Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Наконец то мужа утвердили спонсором, сегодня получили письмо от 21 августа. Получается через пару дней после нашего звонка, звонил муж в Миссисагу 16 августа

Фух! Мои поздравления! Теперь можно начинать спокойно волноваться дальше :mellow:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, девочки и мальчики, свежеполучившие ПОВЛы, ЕКАС у вас что то по этому поводу отобразил?

 

 

Ничего, все то же IN PROCESS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух! Мои поздравления! Теперь можно начинать спокойно волноваться дальше :mellow:

Спасибо, пока буду спокойна, каких то пару месяцев)))))

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,кто ,не так давно, летел из Киева:какой максимальный вес багажа можно везти?Читала ,по-моему ,раньше -2 по 23кг и ручную кладь 8кг?

Здраствуйте!. Летал в основном эйрфрансом - у них 12 кг ручная была и 23 багаж плюс можно ноутбук еще с собой (у меня был довольно большой из "тяжелых" - все было нормально) - считается как аксессуар и может идти вместе с ручной кладью. Посмотрите этот момент на сайте авиакомпании, как уже писали выше - у всех свои правила - и разные вещи как аксессуар могут идти. Еще осторожно с билетами в один конец - если туда и обратно - все ок - порядка 1500$ +-. если же в один конец, то билeт около 3300$ и выше на многих компаниях. у lot и аэрофлота с этим все нормально.

 

Всем спасибо за поздравления. Уже жду ни дождусь)

4.02.2013 - Missisauga

26.02.2013 - Sponsor

10.06.2013 - In Process

20.06.2013 - RPRF requested

29.08.2013 - POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!. Летал в основном эйрфрансом - у них 12 кг ручная была и 23 багаж плюс можно ноутбук еще с собой (у меня был довольно большой из "тяжелых" - все было нормально) - считается как аксессуар и может идти вместе с ручной кладью. Посмотрите этот момент на сайте авиакомпании, как уже писали выше - у всех свои правила - и разные вещи как аксессуар могут идти. Еще осторожно с билетами в один конец - если туда и обратно - все ок - порядка 1500$ +-. если же в один конец, то билeт около 3300$ и выше на многих компаниях. у lot и аэрофлота с этим все нормально.

 

Всем спасибо за поздравления. Уже жду ни дождусь)

denys152, примите мои поздравления и самые наилучшие пожелания!!!Когда летите?

Честно говоря, билетами и всеми организационными вопросами ,всегда занимается муж. И билеты он купил в оба конца-так дешевле,как Вы знаете:)

И по поводу багажа я попросила его позвонить в авиакомпанию и все узнать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ПОВЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o

я дождалась!!!!

Ну наконец то!!! От души поздравляю :icon_surprised: ! Теперь быстренько пакуем чемоданы и к мужу :) . Что же Вас так долго проверяли? У Вас богатая история путешествий?

 

Ох, не знаю почему так долго, наверное клерк такой попался. История путешествий богатая, но я никогда не задумывалась о том, что это может как-то повлиять))

 

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных

ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innuska2, Здравствуйте, Я написала вам в Личку, не уверена, что вы получили. сообшите пожалуйста. Я волнуюсь немного, вопрос по поводу пасспорта, как долго ждали с консульства.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innuska2, Здравствуйте, Я написала вам в Личку, не уверена, что вы получили. сообшите пожалуйста. Я волнуюсь немного, вопрос по поводу пасспорта, как долго ждали с консульства.Спасибо.

taraszorya,добрый вечер! Вашего сообщения я не получила,к сожалению:( но если вас что-то интересует и я смогу Вам помочь-PLEASE!

Мне позвнили из Киева и сказали что паспорт готов.

Спросили как я буду забирать паспорт (может читали предыдущие сообщения на форуме-я не оплатила обратную доставку). И так же предложили ,отправку из посольства, федексом,а я оплачу наличными,когда курьер доставит мне паспорт домой. После звонка из посольства до момента получения паспорта курьером прошло 5-6 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех оповлившихся!!! :icon_idea:

Мы отправили документы на спонсорство. Подскажите, должно ли придти что-то, подтверждающее, что они наши документы получили?

Отправили в понедельник, 26 августа

 

Заранее, благодарствую

Warsaw

Medicals - 17-07-2013

Missisauga - 27-08-2013

Sponsor - 01-10-2013

Get in Warsaw - 04-10-2013

AOR - 21-10-2013

In process - 22-11-2013

RPRF request - 29-11-2013

POVL - 12-12-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех оповлившихся!!! :icon_idea:

Мы отправили документы на спонсорство. Подскажите, должно ли придти что-то, подтверждающее, что они наши документы получили?

Отправили в понедельник, 26 августа

 

Заранее, благодарствую

 

Добрый Вечер!

Когда документы бирут к рассмотретию в Миссисагуа, от них приходит письмо, что документы получены. Но с момента отправки ,к рассмотрению они попадают через некоторое время. У Нас Через месяц. Мы отправили 25февраля, письмо пришло 25 марта, что наши документы получены... думаю, что объем корреспонденции у них огромный, того и такая очередь, в нашем случае -месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела почту, дабы обновить в памяти "дела давно минувших....". Да, приходит спонсору письмо о получении ими доков. Нам, вроде бы, через пару недель примерно пришло после отправления.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех оповлившихся!!! :icon_idea:

Мы отправили документы на спонсорство. Подскажите, должно ли придти что-то, подтверждающее, что они наши документы получили?

Отправили в понедельник, 26 августа

 

Заранее, благодарствую

Вы можете отследить получены ли документы Миссисагой по тракинг номеру, который был получен при отправке пакета почтой либо курьером. Обычно занимает день-два. А сама Миссисага , как сказали девочки в предыдущих постах, отвечает только когда Ваш файл открыт и ему присвоен номер. На это у них уходит 2-3 недели обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трекинг-номеру они получили во вторник наши документы.

Спасибо большое за Ваши ответы! ;)

Warsaw

Medicals - 17-07-2013

Missisauga - 27-08-2013

Sponsor - 01-10-2013

Get in Warsaw - 04-10-2013

AOR - 21-10-2013

In process - 22-11-2013

RPRF request - 29-11-2013

POVL - 12-12-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отправили документы на спонсорство. Подскажите, должно ли придти что-то, подтверждающее, что они наши документы получили?

Отправили в понедельник, 26 августа

 

 

 

Нам письмо не приходило. Подались и через месяц получили разрешение на спонсорство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трекинг-номеру они получили во вторник наши документы.

Спасибо большое за Ваши ответы! ;)

Значит все в порядке :) , и все скоро будет :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Будем ждать :)

 

Warsaw

Medicals - 17-07-2013

Missisauga - 27-08-2013

Sponsor - 01-10-2013

Get in Warsaw - 04-10-2013

AOR - 21-10-2013

In process - 22-11-2013

RPRF request - 29-11-2013

POVL - 12-12-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех оповлившихся!!! :icon_idea:

Мы отправили документы на спонсорство. Подскажите, должно ли придти что-то, подтверждающее, что они наши документы получили?

Отправили в понедельник, 26 августа

 

Заранее, благодарствую

Нам приходило письмо о получении документов, а потом уже и письмо об одобрении спонсора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мееня созрел вопрос один. Можете мне объяснить что конкретно должно быть написано в силлабусе. А то в общем я знаю, а конкретно нет.

Добрый день. О силлабусе и конвертах из ВУЗа для канадских универов и колледжей можете почитать в ]]>этой теме]]>. В ней же и ведите рассуждения пожалуйста. Не нужно оффтопить в теме о спонсировании.

 

Спасибо

 

И обращение ко всем: билеты и нормы багажа обсуждайте пожалуйста в теме "]]>Дорогущие авиабилеты (Как секономить)]]>", она посвящена авиаперелетам, билетам, тарифам, нормам провоза багажа, отзывам об авиакомпаниях и всему остальному, связанному с авиаперелетами.

 

Спасибо за понимание

Модератор

Изменено пользователем Chebie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, девочки и мальчики, свежеполучившие ПОВЛы, ЕКАС у вас что то по этому поводу отобразил?

У нас ничего не изменилось, может через месяц увидим что-то новое)))

Любовь - это закон жизни. Дарить и принимать любовь естественно и просто.

 

офис Киев

07.12.2012 Medicals

28.12.2012 Mississauga

24.01.2013 Sponsor approved

14.02.2013 Get in Kiev

17.05.2013 In Process

21.08.2013 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос. Нужно заполнить для дочери и с паспортами привезти еще вот такую форму - Supplement to Schedule 1 - Background / Declaration. Вернее это даже не форма,а одна страничка из гайда 3903е (причем в гайде для жителей Украины такой странички нет). Так можно ли это просто распечатать и заполнить от руки? Я в электронном виде ничего не смогла заполнить. А потом подумала, что для медицины я все от руки заполняла...Как вы думаете?

И еще.Если дочь сама отвезет паспорта в посольство она их передаст через охранника или ее пропустят? И сможет ли она потом забрать их?

Любовь - это закон жизни. Дарить и принимать любовь естественно и просто.

 

офис Киев

07.12.2012 Medicals

28.12.2012 Mississauga

24.01.2013 Sponsor approved

14.02.2013 Get in Kiev

17.05.2013 In Process

21.08.2013 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мужа утвердили спонсором, сегодня получили письмо от 21 августа. Получается через пару дней после нашего звонка, звонил муж в Миссисагу 16 августа

 

 

 

Поздравляю вас, теперь мы тоже будем ждать ответа на следующей неделе,если нет то будем звонить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)) Подскажите пожалуйста, какие документы надо собирать мне для моей дочери, которой 7 лет? Мы собираем документы на спонсорство в провинцию Квебек. Надо ли заверять нотариусом мои документы (перевод)? Или достаточно печати бюро переводов? Мы собираемся расписаться в конце сентября, и я хочу менять фамилию, можно ли мне сейчас проходить мед комиссию или уже после смены фамилии? Просто хотелось бы что б он со всеми документами уехал назад и мог подавать. Еще такой вопрос, ему сначала надо подать на спонсора, а потом все наши документы слать, или это уже весь пакет передается в Мисисугу?

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, ему сначала надо подать на спонсора, а потом все наши документы слать, или это уже весь пакет передается в Мисисугу?

Не знаю особенностей подачи документов по Квебеку, поэтому отвечу на ту часть вопроса, которой владею. В Миссиссагу подается полный пакет всех документов, и спонсора и ваших с ребенком. И еще относительно медицины... рекомендую вам проходить ее перед самой подачей, так как она имеет ограниченный срок годности.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)) Подскажите пожалуйста, какие документы надо собирать мне для моей дочери, которой 7 лет? Мы собираем документы на спонсорство в провинцию Квебек. Надо ли заверять нотариусом мои документы (перевод)? Или достаточно печати бюро переводов?

 

Для дочери свидетельство о рождении и Доверенность нотариально заверенная на то что отец ребенка не против что б дочь уехала на ПМЖ и все родительские обязанности возлагаются на вас. Все это переводите на англ или франц и нотариально заверяете. Вообеще все документы так делаете. и все. Мы так делали.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дочери свидетельство о рождении и Доверенность нотариально заверенная на то что отец ребенка не против что б дочь уехала на ПМЖ и все родительские обязанности возлагаются на вас. Все это переводите на англ или франц и нотариально заверяете. Вообеще все документы так делаете. и все. Мы так делали.

 

 

Спасибо за ответы)) Извените, я не указала, что я мать одиночка, какой документ в этом случае? Спрака с совбеза? А какие-то документы со школы или это уже какой-то другой этап?

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...