Перейти к содержанию



MartinEden

Manitoba Vs Ontario для иммиграции после учёбы

Рекомендуемые сообщения

Планирую учиться в Онтарио или Манитобе

 

1. Сколько реально занимает времени Pre-screen проверка работодателя в Онтарио?

 

На других форумах указывают от 4 месяцев, многие ждут до 9 месяцев рассмотрение, есть индивидуумы, которые больше года ждут решения... А ведь после этого еще надо податься в ЕЕ и пройти федеральный этап... Сплошные стоны, что Онтарио завалено аппликациями...

 

Получится, что придется выкручиваться с туристической визой или еще как то чтобы остаться в Канаде на срок рассмотре

 

2. Предположим, что я после учебы проработал 6 месяцев в Манитобе и подался на провинциалку (Еще лучше, если жена на ОВП найдет работу и еще до окончания моей учебы подастся на провинциалку), то сколько времени займет рассмотрение заявки и получение номинации от провинции?

 

И правильно ли я понимаю, что к работодателям НИКАКИХ ТРЕБОВАНИЙ НЕТ, кроме естественно расположения территориально в Манитобе?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно ли я понимаю, что к работодателям НИКАКИХ ТРЕБОВАНИЙ НЕТ, кроме естественно расположения территориально в Манитобе?

 

 

есть. мало того в обоих провинциях работодатель участвует в процессе, что не всегда хорошо и напрягает работодателей.

Единственная провинция где не участвует работодатель - Альберта и при условии что вы учились именно в альберте.

сейчас Альберта активно выдает выпускникам сроки как по ее, в январе 2016 все студенты подавищие заявки в предыдущих годах получили номинации, студенты в приоритете. А вот выпускники других провинций приехавшие на работу или работники по рабочим визам висят по 2 года.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно ли я понимаю, что к работодателям НИКАКИХ ТРЕБОВАНИЙ НЕТ, кроме естественно расположения территориально в Манитобе?

 

 

есть. мало того в обоих провинциях работодатель участвует в процессе, что не всегда хорошо и напрягает работодателей.

Единственная провинция где не участвует работодатель - Альберта и при условии что вы учились именно в альберте.

сейчас Альберта активно выдает выпускникам сроки как по ее, в январе 2016 все студенты подавищие заявки в предыдущих годах получили номинации, студенты в приоритете. А вот выпускники других провинций приехавшие на работу или работники по рабочим визам висят по 2 года.

 

А какие именно требования к работодателям в Манитобе? На сайте Мантобы все перечитал, ничего не вижу.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве после Pre-Screening нужно подаваться в ЕЕ?

Прескрининг != LMIA

т.е. за него не будет +600 баллов в ЕЕ.

На сколько я понимаю, то после него "бумажная подача", рассмотрение которой сейчас 15 месяцев (судя по официальному сайту).

А перед этим ещё нужно пройти саму провинциальную часть, которая может уперется в ХХ месяцев.

 

По-поводу сроков ожидания в Онтарио, сейчас увеличились. Думаю ближе к осени устаканится и можно будет просмотреть реальные сроки...

Многие АОР ждут 3-5 месяцев уже... А после АОРа ещё 3 месяца ждать. А до АОРа ещё ПреСкриннинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, что каждый кулик хвалит свое болото.

 

Мы прошли этот путь через Манитобу. Муж был студентом, а я нашла работу по OWP, какую нашла, и все! Провинциалка - проще нет ни у одной провинции, чтоб ни говорили. Сдал IELTS на 4.5, отработал на ЛЮБОГО работодателя на ЛЮБОЙ работе пол года, попросил письмо у работодателя, что ты у них будешь работать long term full time, что не составляет особого труда, т.к. за пол года ты успеваешь себя зарекомендовать и тем более, что работодатель никакой ответственности не несет особо, ничего сверхестественного не обещает. При том, что у меня собственница предприятия с очень большими приколами и вообще ради кого-то и пальцем не пошевелит, даже она подписала письмо без единого вопроса (она даже сама писать его отказалась, я набрала и просто ткнула ей на подпись).

 

Провинция рассматривает инсайдеров 3месяца, выдает номинацию, дальше - федеральный этап как у всех. Все! Никаких танцев с бубном - прискринингов, требований квалифицированной работы, никаких привязок к NOC, очередей или чего-то подобного.

Но каждый выбирает по душе фломастеры ;)

К окончанию второго года обучения моим мужем мы уже были резидентами, и муж уже искал работу после колледжа уже там, куда душа лежала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве после Pre-Screening нужно подаваться в ЕЕ?

Прескрининг != LMIA

т.е. за него не будет +600 баллов в ЕЕ.

Pre-Screening - это часть OINP. Работодатель подается на него и OINP, после одобрения вы получаете провинциальный сертификат OINP а дальше на федеральный этап.

Прескрининг и LMIA это совсем разные вещи.

LMIA это федеральная зона ответственности, Прескрининг это провинциальной и намного проще.

 

 

 

Мой работадатель получал Pre-screen от Онтарийского мин труда. Процедура заняла почти 10 месяцев. После этого еще нужно успеть податься на провинциальный сертификат, получить его, и податься на федеральный этап. По опыту моего коллеги вышли примерно такие даты:

Октябрь 2014 - работадатель подался на pre-screen

Июль 2015 - pre-screen получен

Сентябрь 2015 - коллега отправил документы на провинциальный этап OINP

Ноябрь 2015 - OINP получен

Январь 2016 - документы отправлены на федеральный этап

Деньги за федеральный этап у него списали примерно полторы недели назад. Т.е. процесс очень не быстрый. Смотрите по срокам своего пермита, успеете ли вы. Приодлить пермит на бридж можно только после присвоения номера дела - а это как раз списание денег - в его случае через 1.5 года с начала работадателем процесса по pre-screen.

 

После одобрения pre-screen работодателя процесс и правда занимает менее 90 дней, как и указано в ссылке. В случае моего коллеги - менее двух месяцев.

А вот сам pre-screen занимает значительно больше (9-10 месяцев). Он делается министерством труда. К сожалению, многие выпускники годичных программ забывают учесть этот момент и пролетают с иммиграцией. Так случилось с другой моей коллегой, которой пришлось вернуться домой.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, что каждый кулик хвалит свое болото.

 

Мы прошли этот путь через Манитобу. Муж был студентом, а я нашла работу по OWP, какую нашла, и все! Провинциалка - проще нет ни у одной провинции, чтоб ни говорили. Сдал IELTS на 4.5, отработал на ЛЮБОГО работодателя на ЛЮБОЙ работе пол года, попросил письмо у работодателя, что ты у них будешь работать long term full time, что не составляет особого труда, т.к. за пол года ты успеваешь себя зарекомендовать и тем более, что работодатель никакой ответственности не несет особо, ничего сверхестественного не обещает. При том, что у меня собственница предприятия с очень большими приколами и вообще ради кого-то и пальцем не пошевелит, даже она подписала письмо без единого вопроса (она даже сама писать его отказалась, я набрала и просто ткнула ей на подпись).

 

Провинция рассматривает инсайдеров 3месяца, выдает номинацию, дальше - федеральный этап как у всех. Все! Никаких танцев с бубном - прискринингов, требований квалифицированной работы, никаких привязок к NOC, очередей или чего-то подобного.

Но каждый выбирает по душе фломастеры ;)

К окончанию второго года обучения моим мужем мы уже были резидентами, и муж уже искал работу после колледжа уже там, куда душа лежала ;)

 

Спасибо за информацию!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но каждый выбирает по душе фломастеры ;)

К окончанию второго года обучения моим мужем мы уже были резидентами, и муж уже искал работу после колледжа уже там, куда душа лежала ;)

 

по вашим постам вы все в ванкувер хотели, а так в результате и остались в Manitoba.

 

 

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве после Pre-Screening нужно подаваться в ЕЕ?

Прескрининг != LMIA

т.е. за него не будет +600 баллов в ЕЕ.

На сколько я понимаю, то после него "бумажная подача", рассмотрение которой сейчас 15 месяцев (судя по официальному сайту).

А перед этим ещё нужно пройти саму провинциальную часть, которая может уперется в ХХ месяцев.

 

По-поводу сроков ожидания в Онтарио, сейчас увеличились. Думаю ближе к осени устаканится и можно будет просмотреть реальные сроки...

Многие АОР ждут 3-5 месяцев уже... А после АОРа ещё 3 месяца ждать. А до АОРа ещё ПреСкриннинг...

 

Да, прескрининг !=LMIA, но успешное прохождение прескрининга - это поучения OINP что дает +600 баллов...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прескрининг !=LMIA, но успешное прохождение прескрининга - это поучения OINP что дает +600 баллов...

Вы путаете OINP и Ontario Express Entry. Это две разные категории. Вы говорите про OINP, там прескрининг и джоб оффер. Эта категория никак не связана с Express Entry, поэтому никаких 600 баллов не будет, а будет бумажная подача. Сроки рассмотрения у этой категории, насколько мне известно, дольше.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили в Брендоне, переехали в Виннипег. Мы все еще думаем о Ванкувере. Муж работает сейчас в компании национального уровня с офисами во всех крупных городах Канады. Есть реальные перспективы перевестись, куда захотим, у них это часто практикуется, особенно высокие шансы перевестись в Оттаву-там центральный офис и зарплаты выше где-то процентов на 30. Ближайшие два года точно мы в Виннипеге, а там будет видно. Виннипег нам очень нравится. Тем более мы хотим забрать родителей в Канаду, а купить большой хороший дом в Виннипеге даже сейчас более, чем реально. В Ванкувере и Торонто зарплаты такие же как в Виннипеге, а недвижимость в 2-3раза дороже, но красивая природа-это, конечно, тоже аргумент.

 

В общем, поживем-увидим, но уже сейчас мы не ограничены в передвижении, куда хочу-туда лечу (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашим постам вы все в ванкувер хотели, а так в результате и остались в Manitoba.

Таки вам чтобы ехать или чтобы с шашечками? Вам в Канаду или в Ванкувер?

 

На сегодня Манитоба - самый быстрый, самый дешевый и самый гарантированный способ переезда в Канаду. Если едут парой и второй супруг более-менее спикает, то ПР получают менее чем через 2 года после переезда в Канаду, затратив на это после всех возвратов от манитобского правительства мизерные 10 тыс. КАД на оплату учебы, что само по себе отнюдь не выброшенные деньги, а самая лучшая инвестиция. Плюс билеты до Канады. На мой взгляд, жизнь в Виннипеге гораздо лучше жизни в Жмеринке, хотя, разумеется, каждый решает сам, где ему лучше.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня Манитоба - самый быстрый, самый дешевый и самый гарантированный способ переезда в Канаду. Если едут парой и второй супруг более-менее спикает, то ПР получают менее чем через 2 года после переезда в Канаду, затратив на это после всех возвратов от манитобского правительства мизерные 10 тыс. КАД на оплату учебы, что само по себе отнюдь не выброшенные деньги, а самая лучшая инвестиция.

 

Действительно, вот эта программа ]]>http://www.gov.mb.ca/tuition/]]>

 

60% от стоимости обучения вычитается из налогов

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете OINP и Ontario Express Entry. Это две разные категории. Вы говорите про OINP, там прескрининг и джоб оффер. Эта категория никак не связана с Express Entry, поэтому никаких 600 баллов не будет, а будет бумажная подача. Сроки рассмотрения у этой категории, насколько мне известно, дольше.

Вот именно это я и имел в виду. Если Вы попробуете зарегистрироваться в ЕЕ, и у Вас не выполняются минимальные требование ФСВ или СЕС, т.е. год опыта на родине или в Канаде по НОК 0, А, Б, то даже при наличии Номинации, Вас не пропустит система дальше. Ну и я не читал ничего про прескриннинг, но на Мастер стриме (где прескриннинг не нужен), чёрным по белому написанно что подача бумажная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, что каждый кулик хвалит свое болото.

 

Мы прошли этот путь через Манитобу. Муж был студентом, а я нашла работу по OWP, какую нашла, и все! Провинциалка - проще нет ни у одной провинции, чтоб ни говорили. Сдал IELTS на 4.5, отработал на ЛЮБОГО работодателя на ЛЮБОЙ работе пол года, попросил письмо у работодателя, что ты у них будешь работать long term full time, что не составляет особого труда, т.к. за пол года ты успеваешь себя зарекомендовать и тем более, что работодатель никакой ответственности не несет особо, ничего сверхестественного не обещает. При том, что у меня собственница предприятия с очень большими приколами и вообще ради кого-то и пальцем не пошевелит, даже она подписала письмо без единого вопроса (она даже сама писать его отказалась, я набрала и просто ткнула ей на подпись).

 

Провинция рассматривает инсайдеров 3месяца, выдает номинацию, дальше - федеральный этап как у всех. Все! Никаких танцев с бубном - прискринингов, требований квалифицированной работы, никаких привязок к NOC, очередей или чего-то подобного.

Но каждый выбирает по душе фломастеры ;)

К окончанию второго года обучения моим мужем мы уже были резидентами, и муж уже искал работу после колледжа уже там, куда душа лежала ;)

 

Jmenka, расскажите пожалуйста подробнее про Ваш путь в Манитобе.

 

Насколько я понял, Вы выбрали "бумажный" способ подачи на резидента, а не ЕЕ1?

 

Скажите пожалуйста, какой таймлайн у Вас был?

 

Насколько я понял, как только Ваш муж начал учиться, Вы нашли работу, сдали IELTS на CLB4+ и через 6 месяцев, имея полгода опыта работы (насколько я понимаю, не NOC 0,A,B ) подались на провинциальную номинацию?

 

Сколько времени это заняло? После этого Вы подались в Оттаву? Сколько времени они Вас процессили? Через сколько месяцев Вы реально получили карточку резидента?

 

Удалось ли Вашему мужу во время учебы подрабатывать? Если да, то какие варианты работы у него были?

 

Заранее спасибо за ответы! Я планирую ехать в Манитобу на учебу в Университет Виннипега и через работу жены на Open Work Permit точно так же подаваться. Вопрос только в том, нужно ли мне идти на еще один год учебы или достаточно для нее будет времени 2 года (1 год моей учебы + 1 год моего PGWP).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том, нужно ли мне идти на еще один год учебы или достаточно для нее будет времени 2 года (1 год моей учебы + 1 год моего PGWP).

у вас будет не 2 года, а 19 месяцев.

2 семестра обучения по 4 месяца + 3 месяца рассмотрение заявки на PGWP + 8 pgwp.

И примите во внимание, что когда вы закончите в апреле, то при подаче па PGWP у вас должнно быть предложнение на квалифицированной (0-А-В) работу.

Иначе жена не сможэт продлить OWP а получить только VR (статус визитора) .

Не уверен точно, но пока идет рассмотрение то в манитобе нужно работать.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас будет не 2 года, а 19 месяцев.

2 семестра обучения по 4 месяца + 3 месяца рассмотрение заявки на PGWP + 8 pgwp.

И примите во внимание, что когда вы закончите в апреле, то при подаче па PGWP у вас должнно быть предложнение на квалифицированной (0-А-В) работу.

Иначе жена не сможэт продлить OWP а получить только VR (статус визитора) .

Не уверен точно, но пока идет рассмотрение то в манитобе нужно работать.

 

У меня обучение September 7, 2016 - September 1, 2017 (includes a four-week internship) - я заканчиваю не в апреле, а 1 сентября.

 

PGWP вроде как безо всяких условий трудоустройства дается. В требованиях CIC (]]>http://www.cic.gc.ca/english/study/work-postgrad-who.asp]]>) ничего не говорится про требование трудоустройства.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обучение September 7, 2016 - September 1, 2017 (includes a four-week internship) - я заканчиваю не в апреле, а 1 сентября.

:icon_neutral:

 

 

PGWP вроде как безо всяких условий трудоустройства дается. В требованиях CIC (<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/work-postgrad-who.asp</noindex>) ничего не говорится про требование трудоустройства.

 

PGWP - без условий.

 

А вот для партнера который с вами на OWP есть условие. Продлить партнеру OWP могут только если у вас есть предложнение о работе на 0-А-В.

Если у вас нет предложнений или это не квал работа то ОВП не дадут, дадут только VR. соответственно партнер не сможэт работать, а если к этому времени манитоба еще не рассмотрит вас .........

Соответственно как получите квал работу партнер сразу можэт податься на OWP.

 

Учтите этот момент в плане : чтобы супруга не потеряла ОВП и как следствие работы и как следствие номинацию если рассмотрение будет в процессе . Насколько я помню в манитобе нужно постоянно работать пока идет рассмотрение.

Вам к концу обучения нужнно найти квалиф работу!!!

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_neutral:

PGWP - без условий.

А вот для партнера который с вами на OWP есть условие. Продлить партнеру OWP могут только если у вас есть предложнение о работе на 0-А-В.

Если у вас нет предложнений или это не квал работа то ОВП не дадут, дадут только VR. соответственно партнер не сможэт работать, а если к этому времени манитоба еще не рассмотрит вас .........

Соответственно как получите квал работу партнер сразу можэт податься на OWP.

Учтите этот момент в плане : чтобы супруга не потеряла ОВП и как следствие работы и как следствие номинацию если рассмотрение будет в процессе . Насколько я помню в манитобе нужно постоянно работать пока идет рассмотрение.

Вам к концу обучения нужнно найти квалиф работу!!!

 

Да, действительно, для OWP супруге мне нужно будет найти квалифицированную работу - ]]>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...nion/policy.asp]]>:

Spouses or common-law partners of skilled people coming to Canada as foreign workers may themselves be authorized to work without first having an offer of employment. A dependent spouse is eligible to apply for an open work permit if the principal foreign worker

 

holds a work permit that is valid for a period of at least six months, or, if working under the authority of section R186 without a work permit, presents evidence that they will be working for a minimum of six months;

is employed in an occupation that falls within National Occupational Classification (NOC) skill levels 0, A or B (which generally include management and professional occupations and technical or skilled trades [see the NOC website]);

physically resides or plans to physically reside in Canada while working.

А процедура следующая при подаче заявки на OWP:

Note: If you are a holder of an open work permit (e.g., Post-Graduation Work Permit, Working Holiday, etc.), your spouse or common-law partner, applying for the C41 exemption, will need to attach a copy of your work permit to his or her application for an open work permit. Your spouse or common-law partner will also need to provide information about your employment by attaching supporting documents including:

a letter from your current employer confirming employment or a copy of your employment offer or contract; and

a copy of one of your payslips.

 

Уверен, что это не будет проблемой (получить квалифицированную работу) после учебы.

 

А можете сказать что то по срокам рассмотрения МПНП? Хватит ли 2 года жене (естественно, что при условии что она сразу найдет работу в Манитобе) чтобы податься на МПНП и пройти все этапы бумажной подачи?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что это не будет проблемой (получить квалифицированную работу) после учебы.

 

 

оптимист

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос по Манитобе :)

 

Предположим я буду ехать на учебу на 1 год (не 8 месячная программа, а именно год), а жена на ОВП и сразу устроится на любую работу, то, насколько я понял, в среднем для нее после получения 6 месяцев опыта работы, нужно будет потратить 3-4 месяца на MPNP и после этого еще год на федеральный этап через Оттаву.

 

Я обратил внимание, что у многих возникала проблема, что с этим планом времени впритык получается 2 года (год учебы + год PGWP) и люди ищут разные варианты, чтобы не уезжать из страны на несколько месяцев. Например, пытаются получить TRV.

 

Вопрос звучит так: если я отучусь ровно год и возьму 3-4 месяца каких то курсов, которые не дают право на PGWP и после их окончания подамся на PGWP на 1 год, не будет ли это проблемой? Это оттянет подачу на PGWP на 3-4 месяца и даст нам время для ожидания окончания федерального этапа.

 

Т.е. таймлайн выглядит так:

 

 

 

Что скажете, это реальный план?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте-первоисточнике написано, что в течении 90 дней с момента окончания академической программы должны податься на PGWP. Причём глагол must используется.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте-первоисточнике написано, что в течении 90 дней с момента окончания академической программы должны податься на PGWP. Причём глагол must используется.

 

ОК, тогда подамся на PGWP и уже после того, как PGWP будет заканчиваться, буду думать что делать дальше.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим я буду ехать на учебу на 1 год (не 8 месячная программа, а именно год), а жена на ОВП и сразу устроится на любую работу, то, насколько я понял, в среднем для нее после получения 6 месяцев опыта работы, нужно будет потратить 3-4 месяца на MPNP и после этого еще год на федеральный этап через Оттаву.

 

ОК, тогда подамся на PGWP и уже после того, как PGWP будет заканчиваться, буду думать что делать дальше.

 

Вам не стоит беспокоиться про федеральный этап и включать его в план времени.

За указанное время вам надо успеть, точнее жене:

найти работу

отработать 6 месяцев

податься на MINP

получить провинциальный сертификат

податься на федеральный этап.

(так что закладывайте 6+4 + пару месяцев на поиск, подачу.)

 

Когда вы будите на федеральном этапе, не волнуйтесь по поводу конца пермитов. В этом случае во спокойно получите Bridge Permit по которому будьте работать до окончания федерального этапа.

 

 

что в течении 90 дней с момента окончания академической программы должны податься на PGWP. Причём глагол must используется.

 

:icon_thumbs_up:

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...