Перейти к содержанию



ksorit

Стоит ли заканчивать бакалавриат в колледже?

Рекомендуемые сообщения

Если работать "без выходных" это больше 20 часов/неделю?

 

Если человек едет сам (без супруга/и), то надо 15+ тис. на учебу и 10+ тис на жизнь. То есть 25+к Это супер минимум (как на меня не реалистичный, но все же). Если работать как положено по закону 20 часов в неделю. Без выходных это 52 недели в году. Итого 1040 часов в год.

Что бы заработать 25к нудно получать 24 КАД в час. А если посчитать сколько налогов там будет, то на вскидку надо зарабатывать под 30 КАД в час, на парт тайме, чтобы минимально окупить учебу и жилье.

 

Поймите меня правильно, я ни в коем случае не пытаюсь переубедить ехать или того хуже сказать что все плохо. Просто лучше пять раз все посчитать и продумать чем делать жизненно важные решения. Потому как подход "главное попасть в Канаду, а там на месте разберусь" работает довольно редко. Поверьте моему не всегда гладкому личному иммиграционному опыту.

Я тоже против авантюризма, тем более ТС - ребёнок ещё совсем. Гарантий получить работу никто дать не может. Ну а по поводу количества рабочих часов в неделю, то на кампусе допускается работа фултайм, в примере, который я привела выше, девочка то ли в семь, то ли в шесть утра была на работе (кафе колледжа), а в обед начинала учиться. Но на такое способны немногие, и опять же, работу нужно ещё и найти.

И да, вопрос к ksorit - а почему Вы про кооп так заблаговременно спрашиваете? Work Term - это фултайм занятость, с учёбой совмещать не получится, и чтоб на него попасть, нужно пройти определённое количество предметов или часов, я не помню точно уже (в голове крутится эквивалент двух полных семестров), плюс экзамен TOWES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против авантюризма, тем более ТС - ребёнок ещё совсем. Гарантий получить работу никто дать не может. Ну а по поводу количества рабочих часов в неделю, то на кампусе допускается работа фултайм, в примере, который я привела выше, девочка то ли в семь, то ли в шесть утра была на работе (кафе колледжа), а в обед начинала учиться. Но на такое способны немногие, и опять же, работу нужно ещё и найти.

На кампусе в принципе можно фул тайм (по крайне мере я не нашел в СІС прямого запрета).

Но не знаю как было у вашей подруги, но у меня расписание в колледже было просто адское. И если в моей первой программе я мог немного его поменять (один семестр мне удалось иметь 3 дня учеба (по 12 часов) и 4 свободных дня для работы), то во второй программе менять было нельзя, так как нас было всего две группы. и расписание было 5 дней, при том три дня пара часов с утра потом пара часов вечером с перерывами иногда по 3-5 часов.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кампусе в принципе можно фул тайм (по крайне мере я не нашел в СІС прямого запрета).

Но не знаю как было у вашей подруги, но у меня расписание в колледже было просто адское. И если в моей первой программе я мог немного его поменять (один семестр мне удалось иметь 3 дня учеба (по 12 часов) и 4 свободных дня для работы), то во второй программе менять было нельзя, так как нас было всего две группы. и расписание было 5 дней, при том три дня пара часов с утра потом пара часов вечером с перерывами иногда по 3-5 часов.

У нас в колледже составить себе хоршее расписание на первый и второй семестры - вообще не проблема. Главное - встать пораньше в день, когда открывается регистрация на предстоящий семестр, поскольку работающие или семейные студенты - это нередкость, как Вы сами понимаете. Со вторым годом сложнее, поскольку да, иногда определённую специализацию выбирают лишь несколько студентов, и оставляют только одну группу в определённое время и с определённым преподавателем. Но таких больших перерывов между занятиями не было, если сам, конечно, такое расписание не составишь целенаправленно. Максимум полтора часа было у тех, кому не повезло с местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрыть учёбу заработанными во время учёбы средствами - это нужно очень хорошо устроится. Хотя я мало в такое верю.

Большинство стипендий которые Вы видите на сайтах учебных заведений имеют огромное к-во условий и 70% прописаны так что их реально получить только Канадцам.

Чтоб более-менее не тратиться на процесс пребывания в Канаде + учёбу нужно искать научного руководителя который полностью покроет стоимость учёбы, а ещё может и "стипендию" платить (но обычно там очень маленькие суммы выходят). Но в основном им интересны только магистры и ПХД. Но чтоб тебя заметили нужно действительно чем-то выделяться (научные конференции, работы, патенты, статьи, стажировки) ну и естественно иметь законченное образование на родине.

Если учёба будет оплачена, то подрабатывая в Канаде можно кое-как протянуть, хотя экономить прийдётся не мало. Ну и повторюсь наверное, ехать вдвоём намного менее накладно. При хорошем планировании, на 2к чистыми в месяц (минималка сейчас вроде 1600-1700) 2 человека могут оплачивать квартиру, инет\телефон, проезд и еду (если это не Торонто и не Ван и ещё пара дорогих городов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в колледже составить себе хоршее расписание на первый и второй семестры - вообще не проблема. Главное - встать пораньше в день, когда открывается регистрация на предстоящий семестр, поскольку работающие или семейные студенты - это нередкость, как Вы сами понимаете. Со вторым годом сложнее, поскольку да, иногда определённую специализацию выбирают лишь несколько студентов, и оставляют только одну группу в определённое время и с определённым преподавателем. Но таких больших перерывов между занятиями не было, если сам, конечно, такое расписание не составишь целенаправленно. Максимум полтора часа было у тех, кому не повезло с местами.

 

В моём колледже расписание расписано заранее и изменить его нельзя.

Есть ко-оп в конце второго года, но он идёт как неоплачиваемая практика.

Я пока что не работаю и не вижу возможности для работы.

Завален учёбой по уши, включая выходные и просто не вижу возможности найти ещё ~20 часов для работы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём колледже расписание расписано заранее и изменить его нельзя.

Есть ко-оп в конце второго года, но он идёт как неоплачиваемая практика.

Я пока что не работаю и не вижу возможности для работы.

Завален учёбой по уши, включая выходные и просто не вижу возможности найти ещё ~20 часов для работы

Ну я тоже не работала во время учёбы, поскольку у нас ребёнок, и на время моей работы его нужно бы ло б куда-то пристраивать и платить за это. Ну и нагрузка в колледже, особенно во время 3 и 4 семестров, серьёзная.

Честно говоря, я думала, что возмонжность составить себе расписание с учётом личных предпочтений и требований одинакова по всем колледжам. Оказывается, у каждого свои особенности. У нас за пару месяцев до начала нового семестра в личном кабинете были видны различные варианты (один и тот же предмет в разное время и с разными преподавателями), но регистрация начиналась где-то недели за три в семь утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против авантюризма, тем более ТС - ребёнок ещё совсем. Гарантий получить работу никто дать не может. Ну а по поводу количества рабочих часов в неделю, то на кампусе допускается работа фултайм, в примере, который я привела выше, девочка то ли в семь, то ли в шесть утра была на работе (кафе колледжа), а в обед начинала учиться. Но на такое способны немногие, и опять же, работу нужно ещё и найти.

И да, вопрос к ksorit - а почему Вы про кооп так заблаговременно спрашиваете? Work Term - это фултайм занятость, с учёбой совмещать не получится, и чтоб на него попасть, нужно пройти определённое количество предметов или часов, я не помню точно уже (в голове крутится эквивалент двух полных семестров), плюс экзамен TOWES.

Я из не очень богатой семьи, поэтому заранее ищу все способы получения денег в Канаде. Да и разве co-op не входит в саму программу колледжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из не очень богатой семьи, поэтому заранее ищу все способы получения денег в Канаде. Да и разве co-op не входит в саму программу колледжа?

Не все колледжи и пограммы предлагают кооп. Я писала выше, что согласно требованиям моей программы (Business Administration, Accounting), чтобы иметь возможность пройти кооп программу, нужно пройти 10 предметов сначала (30 кредитов), а это 2 семестра. Кооп для студентов колледжа длится 4 месяца (опять же, могут быть различия в зависимости от колледжа), средняя зп на этот период, исходя из моего опыта, 15 CAD в час. Конкуренция среди студентов большая, и процесс поиска работодатедя очень-очень близок к процессу поиска обычной работы: компании постят свои вакансии с определёнными требованиями, студенты рассылают резюме и если повезёт, приглашаются на собеседование. Кооп никоим образом не должен рассматриваться как способ заработка денег на учёбу или "залатывания дыр" в бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все колледжи и пограммы предлагают кооп. Я писала выше, что согласно требованиям моей программы (Business Administration, Accounting), чтобы иметь возможность пройти кооп программу, нужно пройти 10 предметов сначала (30 кредитов), а это 2 семестра. Кооп для студентов колледжа длится 4 месяца (опять же, могут быть различия в зависимости от колледжа), средняя зп на этот период, исходя из моего опыта, 15 CAD в час. Конкуренция среди студентов большая, и процесс поиска работодатедя очень-очень близок к процессу поиска обычной работы: компании постят свои вакансии с определёнными требованиями, студенты рассылают резюме и если повезёт, приглашаются на собеседование. Кооп никоим образом не должен рассматриваться как способ заработка денег на учёбу или "залатывания дыр" в бюджете.

Да, я поняла. Придется учиться здесь, а потом уже думать насчет Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... во-первых, в Манитобе можно стать как бы "финансовым канадцем" немедленно после прибытия в Канаду - и учиться сразу за "канадскую" цену, т.е. в 2.5 раза дешевле, и страховку медицинскую получать за счет манитобского правительства. ...

 

А можна уточнити, які саме фінансові переваги окрім повернення 60% вартості навчання в довгостроковій перспективі, надає Манітоба? А саме в якому випадку для іноземного студента вартість навчання може так драматично знизитися?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можна уточнити, які саме фінансові переваги окрім повернення 60% вартості навчання в довгостроковій перспективі, надає Манітоба? А саме в якому випадку для іноземного студента вартість навчання може так драматично знизитися?

15 тыс. долларов возврата после 2 лет учебы - это заметная сумма, и выплачивают ее по 2.5 тыс. в год. Манитоба дает медицинскую страховку, а для детей - бесплатная школа и бесплатное лечение зубов. Бенефиты для пенсионеров включают также бесплатные лекарства, но до этого счастливого момента еще надо дожить. Впрочем, может пригодиться, если привезете родителей.

 

Ну, а самое главное достоинство Манитобы - это, конечно же, большая потребность в работниках и вытекающая из этого самая привлекательная провинциальная программа, практически гарантирующая получение заветного ПМЖ в самые короткие сроки. И как бонус - приличная украинская община.

 

<noindex>http://www.ucc.ca/2016/03/17/2016-proclaim...tural-heritage/</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksorit,

Вы в 9 классе, время подумать и решить еще есть.

Думаю, главное, чтобы родители имели достаточно средств на 2 года учебы и проживания в Канаде, ну и ваш английский.

 

Если вас интересует

1. Логистика

2. Конечная цель - бакалавр

3. Минимальные расходы

и конечно возьмем возможность работы и иммиграции после окончания,

 

То можно рассмотреть следующий вариант:

2 года Diploma, Business - Logistics and Supply Chain Management:

<noindex>https://www.fanshawec.ca/programs-and-cours...group_more_info</noindex>

Учеба в не большом городе даст возможность сэкономить на проживании 3-5 тыс КАД в год и лучше с трудоустройством выпускников.

Далее за 1 год заочно получить европейского бакалавра по бизнесу (в Англии, например, бакалавр 3 года, а не 4, как в Канаде).

Пример такой программы здесь, но заочно и по договору между учебными заведениями можно поступить на вариант с со стоимостью до 2х раз дешевле:

<noindex>http://www.northampton.ac.uk/study/courses...-topup-ba-hons/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно ли необходим бакалавр? Выше писали, что стоит получать бакалавра уже как PR, т.к будет дешевле. А для работы и диплома хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно ли необходим бакалавр? Выше писали, что стоит получать бакалавра уже как PR, т.к будет дешевле. А для работы и диплома хватит.

 

Для иммиграции не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!!

подскажите пожалуйста где можно купить использованные книги по специальности Accounting Humber college

Книги в колледже очень дорогие по цене

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Book сказал:

подскажите пожалуйста где можно купить использованные книги по специальности Accounting Humber college

Поищите объявления на форумах студентов колледжа, а также на kijiji.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...