Перейти к содержанию



Лидеры

  1. AlexAG

    AlexAG

    Главные администраторы


    • Баллы

      5

    • Публикаций

      8364


  2. fregat222

    fregat222

    Главный Модератор


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      10421


  3. MartinEden

    MartinEden

    Чемодан


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      4425


  4. Yuna

    Yuna

    Чемодан


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      4410


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03/24/21 в Сообщения

  1. Когда-то я описывал ситуацию своего товарища, который купил квартиру с кладовкой (на отдельной книге) и получил потом письмо счастья от МВД с требованием объяснить, с какого перепуга он ее купил без разрешения. После того как он не смог (что в общем-то логично - даже не пытался) объяснить МВД, как это он так без разрешения купил эту самую кладовку - МВД планомерно, согласно закону, подало иск в суд с целью аннулировать сделку по продаже кладовки. Сегодня ситуация получила довольно неожиданную для моего товарища развязку - после рассмотрения дела, суд решил что хотя по букве закона он и не имел права покупать кладовку без разрешения (с чем мой товарищ был, в общем-то, согласен), но по духу закона - кладовка необходима исключительно для удовлетворения жилищных проблем и никак не может использоваться для коммерческих целей - было бы неправильно лишать покупателя доступа к кладовке, а потому решением суда МВД было послано лесом. Среди прочего, учитывалась предыдущая судебная практика в данном вопросе и тот факт, что если бы кладовка была на той же книге, что и квартира - разрешение бы не требовалось. Понятно, что МВД может подать апелляцию, но по сути им это не особо нужно - понятно что тратить 1.5К на разрешение, чтобы купить кладовку за 15-20К никто не будет, в лучшем случае подождут до гражданства с правом пользования от девелопера (если к моменту рассмотрения апелляции гражданства еще не будет, а там уже из трех лет почти два года есть), а свой долг попробовать отменить сделку в суде они уже выполнили.
    4 балла
  2. Шлёнск, Бельско-Бяла, после получения гражданства и нового довуда сразу пошли в USC менять фамилию, узасаднение нам на месте пани продиктовала, мол, с таким написанием фамилии мне будет проще жить. Через две недели уже была готова децизия. Во всех актах изменения вносятся в день децизии. Сразу же сообщили работодателю (но в зус данные обновились лишь спустя месяц), поменяли польские права (до сих пор ждём новые, интересно, что срок действия как бы продлевается и составляет 10 лет с момента выдачи), документы на машину, в банк сообщила о смене фамилии, перевыпустили карту снова со старой фамилией (Миллениум, привет!), письменно сообщила в мопс о том, что ребёнок и я сменили фамилию и на следующей неделе пойдем подаваться на загран паспорта. То есть растянулось всё это дело на два месяца, при том, что всё старались успеть в максимально сжатые сроки.
    1 балл
  3. Вот и у меня, поэтому, вызвало это удивление.
    1 балл
  4. Этот блок вы вообще не заполняете. Указывать нужно только загранпаспорт в других секциях. Российские паспорта, свидетельства о рождении и прочее им не нужны. Здесь указывается что то типа американского ID, у вас ничего такого нет.
    1 балл
  5. А Вы точно уверены, что в данном разделе идет речь о СоР?
    1 балл
  6. Я даже больше скажу - в Польше, в отличие от Украины, есть соответствующая статья уголовного кодекса под номером 165. Так что, спасибо скажут сначала в полиции потом в прокуратуре, суде и в конечном итоге - в местах ограничения свободы. И злой умысел налицо - человек зная, что он болен, сознательно поехал заражать людей. Причем ст. 165 - это за само создание угрозы, а если таки получится кого-то неудачно заразить - добавится еще причинение тяжких телесных или даже непредумышленное убийство (непредумышленное - потому что не было цели убить человека, но заражение было осознанным).
    1 балл
  7. Даже если выпустят - вы хоть представляете сколько людей вам скажет "спасибо" потом?
    1 балл
×
×
  • Создать...