Перейти к содержанию



Sergiuss

Нью Брансуик: Номинация от провинции (express Entry Lms)

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто был вчера в Киеве на встрече с работодателями - поделитесь впечатлениями, что да как проходило???))))))

 

Отписался тут http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=79617&st=40

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,

Отписываюсь о посещении мероприятия. Это был мой первый раз, но я осталась довольна. Трудно было ждать своего времени, но в компании таких же ожидающих все проходило быстро.

Я записывалась как "Seamstress", а в самом резюме указывала NOC 6342 потому что диплом у меня "Dressmaker/Tailor". Нас было всего несколько человек по этому НОКу. По своему впечатлению и выходящих девушек - все довольно перспективно.

Вопросы были общие: кто Вы; какое образование; какой опыт работы; почему именно Нью Брансвик; есть ли достаточно денег на все. IELTS у меня только в августе, как и верификация дипломов. Сказал "Оk, good". Также нам надо снять и отослать видео на пару минут о нашей работе. Делаю вывод, что идет набор швей на потоковое производство на фабрику. Ну, надо же с чего-то начинать)

Жду информацию от Богдана. Будут новости - напишу обязательно.

Спасибо всем за полезную информацию с этого сайта!

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1160660

Там есть немного статистики, которая НБ тоже касается.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночь пришло письмо от прямого работодателя. Запрашивают видео и немного дополнительной информации. Думаю написать cover letter и приложить к письму. Отпишусь потом о результатах.

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночь пришло письмо от прямого работодателя. Запрашивают видео и немного дополнительной информации. Думаю написать cover letter и приложить к письму. Отпишусь потом о результатах.

 

Удачи вам :) fingers crossed, как говорят в таких случаях индусы))

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я знаю, что есть способ узнать о ситуации/продвижении твоего дела EE запросом или письмом, но только с территории Канады и стоит то ли 10 , то 15 долларов. Кто может подсказать более детально? Где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я знаю, что есть способ узнать о ситуации/продвижении твоего дела EE запросом или письмом, но только с территории Канады и стоит то ли 10 , то 15 долларов. Кто может подсказать более детально? Где искать?

<noindex>Сделать можно тут</noindex>

Стоит $5

Пишет что нужно быть ПР или ситизен, но я делал когда еще был студентом. Главное иметь адрес в Канаде.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Кто подавал когда либо на апелляцию?Как это делать?Не помешает ли это последующей подачи? Реально ли что либо доказать или сразу подавать по новой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Кто подавал когда либо на апелляцию?Как это делать?Не помешает ли это последующей подачи? Реально ли что либо доказать или сразу подавать по новой?

Смотря по какой причине отказали - если нехватка доков, то есть смысл подаваться снова, если обман, то наверно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Сделать можно тут</noindex>

Стоит $5

Пишет что нужно быть ПР или ситизен, но я делал когда еще был студентом. Главное иметь адрес в Канаде.

Там нетривиальная такая загадка с подачей.

Когда заполняете, вам нужен адрес, имя и телефон постоянного резидента в Канаде или гражданина (согласно Access to Information Act), НО заполняете вы

от СВОЕГО имени и карточкой СВОЕЙ платите те 5 баксов.

Меня озадачило, что в финале вас спрашивает форма: вам анализ поданных документов или записки иммиграционных офицеров о рассмотрении вашего дела?

Это два отдельных дока. Я себе выбрал ноутс. Вторые доки не заказывал

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, кто что знает про эти информационные сессии от Нью Брансуика???? Там будут работодатели, как что проходит? Поделитесь, пожалуйста!!! Интересуют те , что будут в Бресте

-- <noindex>http://www.international.gc.ca/canada-euro..._horaire-en.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, кто что знает про эти информационные сессии от Нью Брансуика??? Там будут работодатели, как что проходит? Поделитесь, пожалуйста!!! Интересуют те , что будут в Бресте

-- <noindex>http://www.international.gc.ca/canada-euro..._horaire-en.asp</noindex>

 

Доброго времени суток :)

 

Инфосессия - это именно то, что написано про них, если вы пройдёте по ссылке 'Register'. Фактически представляет собой короткую презентацию провинции в виде слайдов и рассказа представителя провинции(в данном случае на французском), и следующую за этим сессию вопросов-ответов с залом. Было время, когда участие в инфосессии давало так называемую 'связь с провинцией', позволявшую - при условии что вы подходите под все другие критерии - подавать заявку на провинциальную номинацию от Нью Брундсвика, но эта лавочка уже почти год как приостановлена на неопределенное время.

 

Сессии с работодателями проходят в другом формате, там после общей презентации вас вместе с вашим резюме, ID и прочими бумагами приглашают по очереди на короткое собеседование представители работодателя(работодателей). Обычно посмотреть на расписание подобных мероприятий и записаться можно здесь: <noindex>http://livinginnb.ca</noindex>

 

Бывают ещё job fairs, где вы сами ходите от стенда к стенду работодателей и также можете пройти интервью)

 

Как-то так :)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :)

 

Инфосессия - это именно то, что написано про них, если вы пройдёте по ссылке 'Register'. Фактически представляет собой короткую презентацию провинции в виде слайдов и рассказа представителя провинции(в данном случае на французском), и следующую за этим сессию вопросов-ответов с залом. Было время, когда участие в инфосессии давало так называемую 'связь с провинцией', позволявшую - при условии что вы подходите под все другие критерии - подавать заявку на провинциальную номинацию от Нью Брундсвика, но эта лавочка уже почти год как приостановлена на неопределенное время.

 

Сессии с работодателями проходят в другом формате, там после общей презентации вас вместе с вашим резюме, ID и прочими бумагами приглашают по очереди на короткое собеседование представители работодателя(работодателей). Обычно посмотреть на расписание подобных мероприятий и записаться можно здесь: <noindex>http://livinginnb.ca</noindex>

 

Бывают ещё job fairs, где вы сами ходите от стенда к стенду работодателей и также можете пройти интервью)

 

Как-то так :)

Спасибо большое за информацию!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря по какой причине отказали - если нехватка доков, то есть смысл подаваться снова, если обман, то наверно не стоит.

Добрый день!

Отказ написали по причине,что сертификат от Нью Брансвик закончился на месяц раньше,чем мы подали документы,хотя в ЕЕ мы приняли номинацию раньше,чем закончился сертификат.Я думала,что если приняли номинацию и успели до того времени,как закончился сертификат, это нормально,а оказывается,что нет.Тепер этот сертификат нам могут в Нью Брансуке продлить(уже написали,что продлят) и думаю стоит ли аппелировать или просто заново подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Отказ написали по причине,что сертификат от Нью Брансвик закончился на месяц раньше,чем мы подали документы,хотя в ЕЕ мы приняли номинацию раньше,чем закончился сертификат.Я думала,что если приняли номинацию и успели до того времени,как закончился сертификат, это нормально,а оказывается,что нет.Тепер этот сертификат нам могут в Нью Брансуке продлить(уже написали,что продлят) и думаю стоит ли аппелировать или просто заново подать?

Может лучше попробовать переоткрыть кейс если вам продлили сертификат? Отправьте им LOE c описанием ситуации, по идее должны принять.

В этом случае вы ж экономите потраченные средства. А заново подаваться, снова платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получен Job Offer, подписан рабочий контракт и уже создан Settlement Plan, то следующим шагом надо ждать получение медицинских форм для прохождения медкомиссии? :huh: Как быстро "отправляют" на медкомиссию? Хотелось бы сориентироваться, ведь желательно записаться на нее пораньше, чтоб были места (судя по тому, что вычитала)

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получен Job Offer, подписан рабочий контракт и уже создан Settlement Plan, то следующим шагом надо ждать получение медицинских форм для прохождения медкомиссии? :huh: Как быстро "отправляют" на медкомиссию? Хотелось бы сориентироваться, ведь желательно записаться на нее пораньше, чтоб были места (судя по тому, что вычитала)

Ну если вы ожидаете запрос на медкомиссию и медкомиссия (Medical exam) для целей иммиграции, то вам его особо и ждать не нужно. Есть опция upfront medical exam, где вы записываетесь сами, проходите медосмотр и скан формы медосмотра прилагаете на федеральном етапе в свой application.

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы ожидаете запрос на медкомиссию и медкомиссия (Medical exam) для целей иммиграции, то вам его особо и ждать не нужно. Есть опция upfront medical exam, где вы записываетесь сами, проходите медосмотр и скан формы медосмотра прилагаете на федеральном етапе в свой application.

Спасибо Вам большое! Потому что просмотрела 'Step by step' и там не увидела ничего о медицине. Благодарю за подсказку

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий, внятный, живой, илюстрированный рассказ про провинцию

<noindex>https://www.livingin-canada.com/living-in-new-brunswick.html</noindex>

Где он раньше был? Почему я его не видел?

 

<noindex>https://www.livingin-canada.com</noindex> - интересный ресурс с вопросами и ответами

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайз,

НБ хочет опять приехать в Киев Тuesday, 19 September, 2017 - 10:00 Kiev

И опять это -

The companies attending this JOB Fair will be looking for:

Software developer; .NET with emphasis on C#

Long Haul Truck Driver, minimum 3 years class E license-

Seamstresses, sewing machine operator- made-to-measure garments (NOC 9446 and 6342)

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайз,

НБ хочет опять приехать в Киев Тuesday, 19 September, 2017 - 10:00 Kiev

Для внимательных. Обратите внимание еще и на Лондонскую сессию 16 сентября.

The companies attending this JOB Fair will be looking for:

Internal Auditor (Minimum of five years of professional auditing experience, must have post secondary education, Professional Accounting Designation & a Recognized Internal Auditing Designation)

Financial Analyst (Minimum of five years professional finance experience, must have a Business Degree, and MBA or Professional Accounting Designation or CFA)

Acountant (Minimum of five years accounting & reporting experience, must have a recognized professional accounting designation, must have completed post secondary education, detail oriented, experience will full cycle accounting)

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайз,

НБ хочет опять приехать в Киев Тuesday, 19 September, 2017 - 10:00 Kiev

Seamstresses, sewing machine operator- made-to-measure garments (NOC 9446 and 6342)

Вот интересно, стоит ли еще раз ехать, если работодатель уже прислал Job offer и Endorsement Letter, сделан и выслан работодателю (согласно этапам программы) Settelment Plan... ?

А то у нас было почти три недели переписок и после того, как я выслала свою подписанную часть джоб оффера - пока тихо. Отписались только, что спасибо; получили; ожидайте следующего этапа. Боюсь пролететь все равно(

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, стоит ли еще раз ехать, если работодатель уже прислал Job offer и Endorsement Letter, сделан и выслан работодателю (согласно этапам программы) Settelment Plan... ?

А то у нас было почти три недели переписок и после того, как я выслала свою подписанную часть джоб оффера - пока тихо. Отписались только, что спасибо; получили; ожидайте следующего этапа. Боюсь пролететь все равно(

 

Дальше Киева не особо есть смысл ехать, раз вы ожидаете уже финальное решение

Если в Киев - я бы съездил, чтобы проговорить в с ними. Это не так напряжно.

 

Ожидание всегда самая сложная часть подачи заявки

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше Киева не особо есть смысл ехать, раз вы ожидаете уже финальное решение

Если в Киев - я бы съездил, чтобы проговорить в с ними. Это не так напряжно.

 

Ожидание всегда самая сложная часть подачи заявки

пришло Confirmation of Endorsement under an Atlantic Immigration Pilot Program (AIPP). Я думаю будет логичнее отписываться в той теме. Ведь номинацию фактически в АIPP модернизировали

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло Confirmation of Endorsement under an Atlantic Immigration Pilot Program (AIPP). Я думаю будет логичнее отписываться в той теме. Ведь номинацию фактически в АIPP модернизировали

Отличные новости. Congrats!

Т.е. на сессию 19-го в Киеве ехать смысла никакого нет? Или все таки есть, чтобы спросить что и как дальше?

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...