Перейти к содержанию



DerUntermensch

Как не уехать на историческую родину после завершения жизни в Польше?

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует следующий вопрос (может быть, немного странный). После получения гражданства, можно ли написать что-то типа завещания, что в случае смерти новоиспеченного гражданина его тело не передадут родственникам за границу? Или в случае, если новоиспеченный гражданин станет "овощем", то его тоже не выдадут заграничным родственникам? Может кто-либо интересовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DerUntermensch сказал:

Меня интересует следующий вопрос (может быть, немного странный). После получения гражданства, можно ли написать что-то типа завещания, что в случае смерти новоиспеченного гражданина его тело не передадут родственникам за границу? Или в случае, если новоиспеченный гражданин станет "овощем", то его тоже не выдадут заграничным родственникам? Может кто-либо интересовался?

Оптимистичненько так :)  По поводу родственников не скажу, но точно граждане Польши могут писать заявления об отказе посмертной выемки органов для трансплантации. По умолчанию - могут разобрать на запчасти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
3 минуты назад, fregat222 сказал:

Такое доброе человеческое ЛЕГО.

Если бы я знал, что после моей биологической смерти мои органы спасут кому-то жизнь, я бы даже не задумывался над «разрешать, или нет». Мёртвому они уже ни к чему, а другому человеку дадут шанс. ИМХО, одна из достойнейших форм самопожертвования. Тело в гробу ведь одето в одежду и никак визуально не изменится, большой шов на коже как после аутопсии и все. 
Но это явно тема не для этого форума:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, neo901 сказал:

Оптимистичненько так :)  По поводу родственников не скажу, но точно граждане Польши могут писать заявления об отказе посмертной выемки органов для трансплантации. По умолчанию - могут разобрать на запчасти

Да пусть разбирают. Главное, чтобы по всяким попам не возили отпевать. :D Вообще интересно, что будет, если гражданин Польши с множественным гражданством погибнет? Отправят тело родственникам за границу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DerUntermensch сказал:

Да пусть разбирают. Главное, чтобы по всяким попам не возили отпевать. :D Вообще интересно, что будет, если гражданин Польши с множественным гражданством погибнет? Отправят тело родственникам за границу или нет?

Пока не заплатите, никто никого никуда не отправит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DerUntermensch сказал:

Отправят тело родственникам за границу или нет?

Как уже заметили - бесплатно точно не отправят. А узнав цену и количество документов, которые надо оформить - родственники, скорее всего, предпочтут закопать Вам на месте (а то и просто хорошенько отжечь напоследок с дальнейшим размещением в колумбарии), а не устраивать Вам прощальное турне.

Ну и опять же, никто не мешает Вам назначить душеприказчика, который и будет отвечать за исполнение Вашей воли непосредственно после. В том числе на предмет того, как именно Вами удобрять землю и где это делать. Но это, в отличие от прощального турне, будет стоить денег уже Вам, а не родственникам.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ola333 сказал:

Пока не заплатите, никто никого никуда не отправит. 

Родственники могут и заплатить...

5 часов назад, AlexAG сказал:

Ну и опять же, никто не мешает Вам назначить душеприказчика

Ох, я даже слов таких не знаю. :О Значит ли это, что можно заключить с какой-нить стабильной фирмой ритуальных услуг договор с требуемыми условиями: кремируют и без всяких религиозных обрядов и вмешательства родственников развеют где-нить пепел и будут это место хранить в тайне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DerUntermensch сказал:

Родственники могут и заплатить...

Ну если заплатят, то и музыку пусть заказывают. Не все ли равно уже будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DerUntermensch сказал:

Родственники могут и заплатить...

Не уверен, что им это поможет, если это будет прямо противоречить Вашей воле, грамотно оформленной юридически.

2 часа назад, DerUntermensch сказал:

Ох, я даже слов таких не знаю.

Слово старое, еще дореволюционное (я имею ввиду свержение монархии на 1/6 суши), но почему-то сохранилось до сих пор. Вкратце - это человек, который отвечает за исполнение хотелок человека после того как человек перестает иметь возможность самому их исполнять. Естественно, в рамках финансирования.

2 часа назад, DerUntermensch сказал:

и будут это место хранить в тайне?

Если Вы так не хотите, что Вас нашли и плюнули на то что от Вас останется - можно отправить это самое "что останется" за пределы шарика. Насколько я знаю, в отличие от живой тушки, порошочек можно отправить весьма бюджетно.

ЗЫ. Обсуждаемое чуть менее чем полностью не соответствует теме. Кажется, пора уносить все лишнее в отдельную тему

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...