Перейти к содержанию



Nadiia

Работа на себя и на работодателя одновременно

Рекомендуемые сообщения

Всем привет
попала в такую интересную ситуацию, я сейчас нахожусь в процессе сбора документов на программу self employed в Канаду и в тоже время мне предложили переезд в Польшу по рабочей визе (разрешение на работу уже есть). В Польше тк это рабочая виза, меня буду оформлять официально, то есть там я не буду считаться self employed. Сейчас же я работаю официально как частный предприниматель (Украина), как и необходимо для self employed.

 Я планирую продолжать работать на себя в свободное время и после поезда в Польшу. Того выходит, что я буду жить и официально работать в Польше, и одновременно работать как честный предприниматель через Украину. Подскажите пожалуйста, смогу ли я все еще подаваться по self employed при таких обстоятельствах или мне важно выбрать только один из стульев? 

Заранее, спасибо за ответ 

Изменено пользователем fregat222
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nadiia сказал:

Всем привет
попала в такую интересную ситуацию, я сейчас нахожусь в процессе сбора документов на программу self employed в Канаду и в тоже время мне предложили переезд в Польшу по рабочей визе (разрешение на работу уже есть). В Польше тк это рабочая виза, меня буду оформлять официально, то есть там я не буду считаться self employed. Сейчас же я работаю официально как частный предприниматель (Украина), как и необходимо для self employed.

 Я планирую продолжать работать на себя в свободное время и после поезда в Польшу. Того выходит, что я буду жить и официально работать в Польше, и одновременно работать как честный предприниматель через Украину. Подскажите пожалуйста, смогу ли я все еще подаваться по self employed при таких обстоятельствах или мне важно выбрать только один из стульев? 

Заранее, спасибо за ответ 

Если вы и работаете и селф емплойд, то могут посмотреть на то сколько времени вы тратите на первое и второе. 40 часов в неделю против к примеру 20? Вывод: вы в первую очередь сотрудник, а не самозаняты.

Также есть фактор дохода. 80% дохода от работы и 20% от ЧП? Тот же вывод

Или вообще факт наличия работы может сработать.

Вывод: лучше этого не делать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо я не помиляюся, однією з умов для сейл-емлойд є те що ваш основний дохід був саме від самозанятості.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nadiia сказал:

Всем привет
попала в такую интересную ситуацию, я сейчас нахожусь в процессе сбора документов на программу self employed в Канаду и в тоже время мне предложили переезд в Польшу по рабочей визе (разрешение на работу уже есть). В Польше тк это рабочая виза, меня буду оформлять официально, то есть там я не буду считаться self employed. Сейчас же я работаю официально как частный предприниматель (Украина), как и необходимо для self employed.

 Я планирую продолжать работать на себя в свободное время и после поезда в Польшу. Того выходит, что я буду жить и официально работать в Польше, и одновременно работать как честный предприниматель через Украину. Подскажите пожалуйста, смогу ли я все еще подаваться по self employed при таких обстоятельствах или мне важно выбрать только один из стульев? 

Заранее, спасибо за ответ 

Кроме того, если у вас большинство дохода идет от одного "клиента", то это могут посчитать как фактически трудовые отношения. 

У вас реальное ЧП или вы айтишник, кто работает через ЧП на работодателя с целью минимазации налогообложения?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все что выше сказано, определенно имеет смысл :(

 

28 минут назад, MartinEden сказал:

Кроме того, если у вас большинство дохода идет от одного "клиента", то это могут посчитать как фактически трудовые отношения. 

У вас реальное ЧП или вы айтишник, кто работает через ЧП на работодателя с целью минимазации налогообложения?


Я айтишник, работаю с разными клиентами, в среднем, контракты длятся от пары месяцев до года 

Изменено пользователем Nadiia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nadiia сказал:

Да, все что выше указанно, определенно имеет смысл :(
Я айтишник, работаю с разными клиентами, в среднем, контракты длятся от пары месяцев до года 

Вы взвесили все за или против эмиграции в Канаду? В отличии от других профессий, айтишники и в Украине себя неплохо чувствуют с Х тысяч долларов зарплаты. В Канаде вас ожидает просадка по уровню жизни, но есть конечно и другие факторы, такие как безопасность, будущее детей, и т. д.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MartinEden сказал:

Вы взвесили все за или против эмиграции в Канаду? В отличии от других профессий, айтишники и в Украине себя неплохо чувствуют с Х тысяч долларов зарплаты. В Канаде вас ожидает просадка по уровню жизни, но есть конечно и другие факторы, такие как безопасность, будущее детей, и т. д.

Да, конечно, мне и в Украине хорошо живется и в Европу нет проблем переехать. Но у Канады есть свои преимущества, и часть из них Вы перечислили выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nadiia сказал:

Да, конечно, мне и в Украине хорошо живется и в Европу нет проблем переехать. Но у Канады есть свои преимущества, и часть из них Вы перечислили выше :)

В том то и дело что эти позитивные факторы есть и в Европе, и она ближе к Украине, больше по размеру населения и туристической площади :)

Если бы я сейчас эмигрировал, то вероятно выбрал бы Европу вместо Канады.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23/06/2021 в 5:52 PM, MartinEden сказал:

В том то и дело что эти позитивные факторы есть и в Европе, и она ближе к Украине, больше по размеру населения и туристической площади :)

Если бы я сейчас эмигрировал, то вероятно выбрал бы Европу вместо Канады.

расскажите пожалуйста почему после жизни в Канаде, Вам Европа стала интереснее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Nadiia сказал:

расскажите пожалуйста почему после жизни в Канаде, Вам Европа стала интереснее? 

Ближе к Украине, в десятки раз больше мест для путешествий, менее автомобилеориентированные города, лучше климат.

Из недостатков - язык не английский, сложность иммиграции не беру тк для айтишников работодатель решает эти проблемы как правило.

Какие вы для себя лично видите преимущества Канады перед Европой?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы в Европу, для меня Канада уже закрыта, но и Европа проблема, языка кроме английского не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Antonova сказал:

Хотела бы в Европу, для меня Канада уже закрыта, но и Европа проблема, языка кроме английского не знаю

Ну для IT это не большая проблема, язык можно на месте начать изучать, а на работе как правило везде английский.

По поводу того что Канада для вас закрыта, что вы имеете в виду?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
4 часа назад, Antonova сказал:

Хотела бы в Европу, для меня Канада уже закрыта, но и Европа проблема, языка кроме английского не знаю

Весьма интересно, а с чего так категорично?

Ну если Вы не являетесь преступницей, то проблем вообще не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MartinEden сказал:

Ну для IT это не большая проблема, язык можно на месте начать изучать, а на работе как правило везде английский.

По поводу того что Канада для вас закрыта, что вы имеете в виду?

 

11 часов назад, fregat222 сказал:

Весьма интересно, а с чего так категорично?

Ну если Вы не являетесь преступницей, то проблем вообще не вижу.

Возраст, уже 39, денег на учёбу нет, не получается скопить,  профессия не такая, что легко уедешь - бухгалтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
7 минут назад, Antonova сказал:

Возраст, уже 39, денег на учёбу нет, не получается скопить,  профессия не такая, что легко уедешь - бухгалтер

Существуют иные программы и иные государства. Но, если Вы и Ваша семья сконцентрированы исключительно на Канаде, тогда я с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Antonova сказал:

 

Возраст, уже 39, денег на учёбу нет, не получается скопить,  профессия не такая, что легко уедешь - бухгалтер

А жилье есть? Продавайте и езжайте по учебе, это очень выгодная инвестиция

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MartinEden сказал:

А жилье есть? Продавайте и езжайте по учебе, это очень выгодная инвестиция

Я в Украине, в маленьком городе, максимум что с накоплением и продажей квартиры соберу, это 7к $, мало как-то вот и не могу ничего найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Antonova сказал:

Я в Украине, в маленьком городе, максимум что с накоплением и продажей квартиры соберу, это 7к $, мало как-то вот и не могу ничего найти

Тогда вам дорога в Германию или Польшу на заработки с прицелом на получение ПМЖ. Сидеть в Украине смысла нет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MartinEden сказал:

Тогда вам дорога в Германию или Польшу на заработки с прицелом на получение ПМЖ. Сидеть в Украине смысла нет.

 

40 минут назад, Antonova сказал:

Я в Украине, в маленьком городе, максимум что с накоплением и продажей квартиры соберу, это 7к $, мало как-то вот и не могу ничего найти

Или попробовать мужа найти канадца и пусть он вас спонсирует.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Antonova сказал:

Я в Украине, в маленьком городе, максимум что с накоплением и продажей квартиры соберу, это 7к $, мало как-то вот и не могу ничего найти

В Польшу и вправду не сложно уехать, на сколько мне известно, туда можно даже по языковым курсам уехать которые значительно дешевле аналогичных курсов в других странах. Если по работе не выходит. 

В 25/06/2021 в 3:54 PM, MartinEden сказал:

Какие вы для себя лично видите преимущества Канады перед Европой?

Для меня основное преимущество это то, что в Канаде для моих профессиональных и академических амбиций гораздо больше возможностей чем в Европе. 
А дальше все по стандарту:

Двуязычная страна

английский основной язык

безопасность

стабильность

экология и природа

социальные условия

медицина

Качество образования 

качество продуктов питания и в целом уровень жизни 

также Канада исторически более спокойная и толерантная страна по сравнению с Европой или теме же США 

В Европе тоже есть эти плюсы в той или иной степени, но мне тут особо нечего делать с точки зрения карьеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nadiia сказал:

А дальше все по стандарту:

Двуязычная страна

английский основной язык

безопасность

стабильность

экология и природа

социальные условия

медицина

Качество образования 

качество продуктов питания и в целом уровень жизни 

А вы бывали в Канаде и видели все это сами или откуда у вас такие представления? Хочу сразу предупредить, и это уже неоднократно повторяется, что Канада уже не та что была прежде. По многим пунктам проигрывает даже Украине. И не забывайте про цены на все, от недвижимости до тех же продуктов. 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Nadiia сказал:

В Польшу и вправду не сложно уехать, на сколько мне известно, туда можно даже по языковым курсам уехать которые значительно дешевле аналогичных курсов в других странах. Если по работе не выходит. 

Для меня основное преимущество это то, что в Канаде для моих профессиональных и академических амбиций гораздо больше возможностей чем в Европе. 
А дальше все по стандарту:

Двуязычная страна

английский основной язык

безопасность

стабильность

экология и природа

социальные условия

медицина

Качество образования 

качество продуктов питания и в целом уровень жизни 

также Канада исторически более спокойная и толерантная страна по сравнению с Европой или теме же США 

В Европе тоже есть эти плюсы в той или иной степени, но мне тут особо нечего делать с точки зрения карьеры. 

Ну если для вас лично больше возможностей, чем в Европе, то да.

А так, кроме двуязычия, Европа или такая же, или лучше по условиям. Например, медицина хуже, как и качество продуктов питания.

Один из факторов негативных кстати, это то, что в Канаде города сильно автомобилеориентированные, океаны парковок и огромные расстояния и внутри городов и между ними, убогая архитектура.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mps3132 сказал:

А вы бывали в Канаде и видели все это сами или откуда у вас такие представления? Хочу сразу предупредить, и это уже неоднократно повторяется, что Канада уже не та что была прежде. По многим пунктам проигрывает даже Украине. И не забывайте про цены на все, от недвижимости до тех же продуктов. 

Пока в Канаде не была, посмотрю, что к чему как приеду :)

Но я не первый год планирую переезд, не раз бывала в Европе и понимаю, что идеально страны нет.

небольшое отступление: У меня есть друг который родился и вырос в Канаде, жил там в разных провинциях, позже жил и путешествовал по Европе, включая украину, сейчас вернулся в канаду. И он очень много обсуждал со мной недостатки Канады. В итоге, после года жизни в Украине, вернувшись назад в Канаду, он полюбил эту страну по новому :) 

 

мы до сих пор общаемся и постоянно сравниваем Канаду с Украиной, Европой, и даже Азией. Безусловно, это мнение только одного канадца, но некое представление оно мне даёт. Потому, я готова и к достоинствам этой страны и к ее недостаткам. И если я через год решу вернуться в Европу, то почему бы и нет? Я все равно не буду знать наверняка, подходит ли мне страна не пожив в ней какое-то время 

10 минут назад, MartinEden сказал:

Один из факторов негативных кстати, это то, что в Канаде города сильно автомобилеориентированные, океаны парковок и огромные расстояния и внутри городов и между ними, убогая архитектура.

Боюсь эта проблема сейчас везде актуальна, по крайней мере в Киеве после карантина количество машин переросло все разумные меры, только с той разницей, что тут нету парковок. По городу возможно нормально передвигаться только на метро, для машин же часовые пробки в любое время дня это уже нормальное явление :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nadiia сказал:

мы до сих пор общаемся и постоянно сравниваем Канаду с Украиной, Европой, и даже Азией. Безусловно, это мнение только одного канадца, но некое представление оно мне даёт. Потому, я готова и к достоинствам этой страны и к ее недостаткам. И если я через год решу вернуться в Европу, то почему бы и нет? Я все равно не буду знать наверняка, подходит ли мне страна не пожив в ней какое-то время 

Я не пытаюсь разубедить и также я не хочу сильно вдаваться в личные подробности, но подумайте сами - сколько у вас уйдет времени и денег чтобы сначала переехать в Канаду, а потом не дождавшись гражданства уехать с одновременным оформлением новой иммиграции в Европу.... 

Нужно также понимать что создание семьи при таком раскладе будет крайне проблематичным аспектом.... я не говорю что все должны создавать семьи, но все же...

1 час назад, Nadiia сказал:

Пока в Канаде не была, посмотрю, что к чему как приеду :)

попросите друга оформить приглашение и сделайте визитор визу. Приезжайте на месяц-два зимой и посмотрите как  и что. Если все устроит - вперед на иммиграцию.

1 час назад, Nadiia сказал:

У меня есть друг который родился и вырос в Канаде, жил там в разных провинциях, позже жил и путешествовал по Европе, включая украину, сейчас вернулся в канаду. И он очень много обсуждал со мной недостатки Канады. В итоге, после года жизни в Украине, вернувшись назад в Канаду, он полюбил эту страну по новому :) 

И вот на эту тему тоже немного - никто из нас - первого(нулевого) поколения иммигрантов не должен сравнивать себя с теми кто здесь родился. Они в гораздо более выгодном положении, так как зачастую у родителей уже есть жилье, есть местное образование, друзья, работа, отличный английский и иногда французский и т.д. Эти люди не могут адекватно оценить насколько сложно придется новым иммигрантам.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...