Перейти к содержанию



Parero

Принятие в гражданство Украины

Рекомендуемые сообщения

Я извинюсь, но узнавал я в Киеве, мне ответили по разному одни сказали: мне нужен листок убытия с Казахстана, справка о принятии гражданства Украины и загранпаспорт, другим листок убытия не нужен, но и те и другие сказали, что сообщат в Казахстан о переезде, а как я понимаю коль они сообщат, то внж я потеряю, что Вы можете мне посоветовать, как быть? Спасибо. P.S.: сказали заберут загранпаспорт и отправят в посольство Украины в Казахстане, то есть где выдавали, справку о гражданстве то же забирают, и выдают внутренний паспорт Украины

Мой Вам совет - определитесь, где вУкраине Вы будете получать внутренний паспорт и узнайте перечень документов непосредственно в миграционной службе этого района. Хоть законы и одни, а порядки разные. Переченьк документв и требования к их оформлению в различных отделах миграционной службы различаются. Либо обратитесь к юристам, практикующим в сфере миграционного права. При плучении внутреннего паспорта, ВНЖ Вы не птеряете. Загранпаспорттоже у Вас никто забирать не будет (только если он не подлежит замене в связи порчей ли окончанием срока годности).

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, справку о принятии гражданства Украины, то же не забирают? За ответ Спасибо, я хочу в Киеве! А, есть варианты?

Справку заберут. По Киеву помочь не смогу, а по Крыму да.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если получть внутренний паспорт в Крыму, а после выписаться, если нужно прописываться для получения паспорта, и сделать прописку в Киеве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если получть внутренний паспорт в Крыму, а после выписаться, если нужно прописываться для получения паспорта, и сделать прописку в Киеве?

При плучении внутреннего паспорта Вам обязательно необходимо будет зарегистрировать место жительства. Без документв на регистрацию места жительства у Вас не примут документы для оформления паспрта. Вы вправе регистрировать место жительство и сниматься с регистрации в любом городе Украины и неограниченное количество раз, главное, чтобы у Вас были документы, необходимые для регистрации места жительства.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если получть внутренний паспорт в Крыму, а после выписаться, если нужно прописываться для получения паспорта, и сделать прописку в Киеве?

Не проблема, было бы где регистрироваться.... Официальный съем квартиры к примеру с регистрацией как вариант, Вам та регистрация в Крыму нужна на несколько дней. Главное, чтобы получить паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загранпаспорттоже у Вас никто забирать не будет (только если он не подлежит замене в связи порчей ли окончанием срока годности).

 

fregat222 утверждает, что на практике загран забирают и нужно получать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
fregat222 утверждает, что на практике загран забирают и нужно получать новый.

Забирают, т.к. заграничный паспорт гражданина Украины - производная от внутреннего паспорта гражданина Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

На этом форуме но в другой теме мне был дан ответ уважаемым fregat222, о том что при получении внутреннего паспорта Украины не нужно подавать документы на выход из Узбекского гражданства.

Хотелось бы уточнить, это зависит от конкретного региона в Украине или во всех регионах не нужно приносить справку из консульства что я подал документы на выход из узбекского гражданства?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день.

На этом форуме но в другой теме мне был дан ответ уважаемым fregat222, о том что при получении внутреннего паспорта Украины не нужно подавать документы на выход из Узбекского гражданства.

Хотелось бы уточнить, это зависит от конкретного региона в Украине или во всех регионах не нужно приносить справку из консульства что я подал документы на выход из узбекского гражданства?

Я могу говорить только по Харькову и Харьковской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, участники форума.

Я родился в городе Киев в мае 91го года, до 2000 года проживал в Украине, успел отучиться в первом классе, был прописан в городе Киев. Потом родители переехали в Россию, получил гражданство России в 2006м году. Из гражданства Украины официально никто не выходил, у отца остался украинский паспорт, правда в 45 лет в него не была вклеена фотография, т.к. сейчас живет в России по паспорту РФ. Хочу получить паспорт гражданина Украины, но вопрос осложняется тем, что мне сейчас 22 года, в 16 лет я его не получал. Есть паспорт гражданина РФ, да и в свидетельство о рождении поставили штамп о выдаче паспорта РФ. Как быть? Имеются родственники в Закарпатской, Черниговской областях, у которых могу зарегистрироваться при необходимости. Свидетельство о рождении могу получить в Киеве повторное. Отказываться от гражданства России не хочу, сниматься с регистрации тоже. Сталкивался кто-либо с такой ситуацией? Буду благодарен за советы.

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, участники форума.

Я родился в городе Киев в мае 91го года, до 2000 года проживал в Украине, успел отучиться в первом классе, был прописан в городе Киев. Потом родители переехали в Россию, получил гражданство России в 2006м году. Из гражданства Украины официально никто не выходил, у отца остался украинский паспорт, правда в 45 лет в него не была вклеена фотография, т.к. сейчас живет в России по паспорту РФ. Хочу получить паспорт гражданина Украины, но вопрос осложняется тем, что мне сейчас 22 года, в 16 лет я его не получал. Есть паспорт гражданина РФ, да и в свидетельство о рождении поставили штамп о выдаче паспорта РФ. Как быть? Имеются родственники в Закарпатской, Черниговской областях, у которых могу зарегистрироваться при необходимости. Свидетельство о рождении могу получить в Киеве повторное. Отказываться от гражданства России не хочу, сниматься с регистрации тоже. Сталкивался кто-либо с такой ситуацией? Буду благодарен за советы.

С уважением, Андрей.

 

Чтобы все сделать красиво, лучше всего наймите юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов решения Вашего вопроса много, как легальных, так и не совсем легальных. Делайте все по закону - будете спать спокойно.

В Вашем случае можно идти по пути получения разрешения на иммиграцию и постоянного вида на жительство (тогда Вы абсолютно легально сохраните гражданство РФ и регистрацию в РФ). Можно пойти по пути получения гражданства Украины по ускоренной процедуре, но тогда необходимо будет писать официально отказ от гражданства РФ (при этом его можно реально сохранить). А можно сделать вид, что у Вас нет гражданства РФ и получить паспорт гражданина Украины, но это весьма сомнительная с точки зрения закона, затея.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов решения Вашего вопроса много, как легальных, так и не совсем легальных. Делайте все по закону - будете спать спокойно.

В Вашем случае можно идти по пути получения разрешения на иммиграцию и постоянного вида на жительство (тогда Вы абсолютно легально сохраните гражданство РФ и регистрацию в РФ).

Можно пойти по пути получения гражданства Украины по ускоренной процедуре, но тогда необходимо будет писать официально отказ от гражданства РФ (при этом его можно реально сохранить). А можно сделать вид, что у Вас нет гражданства РФ и получить паспорт гражданина Украины, но это весьма сомнительная с точки зрения закона, затея.

Наоборот, с точки зрения закона сомнительно повторно пытаться получить гражданство Украины или вид на жительство (при том что гражданство есть и не прекращалось). Необходимо оформлять паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, с точки зрения закона сомнительно повторно пытаться получить гражданство Украины или вид на жительство (при том что гражданство есть и не прекращалось). Необходимо оформлять паспорт.

Да, только теперь нужно "легально" что то сделать со штампом в свидетельстве о рождении о получении российского паспорта. Если предоставить свидетельство со штампом, то можно, ну очень долго и нудно оформлять украинский паспорт. А если скрыть этот штамп, то это уже как мниум предоставление недостоверных сведений, а по факту это уже фальсификация.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вариантов решения Вашего вопроса много, как легальных, так и не совсем легальных. Делайте все по закону - будете спать спокойно.

В Вашем случае можно идти по пути получения разрешения на иммиграцию и постоянного вида на жительство (тогда Вы абсолютно легально сохраните гражданство РФ и регистрацию в РФ).

Ни одно подразделение ГМС Украины не даст документа на ПМЖ в Украине гражданину Украины.

 

Можно пойти по пути получения гражданства Украины по ускоренной процедуре, но тогда необходимо будет писать официально отказ от гражданства РФ (при этом его можно реально сохранить). А можно сделать вид, что у Вас нет гражданства РФ и получить паспорт гражданина Украины, но это весьма сомнительная с точки зрения закона, затея.

Ничего этого делать точно не нужно. Человек является полноценным гражданином Украины, но не документирован паспортом гражданина Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Да, только теперь нужно "легально" что то сделать со штампом в свидетельстве о рождении о получении российского паспорта. Если предоставить свидетельство со штампом, то можно, ну очень долго и нудно оформлять украинский паспорт. А если скрыть этот штамп, то это уже как мниум предоставление недостоверных сведений, а по факту это уже фальсификация.

Ничего предоставлять не нужно. Человек на абсолютно законных основаниях может быть документирован паспортом гражданина Украины. То что некоторые НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЕ работники ГМС Украины будут требовать выхода из гражданства Украины - факт. Как я писал выше - этим особо "славится" Крым, Одесса, Киев и Донецк. Это те города, которые я знаю. Но есть такие, о которых я не знаю. В Харькове делали это раз 200-300 без проблем, т.к. ответы на эти вопросы озвучены в Приказах ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только теперь нужно "легально" что то сделать со штампом в свидетельстве о рождении о получении российского паспорта. Если предоставить свидетельство со штампом, то можно, ну очень долго и нудно оформлять украинский паспорт. А если скрыть этот штамп, то это уже как мниум предоставление недостоверных сведений, а по факту это уже фальсификация.

Ничего предоставлять не нужно. Человек на абсолютно законных основаниях может быть документирован паспортом гражданина Украины. То что некоторые НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЕ работники ГМС Украины будут требовать выхода из гражданства Украины - факт. Как я писал выше - этим особо "славится" Крым, Одесса, Киев и Донецк. Это те города, которые я знаю. Но есть такие, о которых я не знаю. В Харькове делали это раз 200-300 без проблем, т.к. ответы на эти вопросы озвучены в Приказах ГМС.

 

Есть только одно но)))):

Для оформлення паспорта особа подає:

 

...паспорт громадянина України для виїзду за кордон - для громадян України, які постійно проживали за кордоном, після повернення їх на проживання в Україну;

а чтобы получить "паспорт громадянина України для виїзду за кордон" необходимые документы: .... Особи віком від 18 до 25 років, які підлягають призову на строкову військову службу, подають приписне свідоцтво та довідку відповідного військового комісаріату щодо можливості виїзду з України. Форма довідки затверджена Міноборони України, або військовий квиток та його ксерокопія (хто відслужив).

 

Исходя из вышеизложенного, на паспорт Украины лушче всего подавать документы после 25 лет)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Есть только одно но)))):

Для оформлення паспорта особа подає:

 

...паспорт громадянина України для виїзду за кордон - для громадян України, які постійно проживали за кордоном, після повернення їх на проживання в Україну;

а чтобы получить "паспорт громадянина України для виїзду за кордон" необходимые документы: .... Особи віком від 18 до 25 років, які підлягають призову на строкову військову службу, подають приписне свідоцтво та довідку відповідного військового комісаріату щодо можливості виїзду з України. Форма довідки затверджена Міноборони України, або військовий квиток та його ксерокопія (хто відслужив).

 

Исходя из вышеизложенного, на паспорт Украины лушче всего подавать документы после 25 лет)

В апреле этого года гражданин до 30 лет в г. Харькове в подобной ситуации был сначала документирован справкой о гражданстве Украины, а затем документирован паспортом гражданина Украины. После документирования он стал на воинский учет и был документирован военным билетом гражданина Украины. После этого, получив ИНН, он подал документы на документирование заграничным паспортом гражданина Украины, коим был документирован в течение 5 дней с момента подачи заявления и необходимых документов.

В настоящее время у меня еще таких 3 человека в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Почитав форум, сделала вывод, что имею основания для получения гражданства по территориальному признаку. Дед моего отца - украинец, и родился на территории Украины. Подскажите пожалуйста, достаточно ли для этого мне будет предоставить следующие документы:

1. Свидетельство о рождении моего отца.

2. Свидетельство о браке моей бабушки и моего дедушки, в котором указано что место рождения моего деда-киевская область.....

Или все таки обязательно мне нужно свидетельство о рождении моего деда?

 

Отец мой родился не на территории Украины.

Буду очень признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошу помощи и совета в следующей ситуации:

Я гражданка Украины, мой муж гражданин Турецкой Республики, у нас родилась дочь на территории Украины (естественно имеется свидетельство о рождение подтверждающее это), планируем поездку в Турцию с ребенком для этого решили вписать ребенка в мой загранпаспорт, но когда обратились в ОВИР от нас потребовали получить сначала справку о подтверждение гражданства Украины для дочки без этой справки в паспорт не впишут. Мы сдали все необходимые документы, чтобы получить эту справку и ждем уже 4 месяца все нет и нет, на вопрос когда она будет готова, ответ, ждите и еще сказали, нет четкого определенного периода времени в законе, за который они обязаны оформить эту справку или отказать. Время поджимает, не знаем, что делать.

Вопросы:

1.На сколько правомерны действия ОВИРа требовать от нас эту справку поскольку ребенок рожден на территории Украины, и уже прописан и оформлены на него льготы, но получается еще не является гражданином Украины парадокс какой то ?

2.Действительно ли эту справку могут оформлять бесконечно во времени и ничего нельзя потребовать?

 

Спасибо всем откликнувшимся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.На сколько правомерны действия ОВИРа требовать от нас эту справку поскольку ребенок рожден на территории Украины, и уже прописан и оформлены на него льготы, но получается еще не является гражданином Украины парадокс какой то ?

ОВИР прав, ребенок до получения справки не является гр Украины, а тот факт, что на него Вы там что то оформили в данном случае нарушение закона теми лицами, которые Вам льготы оформляли.

 

 

 

2.Действительно ли эту справку могут оформлять бесконечно во времени и ничего нельзя потребовать?
Обычно такая справка делается в районе 2-3 месяцев, и ОВИР в данном случае опять прав:

 

V. Вимоги до строку надання адміністративної послуги, а також до строків здійснення дій, прийняття рішень у процесі надання адміністративної послуги

 

5.1. Довідка оформляється і видається заявникові після прийняття рішення про оформлення належності до громадянства України або після отримання повідомлення про прийняття до громадянства України відповідним Указом Президента України не пізніше ніж через 10 днів після прийняття відповідного рішення.

 

5.2. Заяви розглядаються виключно в порядку черговості згідно з датою надходження.

 

<noindex>http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0290-12/paran2#n2</noindex>

 

Я предлагаю Вам обратиться с письменным заявление на имя начальника ОВИРа, лучше всего городского или областного, не знаю где Вы проживаете, с просьбой ускорить рассмотрение вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Почитав форум, сделала вывод, что имею основания для получения гражданства по территориальному признаку. Дед моего отца - украинец, и родился на территории Украины. Подскажите пожалуйста, достаточно ли для этого мне будет предоставить следующие документы:

1. Свидетельство о рождении моего отца.

2. Свидетельство о браке моей бабушки и моего дедушки, в котором указано что место рождения моего деда-киевская область.....

Или все таки обязательно мне нужно свидетельство о рождении моего деда?

 

Отец мой родился не на территории Украины.

Буду очень признательна за ответ.

 

Уточните, есть ли еще документы с указанием места рождения деда (паспорт, военный билет, свидетельство о смерти (если его нет в живых), а также где и в какой период он проживал в Украине.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Почитав форум, сделала вывод, что имею основания для получения гражданства по территориальному признаку. Дед моего отца - украинец, и родился на территории Украины. Подскажите пожалуйста, достаточно ли для этого мне будет предоставить следующие документы:

1. Свидетельство о рождении моего отца.

2. Свидетельство о браке моей бабушки и моего дедушки, в котором указано что место рождения моего деда-киевская область.....

Или все таки обязательно мне нужно свидетельство о рождении моего деда?

 

Отец мой родился не на территории Украины.

Буду очень признательна за ответ.

 

Уточните, есть ли еще документы с указанием места рождения деда (паспорт, военный билет, свидетельство о смерти (если его нет в живых), а также где и в какой период он проживал в Украине.

К сожалению, никаких документов больше нет. В свидетельстве о браке с бабушкой, написано, что родился он в 1922 году, в Киевской области Александровский район, но сколько именно дед там проживал, мне к сожалению тоже не известно. По национальности дед украинец. Именно так написано в свидетельстве о рождении моего отца, в графе национальность родителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...