Перейти к содержанию



PilenGAS

Карта Поляка- пути получения

Рекомендуемые сообщения

Pod numerem (044) 284-00-47 można uzyskać dodatkowe informacje i konsultacje

киевский тел., если позвонить - можно все узнать ))

<noindex>http://www.kijow.msz.gov.pl/pl/sprawy_kons...4DB3FF4.cmsap5p</noindex>

туда можно дозвониться???

я когда-то пару месяцев каждый день подряд звонил. пока не пошел нажаловаться консулу - дозвониться не мог. думаю, сейчас так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько обычно проходит времени между собеседованием и получением в консульстве карты поляка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько обычно проходит времени между собеседованием и получением в консульстве карты поляка?

9 числа будет ровно 2 месяца с того момента как я проходила собеседование на карту поляка. Ещё не звонили :ico_qip_bn: Тоже интересно кто через какое время получал КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 числа будет ровно 2 месяца с того момента как я проходила собеседование на карту поляка. Ещё не звонили :ico_qip_bn: Тоже интересно кто через какое время получал КП.

 

Винницкий консулат 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько обычно проходит времени между собеседованием и получением в консульстве карты поляка?

2-3 месяца, зависит еще если праздники выпадают в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько обычно проходит времени между собеседованием и получением в консульстве карты поляка?

Информация с сайта Консульского отдела Посольства РП в Москве:

Карта поляка в среднем оформляется в течение 4-6 недель, однако каждый случай рассматривается индивидуально и сроки соответственно меняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили сегодня из консульства))) :icon_idea: Сказали прийти забрать карту)) с понедельника по пятницу с часу дня до трёх) Такой вопрос, можно ли сразу там подать документы на мультивизу, или нужно подождать? Какие документы нужны для мультивизы? Документы с собой брать для получения карты, паспорт внутренний и загранпаспорт? Кстати прошло ровно 2 месяца с момента собеседования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили сегодня из консульства))) :icon_idea: Сказали прийти забрать карту)) с понедельника по пятницу с часу дня до трёх) Такой вопрос, можно ли сразу там подать документы на мультивизу, или нужно подождать? Какие документы нужны для мультивизы? Документы с собой брать для получения карты, паспорт внутренний и загранпаспорт? Кстати прошло ровно 2 месяца с момента собеседования.

На сайте консульства РП в Одессе есть раздел с перечнем документов на подачу документов для владельцев карты поляка. Подавать документы можно в любой рабочий день без предварительной записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили сегодня из консульства))) :icon_idea: Сказали прийти забрать карту)) с понедельника по пятницу с часу дня до трёх) Такой вопрос, можно ли сразу там подать документы на мультивизу, или нужно подождать? Какие документы нужны для мультивизы? Документы с собой брать для получения карты, паспорт внутренний и загранпаспорт? Кстати прошло ровно 2 месяца с момента собеседования.

На сайте консульства РП в Одессе есть раздел с перечнем документов на подачу документов для владельцев карты поляка. Подавать документы можно в любой рабочий день без предварительной записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте консульства РП в Одессе есть раздел с перечнем документов на подачу документов для владельцев карты поляка. Подавать документы можно в любой рабочий день без предварительной записи.

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили сегодня из консульства))) :icon_idea: Сказали прийти забрать карту)) с понедельника по пятницу с часу дня до трёх) Такой вопрос, можно ли сразу там подать документы на мультивизу, или нужно подождать? Какие документы нужны для мультивизы? Документы с собой брать для получения карты, паспорт внутренний и загранпаспорт? Кстати прошло ровно 2 месяца с момента собеседования.

сколько ждали от момента записи на собеседование, до самого собеседования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ждали от момента записи на собеседование, до самого собеседования?

Ждала с момента записи до собеседования две недели. Правда записывалась неделю(звонила неделю а мне говорили перезвоните такого то числа)...... никак записать не могли меня потому что числа были заняты. Время получения карты c момента собеседования, мне позвонили через 2 месяца и 1 день, то есть 2 дня назад. Сегодня сходила получила карту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала с момента записи до собеседования две недели. Правда записывалась неделю(звонила неделю а мне говорили перезвоните такого то числа)...... никак записать не могли меня потому что числа были заняты. Время получения карты c момента собеседования, мне позвонили через 2 месяца и 1 день, то есть 2 дня назад. Сегодня сходила получила карту))

вот меня как и интересовал период от начала попыток записи до собеседования )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня как и интересовал период от начала попыток записи до собеседования )))

Это уже у каждого по разному, как получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили сегодня из консульства))) :icon_idea: Сказали прийти забрать карту)) с понедельника по пятницу с часу дня до трёх) Такой вопрос, можно ли сразу там подать документы на мультивизу, или нужно подождать? Какие документы нужны для мультивизы? Документы с собой брать для получения карты, паспорт внутренний и загранпаспорт? Кстати прошло ровно 2 месяца с момента собеседования.

 

Елена, а в каком консулате вы сдавали на карту? Киевском? Вручают торжественно, всех собрав? Или каждый подходит в удобное время в кказанный промежуток?

Уже подали доки на национал.визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 числа будет ровно 2 месяца с того момента как я проходила собеседование на карту поляка. Ещё не звонили :ico_qip_bn: Тоже интересно кто через какое время получал КП.

 

 

Я проходила 24 декабря и консул говорила, что ждать в конце января. Еще нет, теперь говорят 2 месяца, а может и больше. В последний раз звонила, сказали, что конец февраля-начало марта :((

А мне уже очень надо

 

Кто еще из сдававших в Киеве в конце декабря уже получил карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а в каком консулате вы сдавали на карту? Киевском? Вручают торжественно, всех собрав? Или каждый подходит в удобное время в кказанный промежуток?

Уже подали доки на национал.визу?

Я из Одессы. Проходила собеседование в Одессе. Документы на визу ещё не подавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходила 24 декабря и консул говорила, что ждать в конце января. Еще нет, теперь говорят 2 месяца, а может и больше. В последний раз звонила, сказали, что конец февраля-начало марта :((

Мне позвонили через 2 месяца и 1 день, после собеседования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С октября 2015 года пытаемся записать мужа на собеседование на карту поляка в киевское консульство через е-консулат

(это я не говорю о том, что с апреля висела неизменнаяя надпись "brak terminóm do 28-10-2015").

 

Помогите пожалуйста, откройте секрет как Вам удалось записаться?

Случайно ли "словили" дату или или ктото "предупредил"?

 

Нет сил уже каждое утро начинать е-консулата....

 

Ради интереса выбрала другую страну(Австрию), чтобы просто посмотреть как выглядит електронная форма внёска, так е-консулат на на неделю заблокировали мой айпиадрес.

 

Сейчас даты все отодвигаются и отодвигаются - было до 03-03-2016, потом 17-03-2016, сейчас уже 24-03-2016...

 

Подскажите, до указанной даты реально увидеть хоть какое-то "окно"?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Собираюсь подавать на получение КП для младшей дочери, по моему происхождению.

Я, жена и старшая дочь имеем Карты поляка.

Прошу помочь.

Не помню, какие документы следует подготовить?

 

1)Паспорты отца и матери, и их копии.( украЇнські );

2)Присутствие родителей при подаче документов;

3)Карта поляка и ее копия

4) заграничный паспорт ребенка и его копия;

5)Свидетельство о рождении ребенка и его копия;

6)Заполнить Wniosek.

Это все бумаги?

 

Zaświadczenia от Союза Поляков Украины надо, или достаточно вышеперечисленных документов?

Благодарю всех ответивших.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Собираюсь подавать на получение КП для младшей дочери, по моему происхождению.

Я, жена и старшая дочь имеем Карты поляка.

Прошу помочь.

Не помню, какие документы следует подготовить?

 

1)Паспорты отца и матери, и их копии.( украЇнські );

2)Присутствие родителей при подаче документов;

3)Карта поляка и ее копия

4) заграничный паспорт ребенка и его копия;

5)Свидетельство о рождении ребенка и его копия;

6)Заполнить Wniosek.

Это все бумаги?

 

Zaświadczenia от Союза Поляков Украины надо, или достаточно вышеперечисленных документов?

Благодарю всех ответивших.

Для Луцького консульства потрібно було тільки вищеперечислене вами.Без засвядчення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Недавно был в польском консульстве, так сказать - на консультации, показывал свои документы перед предполагаемой подачей.

Из официальных документов у меня есть только выписка из Перемышлянского архива, что мой дед рожден в Перемышле в таком-то году. В Польше живут мой отец (имеет польское гражданство, но получил его не по корням, а после 10-летнего проживания) и дальний родственник - реально поляк, с которым я поддерживаю контакты и который написал для меня рекомендательное письмо, в котором утверждает, что да - я его дальний родственник по линии отца, у нас такие-то и такие-то общие предки. Но в консульстве сказали, что этого не достаточно. Выписка из архива ничего не стоит, так-как родиться в Польше и быть поляком - это две разные вещи. Отец польский гражданин - поздравляем, но ко мне, как к совершеннолетнему, это никак не относиться (другое дело, если бы он получил гражданство по крови...). И, наконец, письмо от дальнего родственника не может считаться документом. Все, вопрос закрыли, пока я не предоставлю документ, в котором будет написано, что мой дед был поляком. Посоветовали пойти в ЗАГС у себя в городе и взять выписку с акта рождения моего отца (а в ней информация о родителях, тоесть о дедушке) или выписку с акта смерти дедушки, где, скорее всего будет указана национальность. Так и сделал. Пошел в ЗАГС. Порылись они там у себя в компьютере - сказали есть такие данные (в свидетельстве о рождении отца), но вот национальность там указана - украинец. Что делать ? Теперь уже здесь советуют - вы у нас берите эту выписку и подавайте в суд, мол люди так поступают, не я первый, не я последний. Кто-то уже такое проходил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Недавно был в польском консульстве, так сказать - на консультации, показывал свои документы перед предполагаемой подачей.

Из официальных документов у меня есть только выписка из Перемышлянского архива, что мой дед рожден в Перемышле в таком-то году. В Польше живут мой отец (имеет польское гражданство, но получил его не по корням, а после 10-летнего проживания) и дальний родственник - реально поляк, с которым я поддерживаю контакты и который написал для меня рекомендательное письмо, в котором утверждает, что да - я его дальний родственник по линии отца, у нас такие-то и такие-то общие предки. Но в консульстве сказали, что этого не достаточно. Выписка из архива ничего не стоит, так-как родиться в Польше и быть поляком - это две разные вещи. Отец польский гражданин - поздравляем, но ко мне, как к совершеннолетнему, это никак не относиться (другое дело, если бы он получил гражданство по крови...). И, наконец, письмо от дальнего родственника не может считаться документом. Все, вопрос закрыли, пока я не предоставлю документ, в котором будет написано, что мой дед был поляком. Посоветовали пойти в ЗАГС у себя в городе и взять выписку с акта рождения моего отца (а в ней информация о родителях, тоесть о дедушке) или выписку с акта смерти дедушки, где, скорее всего будет указана национальность. Так и сделал. Пошел в ЗАГС. Порылись они там у себя в компьютере - сказали есть такие данные (в свидетельстве о рождении отца), но вот национальность там указана - украинец. Что делать ? Теперь уже здесь советуют - вы у нас берите эту выписку и подавайте в суд, мол люди так поступают, не я первый, не я последний. Кто-то уже такое проходил ?

 

Загс-суд-загс-консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...