Перейти к содержанию



Nokia51333

Отказ по воеводскому приглашению

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Пришел отказ по воеводскому приглашению. Пункт 8.

Подаю документы заново, но уже по другому приглашению, тоже воеводскому.

В паспорте была отметка об отказе на въезд, бумагу при подаче документов в ППВА я не приложил.

Когда открыл паспорт увидел что был приклеен стикер, на месте отказа на въезд.

После звонка в консульство мне пояснили что нужно прикладывать ее к пакету документов,+ее не возвращают.

Так вот, понадобится ли она мне в будущем будучи в Польше? В консульстве сказали сделать копии.

Или все же подать оригинал, ибо был уже отказ и консул будет тщательнее проверять доеументы?

 

 

 

P. S проблема отказа на въезд банальная, я просто не сказал работодателю что вернусь, ибо сам не знал что освядчение могут закрыть в ужонде.Но в отказе на въезд есть ошибка со стороны поляков, они не правильно написали мой город проживания,на одной из страниц. Получается виноваты они а отказ в виде 7 пункта получать мне?

И каков процент отказа если все документы порядке, если уже был отказ?Можно ли позвонить в ужонд для проверки приглашения? Или как вообще его проверить если оно покупное?

 

Спасибо заранее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, что стоит делать получив отказ в выдаче визы - это покупать новое зезволение.

Строго говоря, покупать зезволение - это последнее, что стоит делать вообще, но уже имея отказ выдаче визы - надеяться, что консул не будет изучать новые документы под микроскопом, это как-то странно.

 

То, что Вы уехали и не сообщили работодателю, что Вы вернетесь - значит, что Вы там уже работать перестали и у Вас не было никаких оснований возвращаться в Польшу. Так что, не пустили Вас вполне обоснованно.

То, что поляки где-то что-то неправильно указали - не делает Вас невиновным в нарушениях миграционного законодательства (пусть не приводящих к запрету на въезд, но все равно нарушениях).

 

Правильно - найти себе реального работодателя, который сделает Вам реальные документы на реальную работу, которой Вы и будете заниматься. После этого с пакетом документов и письмом от работодателя подаваться на визу и ехать работать. Да, это сложнее чем просто купить левое зезволение, но это возможно (на форуме такие случае фигурировали), так что все в Ваших руках.

Все остальные варианты - на свой страх и риск. Еще пару раз подадитесь с покупными зезволениями и наверняка получите в довесок к отказам еще и бан на пару лет. Не говоря уже о том, что выкинете в никуда деньги за эти самые покупные зезволения.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно правильно находить в Польше реального работодателя, получить от него приглашение и оформить визу.

Но как правильно поступить если у человека закончилась национальная D и при этом он собирается поехать работать к новому работодателю?

По закону обычную рабочую визу (D), можно открыть не ранее чем через пол-года после окончания предыдущей, а значит нужна только воеводская. Воеводское зезволення, в свою очередь, оформляется значительно дольше, с ним у работодателей больше "головной боли". Далеко не каждая фирма захочет морочится с зезволенням для нового работника.

Если в чем то не прав, прошу поправить, так как исхожу из своего опыта и опыта знакомых и друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> По закону обычную рабочую визу (D), можно открыть не ранее чем через пол-года после окончания предыдущей

 

Не совсем так - по закону вам не должны даже выдать освядчение, если вы уже отработали на територии РП 180 дней в этом году.

Обычно ужонды на это забивают и выдают "так".

 

Если-же вы хотите работать на временных работах "постоянно" - у вас один вариант - приезжайте в польшу, получайте карту по учёбе, учитесь, и параллельно подрабатывайте. Ну или, если есть основания, карта поляка, или если уж совсем припёрло - жену-польку найти ;)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините немножечко не по теме.

Случайно не знаете, имея открытую рабочую полу годовую визу, могу ли я поверх нее открыть годовую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините немножечко не по теме.

Случайно не знаете, имея открытую рабочую полу годовую визу, могу ли я поверх нее открыть годовую?

Поверх - нет, можно или встык (и переползти с одной на другую не выезжая - так можно), или аннулировать старую и открыть вместо нее новую.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините немножечко не по теме.

Случайно не знаете, имея открытую рабочую полу годовую визу, могу ли я поверх нее открыть годовую?

Аннулируется одна, открывается вторая. Если визы одного государства.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверх - нет, можно или встык (и переползти с одной на другую не выезжая - так можно), или аннулировать старую и открыть вместо нее новую.

Тобто можна відкрити нову візу перебуваючи в Польщі? Мені щось таке казав шеф, але я про таку можливість не знав. Можна детальніше? Дякую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму визу в польше вам никто не поставит.

 

Но если у вас закончилась одна виза 31.12 а вторая начинает действовать 01.01 - нет никаких проблем.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слышал, что с 17года вступают в силу новые законы, и якобы все приглашения нужно будет через воеводу делать с опиньей старосты.

У меня обычная 6месячная до 5 января, я решил попробовать что бы не гемориться в 17году, в 16 не дожидаясь окончания 6мес визы открыть годовую

 

Если кто то что то слышал по поводу новых законов, пожалуйста поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слышал, что с 17года вступают в силу новые законы, и якобы все приглашения нужно будет через воеводу делать с опиньей старосты.

У меня обычная 6месячная до 5 января, я решил попробовать что бы не гемориться в 17году, в 16 не дожидаясь окончания 6мес визы открыть годовую

 

Если кто то что то слышал по поводу новых законов, пожалуйста поделитесь

Закон этот не приняли еще. Это уже несколько раз обсуждалось на форуме и за этим на форуме следят. Как будут изменения, то тут и прочитаете. А чтобы не гемороиться, получаете карту побыта и работаете без оглядки на освядченя.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...