Перейти к содержанию



Parero

Принятие в гражданство Украины

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Здравствуйте! Через два года я заканчиваю университет в России и хотелось бы переехать жить в Украину.

Один мой дед родился и жил в Украине, в селе Мураховка, но потом получил российское гражданство. В Украине осталась жить его сестра, моя двоюродная бабушка.

Другой мой дед был гражданином Украины, но он умер в 2003 году.

Также брак моих родителей был заключен в Украине.

Имеются ли среди этого основания, по которым я могу получить украинское гражданство?

У Вас 100 % основания для получения ПМЖ в Украине. Это и один дед, и второй дед. По поводу брака нужно тоже понимать, хотя 2-х дедов хватит с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Мой прадед умер в 1994 г. во Львове, будучи гражданином Украины, фамилия Емельяненко (у меня сейчас другая фамилия). Родился он в России (Брянская область, Стародуб), но умер, как я уже сказал, в Украине. Его дочь, моя бабушка, родилась в Минске, всю молодость прожила во Львове, потом по распределению уехала во Псков, собственно тут до сих пор живёт и тут живёт её сын, мой отец, ну и я (хотя я теперь в Санкт-Петербурге). Собственно я задумался, что возможно могу получить гражданство Украины (сделал такой вывод по аналогии с Эстонией). Почитал в интернете (хотят пишут что далёкое родство, максимум бабушка должна быть гражданкой Украины) и решил позвонить в посольство. Там я объяснил всё девушке, она предложила мне встретиться с консулом, я сказал что перезвоню. Почитал ещё в интернете, понял что если беседа с консулом пройдёт удачно, то мне должны дать "Довидку про громадянство", с ней я еду в Украину и получаю свой украинский паспорт, но это с учётом того что я должен отказаться от гражданства РФ.

 

Подводя итог у меня два вопроса:

1) Как я буду в посольстве доказывать, что некто гражданин N умерший в 1994 г. во Львове был мои прадедом.

2) Можно не отказываться от гражданства Согласно Закону Украины "О гражданстве", раздел 1, статья 1:

...виходячи зi ст.№1 Закону про громадянство України, вимога про відмову від наявного громадянства не діє, якщо така процедура не здійснюється або вартість оформлення припинення іноземного громадянства (підданства) перевищує половину розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом України...

В России для отказа от гражданства нужно заплатить пошлину в размере 2000 р., тоесть мне не подходит такой вариант. А сколько стоит отказ от гражданства в посольстве России в Украине? И какие справки надо предъявить, точнее как это доказать органам Украины, чтобы больше вопрос об отказе от гражданства РФ мне не задавали.

 

P.s. В идеале мне хотелось бы как меньше движений делать на территории Украины, либо за одну недельную (или <) поездку всё разрулить, заодно и родню повидаю (у бабушки там родной брат живёт со своими потомками). Ну и в Украину переезжать я не собираюсь, по крайней мере пока :)

P.s.s. Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Всем привет!

 

Мой прадед умер в 1994 г. во Львове, будучи гражданином Украины, фамилия Емельяненко (у меня сейчас другая фамилия). Родился он в России (Брянская область, Стародуб), но умер, как я уже сказал, в Украине. Его дочь, моя бабушка, родилась в Минске, всю молодость прожила во Львове, потом по распределению уехала во Псков, собственно тут до сих пор живёт и тут живёт её сын, мой отец, ну и я (хотя я теперь в Санкт-Петербурге). Собственно я задумался, что возможно могу получить гражданство Украины (сделал такой вывод по аналогии с Эстонией). Почитал в интернете (хотят пишут что далёкое родство, максимум бабушка должна быть гражданкой Украины) и решил позвонить в посольство. Там я объяснил всё девушке, она предложила мне встретиться с консулом, я сказал что перезвоню. Почитал ещё в интернете, понял что если беседа с консулом пройдёт удачно, то мне должны дать "Довидку про громадянство", с ней я еду в Украину и получаю свой украинский паспорт, но это с учётом того что я должен отказаться от гражданства РФ.

 

Подводя итог у меня два вопроса:

1) Как я буду в посольстве доказывать, что некто гражданин N умерший в 1994 г. во Львове был мои прадедом.

2) Можно не отказываться от гражданства Согласно Закону Украины "О гражданстве", раздел 1, статья 1:

...виходячи зi ст.№1 Закону про громадянство України, вимога про відмову від наявного громадянства не діє, якщо така процедура не здійснюється або вартість оформлення припинення іноземного громадянства (підданства) перевищує половину розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом України...

В России для отказа от гражданства нужно заплатить пошлину в размере 2000 р., тоесть мне не подходит такой вариант. А сколько стоит отказ от гражданства в посольстве России в Украине? И какие справки надо предъявить, точнее как это доказать органам Украины, чтобы больше вопрос об отказе от гражданства РФ мне не задавали.

 

P.s. В идеале мне хотелось бы как меньше движений делать на территории Украины, либо за одну недельную (или :)

P.s.s. Заранее благодарю за ответы!

1. Прадед однозначно не пойдет, а вот проживавшая в Украине постоянно бабушка - пройдет.

2. Если хотите делать меньше телодвижений, то нанимайте специалиста для минимизации тих движений. Кстати, за неделю точно не управитесь ни Вы не специалист.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прадед однозначно не пойдет, а вот проживавшая в Украине постоянно бабушка - пройдет.

2. Если хотите делать меньше телодвижений, то нанимайте специалиста для минимизации тих движений. Кстати, за неделю точно не управитесь ни Вы не специалист.

Вот как-то так.

1. Бабушка проживала там во время СССР, это идёт в зачёт? Или моему отцу сначала надо получить гражданство и потом уже я (вследствие того что я его сын) смогу получить.

2. А сколько примерно по времени нужно пробыть в Украине, чтобы всё оформить? С учётом, что в России по максимуму всё оформил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1. Бабушка проживала там во время СССР, это идёт в зачёт?

Да.

 

Или моему отцу сначала надо получить гражданство и потом уже я (вследствие того что я его сын) смогу получить.

Можно сразу Вам.

 

2. А сколько примерно по времени нужно пробыть в Украине, чтобы всё оформить? С учётом, что в России по максимуму всё оформил.

У некоторых и 6 доходит. У некоторых ГОРАЗДО БОЛЬШЕ сам процесс занимает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бабушка проживала там во время СССР, это идёт в зачёт?

Да.

 

Или моему отцу сначала надо получить гражданство и потом уже я (вследствие того что я его сын) смогу получить.

Можно сразу Вам.

 

2. А сколько примерно по времени нужно пробыть в Украине, чтобы всё оформить? С учётом, что в России по максимуму всё оформил.

У некоторых и 6 доходит. У некоторых ГОРАЗДО БОЛЬШЕ сам процесс занимает.

Понятно. Ну завтра на встрече с консулом будет понятно всё.

 

А по поводу размера пошлины и неотказа от гражданства РФ. Какая она в посольстве РФ в Украине, больше половины МРОТ Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу Вам.

В общем был у консула, точнее даже не у консула, а в окошко всё объяснили. В кратце, я должен ехать на Украину с документами подтверждающими родственные связи с бабушкой, "своим" пакетом документов (паспорт, свидетельство о рождении и т.д.) и ещё справка должна у меня быть, что кто-то выделит мне жилплощадь и зарегистрирует у себя, кстати пакет документов может варьироваться в зависимости от отделения миграционной службы. Параллельно мне нужно узнать какой пакет документов нужен для отказа от гражданства РФ (узнать в посольстве РФ на Украине, где буду всё оформлять). Далее отдаю все документы (кроме тех что нужны для отказа от гражданства) в отделение миграционной службы, там после рассмотрения мне дадут временный вид на жительство (не знаю как называется, короче книжечку или справку какую-то) и ещё что-то, в результате паспорт мне дадут, только после того как будет результат отказа от гражданства РФ! Тоесть справку которую мне дали в миграционной службе + справку о лишении гражданства надо отдать, вот куда позыбыл, наверное тоже в миграционную службу, и вот уже после этого я получу паспорт Украины.

 

Напомню, что гражданство хочу получить на основании того, что моя бабушка, какой-то период постоянно проживала на территории Украины (УССР).

 

Получается сначала получить паспорт, а потом отказаться от гражданства нельзя? Т.к. я не собирался от него отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В общем был у консула, точнее даже не у консула, а в окошко всё объяснили. В кратце, я должен ехать на Украину с документами подтверждающими родственные связи с бабушкой, "своим" пакетом документов (паспорт, свидетельство о рождении и т.д.) и ещё справка должна у меня быть, что кто-то выделит мне жилплощадь и зарегистрирует у себя, кстати пакет документов может варьироваться в зависимости от отделения миграционной службы. Параллельно мне нужно узнать какой пакет документов нужен для отказа от гражданства РФ (узнать в посольстве РФ на Украине, где буду всё оформлять). Далее отдаю все документы (кроме тех что нужны для отказа от гражданства) в отделение миграционной службы, там после рассмотрения мне дадут временный вид на жительство (не знаю как называется, короче книжечку или справку какую-то) и ещё что-то, в результате паспорт мне дадут, только после того как будет результат отказа от гражданства РФ! Тоесть справку которую мне дали в миграционной службе + справку о лишении гражданства надо отдать, вот куда позыбыл, наверное тоже в миграционную службу, и вот уже после этого я получу паспорт Украины.

 

Напомню, что гражданство хочу получить на основании того, что моя бабушка, какой-то период постоянно проживала на территории Украины (УССР).

 

Получается сначала получить паспорт, а потом отказаться от гражданства нельзя? Т.к. я не собирался от него отказываться.

1/ Сначала выдают 2-х годичную справку гражданина Украины.

2. На основании заявления документируют временным удостоверением гражданина Украины.

В течение этого времени Вы должны выйти из гражданства РФ.

3. После выхода из предыдущего гражданства, Вы получаете постоянную справку о гражданстве Украины.

4. И только после этого документируетесь ПАСПОРТОМ гражданина Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/ Сначала выдают 2-х годичную справку гражданина Украины.

2. На основании заявления документируют временным удостоверением гражданина Украины.

В течение этого времени Вы должны выйти из гражданства РФ.

3. После выхода из предыдущего гражданства, Вы получаете постоянную справку о гражданстве Украины.

4. И только после этого документируетесь ПАСПОРТОМ гражданина Украины.

А как же вот такой пример (см. подпись, т.к. ссылки мне ещё нельзя вставлять) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1/ Сначала выдают 2-х годичную справку гражданина Украины.

2. На основании заявления документируют временным удостоверением гражданина Украины.

В течение этого времени Вы должны выйти из гражданства РФ.

3. После выхода из предыдущего гражданства, Вы получаете постоянную справку о гражданстве Украины.

4. И только после этого документируетесь ПАСПОРТОМ гражданина Украины.

 

Либо другой вариант:

1. Получаете справку о гражданстве Украины

2. На основании справки получаете паспорт гр. Украины

3. В течении двух лет выходите из гражданства РФ, а если не отпускают, то пишите в огмс отказ от гражданства Украины и прилагаете документ подтверждающий отправку паспорта РФ компетентным органам РФ.

При умышленном не выполнении п.3 Вас лишат гражданства Украины.

Данную процедуру опрбовал, но до п.3 еще не доходило.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет лишения укр гражданства, думаю, что Вы очень погорячились. На самом деле 2 лет можно и не ждать, отказ можно написать сразу + подтвердить отправку паспорта в консульство РФ. Ранее работала норма про 50 процентов минималки и стоимости отказа, но сейчас у нас минималка выросла и это не сработает. В Харькове мы делали просто отказ... + отправка паспорта.

 

Человеку важно понимать, что написанный им отказ от гражданства РФ фактически ничего для него не означает, он может восстановить свой паспорт в РФ как только ему это будет нужно. Да, там есть ряд бюрократических вещей, но это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет лишения укр гражданства, думаю, что Вы очень погорячились. На самом деле 2 лет можно и не ждать, отказ можно написать сразу + подтвердить отправку паспорта в консульство РФ. Ранее работала норма про 50 процентов минималки и стоимости отказа, но сейчас у нас минималка выросла и это не сработает. В Харькове мы делали просто отказ... + отправка паспорта.

 

Человеку важно понимать, что написанный им отказ от гражданства РФ фактически ничего для него не означает, он может восстановить свой паспорт в РФ как только ему это будет нужно. Да, там есть ряд бюрократических вещей, но это работает.

А сколько стоит отказ от гражданства в посольстве РФ в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Либо другой вариант:

1. Получаете справку о гражданстве Украины

2. На основании справки получаете паспорт гр. Украины

3. В течении двух лет выходите из гражданства РФ, а если не отпускают, то пишите в огмс отказ от гражданства Украины и прилагаете документ подтверждающий отправку паспорта РФ компетентным органам РФ.

При умышленном не выполнении п.3 Вас лишат гражданства Украины.

Данную процедуру опрбовал, но до п.3 еще не доходило.

Стесняюсь спросить а на каком основании гражданина РФ будут документировать ПОСТОЯННОЙ справкой о гражданстве Украины и тем более паспортом? Это явно входит в противоречие и с Конституцией Украины и с ЗУ "О гражданстве", т.к. в Украине действует единое гражданство. Я бы этот процесс понял для граждан США, Канады, Британии и т.д. Но для граждан РФ - это ЯВНОЕ нарушение всего чего можно сотрудником и начальником соответствующего подразделения ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
на счет лишения укр гражданства, думаю, что Вы очень погорячились. На самом деле 2 лет можно и не ждать, отказ можно написать сразу + подтвердить отправку паспорта в консульство РФ.

Уже не прокатит.

 

Ранее работала норма про 50 процентов минималки и стоимости отказа, но сейчас у нас минималка выросла и это не сработает. В Харькове мы делали просто отказ... + отправка паспорта.

Тоже не сработает, т.к. это не является отказом от гражданства. Проверено запросом на имя генконула РФ в Украине (Харьков).

 

Человеку важно понимать, что написанный им отказ от гражданства РФ фактически ничего для него не означает, он может восстановить свой паспорт в РФ как только ему это будет нужно. Да, там есть ряд бюрократических вещей, но это работает.

Для ГМС уже не работает. Нужна бумага (ОФИЦИАЛЬНАЯ) из ФМС или посольства, что человек вышел из гражданства. Позавчера такую бумагу предоставляли в ГМС.

 

 

А сколько стоит отказ от гражданства в посольстве РФ в Украине?

Менее 50 долларов США. Поэтому пока не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее 50 долларов США. Поэтому пока не работает.

А если взять кредит в РФ на пару лет, тогда же отказ прийдёт из консульства РФ по поводу выхода из гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А если взять кредит в РФ на пару лет, тогда же отказ прийдёт из консульства РФ по поводу выхода из гражданства?

Попытайтесь. Но ждать 2 и более лет в надежде на позитив я бы лично не стал. Стал бы искать иные пути. Но это только мое мнение и я его никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Сообщения не отвечающие Правилам форума были удалены.

 

Размещение безграмотных сообщений

Размещение сообщений с грамматическими, пунктуационными и орфографическими ошибками является серьезным нарушением правил общения на нашем форуме. Каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы. После точки и запятой ставится пробел. Уважайте себя и собеседников - проверяйте свое сообщение на грамотность перед тем, как разместить его на форуме. В противном случае, не удивляйтесь, получив предупреждение от модератора. В самых "запущенных" случаях, когда количество ошибок превышает все разумные пределы, сообщение может быть удалено модератором.

 

Настоятельно рекомендую прочитать Правила форума, чтобы потом с предупреждениями, банами и посещением не было проблем. Не нужно обвинять кого-то, если нарушаешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения не отвечающие Правилам форума были удалены.

 

Размещение безграмотных сообщений

Размещение сообщений с грамматическими, пунктуационными и орфографическими ошибками является серьезным нарушением правил общения на нашем форуме. Каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы.

 

Исправляю.

 

Заранее прошу прощенья. Знаю что некоторые ответы на мой вопрос находятся в теме, но не могу воедино "все собрать "-поэтому прошу совета в данной ситуации.

 

Нахожусь в Украине с 2005 года .

Нахожусь в браке с гражданкой Украины 7 лет, сам гражданин Грузии.

Имею загранпаспорт с отметкой постоянного проживания и постоянный вид на жительство, который получил в ноябре 2010 года.

(Хотя постоянно и проживаю в стране с 2005 года,но в виде на жительство указано почему то что 2008 г).

Все документы получены абсолютно законным путем.

На постоянной основе сейчас проживаю в Киеве,но прописан в Днепропетровской области .

Там же -в местном отделении ОГИРФЛ были получен вид на жительство.

И собственно вопрос

Сейчас созрела необходимость получить украинское гражданство и паспорт соответственно, спешки нет,-но все ж необходимо...

Смогу ли я все это сделать в Киеве, будет ли это в рамках закона ?

Или все же это невозможно и надо обращаться туда где прописан и получал вид на жительство?

Мне бы не очень хотелость терять гражданство Грузии (потеря гражданства-одна из основных причин , почему до сих пор не занимался обретением украинского паспорта).

Подскажите по срокам, исходя из описанной ситуации,- что приблизительно займет по времени получение паспорта,если вплотную заняться этими вопросами.

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощенья. Знаю что некоторые ответы на мой вопрос находятся в теме, но не могу воедино "все собрать "-поэтому прошу совета в данной ситуации.

 

Нахожусь в Украине с 2005 года .

Нахожусь в браке с гражданкой Украины 7 лет, сам гражданин Грузии.

Имею загранпаспорт с отметкой постоянного проживания и постоянный вид на жительство, который получил в ноябре 2010 года.

(Хотя постоянно и проживаю в стране с 2005 года,но в виде на жительство указано почему то что 2008 г).

Все документы получены абсолютно законным путем.

На постоянной основе сейчас проживаю в Киеве,но прописан в Днепропетровской области .

Там же -в местном отделении ОГИРФЛ были получен вид на жительство.

И собственно вопрос

Сейчас созрела необходимость получить украинское гражданство и паспорт соответственно, спешки нет,-но все ж необходимо...

Смогу ли я все это сделать в Киеве, будет ли это в рамках закона ?

Или все же это невозможно и надо обращаться туда где прописан и получал вид на жительство?

Мне бы не очень хотелость терять гражданство Грузии (потеря гражданства-одна из основных причин , почему до сих пор не занимался обретением украинского паспорта).

Подскажите по срокам, исходя из описанной ситуации,- что приблизительно займет по времени получение паспорта,если вплотную заняться этими вопросами.

Спасибо

 

- Нет. в Киеве не сможете. По месту регистрации.

- Если с основаниями всё в порядке - 2 месяца. Но с выходом (без выхода) из гражданства Грузии - надо подумать. С Грузией подписано соглашение об упрощении таких процедур, надо посмотреть.

 

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Нет. в Киеве не сможете. По месту регистрации.

- Если с основаниями всё в порядке - 2 месяца.

 

Благодарю за ответ.

Разве наличие постоянного вида на жительство(почти 3 года как получен) и брак с гражданкой Украины 7 лет не являются достаточными основаниями для получения гражданства?

Вы пишите-

цитирую:

"Но с выходом (без выхода) из гражданства Грузии - надо подумать.С Грузией подписано соглашение об упрощении таких процедур,надо посмотреть"

Где можно посмотреть? Есть такая информация на каком то официальном сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Исправляю.

Отлично. :mellow::rolleyes:

 

Нахожусь в Украине с 2005 года .

Нахожусь в браке с гражданкой Украины 7 лет, сам гражданин Грузии.

Имею загранпаспорт с отметкой постоянного проживания и постоянный вид на жительство, который получил в ноябре 2010 года.

(Хотя постоянно и проживаю в стране с 2005 года,но в виде на жительство указано почему то что 2008 г).

Все документы получены абсолютно законным путем.

На постоянной основе сейчас проживаю в Киеве,но прописан в Днепропетровской области .

Там же -в местном отделении ОГИРФЛ были получен вид на жительство.

И собственно вопрос

Сейчас созрела необходимость получить украинское гражданство и паспорт соответственно, спешки нет,-но все ж необходимо...

Смогу ли я все это сделать в Киеве, будет ли это в рамках закона ?

Сможете, если будете зарегистрированы в Киеве.

 

Или все же это невозможно и надо обращаться туда где прописан и получал вид на жительство?

Все осуществляется ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОЙ регистрации.

 

Мне бы не очень хотелость терять гражданство Грузии (потеря гражданства-одна из основных причин , почему до сих пор не занимался обретением украинского паспорта).

Надо разбираться более детально. Есть варианты.

 

Подскажите по срокам, исходя из описанной ситуации,- что приблизительно займет по времени получение паспорта,если вплотную заняться этими вопросами.

См. ответ выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Разве наличие постоянного вида на жительство(почти 3 года как получен) и брак с гражданкой Украины 7 лет не являются достаточными основаниями для получения гражданства?

Являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Человек имеет на руках паспорт советского образца со штампом о принадлежности к гражданству Украины. В паспорте пробиты отверстия дыроколом, т.к. он проходил срочную службу - паспорт забирали, затем обучался в военном училище в СПб и получил удостоверение личности офицера (РФ). В 2003 году получил паспорт гражданина РФ. Сейчас возникла необходимость в переезде в Севастополь. Вид на жительство не дадут, т.к. был прописан в Севастополе до 1994 года (в советском паспорте штамп о выписке). Можно ли сейчас обменять советский паспорт на украинский, не сообщая о наличии российского паспорта? Понятно, что возникнут вопросы, где человек находился 19 лет, но есть ли законные основания не выдавать ему украинский паспорт? С чего ему начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Человек имеет на руках паспорт советского образца со штампом о принадлежности к гражданству Украины. В паспорте пробиты отверстия дыроколом, т.к. он проходил срочную службу - паспорт забирали, затем обучался в военном училище в СПб и получил удостоверение личности офицера (РФ). В 2003 году получил паспорт гражданина РФ. Сейчас возникла необходимость в переезде в Севастополь. Вид на жительство не дадут, т.к. был прописан в Севастополе до 1994 года (в советском паспорте штамп о выписке). Можно ли сейчас обменять советский паспорт на украинский, не сообщая о наличии российского паспорта? Понятно, что возникнут вопросы, где человек находился 19 лет, но есть ли законные основания не выдавать ему украинский паспорт? С чего ему начать?

Можно. Основания - Вы гражданин Украины. Только на Пушкина 2 работают дятлы и Вам будет предельно тяжело получить паспорт гражданина Украины при сохранении гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...