reedcat
Модератор-
Публикаций
1326 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
68
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент reedcat
-
Для старта уровень А2 это весьма неплохо. Вести философские беседы не получится, но чтобы объясниться и более-менее понять, чего от тебя хотят, вполне достаточно. Но у данного героя, я тут согласен полностью, проблема именно в отсутствии профессионального образования, и это критично.
-
Формально подтверждать знание языка не требуется. Немецкий на уровне А2 при наличии нормального английского для ИТ или инженера вполне пойдет для начала. Но без высшего образования и хотя бы пары лет работы шансов нет. Впрочем, если специальность "не техническая", их и со стажем не больше.
-
А сколько у нас средняя по стране? Минимальная по Блауэ Карте в этом году чуть меньше 40000, что как бы довольно немало.
-
Нужно еще разрешение (Vorabzustimmung) от BfA. Его под конкретный контракт запрашивает работодатель. А вот потом уже сам.
-
1. Насколько я знаю, религия в вашем случае или"иудаизм" или "никакая", т.е. атеизм. Все другие варианты ведут к автоматическому отказу. 3. Если есть недвижимость за пределами ФРГ, и власти о этом узнают, то социала лишат.
-
от вас еще хотят подтверждение стажа работы и, желательно, характеристики с предыдущих работ. (с переводом, но без апостиля). Если что-то не будет готово до 6.12, так и напишите, что перевод в процессе, как только-так сразу. "сканер" - это устройство, а то, что он делает, называется "скан". Корректно, но см. замечание выше. Крайне желательно с переводом. Хуже точно не будет. Брутто в месяц или в год. Для Blaue Karte минимальнея граница чуть меньше 40000 в год. Что писать конкретно - зависит от места проживания, стажа и личной наглости. В вакансии какая-то цифра озвучена? - Да, инициатор работодатель. - что за сайт? Вот вам <noindex>для чтения</noindex>. Удачи!
-
Эти пункты касаются лиц с в/о. В той табличке, на которую я сослался, два столбца: Fachkraft и Spezialist. Первый это как раз работяги. Ваш случай это § 19a .(2).3 При немецкой службе занятости есть большое подразделение, которое как раз занимается ввозом мозгов и рук. Называется <noindex>ZAV</noindex>. Попробуйте уточнить там.
-
По месту жительства в Германии. Дом, квартира, можно даже в отеле, если администрация согласится.
-
В стандартном списке документов на открытие счета стоит Meldebestättigung, по русски "регистрация". Для иностранцев еще нужен вид на жительство (для граждан ЕС он тоже нужен, но его получение это формальность). В больших городах типа Франкфурта или Мюнхена можно попробовать персонально поговорить непосредственно в филиале банке на предмет открытия счета без немецкой регистрации. Лет 8-10 назад такое проходило в Дойче Банк, но что сейчас - ХЕЗ. Можно еще попробовать онлайновый банк N26. Еще зависит, что за счет Вы хотите открыть: приватный, сберегательный, для фирмы или ЧП...
-
давно <noindex>уже есть</noindex>
-
В общем случае нужна регистрация в Германии.
-
Неправда ваша. Если права выданы в ЕС, то из предыстория роли уже не играет (по крайней мере в Германии и Австрии). Я получал права в Германии, пересдача с белорусских. Живу уже давно в Австрии. Код 70 есть, полицаи пару раз вяло интересовались экзотической страной, но не более.
-
Статья чисто рекламная. Приводтся страшилки про решения судов, но ссылок на них нет. К тому же в Германии, насколько я знаю, нет прецедентного права.
-
для начала <noindex>здесь</noindex> или <noindex>здесь</noindex> Кстати, это первые ссылки в гугле, которые мне выдало.
-
для начала: jobboerse.arbeitsagentur.de Мне по ключевому слову PHP выдало более чем дофига. Пишете резюме, желательно на немецком и начинаете бомбить. Если что, с переводом и адаптацией под немецкий формат могу помочь, но не безвозмездно.
-
можно
-
Ряд фактов, разумеется, "натянуты на глобус", но глобально автор прав: качество жизни за речкой будет выше.


