Перейти к содержанию



Лидеры

  1. alexouvarov

    alexouvarov

    Чемодан


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      4040


  2. horizzzont

    horizzzont

    Чемодан


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      181


  3. Милан

    Милан

    Чемодан


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      1165


  4. MartinEden

    MartinEden

    Чемодан


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      4425


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02/15/21 в Сообщения

  1. У меня стойкое впечатление, что комментирующие упускают из вида тот факт, что человек УЖЕ отобрался по FSW, уже получил ITA, и уже ждёт финального решения. В свете всего этого, предложение ехать учиться вызывает у меня лёгкую ... хм ... удивлённость.
    2 балла
  2. У меня очень простая логика, чистая арифметика, доступная первокласснику, который уже умеет складывать и умножать. Заявление на профильную пост-град программу в колледже сегодня, учебная виза через месяц, переезд в Канаду в августе. Студент учится, супруг работает, обычное дело, ничего особенного, я и на родине такие пары видел. Цена учебы - 15К, минимальная зарплата за протирку столов в макдональдсе $15/час, за 40 часов в неделю заработок супруга на минималке за неделю составит 15*40 = 600, за год 600*52 недели = 31К, плата за учебу уже отбита, чистая прибыль 16К. Сроки отбора FSW вас уже нисколько не волнуют, так как вы уже в Канаде. Точно так же вас больше не волнует проходной балл, так как обучение на 8-месячной программе дает дополнительные 15 баллов. Вдобавок учеба значительно облегчит вашу адаптацию и улучшит вашу дальнейшую жизнь в Канаде. Давно известно, что затраты на учебу - самая лучшая из инвестиций, это много раз здесь обсуждалось. Я вообще плохо понимаю, где повод для раздумий с учетом ситуации с ковидом. Ехать на учебу как раз и надо потому, что затрачено много усилий. Лично для меня ждать да догонять - это пытка, и если есть хоть какая-то возможность свалить, то надо валить немедленно, как я и проделал в свое время. Впрочем, если кто-то предпочитает ничего не предпринимать, а сидеть ровно на пятой точке и гадать, когда же наконец возобновят долгожданную обработку FSW - может через полгода, может через год, или два, или три, - это дело вкуса.
    2 балла
  3. Загуглив, так, є збій (про кидання іноземців на бабло то Вас трохи понесло :D) https://downdetector.pl/status/plus/ Впевнений, що Вам нічого не треба робити, коли усунуть проблему - стан рахунку повернеться до «нормального»
    1 балл
  4. Я б НЕ спішив. У вас ПР практично в кишені, і ті додаткові 6-12 місяців очікування все одно дешевші ніж навчання в Канаді. Якщо вас 2 і дитина, то можете сміло рахувати як мінімум 30-40к грошей в мінус перший рік. Навіть з одним працюючим (коледж + садок = 30к мінімум). Та і на одну мінімальну ЗП з сімєю в підвалі навряд чи вийде прожити. Краще ті 40к через рік на перший внесок за будинок потратите.
    1 балл
  5. Почему? Вы делали что-то противозаконное? Планировали или планируете сделать? Если нет - чего Вам бояться или о чем волноваться? Захотели получить гражданство. Этого достаточно, чтобы с Вами вежливо побеседовали с целью определить, не представляете ли Вы угрозы. Еще раз - если Вы среднестатистический законопослушный человек, то Вам опасаться нечего, считайте это обычной формальностью, вроде снятия отпечатков пальцев. Не могут. Наличие гражданства само по себе не представляет угрозы для безопасности. Тем более, что выйти из него Вы все равно не сможете, пока не получите какое-то другое, даже если очень захотите Не надо. Копия всего что Вы подали - у них есть. Ну и в любом случае, если Вас не просили ничего принести - значит, не нужно ничего нести. Документ, удостоверяющий личность только не забудьте Это не налоговая, их такие мелочи не интересуют. Вы абсолютно правильно понимаете
    1 балл
  6. @ledy_y, я не специалист, но думаю, что в этой ситуации выгоднее подождать, чем предпринимать какие-либо действия. Если уж дойдет до суда, в чем я очень сомневаюсь (уж больно муторное это дело), то тогда обратитесь к специалисту и будете решать в зависимости от ситуации. Покупателю ответьте один раз, что претензию вы не принимаете, при продаже машины он имел возможность оценить ее состояние и вы от него ничего не скрывали. Если он не согласен, то пусть обращается в суд. Дальше просто не отвечайте, потому что все что вы ответите, может быть использовано против вас (с).
    1 балл
  7. буду стараться. к сожалению, на русском приходится писать все реже, от этого ошибки вылазят все чаще оу, спасибо) не занала что такие сервисы существуют. хотя это не удвилительно в наше время ну вот в голове это все мы понимаем. машина то не новая и то что вчера работало, завтра может сломаться. однако, не знаю как суд может это трактовать. ведь мы и вправду это могли просто укрыть, только как это доказать, или доказать обратное, что мы не знали об этих неисправностях. в общем странная ситуация конечно
    1 балл
  8. Вы нашли какую-то ошибку в моей арифметике? ИТА или не ИТА - никакого значения не имеет. Человек с ИТА больше года сидит на чемоданах, одной ногой здесь, другой там, и конца-краю этому крайне неудобному сиденью на двух стульях не видно. Ему предлагается способ пересесть на один стул - через полгода легально переехать в Канаду, со всеми финансовыми расчетами и выкладками. На форуме уже были люди, которые в аналогичной ситуации получали иммиграционную визу, находясь на учебе в Канаде. Многие начинают учиться, уже переехав в Канаду, чему тут удивляться-то? Назовите хоть одну причину, почему ему НЕ надо ехать на учебу этим летом. Если за эти полгода границы откроются и он получит заветную визу в паспорт, то он сможет сменить свой статус и учиться по канадской цене, не 15 тыс в год, а только 5. И вообще никто не заставит насильно учиться, можешь даже не начинать, если к августу иммиграционную визу получил, или перейти на вечернее, или бросить после первого семестра - вариантов масса. Впрочем, по моим оценкам шансы получения иммиграционной визы до осени - ноль целых ноль десятых, где-то ближе к десятитысячным. Никто не умеет заглядывать в будущее. А если границы не откроются, если обработка ИТА не возобновится ни через полгода, ни через год, ни через два, тогда что? "Эх, надо было..." Вы можете дать ТС гарантию, что еще через год он, все еще сидя на чемоданах, не скажет - эх, надо было прислушаться к хорошему совету переехать по учебе, говорили же мне на форуме - можете дать ему такую гарантию? Нет? Тогда о чем мы здесь говорим? Я исхожу из худшего варианта развития событий - что в 2021 году ковид будет свирепствовать, границы будут закрыты, отбор FSW и обработка ИТА производиться не будет. Моя сугубо личная практика учит меня, что бутерброд всегда падает маслом вниз, из этого я и исхожу в своих планах. Hope for the best but prepare for the worst, как говорят в Канаде.
    1 балл
  9. Я бы однозначно так сделал в текущей ситуации. Потерянное время не вернешь.
    1 балл
  10. Я коли ровером їжджу біля того ЖК то за кожним разом співчуваю людям, які там живуть/будуть жити Навіть гугл підказує подивитися ще на ЖК в Гонконгу
    1 балл
  11. Я привел вам полную калькуляцию по ЕЕ, получилось 476, проходной бал при условии, что уровень английского ИЕЛТС 8 у вас лично и у жены, до которого вам, по моему мнению, как до Луны. Я дал вам ссылку на официальный сайт Министерства иммиграции. Ваши баллы считал не я, мне вы вольны верить или не верить, мне все равно, но баллы считал счетчик этого самого Министерства иммиграции, разработанный специально для таких, как вы, чтобы вы сами могли свои баллы, безо всяких посредников-лохотронов, посчитать и увидеть, достаточно ли у вас баллов для иммиграции или нет. Уверен, что вы понимаете разницу между официальным сайтом и ютубом.
    1 балл
×
×
  • Создать...