Перейти к содержанию



Parero

Принятие в гражданство Украины

Рекомендуемые сообщения

Товарищ, гражданин РФ, получил гражданство Украины по своим корням. Дали довидку о гр-ве. Говорят, что если за 2 года не предоставит документ о выходе из гр-ва РФ, его автоматом лишат Украинского.

Чего делать, чтобы не лишили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, гражданин РФ, получил гражданство Украины по своим корням. Дали довидку о гр-ве. Говорят, что если за 2 года не предоставит документ о выходе из гр-ва РФ, его автоматом лишат Украинского.

Чего делать, чтобы не лишили?

Выходить из российского гражданства или предоставлять в ОГМС документ, подтверждающий отказ РФ в выходе из российского гражданства.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Выходить из российского гражданства или предоставлять в ОГМС документ, подтверждающий отказ РФ в выходе из российского гражданства.

... либо нанять того, кто все это решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я украинка и хотела бы переехать на ПМЖ в Украину. Язык я не знаю. Бабушки уже в живых нет, но родилась она и долгое время жила в Украине. Хотелось бы узнать реально ли получить Украинское гражданство, не зная языка И поможет ли тот факт, что моя бабушка роддом оттуда? Я гражданка Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я украинка и хотела бы переехать на ПМЖ в Украину. Язык я не знаю. Бабушки уже в живых нет, но родилась она и долгое время жила в Украине. Хотелось бы узнать реально ли получить Украинское гражданство, не зная языка И поможет ли тот факт, что моя бабушка роддом оттуда? Я гражданка Республики Казахстан.

Вы имеете основания для получения гражданства Украины по упрощенной процедуре и в Вашем случае знание языка не является обязательным требованием. Собирайте пакет документов, обращайтесь либо в консульство, либо в ОГМС на территории Украины и в течении трех месяцев получите гражднаство Украины.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете основания для получения гражданства Украины по упрощенной процедуре и в Вашем случае знание языка не является обязательным требованием. Собирайте пакет документов, обращайтесь либо в консульство, либо в ОГМС на территории Украины и в течении трех месяцев получите гражднаство Украины.

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вы имеете основания для получения гражданства Украины по упрощенной процедуре и в Вашем случае знание языка не является обязательным требованием. Собирайте пакет документов, обращайтесь либо в консульство, либо в ОГМС на территории Украины и в течении трех месяцев получите гражднаство Украины.

... лучше уже в Украине это делать? т.к. если делать через посольство то сроки существенно увеличатся. Это первое.

И второе. При получении гражданства Украины гражданами РК однозначно придется:

1. Выписываться из РК;

2. Становится на консульский учет в посольстве РК в Украине;

3. Оформлять выход из гражданства РК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Необходимо что бы моя дочь получила гражданство Украины (в данный момент ей 20 лет, является гражданкой России).

 

Имеем следующие условия:

1. Сама являюсь гражданкой России с видом на жительство в Украине (замужем за гражданином Украины уже 2 года).

2. Сын (25 лет) является гражданином Украины.

 

Вместе с этим собираюсь продать недвижимое имущество (квартиру) в которой сейчас сама прописана и прописана дочь в России. А потом купить квартиру на территории Украины. Каким образом лучше оформить выписку дочери (а так же себя) из квартиры в России с последующей пропиской в купленной квартире в Украине. Вместе с этим возникает вопрос: на кого лучше оформлять саму сделку покупки квартиры в Украине?

Самым непонятным моментом для себя так же вижу момент выписки из квартиры в России (то есть по сути на какое-то время становлюсь человеком без определенного места проживания).

 

Заранее спасибо за советы и рекомендации. Если необходимы какие-либо еще подробности - уточню в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Необходимо что бы моя дочь получила гражданство Украины (в данный момент ей 20 лет, является гражданкой России).

 

Имеем следующие условия:

1. Сама являюсь гражданкой России с видом на жительство в Украине (замужем за гражданином Украины уже 2 года).

2. Сын (25 лет) является гражданином Украины.

 

Вместе с этим собираюсь продать недвижимое имущество (квартиру) в которой сейчас сама прописана и прописана дочь в России. А потом купить квартиру на территории Украины. Каким образом лучше оформить выписку дочери (а так же себя) из квартиры в России с последующей пропиской в купленной квартире в Украине. Вместе с этим возникает вопрос: на кого лучше оформлять саму сделку покупки квартиры в Украине?

Самым непонятным моментом для себя так же вижу момент выписки из квартиры в России (то есть по сути на какое-то время становлюсь человеком без определенного места проживания).

 

Заранее спасибо за советы и рекомендации. Если необходимы какие-либо еще подробности - уточню в теме.

Указанные Вами условия не могут являться основанием для получения дочерью гражданства Украины, по крайней мере в ближайшие несколько лет. Уточните, где родилась дочь, где родились ее близкие родственники (бабушка, дедушка, родители) и тогда можно будет говорить конкретней.

Выписка при продаже квартиры оформляется обычным образом, как и в других случаях. В квартире в Украине сможете прописаться только Вы (поскольку имете вид на жительство), а дочь только полсе получения вида или гражданства (в зависимост и от наличия оснований). На кого оформлять сделку, в принципе без разницы, но на Вас будет проще, так как имеете вид и наверняка индивидуальный налоговый номер. Выписывшись в России и зарегистрировши место проживания в Украине, в России Вы все равно останетесь человеком без определенного места жительства. Регистрация места жительства в России и в Украине не связаны между собой, не заменяют и не исключают друг-дуруга.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я вот тоже как-то не увидел основания ни для гражданства Украны, ни для получения ПМЖ. И еще не понятно почему именно гражданство, а не оформить просто ПМЖ... если есть основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, поставил сразу сильно глобальные задачи. Теперь уже понял что сначала надо вид на жительство оформлять. Дочь родилась в России. Родственники по маминой линии - из России. По линии родного отца (как и сам отец) - все украинцы.

 

Может вместо оформления на себя или на дочь оформлять квартиру на сына (гражданин Украины). Это может облегчить процедуру? Или усложнит дальнейшую регистрацию дочери в данной квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Прошу прощения, поставил сразу сильно глобальные задачи. Теперь уже понял что сначала надо вид на жительство оформлять. Дочь родилась в России. Родственники по маминой линии - из России. По линии родного отца (как и сам отец) - все украинцы.

Украинец - национальность. Она точно не имеет никакого отношения ни к ПМЖ, ни к гражданству. Гражданин/гражданка Украины - основание. Если родился/родилась в Украине - основание. От сюда и исходите.

 

Может вместо оформления на себя или на дочь оформлять квартиру на сына (гражданин Украины). Это может облегчить процедуру? Или усложнит дальнейшую регистрацию дочери в данной квартире?

Это НИКАК не повлияет ни на получение ПМЖ, ни на получение гражданства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, поставил сразу сильно глобальные задачи. Теперь уже понял что сначала надо вид на жительство оформлять. Дочь родилась в России. Родственники по маминой линии - из России. По линии родного отца (как и сам отец) - все украинцы.

 

Может вместо оформления на себя или на дочь оформлять квартиру на сына (гражданин Украины). Это может облегчить процедуру? Или усложнит дальнейшую регистрацию дочери в данной квартире?

Уточните, где родился отец дочери и родители отца дочери?

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

У меня паспорт гражданина СССР, выданный в Украине в 1994 году, взамен утерянного паспорта гражданина СССР выданного в РСФСР. Есть родная сестра - гражданка Украины постоянно проживающая в Украине.

 

Хронология:

С 1989 года живу в Украине. До 1993 года был прописан в России. В 1993 году после выписки паспорт был утерян (украден). В 1994 году в Украине получил паспорт гражданина СССР с временной пропиской. Временная прописка закончилась в 2000 году.

 

Вопросы:

 

1. Возможно ли меня признать гражданином Украины через суд, на основании фактического проживания в Украине с 1989 год?

 

2. Если ответ на предыдущий вопрос отрицательный, подпадаю ли я, со своей закончившейся временной пропиской, под действие заключительных положений Закона Украины об иммграции, а именно:

Цитата: 4. Вважати такими, що мають дозвіл на імміграцію в Україну:

 

іноземців та осіб без громадянства, які прибули в Україну на

постійне проживання до набрання чинності цим Законом і мають у

паспорті громадянина колишнього СРСР зразка 1974 року відмітку про

прописку або отримали посвідку на постійне проживання в Україні;.............Особам, зазначеним у пункті 4 Прикінцевих положень, посвідка

на постійне проживання видається за їхніми заявами або заявами їх

законних представників без оформлення дозволу на імміграцію. На

них поширюється чинність статей 12-15 цього Закону. ?

 

 

3. Дадут ли мне паспорт гражданина России?

 

4. Не депортируют ли меня из Украины, если я получу российский паспорт, за нарушение миграционного законодательства?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте.

 

У меня паспорт гражданина СССР, выданный в Украине в 1994 году, взамен утерянного паспорта гражданина СССР выданного в РСФСР. Есть родная сестра - гражданка Украины постоянно проживающая в Украине.

 

Хронология:

С 1989 года живу в Украине. До 1993 года был прописан в России. В 1993 году после выписки паспорт был утерян (украден). В 1994 году в Украине получил паспорт гражданина СССР с временной пропиской. Временная прописка закончилась в 2000 году.

 

Вопросы:

 

1. Возможно ли меня признать гражданином Украины через суд, на основании фактического проживания в Украине с 1989 год?

Можно, если есть доказательства.

 

2. Если ответ на предыдущий вопрос отрицательный, подпадаю ли я, со своей закончившейся временной пропиской, под действие заключительных положений Закона Украины об иммграции, а именно:

Цитата: 4. Вважати такими, що мають дозвіл на імміграцію в Україну:

 

іноземців та осіб без громадянства, які прибули в Україну на

постійне проживання до набрання чинності цим Законом і мають у

паспорті громадянина колишнього СРСР зразка 1974 року відмітку про

прописку або отримали посвідку на постійне проживання в Україні;.............Особам, зазначеним у пункті 4 Прикінцевих положень, посвідка

на постійне проживання видається за їхніми заявами або заявами їх

законних представників без оформлення дозволу на імміграцію. На

них поширюється чинність статей 12-15 цього Закону. ?

Нет.

 

3. Дадут ли мне паспорт гражданина России?

Мало информации.

 

4. Не депортируют ли меня из Украины, если я получу российский паспорт, за нарушение миграционного законодательства?

Вопрос не понятен. При чем тут депортация к российскому паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

 

У меня з/п на руки около 1200 грн, кроме этого я алиментщик и минимум 500 грн отправляю бывшей жене

Консульский сбор за подачу документов о выходе из российского гражданства вроде 65 долл + 10 долл за пересылку

А за что жить тогда?

Или может ли подобная ситуация быть основанием не выходить из российского гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здраствуйте!

 

У меня з/п на руки около 1200 грн, кроме этого я алиментщик и минимум 500 грн отправляю бывшей жене

Консульский сбор за подачу документов о выходе из российского гражданства вроде 65 долл + 10 долл за пересылку

А за что жить тогда?

Или может ли подобная ситуация быть основанием не выходить из российского гражданства?

Извините, но этот вопрос уже к законодателю, а не к правоприменителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратившись в Овир по месту будущей прописки в Украине с целью получения гражданства Украины по территориальному происхождению в какие сроки я получу гражд. Украины? Интересует конкретные сроки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратившись в Овир по месту будущей прописки в Украине с целью получения гражданства Украины по территориальному происхождению в какие сроки я получу гражд. Украины? Интересует конкретные сроки!

Тяжело сказать, так как большую роль игорают нюансы. По закону в течении трех месяцев, а так можно в течении месяца все сделать, а может и больше трех месяцев потянуть. Могу сказать однозначно, если будете все делать сами - будет дольше, чем если это будет делать специалист.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат родился на территории Украины! Достаточно ли будет его свидетельства о рождении что бы я мог претендовать на гражданство Украины по территориальному происхождению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше поступить? Мама гр. Молдовы и я тоже. Хотим приобрести гр Украины. Есть основания для приобретения гр. Украины по территориальному происхождению. Конкретно сестра, брат мамы и мои дедушка с бабушкой(ныне покойные). Естественно нужно будет делать отказ и мне и маме. Вот собственно вопрос , как лучше поступить сначала маме сделать гр. Украины, а мне по ней? Или одновременно ей по брату например, а мне по дедушке. Ведь процедура отказа будет долгая и ждать пока она получит я не хочу займет много времени. Как поступить. Знаю что процедура отказа от гр Молдова будет занимать около 1 года. Может есть и иные пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат родился на территории Украины! Достаточно ли будет его свидетельства о рождении что бы я мог претендовать на гражданство Украины по территориальному происхождению?

по идее этого должно быть достаточно, но я бы уточнил в ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат родился на территории Украины! Достаточно ли будет его свидетельства о рождении что бы я мог претендовать на гражданство Украины по территориальному происхождению?

Свидетельство о рождении брата, Ваше, а также не помешает свидетельство о браке родителей.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждение гражданства Украины ребенка необходимо ли присутствие матери или достаточно лишь принести свидетельство о рождении ребенка, если мы не пребываем в зарегистрированном браке? И сколько времени занимает вся процедура подтверждения гражданства Украины на практике? Боюсь, что за 3 месяца могу не успеть (срок действия срочной визы матери, в паспорт которой вписан ребенок). Можно ли рассчитывать на продления срока пребывания в стране ребенку и матери, если документы на подтверждение гражданства Украины находятся в состоянии оформления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Тяжело сказать, так как большую роль игорают нюансы. По закону в течении трех месяцев, а так можно в течении месяца все сделать, а может и больше трех месяцев потянуть. Могу сказать однозначно, если будете все делать сами - будет дольше, чем если это будет делать специалист.

До 1.5 лет может дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...