есть temporary resident permit, тогда и сейчас могу податься.

Скажите, temporary resident permit и extended visitor visa это разные вещи? Как получить temporary resident permit?

 

Ищу чем еще 7 месяце до одобрения спонсора продуктивным заняться :huh:

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттава всего в двух часах езды от Монреаля. Не вижу проблем съездить и оформить, Консульство Украинское очень хорошо работает, люди там отзывчивые, по крайней мере когда я оформляла документы проблем никаких не было. Это займет у него день, но что делать если прописано законодательно. Доверенность обязательная для оформления проездного ребенку, не думаю что это можно решить через агентство. Хотя если есть желание платить взятки и поддерживать коррупцию (как подсказал один из участников форума) то возможно можно все купить.

 

а причем здесь коррупция??? прежде, чем осуждать ни за что, будьте уверены в верности Ваших убеждений. Я подавала документы на детский проездной в Главное управление Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области и хочу заметить не за взятки, не по знакомству и т.д. Они могут сделать детский проездной на основании заявления одного из родителей и объясняют это тем, что все равно ребенок не покинет страну без разрешения на то второго родителя. Скажу более того, мне этот проездной сделали за неделю, потому что я пошла к начальнику службы и письменно изложила суть проблемы, почему мне срочно понадобился детский документ. За скорость в кассу оплатила 100грн. Но если Вам проще тратить личное время на путешествия с Монтреаля в Оттаву, на отправку в Украину- GOOD LUCK ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, не ссорьтесь. Есть официальна информация, зачем гадать

<noindex>http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-...okumentu-dytyny</noindex>

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираюсь сейчас с подачей на open work permit, и немного запуталась. :blush: Судя по сайту, мне должно прийти одобрение спонсора, только тогда я имею право податься на OWP.

Но, если у меня есть temporary resident permit, тогда и сейчас могу податься.

Скажите, temporary resident permit и extended visitor visa это разные вещи? Как получить temporary resident permit?

 

Ищу чем еще 7 месяце до одобрения спонсора продуктивным заняться :huh:

 

Вы имеете ввиду temporary resident visa? Насколько мне в примерно такой же ситуации объяснили сначала в cic потом в иммиграционном отделе - если моя специальность не нуждается в LMO - то если я найду job offer - то могу попросить на границе work permit.

Еще из продуктивного - если надо - курсы языковые менее 6 месяцев, какой-нить онлайн курс в местном университете или колледже тоже пригодится.... Ну вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду temporary resident visa? Насколько мне в примерно такой же ситуации объяснили сначала в cic потом в иммиграционном отделе - если моя специальность не нуждается в LMO - то если я найду job offer - то могу попросить на границе work permit.

Еще из продуктивного - если надо - курсы языковые менее 6 месяцев, какой-нить онлайн курс в местном университете или колледже тоже пригодится

Temporary resident permit (не visa) - название списала с сайта cic.

 

Все, нашла! Temporary resident permit - If you are a temporary resident in Canada with valid status (that is, you have a valid study permit or work permit)...

Так что нужно ждать одобрения спонсора. Буду конечно искать работу, по ходу дела.

 

Nyamus, Спасибо за советы! Онлайн курсы уже беру, и занимаюсь английским и французским. Но мне уже мало :)

Узнаю еще про LMO для моей профессии. На сколько я поняла, на work permit подаются онлайн, если job offer есть. Про то что можно съездить на границу, не знала. Наверно это для въезжающих, или нет?

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))) У меня был вещий сон позавчера, мне приснилось, что нам дали визу визитор. Днем муж позвонил ,сказал, что ему пришло письмо, что утвердили спонсора :o ))) Теперь будем пробовать подавать на визу визитор)))

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был вещий сон позавчера, мне приснилось, что нам дали визу визитор. Днем муж позвонил ,сказал, что ему пришло письмо, что утвердили спонсора :o ))) Теперь будем пробовать подавать на визу визитор)))

Подавайтесь! Хороший сон в 1й лунный день - это к радости. :icon_yes:

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Temporary resident permit (не visa) - название списала с сайта cic.

 

Все, нашла! Temporary resident permit - If you are a temporary resident in Canada with valid status (that is, you have a valid study permit or work permit)...

Так что нужно ждать одобрения спонсора. Буду конечно искать работу, по ходу дела.

 

Nyamus, Спасибо за советы! Онлайн курсы уже беру, и занимаюсь английским и французским. Но мне уже мало :)

Узнаю еще про LMO для моей профессии. На сколько я поняла, на work permit подаются онлайн, если job offer есть. Про то что можно съездить на границу, не знала. Наверно это для въезжающих, или нет?

 

Ну это фишка больше для тех кому не нужна виза для въезда, но поскольку вы уже въехали и у вас есть виза и прошли медицину - то при наличии джоб оффера вам на границе могут выдать work permit. Про онлайн я не знаю, потому что мне граница была ближе;)

 

А у вас какая специальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас какая специальность?

Digital marketing

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для информации. Было время писали, что документы украинцев пересылают в Варшаву и в Оттаву на рассмотрение.

У меня недавно утвердили клиента спонсором - его документы переслали в Киев.

 

(Ни с кем не спорю - просто для информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Не могла не зарегистрироваться, так как очень хочу поблагодарить вас.

Недавно из посольства Канады в Киеве я получила POVL. Благодаря вашим советам и ценной информации, которую вы предоставляете на этом форуме, наша семья совсем скоро будет вместе. Спасибо вам огромное, надеюсь мой опыт тоже кому-нибудь пригодится. Для начала немного статистики:

медицина - 14.05.2013

Mississauga -05.10.2013 (приблизительно, но точно в октябре)

спонсор одобрен - 05.11.2013

Посольство - г. Киев

POVL - 27.03.2014

Адвокат - нет

Дети - 1

Native - нет (гражданин)

Из Киева в Торонто

 

Мы подали на Single TRV (онлайн) 21.03.2014. Но 27.03 нам пришло письмо из Киевского посольства о том, что наше заявление на временную визу не будет рассмотрено в связи с тем, что у нас POVL. И еще, хороший совет тут давали по поводу обращения к члену парламента Канады (MP). Он мужу написал Petition (вроде как рекомендательное письмо) и мы прикладывали к заявлению на временную визу и звонил в Киев по поводу нашего дела (уточнял, как движется процесс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которая NOC 1123?

Скорее вот эта NOC 0124

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...