Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Люди! Подскажите, пожалуйста, у кого сколько времени прошло с момента получения письма из Миссисауга о получении документов и присвоения номера дела до одобрения спонсора? Много время занимает? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Подскажите, пожалуйста, у кого сколько времени прошло с момента получения письма из Миссисауга о получении документов и присвоения номера дела до одобрения спонсора? Много время занимает? Спасибо!

 

У меня около месяца заняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, часть базы форума была потеряна и ее восстановили с бекапа 2-х дневной давности. Сообщения с 6 сентября потеряны.

 

]]>http://forum.chemodan.ua/index.php?act=ann...;f=13&id=32]]>

 

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, часть базы форума была потеряна и ее восстановили с бекапа 2-х дневной давности. Сообщения с 6 сентября потеряны.

 

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?act=ann...;f=13&id=32</noindex>

 

Модератор

Оххх ясно, спасибо..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Подскажите, пожалуйста, у кого сколько времени прошло с момента получения письма из Миссисауга о получении документов и присвоения номера дела до одобрения спонсора? Много время занимает? Спасибо!

У нас 18 дней.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fler5000 Пишу снова! По поводу проверки статуса, заходите и на против фамилии написано application received и там смотрите статус дела, еще может стоять со временем стату in process и потом decision made! А галочку не ставьте ни в коем случае и не подтвеждайте, а то вам заблокирую доступ к информации, там же написано, читайте или пользуйтесь переводчиком в google!

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Подскажите, пожалуйста, у кого сколько времени прошло с момента получения письма из Миссисауга о получении документов и присвоения номера дела до одобрения спонсора? Много время занимает? Спасибо!

 

Заняло 2 недели где то

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fler5000 Пишу снова! По поводу проверки статуса, заходите и на против фамилии написано application received и там смотрите статус дела, еще может стоять со временем стату in process и потом decision made! А галочку не ставьте ни в коем случае и не подтвеждайте, а то вам заблокирую доступ к информации, там же написано, читайте или пользуйтесь переводчиком в google!

Да, я поняла, спасибо! Видимо пока еще нет никаких данных - только наши имена. Буду периодически проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 18 дней.

А это от даты получения письма или от той даты которую они указали в письме что получили документы?

Простите, пожалуйста, за кучу вопросов - просто нервничаю и переживаю немного, наконец-то все начало двигаться :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла сегодня сic ( статус клиентского приложения) там появилась запись. Мы начали обработку Вашей заявки 25 июня 2013 года.

 

Медицинское результаты были получены. Сколько обычно времени проходит до получения Павла???

 

 

Документы в Москву пришли мои 1 сентября 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fler5000, Как вы спросили, так я и ответила: от даты получения нами их письма, где сообщалось о том, что наши документы ими получены. С момента отправки нами документов до утверждения спонсора прошло 29 дней (плюс минус 2 дня, точно сейчас не скажу).

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское результаты были получены. Сколько обычно времени проходит до получения Павла???

Можно найти ответ на ваш вопрос, изучив статистику форума: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

а также официальные сроки с сайта: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/t.../fc-spouses.asp</noindex>

Москва на сегодня декларирует срок в 18 месяцев.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fler5000, Как вы спросили, так я и ответила: от даты получения нами их письма, где сообщалось о том, что наши документы ими получены. С момента отправки нами документов до утверждения спонсора прошло 29 дней (плюс минус 2 дня, точно сейчас не скажу).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое 'Nasha777 . я читала и смотрела статистику еще пол года ждать((( наверно точно скоро с ума сойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у вас к сожалению, есть еще какое то время для того, чтоб побыть в своем уме :lol: , а потом готовьтесь сходить с него... от счастья ;) . Просмотрите в таблице по Москве инфу о дате in process и дате POVL. Это будет почвой для стихийного подсчета. В вашем случае дату in process, я так понимаю, нужно считать с 25.06.2013.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fler5000, так вашего мужа утвердили спонсором уже? Или Вам только пришло письмо из Миссиссаги о получении ими ваших доков?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Nasha777' :lol: Пока держусь !!!))) Думаю , что скоро уже должны быть хорошие новости. По расчетам как в статистике должны дать визу в октябре-ноябре. " может и раньше очень хочется в это верить)))) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fler5000, так вашего мужа утвердили спонсором уже? Или Вам только пришло письмо из Миссиссаги о получении ими ваших доков?

07.09.2013 нам пришло письмо что из Миссиссаги о получении ими наших доков 29.08.2013. Сегодня я смотрела статус онлайн и начала появляться какая-то информация (вчера ее не было) - наши имена, адрес, имя адвоката и что апликэйшн получены. Думаю и надеюсь это значит что они уже работают над нами :huh: Надеюсь скоро примут решение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну так к концу месяца утвердят спонсора. Я думала, вы тревогу бьете, а потом по срокам посмотрела, что вы еще совсем...юные ;)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну так к концу месяца утвердят спонсора. Я думала, вы тревогу бьете, а потом по срокам посмотрела, что вы еще совсем...юные ;)

Простите и спасибо :blush: Надеюсь все будет хорошо и Желаю всем тоже огромной удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что лучше бы она бросала учебу на Украине и ехала учится в Канаду! От учебы на Украине толку мало будет - выбрашенное время потом все равно переучиваться, так зачем время прожигать! Но это сугубо мое мнение!!! Я понимаю - друзья и привязоности, но жизнь идет!

Но ведь не все переучиваются,видимо от ВУЗа еще зависит. А КПИ каждый год в тройке лидеров по Украине. Выпускники факультета на котором дочка учится, очень многие работают в Европе. И дело не только в друзьях.Она об этом универе узнала в седьмом классе от директора лицея,что это один из лучших ВУЗов и каждый год хоть один выпускник лицея поступает туда на бюджет. И с момента этого разговора(больше пяти лет) она мечтала, что этим одним выпускником будет именно она!!!Она подавала заявки в 5 универов и везде прошла на бюджет,но выбрала КПИ... и теперь я ей должна сказать - бросай! Тем более в Канаде обучение в ВУЗах совсем не бесплатное.

Любовь - это закон жизни. Дарить и принимать любовь естественно и просто.

 

офис Киев

07.12.2012 Medicals

28.12.2012 Mississauga

24.01.2013 Sponsor approved

14.02.2013 Get in Kiev

17.05.2013 In Process

21.08.2013 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь не все переучиваются,видимо от ВУЗа еще зависит. А КПИ каждый год в тройке лидеров по Украине. ... и теперь я ей должна сказать - бросай! Тем более в Канаде обучение в ВУЗах совсем не бесплатное.

Сорри за выделенное, но так фраза понравилась :mellow: . На самом деле, я хотела сказать, что когда детки уже большенькие, то они сами себе решают, что им нужно. Можно их ругать, можно уговаривать, но они все равно сделают по-своему. Если они считают, что так лучше, то мы, родители, должны просто поддержать их.

 

*Шепотом* Но я сразу сказала "бросай!" Канадское образование надо получать сразу. Это я буду переучиваться, моя учеба была сто лет назад и сейчас мне эта специальность больше не нужна. А она пусть учится с нуля в канадском универе. Это совсем другое образование и она может с ним работать и в Европе, и в Америке, и в Австралии, и назад в Казахстан вернуться - с руками оторвут. Но! Она согласилась. А отказалась бы, и ничего бы я не сделала, пришлось бы ее оставлять. Только пришлось бы ей универ другой искать. Этот дорогой очень, а платить за него из эмиграции я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение вами туристической или гостевой визы может быть не таким страшным, как Вам кажется.

Спасибо всем кто откликнулся! Прошу прощения, за то что пропала без вести, но хотела отписаться когда уже будет результат. Если помните, я с мужем-канадцем живем тут в Европе, думаем перебраться в Канаду.

И так, мы связались с канадскими адвокатами, прогноз был не очень: чтобы идти по спонсорству - нужно было доказывать, что мы таки поедем туда в итоге жить (это мне тут и подсказывали), но сделать это было бы крайне сложно, потому что мы здесь, а в Канаде у мужа ни работы, ни жилья, а расставаться мы не хотели.. А туристическую визу говорили, что получить сложно очень мне, как раз потому что я жена канадца..

Но мы решили все-таки подать на тур.визу, у нас в Болгарии как раз в августе открылся канадский визовый центр, девушка оттуда нас очень обнадежила, сказала, что все это нонсенс, главное правильно собрать документы, в придачу посоветовала нам подавать сразу на мультивизу. Мы все собрали, приехали в Софию, в визовом центре проверили нам все документы (за что взяли оплату в размере АЖ евро 15 ))))) шучу), они же отправили доки в Бухарест, обещали в течении 10 рабочих дней, но не прошло и половины этого срока как нам позвонили, что паспорт уже вернули! Итог: у меня на руках мультивиза до окончания срока моего паспорта, то есть до 2022 года! Счастью нет предела! Как оказалось, все и правда не так ужасно, либо в Бухаресте работают просто замечательные люди.

Теперь вот буду собирать информацию по документам, чтобы подаваться изнутри Канады, возможно нужно будет что-то отсюда прихватить или другие нюансы...

Всем удачи и верьте в лучшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dis-ass-ter, поздравляю!

Теперь с визой Вам будет намного проще что-либо планировать по спонсорству. Помните, что у Вас есть выбор: подавать как inside или как outside.

Удачи Вам!

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...