Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! Кто знает какой самый большой срок расмотрения рабочей визы????

Здесь по другой визе - спонсорство супругов. Вам в другую тему надо

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Не могла не зарегистрироваться, так как очень хочу поблагодарить вас.

Недавно из посольства Канады в Киеве я получила POVL. Благодаря вашим советам и ценной информации, которую вы предоставляете на этом форуме, наша семья совсем скоро будет вместе. Спасибо вам огромное, надеюсь мой опыт тоже кому-нибудь пригодится. Для начала немного статистики:

медицина - 14.05.2013

Mississauga -05.10.2013 (приблизительно, но точно в октябре)

спонсор одобрен - 05.11.2013

Посольство - г. Киев

POVL - 27.03.2014

Адвокат - нет

Дети - 1

Native - нет (гражданин)

Из Киева в Торонто

 

Мы подали на Single TRV (онлайн) 21.03.2014. Но 27.03 нам пришло письмо из Киевского посольства о том, что наше заявление на временную визу не будет рассмотрено в связи с тем, что у нас POVL. И еще, хороший совет тут давали по поводу обращения к члену парламента Канады (MP). Он мужу написал Petition (вроде как рекомендательное письмо) и мы прикладывали к заявлению на временную визу и звонил в Киев по поводу нашего дела (уточнял, как движется процесс).

 

Поздравляю!!! Так приятно получать такие новости на форуме!

Как вы нашли МР? Мы бы тоже обратились, но не знаем как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно из посольства Канады в Киеве я получила POVL.

Класс класс класс! Поздравляю от всей души! Очень рада за вас :) :) :)

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в статистику

 

Добавьте пожалуйста в вашу статистику моего товарища, который также выражает вам благодарность за информацию которую он узнал из вашей ветки.

Во время процесса находился в Канаде.

 

Mississauga -14.11.2013

спонсор одобрен - 16.12.2013

Посольство - Тель Авив

In Process - 27.02.2014

POVL -1.04.2014

Адвокат - да

Дети - нет

Native - да

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш товарищ зарегистрирован как пользователь этого или соседнего форума? Мне так видится, что без его регистрации здесь было бы некорректно включать его в статистику, хотя такая информация конечно же всегда полезна...элементарно, я не знаю, под каким ником его вносить в таблицу? Кроме того, если у кого то из участников форума захочет задать ему вопросы, перенять опыт (из Тель Авива нечасто подаются) он не сможет это сделать. Если зарегистрирован, пусть напишет в личку, скажем мне. Если нет, то ув. г-н Подушкин, перекладываю на Ваши плечи разбор полетов)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы нашли МР? Мы бы тоже обратились, но не знаем как.

Ввведите свой postal code и найдете: <noindex>http://www.parl.gc.ca/Parlinfo/Compilation...e.aspx?Menu=HOC</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина2206, как прошло интервью? Надеюсь, что Ваше молчание означает, что вы усиленно заняты упаковкой чемоданов ;)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина2206, как прошло интервью? Надеюсь, что Ваше молчание означает, что вы усиленно заняты упаковкой чемоданов ;)

Так у нее ж вроде на 4 апреля назначено, а сегодня 3.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Говорила, что на второе.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила, что на второе.

Было у нее интервью 2 апреля, домой еще не доехала:-) скоро отпишется

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Уже читает читает, вижу)) значит , доехала)) Иииираааа :P

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было интервью 2 апреля....Визу сразу не дали....обидно было...

очень много вопросов о первом браке мужа...говорит что я должна была знать все в подробностях...хотя мне это не нужно....ведь она ему изменила..что об этом любому трудно говорить...

попросила дослать мужа документы о том что он за меня отчитывался по налогам....еще и адвокат начудил в документах...муж ему так доверял....написал что он работает а не учится...и спрашивали почему мы сразу не подали документы после свадьбы,а только через год.

в конце сказала что ждет от нас бумаг и даже все фото отдала....сказала что все узнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вы могли бы мне помочь? Я получила запрос на паспорт, а вот что делать дальше не могу понять!! Куда нужно отправлять паспорт? В визовый центр или в посольство??? С какими доками???? Плиз помогите, хочу завтра поехать и отправить федексом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Так приятно получать такие новости на форуме!

Как вы нашли МР? Мы бы тоже обратились, но не знаем как.

 

Aggata, отвечу с опозданием, если еще актуально. Мы просто загуглили, примерно так: member of parlament toronto ontario (в нашем случае) и по первой ссылке нашли нужного нам человека. Правильно тут писали, что по почтовому коду, но мы просматривали по месту жительства.

Муж позвонил и записался на прием, но не к самому МР (наша где-то далеко в офисе сидит), а к ее представителю, но это практически то же самое, письмо он выдал "из ее офиса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вы могли бы мне помочь? Я получила запрос на паспорт, а вот что делать дальше не могу понять!! Куда нужно отправлять паспорт? В визовый центр или в посольство??? С какими доками???? Плиз помогите, хочу завтра поехать и отправить федексом!!!

Позвоните в визовый центр и вам все объяснят популярно.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

 

Добавил в статистику (если вы не против)

 

Спасибо всем за поздравления :) ожидающим - скорейших положительных решений!

Статистика - наше всё! добавляйте, конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было интервью 2 апреля....Визу сразу не дали....обидно было...

очень много вопросов о первом браке мужа...говорит что я должна была знать все в подробностях...хотя мне это не нужно....ведь она ему изменила..что об этом любому трудно говорить...

попросила дослать мужа документы о том что он за меня отчитывался по налогам....еще и адвокат начудил в документах...муж ему так доверял....написал что он работает а не учится...и спрашивали почему мы сразу не подали документы после свадьбы,а только через год.

в конце сказала что ждет от нас бумаг и даже все фото отдала....сказала что все узнала

Не огорчайтесь! Все будет хорошо и, надеюсь, теперь уж скоро, учитывая, что посольство только иммигрантами занято.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aggata, отвечу с опозданием, если еще актуально. Мы просто загуглили, примерно так: member of parlament toronto ontario (в нашем случае) и по первой ссылке нашли нужного нам человека. Правильно тут писали, что по почтовому коду, но мы просматривали по месту жительства.

Муж позвонил и записался на прием, но не к самому МР (наша где-то далеко в офисе сидит), а к ее представителю, но это практически то же самое, письмо он выдал "из ее офиса".

Спасибо! Мы по почтовому коду нашли. Запишемся на прием и попросим узнать, как там наше дело. Это нормальная практика для MP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не огорчайтесь! Все будет хорошо и, надеюсь, теперь уж скоро, учитывая, что посольство только иммигрантами занято.

 

Стараюсь...спасибо за поддержку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было интервью 2 апреля....Визу сразу не дали....обидно было...

Не стоит огорчатся сравнивая свое интервью с остальными. Вашим делом занимаются, и это главное. А еще важно что вам не дали отказ, а запросили дополнительные документы, и это хорошо. То что адвокат халатно отнесся к своим обязанностям, совершенно не ваша вина. Просто примите как данность, вы уже дали объяснение в посольстве и посольство выяснило где правда. Тут важно относится к ситуации "стакан наполовину полон, а не пуст", и не терять веры в положительный результат. Не переживайте, все будет хорошо :icon_surprised: :icon_surprised: :icon_surprised:

 

Как вы объяснили почему подались через год?

Вопросы по прошлому браку были с какимито нюансами? не просто даты и причины развода?

 

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит огорчатся сравнивая свое интервью с остальными. Вашим делом занимаются, и это главное. А еще важно что вам не дали отказ, а запросили дополнительные документы, и это хорошо. То что адвокат халатно отнесся к своим обязанностям, совершенно не ваша вина. Просто примите как данность, вы уже дали объяснение в посольстве и посольство выяснило где правда. Тут важно относится к ситуации "стакан наполовину полон, а не пуст", и не терять веры в положительный результат. Не переживайте, все будет хорошо :icon_surprised: :icon_surprised: :icon_surprised:

 

Как вы объяснили почему подались через год?

Вопросы по прошлому браку были с какимито нюансами? не просто даты и причины развода?

я все объяснила, почему через год...а за развод кроме дат..почему развелись,где познакомились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все объяснила, почему через год...а за развод кроме дат..почему развелись,где познакомились...

Мне интересно, а офицер как-то реагировал на ваши ответы? Или просто их записал и все?

 

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...