По состоянию на июль-август прошлого года не было единой базы пересечения границ Шенген. В Польше доступ был исключительно к пересечением границы РП. Для того чтобы узнать заезжали ли Вы, допустим через Литву, польская страж гранична могла послать электронный запрос и узнать информацию. Это так же подтверждается распечаткой моих пересечений, которые были приобщены к делу о узнании гражданином, там была информация исключительно о въездах/выездах с/в РП.
Не забывайте что когда Вы будете въезжать/выезжать в Шенген по сталому побыту, в любой другой старне кроме Польши, вам будут ставить печать в паспорт. Копии всех страниц паспорта надо подавать в уженд при подаче на гражданство. Вариант с двумя паспортами так же не пройдет (не знаю можно ли в РБ вообще иметь два на руках), в моем деле был запрос в консульство Украины с просьбой указать какими паспортами я документировался.
У меня ситуация была похожа на Вашу, с пн. по пт. работа и возможности особо в польшу ездить не было. Я живу во Львове, на выходные ездил в Пшемисль. В пятницу в 23:00 пересек границу, назад в понедельник в 01:00 выехал и это защитуеться за 3 дня перебивания. Так и насобирал 65+ дней, подался и получил гражданство. И не забывайте о криминальной ответственности за дачу заведомо ложной информации. Мой вам совет: не рискуйте и делайте все законно, если есть цель получить гражданство, насобирать эти дни на протяжении года не так и сложно.