Перейти к содержанию



Micellangelo

Пересечение Границы Канады

Рекомендуемые сообщения

Нажмите для просмотра скрытого текста

Дисклеймер

Поискал я темы связанные с пересечением границы, но нашел только тему про пересечение с детьми, и парочку пустых очень древних тем

Если я не прав и обсуждение интересующего вопроса уже существует, прошу меня извинить и перенести туда эти сообщения.

 

Спасибо

 

Все доброго времени суток!

 

Собираюсь я слетать в Украину и обратно для лендинга (так сказать соединить приятное с полезным).

 

Я знаю что могу вывозить до 10 000 КАД (или эквивалент) без декларирования факта вывоза.

В эти 10 000 КАД входят: наличка, ценные бумаги, тревел чеки, бонды и тому подобная всячина (инфа от CBSA).

 

У меня назрели два вопроса (в ответах на которые я почти уверен, но хотел бы услышать мнение бывалых):

 

1. Если я еду с женой, соответственно каждый из нас может везти по 10 000. Деньги должны физически находится у каждого отдельно или это не имеет значения (я думаю должны быть порознь)

2. Если у меня к примеру 9 000 кэш. Но я везу с собой свои банковские карты (кредитка на 7000 и дебит с остатком 3000) то считается что везу только 9000 или карты должны считаться тоже (я думаю что в данном случае карты по-боку)

 

Спасибо всем откликнувшимся.

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если я еду с женой, соответственно каждый из нас может везти по 10 000. Деньги должны физически находится у каждого отдельно или это не имеет значения (я думаю должны быть порознь)

2. Если у меня к примеру 9 000 кэш. Но я везу с собой свои банковские карты (кредитка на 7000 и дебит с остатком 3000) то считается что везу только 9000 или карты должны считаться тоже (я думаю что в данном случае карты по-боку)

 

1. Вы можете ввозить и вывозить любую сумму, но если она больше 10k CAD, об этом нужно сообщать CBSA (вписать в декларацию). Они могут спросить о её происхождении. При въезде ответ "Лендинг" им подходит. При выезде ответ "снял деньги со своего счета в канадском банке" им подходит. Деньги могут находиться у одного человека, но им нужно сообщить, что вы летели или будете лететь одним самолетом и путешествуйте вместе. Иметь при себе доказательства: посадочный талон, чек о снятии денег и пр.

 

2. Карточки их не волнуют. Обычно смотрят только наличку и травел чеки. Валюта оценивается по курсу "на данный момент". 10k - канадские доллары (соотв. USD меньше).

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё так.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня назрели два вопроса (в ответах на которые я почти уверен, но хотел бы услышать мнение бывалых):

1. Если я еду с женой, соответственно каждый из нас может везти по 10 000. Деньги должны физически находится у каждого отдельно или это не имеет значения (я думаю должны быть порознь)

2. Если у меня к примеру 9 000 кэш. Но я везу с собой свои банковские карты (кредитка на 7000 и дебит с остатком 3000) то считается что везу только 9000 или карты должны считаться тоже (я думаю что в данном случае карты по-боку)

Спасибо всем откликнувшимся.

1 - До 10 000 канадских НА ЧЕЛОВЕКА. Если вы едите вместе они могут находиться у кого угодно. Если сумма у вас 2х будет больше 20 000 - заполняете декларацию. Вас направят в красный коридор, офицер попросит вас еще заполнить налоговую форму, которую они отправят в CRA.

Там в графе есть поле происхождение - пишите что хотите, подтверждать никак не надо. Например везу свои сбережения.

2 - Их интересует только наличные и ценные бумаги, ваучеры и т.д.

 

Вам особо не стоит забивать себе голову,

так как вы будите лендиться, и насколько я знаю там будут спрашивать все. Также надо будет указать наличие недвижимости, счетов и т.д не в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как вы будите лендиться, и насколько я знаю там будут спрашивать все. Также надо будет указать наличие недвижимости, счетов и т.д не в Канаде.

 

не совсем так, на лэндинге не спрашивают ни про счета, ни про недвижимость вне Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так, на лэндинге не спрашивают ни про счета, ни про недвижимость вне Канады.

Разве не надо указывать все свои сбережения вне Канады? Вы уверенны?

Как они тогда смогут отслеживать сбережения, да и доход не представляется возможным точно определить.

 

Открывается большое поле для махинаций:

Так можно при лендинге не указывать счет. И все суммы потом бросать в Канаду и указывать, что перевел часть денег которых у меня ого-го сколько на счете в стране исхода.

Так и деньги полеченные от бизнеса, можно спокойно уводить от налогов по такому маршруту.

Поэтому мне всегда казалось, что при лендинге нужно указывать ВСЕ и во ВСЕХ странах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не надо указывать все свои сбережения вне Канады? Вы уверенны?

Как они тогда смогут отслеживать сбережения, да и доход не представляется возможным точно определить.

 

Открывается большое поле для махинаций:

Так можно при лендинге не указывать счет. И все суммы потом бросать в Канаду и указывать, что перевел часть денег которых у меня ого-го сколько на счете в стране исхода.

Так и деньги полеченные от бизнеса, можно спокойно уводить от налогов по такому маршруту.

Поэтому мне всегда казалось, что при лендинге нужно указывать ВСЕ и во ВСЕХ странах.

Лендились в январе 2014. Ничего не просили о доходах из других стран. Спрашивали везем ли личные вещи типа мебели, автомобиль но ни слова о доходах.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если у меня к примеру 9 000 кэш. Но я везу с собой свои банковские карты (кредитка на 7000 и дебит с остатком 3000) то считается что везу только 9000 или карты должны считаться тоже (я думаю что в данном случае карты по-боку)

 

Спасибо всем откликнувшимся.

Банковские карты - не Ваши деньги, а банка. У Вас просто есть к ним временный доступ.

 

Если можно спросить, как далеко Вы от границы с USA?

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне всегда казалось, что при лендинге нужно указывать ВСЕ и во ВСЕХ странах.

При лендинге у Вас спросят таможенную декларацию и (возможно) какие-то вещи, относящиеся к деталям иммиграционного процесса, типа proof of funds.

Я, конечно, знаю людей, которые пытаются счета и недвижимость пихать в таможенную декларацию, но эти вопросы не в ведении таможни.

 

Недвижимость стоимостью больше 100к нужно будет емнип указывать в налоговой декларации. Насчет счетов не знаю, возможно тоже. Или например потом просто попросят обосновать внезапно пришедшую сумму, и налоги заодно уплатить.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банковские карты - не Ваши деньги, а банка.

Не совсем так. Карточка — это собственность банка и ключ доступа к вашему счету; это вообще не деньги, а обязательство банка на совершение операций при предъявлении этого ключа, если соблюдены условия договора.

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЗ письмового декларування митному органу громадянин (фізична особа) має право ввозити в Україну та вивозити за межі України готівку в сумі, що не перевищує 10 000 євро в еквіваленті. Це регламентує <noindex>інструкція</noindex> про переміщення готівки і банківських металів через митний кордон України, затверджена постановою правління Національного банку України від 27.05.2008 № 148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банковские карты - не Ваши деньги, а банка. У Вас просто есть к ним временный доступ.

 

Если можно спросить, как далеко Вы от границы с USA?

Спасибо всем за ответы!

 

В моей не стандартной ситуации, я буду вывозить деньги из Канады в Украину перед лендингом (лендинг буде по возвращению и з Украины через две недели)

 

Я в Торонто (час езды от границы). Знаю что можно лендится на границе, но не хочу получать отказ во вьезде в США. Знаю что большинство говорит что это ерунда. Но я решил совместить приятное с полезным, слетать домой на две недели и вернутся иммигрантом.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей не стандартной ситуации, я буду вывозить деньги из Канады в Украину перед лендингом (лендинг буде по возвращению и з Украины через две недели)

А навіщо гроші тягати? Щоб в Борисполі зустріти вора-екстрасенса? Не простіше взяти витяг з канадського банку щодо наявності грошей? Цього буде більш ніж достатньо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

 

Я в Торонто (час езды от границы). Знаю что можно лендится на границе, но не хочу получать отказ во вьезде в США. Знаю что большинство говорит что это ерунда. Но я решил совместить приятное с полезным, слетать домой на две недели и вернутся иммигрантом.

Я тоже так думал. У меня есть американская виза. Это называется Flag Pooling. Ничего страшного в этом нет, Вам тоже ничего в паспорте не пишут. Просто дают бумажку что во въезде отказано и эту бумагу у вас заберут канадские погранцы. Это нигде не светится, я спрашивал пограничника американского. Плюс как ни как а время до гражданства начинает тикать. На прошлой неделе обновил свою американскую визу без проблем.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А навіщо гроші тягати? Щоб в Борисполі зустріти вора-екстрасенса? Не простіше взяти витяг з канадського банку щодо наявності грошей? Цього буде більш ніж достатньо!

+100 Деньги любят тишину :)

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А навіщо гроші тягати? Щоб в Борисполі зустріти вора-екстрасенса? Не простіше взяти витяг з канадського банку щодо наявності грошей? Цього буде більш ніж достатньо!

Гроші я везу в одну сторону. Я їх залишу в Україні. Причини особисті.

 

Я тоже так думал. У меня есть американская виза. Это называется Flag Pooling. Ничего страшного в этом нет, Вам тоже ничего в паспорте не пишут. Просто дают бумажку что во въезде отказано и эту бумагу у вас заберут канадские погранцы. Это нигде не светится, я спрашивал пограничника американского. Плюс как ни как а время до гражданства начинает тикать. На прошлой неделе обновил свою американскую визу без проблем.

Нету американской визы. Плюс есть дела в Украине которые жавно откладывались, плюс жена хочет винир (на начавший темнеть передний зуб) и брекеты. Потому и решыли лендится с Украины.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал. У меня есть американская виза. Это называется Flag Pooling. Ничего страшного в этом нет, Вам тоже ничего в паспорте не пишут. Просто дают бумажку что во въезде отказано и эту бумагу у вас заберут канадские погранцы. Это нигде не светится, я спрашивал пограничника американского. Плюс как ни как а время до гражданства начинает тикать. На прошлой неделе обновил свою американскую визу без проблем.

 

Эта бумажка - отказ во въезде в Штаты. После её получения во всех визовых анкетах на вопрос "было ли вам отказано во въезде в какую-нибудь страну" нужно отвечать "да".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Карточка — это собственность банка и ключ доступа к вашему счету; это вообще не деньги, а обязательство банка на совершение операций при предъявлении этого ключа, если соблюдены условия договора.

Совсем так. Деньги не ваши. У вас просто есть доступ к кредиту на определенную сумму. Правильно, это не деньги, а просто кредитный лимит за который первые 30 дней вам платить не надо и проценты не считают, хотя там тоже есть кэш который можно получить из банкомата. А так в основном я с вами согласен.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта бумажка - отказ во въезде в Штаты. После её получения во всех визовых анкетах на вопрос "было ли вам отказано во въезде в какую-нибудь страну" нужно отвечать "да".

Да, и это одна из причин я решил ехать в Украину и обратно для лендинга

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта бумажка - отказ во въезде в Штаты. После её получения во всех визовых анкетах на вопрос "было ли вам отказано во въезде в какую-нибудь страну" нужно отвечать "да".

I heard most of the people are worried about the admin refusal from USA. I personally asked this question from US officer if this will have any impact on my future visa application for USA and do I need to mention this in visa application form. She said, this is not going to come in your record so no impact on your future visa and you don't have to mention this in your application form. So guys, chill and finish your landing without any tension in case you do not have an US visa. "administrative refusal"

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету американской визы.

Американской визы не надо.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Торонто (час езды от границы). Знаю что можно лендится на границе, но не хочу получать отказ во вьезде в США.

А можно поподробнее? Т.е. если вы лендитесь на границе, то получаете отказ во въезде в США? Почему? До каких пор? Как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее? Т.е. если вы лендитесь на границе, то получаете отказ во въезде в США? Почему? До каких пор? Как этого избежать?

На сколько я понимаю процесс:

 

Без Американской визы, вы идете на границу Канада/США.

Проходите Канадскую сторону (развернутся и прийти назад в Канаду не катит, т.к. пока не пройдены де-юре обе части границы это не считается)

Приходите на Американскую сторону, получаете отказ во въезде (так как у вас нету визы для въезда)

Возвращаетесь на Канадскую сторону и теперь можете лендится

 

Говорят что это вроде ничего, и оно не идет в БД и тд. Но я в этом не уверен. Также я считаю что когда потом подаваться на визу в США в вопросе об отказы в визе или въезде, нужно отвечать "да". Что само по себе не проблема, но IMHO зачем кому надо лишний "Red Flag" в профиле?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I heard most of the people are worried about the admin refusal from USA. I personally asked this question from US officer if this will have any impact on my future visa application for USA and do I need to mention this in visa application form. She said, this is not going to come in your record so no impact on your future visa and you don't have to mention this in your application form. So guys, chill and finish your landing without any tension in case you do not have an US visa. "administrative refusal"

 

Вот это уже более интересно. Но, я так понимаю эта информация с неофициального источника?

 

 

А можно поподробнее? Т.е. если вы лендитесь на границе, то получаете отказ во въезде в США? Почему? До каких пор? Как этого избежать?

Для лендинга вам надо выехать и въехать в страну.

Причем вы не можете выехав из Канады на нейтральную территорию, потусить там и вернуться. Например на Ниагаре, выйти из Канады, дойти до средины моста и вернуться назад в Канаду - ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.

Вам нужно попасть на границу с США, и далее въехать туда, либо получить отказ во въезде. Это называется Flag Pooling.

Далее возвращаетесь на Канадскую границу и лендитесь.

 

Я думала, что как пишет Виннипух, это никак не отображается в визовой истории. Хотя выше написали, что после такого нужно всегда в анкетах указывать что были отказы во въезде.

Пока ссылок на офисточники никто не привел, подождем чем закончиться дискуссия.

Вообще если процедура не отображается в истории, то отличный вариант для лендинга.

 

Хотя даже если и отображается, то я тоже проблем не вижу, та как в анкете можно указать Да и объяснить что проходил лендинг по процедуре Flag Pooling.

Здесь я полностью поддержу Виннипуха, что повлиять это на дальнейший отказ никак не сможет, ведь в системе это все отобразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее? Т.е. если вы лендитесь на границе, то получаете отказ во въезде в США? Почему? До каких пор? Как этого избежать?

Вы не понимаете, люди специально отказ получают. Смысл в том, что чтобы залендится, нужно покинуть территорию Канады и вернуться. Поэтому они везжают/выходят с территории Канады. После этого они обязаны подойти к американскому пограничнику (повернуть на середине пути это очень нехорошо и во многих местах просто невозможно) говорят "Добрый день, мне не надо в США, я хочу залендится в Канаде", пограничник говорит "ок", дает отказ и люди идут обратно в Канаду. Если есть виза в США, то можно не получать отказ, а проехать в США, там развернуться, выехать, и лендится в Канаде, но так обычно дольше и больше бюрократии.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...