Перейти к содержанию



Parero

Принятие в гражданство Украины

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
В посольстве можно получить паспорт сразу, без бумаги о выходе из гражданства?

Нет. Тут нужен "финт ушами", но это уже выходит за рамки форума. Процедура на 100 % законная, но я не хочу делиться своим "хау-ноу". Сорри "ноу-хау".

 

Терять гражданство РФ не хочу. Кому куда заносить и сколько? :0)

Звоните.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, мой отец родился в Украине и сейчас является гражданином Украины. Хочу получить украинское гражданство и переехать в Украину. Первый вопрос — какой именно документ отца и в каком виде требуется для подачи заявления? Достаточно ли копии свидетельства о рождении? Он сейчас живет в Испании и оригинал получить будет сложно, как и, наверное, нотариально заверенную копию. Второй вопрос — в списке документов есть справка о выходе из гражданства Казахстана, т.е. перед подачей документов мне придется выйти из гражданства. Как я понимаю, я не смогу работать после выхода из гражданства, по крайней мере официально, поэтому очень интересуют сроки между подачей документов и получением паспорта. В одних источниках пишут, что сроки могут быть вплоть до полутора лет, в других пишут, что в течение месяца. Если сроки долгие, можно ли инициировать получение гражданства, а выйти из гражданства Казахстана уже в самом конце?

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, мой отец родился в Украине и сейчас является гражданином Украины. Хочу получить украинское гражданство и переехать в Украину. Первый вопрос — какой именно документ отца и в каком виде требуется для подачи заявления?

Основные документы - паспорта Ваш и отца, свидетельства о рождении Ваше и отца.

 

Достаточно ли копии свидетельства о рождении?

Нет. ГМС потребует оригиналы.

 

Он сейчас живет в Испании и оригинал получить будет сложно, как и, наверное, нотариально заверенную копию.

Тогда можно попытаться получить выписку из актовой записи о рождении отца.

 

Второй вопрос — в списке документов есть справка о выходе из гражданства Казахстана, т.е. перед подачей документов мне придется выйти из гражданства. Как я понимаю, я не смогу работать после выхода из гражданства, по крайней мере официально, поэтому очень интересуют сроки между подачей документов и получением паспорта. В одних источниках пишут, что сроки могут быть вплоть до полутора лет, в других пишут, что в течение месяца. Если сроки долгие, можно ли инициировать получение гражданства, а выйти из гражданства Казахстана уже в самом конце?

Вам выдется справка о получении Вами гражданства Украины. Можно еще получить 2-х годичное удостоверение гражданина Украины. Прошу не путать его с паспортом гражданина Украины. После этого выходите из гражданства Казахстана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, срочно прошу помощи!!!! Мой отец родился и проживал на территории Украины с 54 до 79 или 80. Я родился в Молдавии в 88. Недавно 5 лет отучился в Украине и решил подать на гражданство. Нашли знакомую, которая обещала помочь, дали денег (теперь понимаю, что зря). В общем процедуру начали в сентябре, сдали документы, при этом мне она сообщила, что в июле вышло какое-то постановление в связи с котором сразу гражданство я не получу, а только вид на жительство.(что это за постановление????) Я все равно сдал все документы которые требовали: свидетельство о рождении отца, анкеты, фото, заплатил сборы, ксероксы паспортов, где есть отметка, что я выехал на пмж в Украину. Шло время, ответов нет. Вот сегодня узнаю, что мне срочно надо занести еще не маленькую сумму, так как кто-то там тормозит мои докуметы. Что делать??? Как с ней общаться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день, срочно прошу помощи!!!! Мой отец родился и проживал на территории Украины с 54 до 79 или 80. Я родился в Молдавии в 88. Недавно 5 лет отучился в Украине и решил подать на гражданство. Нашли знакомую, которая обещала помочь, дали денег (теперь понимаю, что зря). В общем процедуру начали в сентябре, сдали документы, при этом мне она сообщила, что в июле вышло какое-то постановление в связи с котором сразу гражданство я не получу, а только вид на жительство.(что это за постановление????)

Не знаю. Может специально для нее вышло. Уточните КОДА принято и что за нормативный документ.

 

Я все равно сдал все документы которые требовали: свидетельство о рождении отца, анкеты, фото, заплатил сборы, ксероксы паспортов, где есть отметка, что я выехал на пмж в Украину. Шло время, ответов нет. Вот сегодня узнаю, что мне срочно надо занести еще не маленькую сумму, так как кто-то там тормозит мои докуметы. Что делать??? Как с ней общаться????

А вот тут я не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, срочно прошу помощи!!!! Мой отец родился и проживал на территории Украины с 54 до 79 или 80. Я родился в Молдавии в 88. Недавно 5 лет отучился в Украине и решил подать на гражданство. Нашли знакомую, которая обещала помочь, дали денег (теперь понимаю, что зря). В общем процедуру начали в сентябре, сдали документы, при этом мне она сообщила, что в июле вышло какое-то постановление в связи с котором сразу гражданство я не получу, а только вид на жительство.(что это за постановление????)

Не знаю. Может специально для нее вышло. Уточните КОДА принято и что за нормативный документ.

 

Я все равно сдал все документы которые требовали: свидетельство о рождении отца, анкеты, фото, заплатил сборы, ксероксы паспортов, где есть отметка, что я выехал на пмж в Украину. Шло время, ответов нет. Вот сегодня узнаю, что мне срочно надо занести еще не маленькую сумму, так как кто-то там тормозит мои докуметы. Что делать??? Как с ней общаться????

А вот тут я не знаю что делать.

 

Про постановления я уточню конечно же.

А про общение я имел ввиду, что может мне стоит как-то намекнуть, что я не лох и понимаю что она меня на деньги разводит, и что я могу и в другом месте еще раз подать документы или еще как-то ей намекнуть и ли прямо сказать, что б она перестала с меня тянуть леньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Про постановления я уточню конечно же.

А про общение я имел ввиду, что может мне стоит как-то намекнуть, что я не лох и понимаю что она меня на деньги разводит, и что я могу и в другом месте еще раз подать документы или еще как-то ей намекнуть и ли прямо сказать, что б она перестала с меня тянуть леньги?

Ну тут уж я Вам точно не помогу, т.к. не смогу Вам рекомендовать как с кем себя вести. Я все же юрист, а не психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про постановления я уточню конечно же.

А про общение я имел ввиду, что может мне стоит как-то намекнуть, что я не лох и понимаю что она меня на деньги разводит, и что я могу и в другом месте еще раз подать документы или еще как-то ей намекнуть и ли прямо сказать, что б она перестала с меня тянуть леньги?

Ну тут уж я Вам точно не помогу, т.к. не смогу Вам рекомендовать как с кем себя вести. Я все же юрист, а не психолог.

 

Ну а если с юр точки зрения, я имею все основания на получения сразу гражданства??? И если да, сколько эта процедура максимум должна занять времени???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ну а если с юр точки зрения, я имею все основания на получения сразу гражданства??? И если да, сколько эта процедура максимум должна занять времени???

Имеете. А вот сколько займет - не знаю. Официально может и до 1.5 лет растянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По семейным обстоятельствам мною было принято решение переехать на постоянное место жительства в Украину, оформить гражданство Украины по территориальному происхождению. Несмотря на то, что у меня есть все основания для упрощенного приобретения гражданства Украины и в полном объеме сданы все документы, из-за бюрократических проволочек приобретение гражданства растянулось почти на год вместо положенных 3 месяцев. Вчера по почте пришло извещение о том, что Справка о гражданстве наконец готова и ее нужно поехать получить. Но дело в том, что за период ожидания Справки мои обстоятельства изменились, и я еще не решил, стоит ли мне отказываться от гражданства России, чтобы стать полноценным гражданином Украины, с получением паспорта этой страны. У меня возникли вопросы:

1.Что будет, если я не явлюсь(или откажусь )получать Справку о гражданстве Украины?

2.Если я получу Справку о гражданстве Украины, но в течение 2 лет не подам документы на выход из гражданства России, я автоматически лишусь гражданства Украины или будут еще дополнительно какие-то штрафные санкции?

3.Если я получу Справку о гражданстве Украины, обязан ли я буду оформить временное удостоверение гражданина Украины, а также прописаться и жить на Украине? Или это необязательно?

4.Как пересекать российско-украинскую границу, имея на руках и паспорт России, и справку о гражданстве Украины(или временное удостоверение личности гражданина Украины)?

Спасибо за ответы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас существуют изменения в законодательстве Украины насчет гражданства и многие нормативно-правовые акты еще не приведены в соответствие с этими изменениями. Я смотрю, что справка о гражданстве уже не является документом, который подтверждает гражданство Украины ( <noindex>ст.5</noindex> ). Поэтому, думаю, что с уверенностью никто ничего сейчас сказать не может. Впрочем, мне самой будет интересно почитать мнение более компетентных участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражднин Тунис , У меня тут Виднажителство уже 3 год.

Как можна получит Граждансто Украины

Какие документь нужни?

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражднин Тунис , У меня тут Виднажителство уже 3 год.

Как можна получит Граждансто Украины

Какие документь нужни?

спс

 

Какие основания были использованы для получения вида на жительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражднин Тунис , У меня тут Виднажителство уже 3 год.

Как можна получит Граждансто Украины

Какие документь нужни?

спс

 

Какие основания были использованы для получения вида на жительство?

 

Я женился в 2008г и Сын у меня родился в 2010

вида на жительство оформил через сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.Что будет, если я не явлюсь(или откажусь )получать Справку о гражданстве Украины?

Ничего не будет, будете себе и дальше жить так же как и жили:)

 

2.Если я получу Справку о гражданстве Украины, но в течение 2 лет не подам документы на выход из гражданства России, я автоматически лишусь гражданства Украины или будут еще дополнительно какие-то штрафные санкции?

Ничего Вы не лишитесь, есть много вариантов как обойти этот вопрос.

 

3.Если я получу Справку о гражданстве Украины, обязан ли я буду оформить временное удостоверение гражданина Украины, а также прописаться и жить на Украине? Или это необязательно?

 

Не обязаны Вы ничего этого делать.

 

4.Как пересекать российско-украинскую границу, имея на руках и паспорт России, и справку о гражданстве Украины(или временное удостоверение личности гражданина Украины)?

Спасибо за ответы!

С паспортом РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я женился в 2008г и Сын у меня родился в 2010

вида на жительство оформил через сына

 

У вас в 2013 году будет куча оснований получить гражданство, читайте внимательно статью 9 <noindex>http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2235-14</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я женился в 2008г и Сын у меня родился в 2010

вида на жительство оформил через сына

 

У вас в 2013 году будет куча оснований получить гражданство, читайте внимательно статью 9

 

А по подробней можна пожулста

и какие сроки для получения?

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по подробней можна пожулста

и какие сроки для получения?

спс

 

 

а что в законе недостаточно подробно??? По срокам... реально думаю, до года. а там как откажитесь от гр Туниса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне сказали сдать паспорт в консульство РФ, но в какое именно уточнить мне не смогли. Мне нужно отправить документы в консульство, где происходит оформление документов (Харьков) или в Киев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне сказали сдать паспорт в консульство РФ, но в какое именно уточнить мне не смогли. Мне нужно отправить документы в консульство, где происходит оформление документов (Харьков) или в Киев?

 

Отправляйте в какое Вам удобно, ГМС все равно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В 1993 году из Украины приехал в Россию с отцом. Родился в Украине. На территории Украины в Одесской области проживает мать и сестра. На территории РФ ни когда не был зарегистрирован и не имел Российского гражданства, Является лицом без гражданства, имеет на руках документы:

1.справку об освобождении из Исправительного учреждения РФ (совершил преступление в РФ),

2. свидетельство о рождении (Украинское)

3. справку с места жительства, что проживал в Одесской области с 1982 по 1993г

 

Подскажите, Какие документы, справки ему нужно при себе иметь, чтобы приехать в Украину и получить Украинское гражданство ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер! В 1993 году из Украины приехал в Россию с отцом. Родился в Украине. На территории Украины в Одесской области проживает мать и сестра. На территории РФ ни когда не был зарегистрирован и не имел Российского гражданства, Является лицом без гражданства, имеет на руках документы:

1.справку об освобождении из Исправительного учреждения РФ (совершил преступление в РФ),

2. свидетельство о рождении (Украинское)

3. справку с места жительства, что проживал в Одесской области с 1982 по 1993г

 

Подскажите, Какие документы, справки ему нужно при себе иметь, чтобы приехать в Украину и получить Украинское гражданство ?

Основные доки:

1. Паспорт гражданина РФ;

2. Копию (заверенную) формы А из ЖЭКа, где ранее были прописаны;

3. Свидетельство о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Скажите пожалуйста:

1) Имею ли я право, имея бессрочный вид на жительство, подать документы на гражданство Украины?

2) Могу ли я официально трудоустроиться с бессрочным видом на жительство? (Если да, то имеет ли право работодатель отказать мне в трудоустройстве?)

Спасибо большое за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер. Скажите пожалуйста:

1) Имею ли я право, имея бессрочный вид на жительство, подать документы на гражданство Украины?

2) Могу ли я официально трудоустроиться с бессрочным видом на жительство? (Если да, то имеет ли право работодатель отказать мне в трудоустройстве?)

Спасибо большое за помощь.

1. Смотря по каким основаниям получали ПМЖ.

2. Полное право. Разрешение на работу не нужно. Но это обсуждается в иных темах данного раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...