Перейти к содержанию



mps3132

Ослабление Ограничений в связи с Массовой вакцинацией от КОВИД-19

Рекомендуемые сообщения

Я стараюсь быть максимально политкорректен, но извиняюсь если мои измышления воспринимаются более красочно чем я предполагал.

Про несколько тысяч за каждого умершего от ковида - речь шла об особы доплатах за «утилизацию и стерилизацию», но у меня есс-но нет официального подтверждения.

Что касается того как чиновники могут  делать деньги на этой ситуации - легко - выдача контрактов и грантов фирмам родственников или приближённых лиц, биржевые манипуляции, особые договоренности с компаниями-гигантами, и тд. 
Я прекрасно понимаю что без твердых доказательств мои слова могут ничего не стоить, но я не пишу для того чтобы кого-то обвинить, а чтобы стимулировать мысль и открыть потенциально другой взгляд на вещи.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

24 минуты назад, MartinEden сказал:

Ну ок, началось с 20-30 тысяч, теперь несколько тысяч, и нет официального подтверждения, которое я не просил (просил хоть какую то ссылку).

20 -30  -  это тоже несколько. Это было в какой-то из тестимоний врача в сети, которую сразу же уволили и по-моему видео тоже было удалено. 

Я честно говоря, не тратил ни минуты времени пытаясь найти какую-либо информацию в подтверждение моих теорий, вместо этого я сделал несколько ставок на бирже и в принципе  - угадал:mellow:

Ну и еще - на мой взгляд не совсем правильно полностью доверять "официальным источникам" и даже не пытаться строить догадки или собственные выводы исходя из обычных наблюдений.

 

Еще раз - никого не убеждаю и не разубеждаю. Чисто ИМХО по всем аккордам

Изменено пользователем mps3132

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mps3132 сказал:

 

20 -30  -  это тоже несколько. Это было в какой-то из тестимоний врача в сети, которую сразу же уволили и по-моему видео тоже было удалено. 

Я честно говоря, не тратил ни минуты времени пытаясь найти какую-либо информацию в подтверждение моих теорий, вместо этого я сделал несколько ставок на бирже и в принципе  - угадал:mellow:

Ну и еще - на мой взгляд не совсем правильно полностью доверять "официальным источникам" и даже не пытаться строить догадки или собственные выводы исходя из обычных наблюдений.

 

Еще раз - никого не убеждаю и не разубеждаю. Чисто ИМХО по всем аккордам

Так я же не просил никаких официальных источников типа официальных заявлений правительства. Средства массовой информации - это не всегда официальная информация, точнее в большинстве случаев не официальная, но и среди СМИ ничего такого я не видел. 

А что за наблюдения вы делали? Что именно вы увидели что дало вам такие догадки и выводы про конспирацию правительства с целью обогащения?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MartinEden сказал:

А что за наблюдения вы делали? Что именно вы увидели что дало вам такие догадки и выводы про конспирацию правительства с целью обогащения?

Очень сложно описать весь мыслительный процесс.... Скажем так - я  ориентируюсь на основные финансовые и экономические индикаторы, заявления различных публичных персон, инфо что я собираю в общении со знакомыми и друзьями, и т.д. 

И опять же - ни я не пытаюсь навязать свою точку зрения, ни стараюсь я найти кто бы меня разубедил.

В конечном итоге все затраты лягут на плечи обычного рабочего класса, а высокопоставленные чиновники и предприниматели получат свои бонусы и жизнь продолжится.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mps3132 сказал:

Очень сложно описать весь мыслительный процесс.... Скажем так - я  ориентируюсь на основные финансовые и экономические индикаторы, заявления различных публичных персон, инфо что я собираю в общении со знакомыми и друзьями, и т.д. 

И опять же - ни я не пытаюсь навязать свою точку зрения, ни стараюсь я найти кто бы меня разубедил.

В конечном итоге все затраты лягут на плечи обычного рабочего класса, а высокопоставленные чиновники и предприниматели получат свои бонусы и жизнь продолжится.

Спасибо что объяснили.

По поводу того что затраты лягут на плечи обычного рабочего класса - с этим согласен... По поводу предпринимателей согласен не про всех, получат бонусы корпоративные боссы, а так многие бизнесы очень страдают и там не до бонусов.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Так, давай все выдохним и успокоимся. У каждого из нас есть СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И это гуд. Но, опять же это СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

На форуме не допускается, согласно Правилам форума действий модератора. Предупреждение Alexander выдано. Модерация контента до августа 2021 года. Если форумчанин на согласен с действиями модератора, то он/она может оспорить эти самые действия в соответствующем разделе форума (внизу). Это определено Правилами форума. Осуждать действия модератора, превращая соответствующую тему, в место разборок не допускается.

Скрин сообщения, перед удалением, сохранен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

1. Напоминаю о названий темы;

2. О Правилах форума, где четко говорится о запрете обсуждения политической тематике;

3. Не выставляю предупреждение ни кому (в т.ч. модератору) только из-за того, что вы оба старожилы форума, много делали и делаете для форума и форумчан. Но Правила форума обязаны соблюдать. Тем более, знаете оба как я ко всем этому отношусь.

4. Если хотите пообщаться на политические темы и стать фактически врагами (даже не сомневаюсь в этом), то для этого есть мессенджеры и личка, но не темы форума.

Сообщения удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как это понимать? Это ли не манипуляция? Где «равенство» и «недискриминация»? Где свобода выбора?

Feds ending mandatory hotel quarantines for fully-vaccinated Canadian air travellers: sources

https://apple.news/AQj1JGdkfT3es9ZkJyHESmg

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mps3132 сказал:

Ну вот как это понимать? Это ли не манипуляция? Где «равенство» и «недискриминация»? Где свобода выбора?

Feds ending mandatory hotel quarantines for fully-vaccinated Canadian air travellers: sources

https://apple.news/AQj1JGdkfT3es9ZkJyHESmg

А в чем собственно манипуляция и дискриминация?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MartinEden сказал:

А в чем собственно манипуляция и дискриминация?

т.е. людей фактически заставляют вакцинироваться а иначе ограничивают свободу перемещения. Что дальше - Обязательное чипирование? обязательная религия?

Они говорят что "мы все в этом вместе" а сами создают привилегии и разграничения...

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mps3132 сказал:

т.е. людей фактически заставляют вакцинироваться а иначе ограничивают свободу перемещения. Что дальше - Обязательное чипирование? обязательная религия?

Они говорят что "мы все в этом вместе" а сами создают привилегии и разграничения...

Ну подождите, вы же сами топите за то чтобы все ограничения быстрее сняли. Чтобы снять ограничения как можно быстрее, надо чтобы не было роста заболеваемости. Единственный способ это сделать на текущий момент - вакцинация.

В чем вообще проблема с вакцинацией? Если абстрагироваться от ковида, то вы в курсе что детей без вакцин просто в школы не пускают? Просто потому что слишком дорого потом обойдется лечить вспышку оспы или дифтерии у всей школы или целого города. И ничего, все это понимают и делают вакцинацию детям или учат их дома самостоятельно. Тот же полиомелит в 50е годы в Северной Америке почти по 100К в год детей калечил до ввода обязательных вакцин.

В чем особенность вакцины от ковида что вас прямо выбешивает?

Не хотите делать вакцину, не делайте, но не делайте вид что это ваш индивидуальный выбор и он не влияет на общество. Влияет. Вы более опасны тк в десятки раз больше вероятность что вы привезете какие то новые штаммы из-за рубежа.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MartinEden сказал:

вспышку оспы или дифтерии

Вообще не сравнимые вещи. У этих смертность в сотни раз выше.

5 минут назад, MartinEden сказал:

В чем особенность вакцины от ковида что вас прямо выбешивает?

Я не против вакцинации населения которые хотят и/или в зоне риска. Остальных зачем на это подталкивать причем не просто поощрять, а прямо-таки заставлять? Кто сказал что мой иммунитет не справится без вакцины??? Справится и еще лучше чем у вакцинированных людей постарше.

Я против разделения доступа к определенным услугам и свободам по совершенно непонятному фактору. Либо все сидим и чего-то ждем, либо все свободно летаем. Вот как я думаю.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, mps3132 сказал:

Вообще не сравнимые вещи. У этих смертность в сотни раз выше.

Смертность фактическая сравнительно низкая только потому что этих людей эффективно спасают в реанимациях. И люди не просто "лежат" в реанимациях, команды врачей и медсестер постоянно борятся за их жизни. Когда мест в реанимации не хватает, смертность зашкаливает, как например в Индии, где трупы сжигают просто на парковках или бросают в реки, столько народу умирает:

Это просто жесть, люди просто пытаются спасаться хоть с кислородными баллонами, но редко что помогает...

Это был бы наш вариант, если бы не было ограничений.

25 минут назад, mps3132 сказал:

Я не против вакцинации населения которые хотят и/или в зоне риска. Остальных зачем на это подталкивать причем не просто поощрять, а прямо-таки заставлять? Кто сказал что мой иммунитет не справится без вакцины??? Справится и еще лучше чем у вакцинированных людей постарше.

Я против разделения доступа к определенным услугам и свободам по совершенно непонятному фактору. Либо все сидим и чего-то ждем, либо все свободно летаем. Вот как я думаю.

По поводу как вы лично справитесь или не справитесь с ковидом, это никого не волнует. Вакцинация - это защита других людей, которых вы можете заразить если заразитесь сами. Причем, в течении пары недель вы даже не будете знать что заражаете их. А уже во вторую очередь - это защита вас.

Вакцинируясь, вы в первую очередь помогаете другим людям не заболеть и помогаете всему обществу быстрее выйти из локдауна.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами выше соглашались что 3-х дневный отельный карантин - это не реальная защита от вируса, а административная мера против перелетов людей. Получается, что эту меру теперь используют чтобы заставлять людей вакцинироваться. 

Я понимаю как некоторые люди могут на это абсолютно спокойно смотреть, но на мой взгляд - это опасный прецедент. 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mps3132 сказал:

Вы сами выше соглашались что 3-х дневный отельный карантин - это не реальная защита от вируса, а административная мера против перелетов людей. Получается, что эту меру теперь используют чтобы заставлять людей вакцинироваться. 

Я понимаю как некоторые люди могут на это абсолютно спокойно смотреть, но на мой взгляд - это опасный прецедент. 

А почему вы так категорически против вакцинации? Вы опасаетесь что одновременно чипируют? Или реакцию на вакцину?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MartinEden сказал:

А почему вы так категорически против вакцинации? Вы опасаетесь что одновременно чипируют? Или реакцию на вакцину?

Я очень долго стараюсь объяснить что мне абсолютно фиолетово на вакцинацию. Я говорю что людей лишаю возможности выбора неконстуционными методами. Вот основная проблема. Сегодня это вакцинация - а завтра что?

Изменено пользователем mps3132

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mps3132 сказал:

Я очень долго стараюсь объяснить что мне абсолютно фиолетово на вакцинацию. Я говорю что людей лишаю возможности выбора неконстуционными методами. Вот основная проблема. Сегодня это вакцинация - а завтра что?

А какие именно статьи конституции Канады тут нарушаются?

Кстати, вы уже вакцинировались? :) 

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MartinEden сказал:

А какие именно статьи конституции Канады тут нарушаются?

Это бессмысленные разговоры, так как уверен что формально все организованно таким образом чтобы избежать прямого нарушения статей, но в то же время, косвенно, я вижу что привилегии предоставляются людям у которых есть дополнительные деньги и время (разве это нормально???), а теперь - людям которые получили вакцины в первой очереди и т.д.

7 минут назад, MartinEden сказал:

Кстати, вы уже вакцинировались? :) 

сорри, но это не имеет значения.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mps3132 сказал:

сорри, но это не имеет значения.

Имеет значение. Одно дело, когда человек привился и считает что подобные действия правительства неправильны, а другое дело - когда человек отказывается прививаться, и при этом утверждает что локдаун - плохо, притесняют тут что то непривитых и т.д. Как будто пандемии нет, люди не умирают. Покерфейс полный.

     

 

8 минут назад, mps3132 сказал:

Это бессмысленные разговоры, так как уверен что формально все организованно таким образом чтобы избежать прямого нарушения статей, но в то же время, косвенно, я вижу что привилегии предоставляются людям у которых есть дополнительные деньги и время (разве это нормально???), а теперь - людям которые получили вакцины в первой очереди и т.д.

Уже обсудили это не раз, да, эти ограничения для лимитирования путешествий. Да, сейчас не время путешествовать. Да, хочешь лететь - лети, но придется выложить деньги и время. В чем именно тут привилегия? Как по другому ограничить количество людей, летающих по всему миру? Только не надо опять рассказывать про права и свободы, как будто никакой пандемии нет и ограничивают безо всяких причин.

 

P.S. Кстати, первая вакцина в мире, несмотря на то что она помогала спасать жизни людей, и спасла миллионы, еще 220+ лет назад встретилась с жесточайшим сопротивлением общественности. В частности, утверждалось что люди превращаются в коров из-за нее, вот пример из 1800х:

 d41586-020-02671-0_18386376.jpg

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MartinEden сказал:

Да, хочешь лететь - лети, но придется выложить деньги и время. В чем именно тут привилегия?

Это какой-то прикол? т.е. люди у которых есть деньги (не на билет, а еще несколько тыщ сверху) - они имеют доступ к перелетам, а у кого нет - нет.... Это не является определением "привилегии" ?

6 минут назад, MartinEden сказал:

P.S. Кстати, первая вакцина в мире, несмотря на то что она помогала спасать жизни людей, и спасла миллионы, еще 220+ лет назад встретилась с жесточайшим сопротивлением общественности. В частности, утверждалось что люди превращаются в коров из-за нее, вот пример из 1800х:

:huh:я вижу что вы никак не хотите услышать о чем я говорю. Я говорю что нельзя "discourage people to fly" если это "benefits" только отдельную категорию людей. Любо всех, либо никого.

Изменено пользователем mps3132

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, mps3132 сказал:

нельзя "discourage people to fly" если это "benefits" только отдельную категорию людей. Любо всех, либо никого.

В обычных ситуациях нельзя, согласен.

В критических ситуациях можно и нужно. Например, не пускать вас в свою квартиру нельзя. А если там пожар полыхает, то полицейские в оцеплении не дадут вам туда пойти, это совершенно нормально. Или другой пример, вас остановили за езду в нетрезвом состоянии, и ущемляют ваши права ехать на своей машине. Или еще один пример - ваших детей не пустят в школу без вакцин тк это опасно для других детей.

Вы все время пытаетесь обойти важный момент что сейчас по всему миру идет пандемия ковида, как будто ничего не происходит и тут бац, правительство не пускает вас куда то лететь ни с того ни с сего.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mps3132 сказал:

Вообще не сравнимые вещи. У этих смертность в сотни раз выше.

Я не против вакцинации населения которые хотят и/или в зоне риска. Остальных зачем на это подталкивать причем не просто поощрять, а прямо-таки заставлять? Кто сказал что мой иммунитет не справится без вакцины??? Справится и еще лучше чем у вакцинированных людей постарше.

Я против разделения доступа к определенным услугам и свободам по совершенно непонятному фактору. Либо все сидим и чего-то ждем, либо все свободно летаем. Вот как я думаю.

Ну майже 4 мільйони людей за півтора роки, при тому що пересування між країнами вправо раз в 10, а пересування в країнах обмежено локдаунами і тд, то це дуже не слабо.

Якщо б міри запобігання, то це спокійно міг би бути екстра нолик, якщо не більше.

 

Проблема точки зору що вакцинація повинна бути зовсім добровільна, так як це лише справа індивіда в тому, що на жаль це рішення впливає не лише на даного індивіда. Людина без вакцини, яка літає між країнами шкодить тим що потенційно переносить заразу, а також дає додатковий хостинг вірусу, який має пряму кореляцію між кількістю захворювань і кількістю мутацій.

 

Розділення доступу, якраз робиться для того щоб обійти Конституцію. Просто тому що це простіше ніж намагатися її змінити. Такий собі лайф хак. Проте цей лайфхак, на даль, необхідний. Тому що якщо будуть вакциновані наприклад лише 60% населення, то буде вічний карантин. Якщо просто попросити решту 40% не вдається, то які ще методи?

 

Наші свободи закінчуються там де починають свободи інших людей. Тому тут аналогії з водінням в нетверезому стані, вакцинидля дітей, і тд більш ніж умісні.

2 часа назад, mps3132 сказал:

Это бессмысленные разговоры, так как уверен что формально все организованно таким образом чтобы избежать прямого нарушения статей, но в то же время, косвенно, я вижу что привилегии предоставляются людям у которых есть дополнительные деньги и время (разве это нормально???), а теперь - людям которые получили вакцины в первой очереди и т.д.

сорри, но это не имеет значения.

Як на мене це трохи натягнуто за вуха. Різниця між тими хто отримав вакцину і не отримав лише в 2 місяці. Першу вже отримали всі охочі, зараз можна записатися на першу дозу практично в той самий день. Друга доза буде у всіх бажаючих за 8-9 тижнів.

Ну а ті хто не хоче вакцинуватися, щоб в лоб не заставляти, убдуть спонукатися "рублем". Так як показує практика, це зазвичай найкращий варіант мотивації.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MartinEden сказал:

Вы все время пытаетесь обойти важный момент

А вот и нет!!! Я устал повторять что если бы было так для всех - ну наверное ок, а вот если у человека есть 5К на штраф - то он может вполне ехать себе дальше домой без отелей!!!

как вы себе представляете такую ситуацию с пьяным водителем??????

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mps3132 сказал:

А вот и нет!!! Я устал повторять что если бы было так для всех - ну наверное ок, а вот если у человека есть 5К на штраф - то он может вполне ехать себе дальше домой без отелей!!!

как вы себе представляете такую ситуацию с пьяным водителем??????

Ну ОК, как еще тогда сделать эти ограничения? Арест на 30 дней?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...